Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Продам: Станки для заточки. Апрель 2021 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tvy61
15-7-2015 13:50 tvy61
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ:
Связь через РМ, либо на e-mail (tvy_sony\собака\mail.ru)
Номер моей карты **** **** **** 0998
Кто не понял, я не виноват!

Во избежание накладок, прошу оставлять резервы в теме

Точилка для ножей типа Апекс с зажимами для клинка.
Основание алюминиевый композит 240х110х10 мм. Передняя опора 160 мм, которая позволяет вполне комфортно работать с длинными клинками.

Новые модифицированные зажимы из легкого сплава Д16Т толщиной 5 мм.
Скосы зажимов фрезерованы на 7 градусов и позволяют заточить кухонный нож на минимальный угол в 10-12 градусов на сторону (20-24? полный угол). Максимальный полный угол заточки около 60?.
В новой версии, на основании есть стальная накладка из нержавеющей стали и боковые упоры-направляющие, которые не позволяют зажиму двигаться. То есть, теперь вообще нет необходимости фиксировать зажим винтом к основанию. Это позволяет поворачивать клинок на другую сторону за пару секунд.
Зажимы не связаны между собой в тыльной части и поэтому прекрасно фиксируют клинки практически с любой геометрией спусков. При правильном зажатии клинка у вас будут всегда нулевые погрешности при повороте клинка.

Вертикальная стойка из калиброванной нержавеющей стали, диаметром 8 мм и высотой 200 мм. На стойку установлена скользящая втулка с поворотным узлом скольжения вилочного типа, сама вилка установлена во втулку на двух крупных шариковых подшипниках и крутится на 360 гр., что позволяет отводить далеко в сторону направляющую и не мешает повороту очень длинных ножей.
Скольжение направляющей в узле из маслонаполненного полиамида мягкое, плавное и без шумное, что конечно же сказывается на качестве заточки, особенно на финишных этапах. Так же узел практически не требует смазки.
Огромный угол разворота направляющей по горизонтали, добавляет комфорта в работе.
Вертикальную стойку, по запросу, можно укомплектовать резьбовой муфтой тонкой регулировки угла заточки. Муфта изготовлена из алюминиевого сплава Д16Т. С ее помощью перенастройка угла более легкая и точная, например при смене камня или что бы сделать микро подвод.

Держатель абразивов рассчитан на камни длиной до 210 мм. Ширина камней ни чем не ограничена.
Упоры для абразивов выполнены с высокой точностью из легкого сплава Д16Т, позволяют устанавливать камни на бланках со скосом 45 и 90 градусов, а так же камни без бланков.
Направляющая из нержавеющей стали AISI304 диаметром 6 мм. Общая длина направляющей около 600 мм. Направляющая очень легкая, всего 150 г. в полностью собранном виде.
Площадка угломера изготовлена из нержавеющей стали AISI 430, устанавливается прямо на бланк камня, что исключает погрешности в измерениях. Площадка поставляется по запросу как опция.
Рукоять из твердой резины, цилиндрической формы, диаметром 30 мм.
Противоскользящий коврик к точилке идет в комплекте.

Промо ролик о работе устройства:

Еще несколько роликов по работе на этом станке можно увидеть тут:
https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

Цена точилки: 5500 р.

Дополнительно могу предложить:

1. Резьбовая муфта тонкой регулировки угла - 700 р.
2. Площадка для угломера, сталь нерж.AISI430 -300 р.
3. Комплект винтов-фиксаторов с накаткой, латунь и Д16 , вместо
стандартного "барашка" и винта под отвертку - 300 р.

Фото устройства (фото кликабельны):

Зажим с разнесенными губками:

Площадка для угломера:

Муфта тонкой регулировки угла заточки:

Так же можно укомплектовать станок универсальным зажимом, губки которого можно передвигать вдоль паза, на любые расстояния до 110 мм. Зажимы полностью из нержавеющей стали AISI430.

Замена стандартного зажима на универсальный +1200 р.

