Guns.ru Talks
Ножевые магазины
CultroTech проекты ЧЕСТ и КУТХ, новый Сварн ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...7172737475767778
у Р а
6-11-2015 02:36 у Р а первое сообщение в теме:
click for enlarge 1749 X 1280 145.7 Kb
В данной теме отображены текущие проекты, и состояние по ним. Первая страница периодически обновляется.
мы в ВК - http://vk.com/cultrotech
мы в facebook - https://www.facebook.com/CultroTech/
мы в instagram - https://www.instagram.com/cultrotech_knives/
мы в 2knife - http://2knife.com/user

ИТОГОВЫЙ ВИД МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВИДА МОДЕЛИ, ТАК КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУЧНОГО ТРУДА СОСТАВЛЯЕТ ПРИЛИЧНЫЙ ПРОЦЕНТ...

карта для проверки
42** **** **** **53 Максим Сергеевич С.
42** **** **** **14 Валентин Викторович З

Что такое лист ожидания? -
Лист ожидания, это Ваше желание, которое мы у себя помечаем, ни предоплаты ни каких либо обязательств друг перед другом нет. Вы информируете нас, что вам интересен этот нож. Мы делаем и предлагаем Вам его выкупить.
P.S. Как там пишут - "не является офертой".

Открыта запись в лист ожидания, на Сварн II, цена 75000 рублей.
На клинке М390,
запись осталась только на обновленный дизайн вставок и дола (на фото он нижний)

Клинок - М390, 3,3мм/100 (ТО д.Фролов)
плашки - ВТ6
накладки - стабилизированный моренный граб (возможен углепластик)
вставки - ВТ6
сухарь - 50х14мф
гайки - БрБ2т
бекспейсер - ВТ6
фурнитура - 40Х13
осевой, традиционно - упорный подшипник скольжения (шайбы)
остальное на фото.

click for enlarge 1080 X 1079 184.6 Kb

❗ОТКРЫТ ПЕРВЫЙ ЛИСТ ОЖИДАНИЯ❗(Direct) нож "ЖИМ" серийную модель
Клинок: M390 (62-63 HRC) 75000р / N690 (63-64 HRC) 70000р
Толщина в обухе 3,3 мм. ТО 🔥❄ Д. Фролов.
Длина лезвия: 90мм
Общая длина: 210мм
Вес: 110гр
Материалы: Титан ВТ6, БрБ2Т колечки
В серии, черная микарта❗
Вставка: Титан ВТ6 (3D фрезеровка)
Керамический шарик
Бэкспейсер: Титан ВТ6
Фрезерованная Клипса глубокой посадки: Титан ВТ6
Осевой узел: Бронзовые шайбы.
click for enlarge 1896 X 1280 219.5 Kb

❗ОТКРЫТ ЛИСТ ОЖИДАНИЯ❗(Direct)
Нож "Чест" Titanium серийная модель
Клинок: М390 (62-63 HRC) 70000р / N690 (63-64 HRC) 65000 ТО🔥❄ Денис Фролов.
Толщина в обухе: 3,3 мм
Вес: 130 гр.
Длина клинка: 100 мм
Общая длина: 230 мм
В закрытом: 130 мм
Плашки: Титан (3D фрезеровка)
Лайнер: Титан
Стальная вставка (сухарь) 50Х14МФ с ТО
Керамический шарик
Гайки: титан ( кольцо из БрБ2Т)
Бэкспейсер: Титан
Клипса глубокой посадки: Титан
Бронзовые Шайбы.
click for enlarge 1920 X 1280 171.3 Kb

❗ОТКРЫТ ЛИСТ ОЖИДАНИЯ❗ Больше фото чуть позже.

