Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Кухонные ножи серии Project M, вторая волна +1 обновление 14/12/17 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Ol`ga
4-11-2016 00:50 Ol`ga первое сообщение в теме:
Доброго дня всем зашедшим в нашу тему.

Так как предыдущая серия из 40 ножей нашла своих владельцев, решили немного расширить данную линейку третьим небольшим овощным ножом, немного увеличить ширину рукояти на основном ноже серии модель Project M из стали Elmax толщиной 2.5мм

Для удобства назовем:

Project M chief (клинок 185 мм) (стоимость базовая 5700р)
Project M medium (клинок 140-145 мм) (стоимость базовая 4700р)
Project M mini(клинок 85 мм) (стоимость базовая 3900р)

Базовый вариант рукояти будет серый с переливами кориан, темный кориан, светлый кориан.
Возможны варианты из других материалов

немного фото от владельцев первой серии Project M:

click for enlarge 1070 X 1280 204.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1100 740.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1036 632.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1100 702.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 178.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 217.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 236.9 Kb
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1906386.html

click for enlarge 880 X 563 12.1 Kb

edit log

Ol`ga
30-12-2016 00:53 Ol`ga

click for enlarge 1754 X 1240 423.1 Kb
grrrey
30-12-2016 10:57 grrrey
А мне подарка не дождаться
Mr.Kent
30-12-2016 17:40 Mr.Kent
Ольга, добрый вечер.
Мой человек нож от курьера сегодня получил.
Первого числа увижи его и я.
Вам спасибо, что все таки до НГ успели сделать и отправить.
В наступающем году вам и Вашей команде творческих успехов и денег во все карманы))))

P.S. Те кто в этом году не успел получить свой заказ, не расстраивайтесь за то следующий год вы начинаете сразу с позитива и положительных эмоций)))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Евгений_Е
15-1-2017 16:12 Евгений_Е
quote:
Originally posted by Ol`ga:

Евгений_Е - ожидаем материал

Как там дела с материалом?
Когда ожидается готовый заказ?

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Ol`ga
15-1-2017 23:06 Ol`ga
Материал пришел позавчера в четверг- пятницу сможем отправить заказы.
Евгений_Е
16-1-2017 00:04 Евгений_Е
quote:

Материал пришел позавчера в четверг- пятницу сможем отправить заказы.

Отлично!

----------
/Сунь Цзы/

newvital
20-1-2017 12:17 newvital
Спасибо за ножи! Рез отличный, заточку держат. Пользоваться приятно. Есть только одно но, долго удивлялся откуда у меня на указательном пальце царапины как будто по шкурке пальцем провел, причем глубокие, только через две недели понял что это я об обух ножа режусь
grrrey
23-1-2017 08:37 grrrey
quote:

четверг- пятницу сможем отправить заказы

доброго дня. которые четверг-пятница имелись ввиду?
Евгений_Е
23-1-2017 18:20 Евгений_Е
Огромное спасибо за ножи!
Получил, заточил, довел, опробовал - все на самом высшем уровне!
Начинаю этап длительных тестов по стойкости в любимой мной доводке, сведению и заточке. Сведение сделал 0,1 мм, угол на большой шеф 18 градусов полный, доводку пока закончил на водниках 6000, дальше умышленно не стал. Дмитрий стращал, что для порошков нельзя делать такие маленькие углы - будут выкрашиваться, но у меня дома все привыкли к аккуратному использованию и думаю ножи должны хорошо работать на этих углах и сведении. Время рассудит.
Итого, все три красавца сведены в 0,10 - 0,12 мм, угол на шефе 18 градусов, на универсале и овощном 22 градуса. Пока все без микрофасок, только одной фаской...

ps. Особенно очень понравились ручки из ELFORYN. Материал очень удобный в руке и невероятно легкий. Даже в сравнении с деревянными ручками, ножи кажутся пушинками! Вместе с хорошей остротой - просто замечательно.

Еще раз Спасибо за добротно выполненный заказ!

----------
/Сунь Цзы/

Ol`ga
24-1-2017 15:20 Ol`ga
quote:
Евгений_Е

Евгений, здравствуйте.
Мы очень рады, что Вы остались довольны.
Ol`ga
24-1-2017 15:23 Ol`ga
Здравствуйте.
Заказы отправлены:
Long-fellow - трек написала на почту
grrrey - трек написала на почту и в ПМ
posiet -отправка завтра
Ol`ga
24-1-2017 15:33 Ol`ga
Из этой партии остался один нож mini, рукоять белый Elforyn.
Цена 4800 руб.
Если есть желающие, пишите на почту, в Пм или в тему.
Mr.Kent
26-1-2017 11:40 Mr.Kent

quote:
....угол на большой шеф 18 градусов полный...