Небольшой обзор работы зажима тут:

Точилка типа Апекс с магнитами и 3-х точечным упором для обуха.

Основание (рабочий стол) станка -алюминиевый композит, изготовлено на фрезере с ЧПУ.
Собрано на алюминиевой раме (квадрат 12х12)
Основание снабжено передней опорой шириной 160 мм.
На рабочем столе клинок фиксируется при помощи 3-х точечного упора и парой неодимовых магнитов по 4,7 кг на отрыв каждый.
3-х точечный упор позволяет располагать нож точно зеркально при повороте, поэтому угол заточки остается неизменным, упор изготовлен из алюминиевого композита.
Угол заточки ножа, регулируется прим. от 5 до 26 градусов на сторону.
Все остальные комплектующие и дополнения такие же как обозначенные выше.

Цена устройства: 3900 р.

Так же предлагаю приспособление, типа "Костыль".

1. "Костыль" симметричный, с зажимными губками.
Приспособление предназначено для заточки любых ножей, на настольных камнях любых форматов.
Зажимы изготовлены из нержавеющей стали AISI430 , хвостовая часть из алюминиевого композита, длина костыля 130 мм, ширина губок 25 мм.
Резьбовые шпильки М6 длиной 90 мм (легко обрезать до нужного размера). Шпильки укомплектованы сферическими гайками и фиксаторами положения.

Цена комплекта: 1800

Для примера: Работа с приспособлением "Костыль" на камнях настольного формата:

1. Одноногий магнитный костыль.
Приспособление предназначено для заточки любых ножей, на настольных камнях любых форматов.
Приспособление сделано на ЧПУ фрезере из алюминиевого композита. Габариты 130х30х7 мм.
Снабжено двумя неодимовыми магнитами 5х5, переставляемыми упорами для обуха и шпилькой длиной 90 мм.

Цена комплекта: нет в наличии

Видеоролик про него:

edit log

coptila
21-9-2020 07:49 coptila
Здравствуйте.Подскажите,когда появится в продаже Костыль,и появится ли?
tvy61
21-9-2020 16:44 tvy61
Здравствуйте!
Не скажу точно, пока костыли не делаю.

edit log

coptila
26-9-2020 12:33 coptila
Владимир добрый день.Отправил Вам заявку на почту,жду ответа.
tvy61
26-9-2020 22:12 tvy61
Написал вам в почту
coptila
27-9-2020 04:13 coptila
Приветствую,заявку оплатил.
tvy61
27-9-2020 17:29 tvy61
quote:
Приветствую,заявку оплатил.

Здравствуйте! Отправлено
Cheyd
18-10-2020 04:58 Cheyd
Владимир, добрый день, написал свой вопрос Вам на почту.
denlbl
18-10-2020 21:40 denlbl
резерв, см. пм
tvy61
18-10-2020 22:39 tvy61
ок
coptila
21-10-2020 13:31 coptila
quote:
Изначально написано tvy61:
ок

coptila
21-10-2020 13:45 coptila
Владимир ,добрый день. Привет из Владивостока. Посылку получил,аппарат испробовал в деле,очень доволен. При перевороте ножа, угол заточки не меняется, всё по нолям. Огромное спасибо за бонус. Рекомендую как точилку,так и мастера. Желаю процветания, и главное, не болеть. Удачи.
tvy61
21-10-2020 15:11 tvy61
Привет очень Дальнему городу нашей необъятной!
Спасибо за отзыв!

edit log

denlbl
29-10-2020 22:58 denlbl
Мдаааа, золотые руки золотой голове покою не дают! Владимир и удивил и порадовал своим станком! Судя по хронологии этого изделия, скоро в него будут внедряться нанотехнологии :-) Одновременно и просто и технологично получилось, особенно в моей версии. Удачи мастеру и ожидаю дальнейшей модернизации, глядишь, еще какие-нибудь приспособы полезные на станочек появятся, держатель для ножниц, к примеру )
tvy61
30-10-2020 09:22 tvy61
quote:
держатель для ножниц, к примеру )

ну такую штуку делал и не раз, даже предлагал под заказ, кому было нужно, взяли, потом спрос на зажим ножниц пропал и снял данное предложение..
Наверное мой видос про заточку ножниц, на это дело повлиял

https://www.youtube.com/watch?...b_channel=TVYCo .

К тому же, если тисочки с поворотной головой, то можно таким образом затачивать стамески, ножи рубанков и другой подобный инструмент..

Dima Piter
1-11-2020 18:22 Dima Piter
подпишусь
dimasergeich
4-11-2020 14:37 dimasergeich
Всем доброго времени суток!
Сегодня получил ножеточку, пока визуально сравниваю с имеющейся точилкой раннего выпуска от братьев китайцев. Что и говорить ИМХО это другой уровень, действительно станок для заточки!
Заказ был отправлен быстро, общался через личку - всё чётко. Отдельно скажу и благодарю,что акция распространилась и на меня, хотя я был третьим заказчиком.
Владимиру Юрьевичу гран мерси и успехов!!!
Tirofijo
8-11-2020 14:24 Tirofijo
Добрый день! Опять прошла куча времени, прежде чем смог испробовать точилку, поделюсь впечатлениями - это просто супер! Теперь подробнее ☺
Я не особый фанат заточки, просто в какой-то момент захотелось самому смочь более-менее остро заточить нож, не на руках (ибо скилл такой нарабатывать нет ни времени, ни, главное, желания), но и не на механизированном станке. Выбор пал на апексоид Владимира, который теперь, в его новом виде с зажимом, для меня просто идеален. Качественный, компактный, простой, удобный, зажим так вообще наверное один из лучших из всех существующих.
Собственно, для меня именно зажим - главная изюминка приспособы. Удобнее, чем свободный столик, с которым слишком много внимания приходилось уделять удержанию ножа, и всё равно он елозил туда-сюда. Теперь вторая рука свободна и её можно приспособить под более интересные занятия ☺, например, поддерживать кончик клинка, чтоб не прогибался. Также в моём случае удобнее, чем магниты, потому что точу я в основном алмазами на гальванике. Да, знаю, что на ганзе это практически богохульство ☺, но ничего не могу с собой поделать, не хочу связываться с выравниванием брусков (пока, по крайней мере, кто знает, может, в дальнейшем что-нибудь и изменится), и всё тут. Естественно, что магниты и такие алмазы - вещи не сильно совместимые.
Вот и получилось, что этот зажим для меня просто находка. Владимир, ещё раз огромное за всё спасибо!
Klim71
19-11-2020 14:21 Klim71
Интересная точилка, жаль раньше не увидел ...
tvy61
19-11-2020 15:26 tvy61
quote:
Интересная точилка, жаль раньше не увидел ...

так вроде 4 года уже делается, в различных модификациях )
tvy61
27-11-2020 15:23 tvy61
По акции озвученной в шапке темы, на вечер 29/11 осталось только два аппарата..

edit log

snake_home
8-12-2020 19:19 snake_home
Акция уже закончилась?
tvy61
8-12-2020 20:07 tvy61
quote:
Акция уже закончилась?

Я продал по акции все 5 станков и даже на два больше, она и продлилась то всего три дня, сам не ожидал
snake_home
8-12-2020 20:22 snake_home
Жаль, не успел. Может к НГ будет? Как раз уже скоро ЗП.
AV 50
8-12-2020 23:08 AV 50
Интересная точилка.
Dimit
10-12-2020 11:10 Dimit
Владимир, спасибо!
Точилку получил несмотря на чудеса СДЭКа. Запоздалая обратная связь . Получил на прошлой неделе в пятницу, но руки дошли до написания отзыва только сейчас. Точилка хорошая, сделана аккуратно. Отдельно по зажиму - супер!, зажать можно практически любой клинок, со сведенными от обуха - никаких проблем, ничего не гуляет.
Единственное что можно улучшить, и то в качестве допа, сделать еще один зажим для длинных и тонких ножей (типа кухонных и филейных) пошире, например в форме трезубца с центральными губками пошире и с боковыми поуже. Это добавит удобства и расширит и без того широкую сферу применения.
Если идея покажется небесполезной, то я первый на широкий зажим
С уважением, Дмитрий
vkslist
12-12-2020 04:17 vkslist
Доброго! Один полный комплект прошу в резерв.
tvy61
12-12-2020 09:10 tvy61
quote:
Доброго! Один полный комплект прошу в резерв

Доброго дня! Ок. Пишу вам в РМ
Sever268
13-12-2020 07:53 Sever268
Добрый день! Хочу сделать заказ. Написал на почту
tvy61
13-12-2020 09:53 tvy61
доброго! ответил туда же..
nau_tilus
22-12-2020 17:46 nau_tilus
Добрый день! Хочу сделать заказ на точильный станок полный комплект + 5 поз.дополнительно.Прошу в резерв.Если есть возможность,то и на костыль тоже.
tvy61
22-12-2020 21:54 tvy61
quote:
Добрый день! Хочу сделать заказ на точильный станок полный комплект + 5 поз.дополнительно.Прошу в резерв.Если есть возможность,то и на костыль тоже.

Доброго! Пишу вам в почту
vkslist
23-12-2020 02:57 vkslist
......

edit log

vkslist
23-12-2020 03:14 vkslist
[QUOTE]Изначально написано vkslist:
[B]Владимир, доброго! Изделие исполнено мастерски. Упаковка на совесть. Все четко, оперативно и в полном соотв с договоренностями.
Отдельно благодарю за отзывчивость, информационную поддержку, ликбез по заточке и все данные рекомендации. Очень приятно иметь с вами дело.

пс. Классный нож на фото, их скоро тоже будут у меня.
С наступающим НГ, всех благ!

edit log

vkslist
23-12-2020 03:16 vkslist
......

tvy61
23-12-2020 09:57 tvy61
Спасибо за отзыв! С Наступающим!!!
nau_tilus
3-1-2021 21:33 nau_tilus
Владимир,станок успел получить до НГ.Конструктив очень продуман до мелочей и в то же время простой в использовании.Сведены к минимуму суммарные погрешности,влияющие на точность закрепления лезвия и измерения."Highly recommended",как говорится.
tvy61
4-1-2021 12:22 tvy61
Данке Шон за отзыв
Tirofijo
7-1-2021 15:40 Tirofijo
Ещё раз здравствуйте! Не думаю, что отзыв будет сильно полезный, но мало ли, может кому поможет определиться.
Итак, на днях заточил кухонный нож (японская бюджетка Масахиро, сталь MBS-26) своими гальваническими алмазами, потом сверху прошёлся стеклянным притиром с малярным скотчем с венёвскими алмазными пастами 7/5 и 3/2, угол в районе 32 градусов. В результате нож перерезал волос на весу, чем сильно меня удивил, но и, что скрывать, порадовал.
Так выходит, что полноценно точить ножи у меня получается примерно раз в 3 месяца, а то и в полгода (в остальное время пользуюсь мусатом) и, соответственно, навыка особого не нарабатывается, плюс моим знаниям и пониманию процесса далеко до таковых у профи.
Из вышесказанного вытекает нижеследующее ☺: результат получен полностью благодаря точилке. Итог - со страшной силой рекомендую, особенно сомневающимся в своих силах. Если уж у меня получилось остро заточить нож, то у вас тем более получится.
Собственно, у меня всё ☺ Спасибо!
tvy61
7-1-2021 17:17 tvy61
Спасибо за отзыв!!
В принципе любое грамотно сделанное приспособление большая помощь в получении хорошего результата, главное назначение, это удержание заданного угла, а дальше работают руки, голова и абразивы. Так что с этим, у вас полный порядок
АВИЦЕННА
18-1-2021 20:21 АВИЦЕННА
Здравствуйте. А нет ли завалявшегося КОСТЫЛЯ на продажу?

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Продам: Станки для заточки. Апрель 2021 ( 18 )