Нож "УРС" серийная модель

Цена: 90000 руб (М390)
Цена: 85000 руб (N690)

Клинок: М390 (62-63 HRC) / N690 (63-64 HRC) ТЦО 🔥❄ Денис Фролов.
Толщина в обухе: 3,3 мм
Вес: 150 гр.
Длина клинка: 100 мм
Общая длина: 230 мм
В закрытом: 130 мм
Плашки: Титан (3D фрезеровка)
Лайнер: Титан
Стальная вставка (сухарь) 50Х14МФ с ТО
Керамический шарик
Гайки: БрБ2Т
Штопор: Титан ( 4D фрезеровка)
Клипса глубокой посадки: Титан
Бронзовые Шайбы.
https://www.instagram.com/p/Bk...ltrotech_knives Видео

click for enlarge 853 X 1280 101.3 Kb

click for enlarge 906 X 1280 162.3 Kb
click for enlarge 906 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 906 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 906 X 1280 163.4 Kb

А вот и результаты теста

edit log

у Р а
18-6-2018 01:14 у Р а
quote:
N690 с закалкой 63-64 ...? Смелое предложение, кто-то еще такое проделывал с этой сталью

Даже не знаю... Но пластичность высокая при этой твердости.
kvg.07
18-6-2018 17:11 kvg.07
Подозрительно тихо в теме ... Все на трибунах? Потратил таки время - прочитал всю тему от начала, а не как вчера ... (вдохновила ночная переписка и недлинный утренний созвон с Максимом). Впечатлен и развитием событий (за последние три года) и Командой. Текущими ценами тоже впечатлен, но все же - воспользуюсь затишьем и:

1. Заявлюсь на "Жим" в М390 (остальное на откуп Производителя) на номер "07".
2. В случае установки накладок отличных от заявленных для М390 и отдельной нумерации на "Жим" N690 (с закалкой 63-64), заявлюсь осторожно (как Максим говорит - ни к чему не обвязывающе) еще и на него, на тот же номер "07".
Кстати, интересная интерпретация получилась у ребят с названием "Жим". Попробуйте в переводчике Google набрать "Zhim", только не ставьте "английский по-умолчанию", выберите "Определить язык автоматически"
3. В случае возникновения у обладателей Сварн II, модификации отличной от того ножа на который открыт лист ожидания (тот что на фото внизу), продать свой нож в добрые руки или просто нажиться прошу направить Ваше предложение мне в P.M.
4. Предложение аналогичное п.3 повторю для "Кутх".
С Уважением, ко всем участникам данной темы.

edit log

Alexsandr S
19-6-2018 12:45 Alexsandr S
quote:
Изначально написано kvg.07:
Подозрительно тихо в теме ... Все на трибунах?

Ага и на рыбалках )))

Вообще, обычно тут оживление, когда проекты подходят к завершению и начинают раздавать ножи )))
Да и в целом достаточно плотно общаемся, просто после оглушительной победы Сварна2 на Блэйдшоу мы еще не совсем отошли и пребываем в легкой эйфории с тяжелыми последствиями для печени... Я уже с тремя комрадами эту победу отпраздновал, еще вот с Пашей (ака Ribak 62) хотим это дело отметить )))

Молодцы ребята, что расширяют линейку ножей, Жим получился очень лаконичным, даже сказал бы строгим (особенно если представить его с черным грабом). Для меня Сварн скорее нож "в пир", а Жим больше "в мир", он чуть короче, за счет чего более подходит для ЕДС. Поэтому надо брать оба, будут ножи "и в мир и в пир" )))

kvg.07
19-6-2018 16:22 kvg.07
Спасибо за отклик, а то как-то одиноко уже себя тут почувствовал Видел тут оживление не только "ближе к раздаче" Не меньшее оживление (обычно) вызывало и "Объявление записи" на новый Проект ... кроме последнего "Жим". Что-то не так? Может цены, может модель, может в совокупности ... Почитал от скуки почти все темы где парни упоминаются, их оказывается ... есть Не стоит наверное плодить много тем где можно заказ размещать, а то может путаница возникнуть, да еще и в нескольких соцсетях наверное ... надеюсь эта тема "основная"
Мне Сварн тоже понравился, особенно "II". Форма клинка для меня оптимальна. Оформление последнего клинка ("модернизированного") - в плане расходящегося дола мне не понравилось, поэтому записываться на него не стал. ИМХО. Хотя, может фото неудачное, а других нет (со слов Максима). Посмотрю еще раз, когда/если переснимет.
Жим (он же "жить" в варианте Гугла) мне показался немного излишне "дружелюбным", но терпимо, до вида "тюфяк" вроде не дотянул
Почитал другие темы-обсуждения ... есть опасения, что проект может, как бы корректно выразиться ... "задремать", так как предлагаемые цены пересекли черту массы кастомов, когда быть "отличными ножами" уже недостаточно. Сварну II будет полегче, ему приз-победа поможет, причем в том виде, в котором он "выступал" или близким к тому, а вот остальным ...

edit log

у Р а
19-6-2018 17:13 у Р а
quote:
Почитал другие темы-обсуждения ... есть опасения, что проект может, как бы корректно выразиться ... "задремать", так как предлагаемые цены пересекли черту массы кастомов, когда быть "отличными ножами" уже недостаточно. Сварну II будет полегче, ему приз-победа поможет, причем в том виде, в котором они "выступал" или близким к тому, а вот остальным

Нет, дремлющим ему не быть... Список, желаемых для запуска проекта, в 50 ножей, уже почти заполнен... 80% продаж идет зарубеж, для росийского потребителя, мы действительно дороговаты. Впрочем свой постоянный покупатель есть. Просто сейчас однавременно идут четыре проекта Сварн II на завершпющей стадии, Жим на этапе старта, и Чест с Урсом, на этапе подготовки... Как всегда работаем без выходных, но по часам меньше, перешли на 14 чвсовой рабочий день (по 18 уже здоровья нехватает)
VaLeNZ
19-6-2018 17:15 VaLeNZ
Нет проблем с этой моделью, запись идет очень активно в Инстаграм и проект со следующего месяца начнём реализовывать. Сварн во втором варианте в работе, думаю через месяц начнём собирать и фото другие сможем сделать.
Miksam
19-6-2018 18:24 Miksam
Прошу записать в лист ожидания на "Жим" в М390
kvg.07
19-6-2018 21:25 kvg.07
Спасибо за оптимизм двум представителям Команды! Дайте какой-нибудь знак по поводу моей заявки на участие, если не трудно Ну там «принято/не принято, взяли на заметку или «ну меня» Что бы при положительном раскладе вопросов по нумерации и прочему не возникало.
Об остальном можно пофлудить иногда, в свободное время и с Вашего позволения.
И Удачи конечно желаю - тем более, что с моей стороны интерес уже обозначен!

edit log

у Р а
19-6-2018 21:42 у Р а
quote:
P.M. Ц
kvg.07
участник

Мы же, вроде, как, договорились.
Вы записаны на 07 Жим, сталь М390
Кутх, по возможности...
kvg.07
19-6-2018 22:48 kvg.07
Максим, приветствую Вас! Мы действительно с Вами договорились и не «вроде как», а совсем даже обязательно (с моей стороны точно). Здесь написал и ждал подтверждения в основном в Ваших репутационных интересах, что бы не ходило кривотолков и домыслов о «закулисных» перестановках.
Ну и кроме прочего - посты поднимают тему, а она и мне (в т.ч.) интересна.
Интересно и мнение участников например о предложении «отделить» версии М390 и N690 друг от друга породой древесины на вставках. Не в смысле более или менее дорогой/ценной, просто «другой», что бы желающие приобрести оба варианта их визуально (с утра) различали. Или дать выбор - желающим оставить вставки предложенные Вами изначально. Плохая идея? У меня в офисе уже пару-тройку лет лежат доски-образцы например из тика (на несколько десятков заготовок наверное хватит - как кроить) и разного по-мелочи. Вылежались до 6,8 - 7,2 % влажности. Могу подарить - порадуете себя и заказчиков

edit log

kvg.07
19-6-2018 22:58 kvg.07
Всех болельщиков - с выходом России в плей-офф!
у Р а
19-6-2018 23:31 у Р а
Дерево по мимо прочего надо гидростабелизировать, если оно поддается этой операции (гренадил и кокабола например не очень, но это мы сами...), а так предложение интересное почему нет, но это на будущие проекты, детали на текущий проект заготовленны полноностью (кроить 140+5/40+5/10+-2)... Думаю не сможем мы поставить в серию другое дерево, у нас есть заготовки с ореха и карелки, но это на кастомы и лимитированные выпуски, с этих пород очень большой процент отбраковок при фрезеровки, цена получается совсем не серийная, целесообразности нет. К тому же не так много желаюших взять одинаковый нож, но с разными сталями, а точнее вы единственный.
Вам, к слову могу предложить Кутх, с N690, его только "перетряхнуть" надо, нашел в закромах...

А по поводу подъема темы, уже как год через ганзу мало клиентов приходит, завсегдатые смотрят, реагируют через РМ, и все. Основной поток новых клиентов сегодня, это инстаграм, да и зарубеж идет 70-80% продаж. Но в целом за ожевление темы СПАСИБО.

edit log

kvg.07
19-6-2018 23:49 kvg.07
По «закромам» завтра обязательно наберу!
По заготовке на вставки ... не думал, что такой «нещадный» крой У меня образцы террасной/палубной доски 20х120/140х900 (в мм). Есть плашки по-короче других пород, завтра буду у стеллажей - обсудим.
у Р а
20-6-2018 01:11 у Р а
quote:
Miksam

Ок. Записал.
Soveni4
20-6-2018 18:21 Soveni4
quote:
Изначально написано у Р а:

Чест с Урсом, на этапе подготовки...

Цена на Урс ещё не определена?
у Р а
20-6-2018 18:32 у Р а
quote:
Цена на Урс ещё не определена?

Определена
Урс с М390 90000р, с N690 85000р
Чест с М390 70000р, с N690 65000р

Урс из за обилия маленьких и сложных деталей, вышел малость дороже чем нам хотелось бы. Нож собираться и реализовываться будет, запись возможна, да и на Чест впрочем тоже.

Firov
20-6-2018 19:45 Firov
Заявлюсь очень осторожно на "Урс с М390", если можно номер "8".
(не ожидал что цена будет на столько высока, нужно переварить)
kvg.07
20-6-2018 21:46 kvg.07
Заявлюсь и я пожалуй, и на «Урс» в М390 на номер «7» и на Чест в М390 на тот же номер «7».

Парни, вот Вы говорите что работы много, что спите мало - народ выражает сочувствие и благодарит Вас за труд. А Вы можете проявить чуть больше уважения к своим покупателям (настоящим и потенциальным)? Уважения к их времени и желанию получить информацию и помочь Вам в Вашем проекте путём приобретения Вашей продукции? Реклама в мешке со сваленными в кучу фотками, коим является инстаграм, это Ваш выбор и осуждать его не хочется, в другие соцсети, указанные Вами в ссылках заходить вообще - заранее тошнит.

Очень попрошу - без обид! Я честно старался получить максимум информации перед предстоящими покупками переваливающими за 200 косарей, но заебался маленько.
Может найдёте время хотя бы вынести в закреплённую страницу информацию и картинки, что бы всё удобочитаемо было людям не живущим в инстаграмах и фейсбуках?
Про Чест в уважаемом Вами инстаграме, я ещё хоть что-нарыл, а про Урс, кроме того (в дамаске) пару месяцев рекламируемого под аукцион и ещё одного прототипа (в том же ключе), как-то не вышло.

edit log

у Р а
20-6-2018 22:42 у Р а
quote:
Очень попрошу - без обид! Я честно старался получить максимум информации перед предстоящими покупками переваливающими за 200 косарей, но заебался маленько.
Может найдёте время хотя бы вынести в закреплённую страницу информацию и картинки, что бы всё удобочитаемо было людям не живущим в инстаграмах и фейсбуках?
Про Чест в уважаемом Вами инстаграме, я ещё хоть что-нарыл, а про Урс, кроме того (в дамаске) пару месяцев рекламируемого под аукцион и ещё одного прототипа (в том же ключе), как-то не вышло.

Да, какие обиды... нет пока фото, а значит информация неполноценна, по этому и не вывешиваем ни чего на первую страницу... просто тем кому хочется "сейчас", в ленте отвечаем, над сайтом работаем... мы не можем все сразу, оно как то не получается само собой, все требует различных ресурсов.
другими словами, будут фото, будет информация.
kvg.07
20-6-2018 23:48 kvg.07
quote:
будут фото, будет информация

Ладно. Запись «в силе», после появления и упорядочения информации, если нужно, продублирую желание.
Всё забываю спросить - где надпись «Сделано в России»?

edit log

всего страниц: 78 : 123...7172737475767778