А позвольте вопрос.....а сколько получилась ширина подводов (или ширина РК....как правильно)? А еще лучше фотку бы глянуть, по возможности)))

Евгений_Е
26-1-2017 12:45 Евгений_Е
quote:
Originally posted by Mr.Kent:

А позвольте вопрос.....а сколько получилась ширина подводов (или ширина РК....как правильно)? А еще лучше фотку бы глянуть, по возможности)))

Я уменьшил сведение не подводами, а сняв спуски не ленте.
Заточную фаску на шефе мерил часовой измерительной лупой - получилось 0,4 мм. Микро подвода пока нет, как и говорил. Если интересно, могу сделать фото, но там будет видно просто тонкую ниточку фаски. Снимать с макро увеличением я сейчас не смогу, да и смысла не вижу поскольку заточка у меня довольно грубая...

----------
/Сунь Цзы/

Mr.Kent
26-1-2017 15:44 Mr.Kent
quote:
Я уменьшил сведение не подводами, а сняв спуски не ленте.
Заточную фаску на шефе мерил часовой измерительной лупой - получилось 0,4 мм. Микро подвода пока нет, как и говорил. Если интересно, могу сделать фото, но там будет видно просто тонкую ниточку фаски. Снимать с макро увеличением я сейчас не смогу, да и смысла не вижу поскольку заточка у меня довольно грубая...

Я Вас понял, спасибо. Просто у меня не получается при заточке маленькая и аккуратная заточная фасочка....все получается больше 0,5мм. А при уменьшении угла и того больше. Еще раз спасибо, буду дальше думать)))

Евгений_Е
26-1-2017 17:02 Евгений_Е
quote:

Я Вас понял, спасибо. Просто у меня не получается при заточке маленькая и аккуратная заточная фасочка....все получается больше 0,5мм. А при уменьшении угла и того больше. Еще раз спасибо, буду дальше думать)))

Ножи заказывал без заточки и заточив получил слишком широкие фаски. Пообщался по телефону с Дмитрием и пришел к решению, что попробую переспустить самостоятельно, а Дмитрий меня подстрахует - если не получится, можно отдать ножи для более тонкого сведения производителю.

Снимать спуски мне приходилось неоднократно и я не видел в этом проблемы, кроме порошковой стали. Я опасался возможным проблемам, но советы Дмитрия мне помогли, а сам процесс оказался во много раз проще, чем на более мягкой нержавейке. Все дело в более высокой твердости, т.е при тонком сведении клинок удерживает плоскость без всякой помощи и задать правильную геометрию довольно просто. Обычно у меня уменьшение сведения шефа на 0,2 мм занимает около получаса, а на три ножа из элмакса ушло около 20 минут. Причем, после обдирки замеры сведения показали толщину 0,45-0,55 мм, сейчас сведение 0,10-0,12 мм и я очень доволен.

ps. Я не могу сказать, что сейчас у меня совсем маленькая и абсолютно ровная фасочка, скорее я просто хорошо свел ножи, ободрал на удобный для меня угол и чуть подравнял на тонких камнях. Для меня элмакс - новый металл и все оказалось в новинку. Часть камней, которые хорошо работали оказались хуже, а другая сильно изменила характер работы. Как пример, нанива 1000 и 3000 всегда давали в работе суспензию, причем многовато и я ее постоянно смывал. На элмаксе для привычной работы пришлось доставать обрезки других нанив и наводить внешнюю суспензию...

Отчасти именно неожиданностями на элмаксе, а так же желанием сравнить различные результаты, я не стал тонко доводить.

----------
/Сунь Цзы/

Евгений_Е
27-1-2017 00:36 Евгений_Е
quote:

Извиняюсь за качество фото, я старался...

click for enlarge 1280 X 720 92.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 63.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 72.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 133.2 Kb

edit log

Евгений_Е
27-1-2017 16:48 Евгений_Е
Кстати, Дмитрий советовал сведение делать на ленте Р180, а у меня из новых были только Р120. В итоге спуски получились слишком грубые и после заточки конкретно тормозили при резе. Решил в следующие выходные купить более тонкую ленту, а пока вдоль кромки на глубину около 10 мм прошелся тоненьким водником. На фото видно, что эта полоса блестит по другому.

click for enlarge 1280 X 720 92.6 Kb

----------
/Сунь Цзы/

edit log

grrrey
2-2-2017 16:05 grrrey
Доброго дня!
Наконец получил свой нож.
Он классный
Спасибо Дмитрий и Ольга!
Ol`ga
5-2-2017 18:34 Ol`ga
quote: