Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Фултанг от Южного Креста. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фултанг от Южного Креста.

Teberdinez
P.M.
24-8-2015 18:19 Teberdinez
Они работают через агрегатора, поэтому и такие заморочки.
Ножи отправили 22 августа, треки прикрепил в первом посте.

Специально для amerk:
Так, как Вы с Москвы, Южный Крест свяжется с Вами по телефону и уточнит, как именно для Вас будет удобно забрать свой нож.
------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
24-8-2015 20:01 Max32
Originally posted by Teberdinez:

треки прикрепил в первом посте.


Смотрю на трек на сайте Почты, и глазам не верю...
Хорошо, что подождал. Ещё лучше будет, если Почта доставит посылку по нормативам первого класса, а не за 15-20 дней. А совсем замечательно станет, если ножи без косяков окажутся.
Анзор Юрьевич, спасибо за выдержку! Наверно, торговать из наличия было бы в разы спокойнее, - этот предзаказный проект у ЮК с жутким скрипом идет.. .
Teberdinez
P.M.
25-8-2015 10:13 Teberdinez
Да нет, трудности меня не пугают, это моя работа.
Ну а Форс-Мажор всегда может случиться, таковы реалии.
Я так же благодарю Всех за выдержку и терпение!

------
Магазин ножей MIZAWORK

Teberdinez
P.M.
26-8-2015 19:36 Teberdinez
Спешу поделиться радостью! Пришли и мне мои ТКК в 440С. Если кто не успел, то можно заказать здесь: mizawork.ru ( ссылка есть и в первом посте)
Все ножи с логотипом Ганзы.

------
Магазин ножей MIZAWORK

amerk
P.M.
28-8-2015 17:22 amerk
Получил наконец то свой. Очень понравился. Простой, без изысков рабочий нож. Первые впечатления замечательные. Придраться не к чему. Попользуюсь пару дней дома, посмотрю. Что то подмывает еще один заказать.
За выхи определюсь. Надеюсь останутся ещё с логотипом ганзы.
Teberdinez
P.M.
29-8-2015 18:39 Teberdinez
Еще с логотипом Ганзы есть в наличии.

------
Магазин ножей MIZAWORK

Android965
P.M.
31-8-2015 19:57 Android965
Забрал нож с почты.
Впечатления сугубо положительные: хорошо "лёг" в руку, отличный абрис клина, аккуратная металлообработка (ровный равномерный финиш спусков и всего остального) и в целом сборка - на мой взгляд, на уровне Р.В.С. и "Волчьего Века".
Кстати, порадовала тара: простая картонная коробка (кстати, в духе многих известных зарубежных производителей - Buck, Fallkniven, Benchmade, Chris Reeve) - а приятно.
Teberdinez
P.M.
31-8-2015 22:38 Teberdinez
Андрей, спасибо за обратную связь!

------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
1-9-2015 16:29 Max32
Ножи приехали в Хабаровск. Но не в то отделение. Не на другой конец города, конечно, но днём туда ехать некогда, а вечером не на чем (кроме как на такси). ЮК меня не добил, так Почта России эстафету подхватила.. .
Teberdinez
P.M.
1-9-2015 17:29 Teberdinez
Да уж, час от часу не легче...

------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
3-9-2015 20:45 Max32
Сегодня забрал на почте нож.
Вот и закончилась история моего ожидания.. . Как и история моего интереса к продукции Южного Креста. Зарекался я иметь дело с ЮК после косяков на Крысофиксе, но Модель ТКК уж очень привлекла. Однако, чуда не произошло, и этот нож тоже приехал с косяками.
Справедливости ради замечу, что качество исполнения ТКК всё же заметно лучше по сравнению с Крысофиксом. Заточка в этот раз порадовала.
А теперь по пунктам:
1. Вдоль РК видна заполированная полоска шириной 2-3 мм. Прямо поверх сатинирования. Косметический, но всё же косяк.
2. Клинышек между голоменью и спусками представляет собой не плоскость или хотя бы гладкую кривую, а имеет вид ломанной поверхности, которая обрабатывалась в несколько проходов со смещением.
3. Ребро между этим клинышком и дулькой "закоцано" при заточке. С обеих сторон.
4. На спинке рукояти неглубокая щель между металлом и правой фиброй. Либо припалили фибру, когда обтачивали рукоять в сборе, либо при сборке приложили кромку листа, не выпустив край за контур рукоятки.
5. Сточенная плоскость в передней части накладок частично захватывает переднюю втулку. Некрасивый промах.

Ну и главный косяк Южного Креста.. . Я получил один нож. А платил за два.

P.S.: Ножны мне понравились. Чуть более толстая и мягкая кожа. Красивая однородная сетка морщин. Чёткое тиснение. Фиксированная петля вверху на сгибе подрезана по ширине (у Крысофикса подрезал сам). Прелести П-образной прострочки петли ещё не оценил, но полагаю, что продержится дольше, чем на крысофиксовых ранних. Тем более, накладки гладкие, а не текстурированные.

P.P.S.: завтра постараюсь сделать макроснимки при дневном свете. Сейчас под рукой только простая звонилка с двумя маллионами мутных пикселей.

Teberdinez
P.M.
3-9-2015 21:42 Teberdinez
Максим, мы сегодня уже общались с Вами по этому поводу, Вы решили перенести диалог на форум, что же, давайте продолжим общение здесь.
Еще раз повторюсь, что я не смогу подобрать нож согласно Ваших жестких требований, поэтому готов вернуть Вам деньги, со всеми расходами за оба ножа.
Примите наконец решение и давайте закончим полемику по этому вопросу.
Я принес Вам извинения, предложил вернуть деньги, что еще нужно для того, что бы Вы забыли об этом, как о страшном сне? Что случилось, то случилось, исправить уже ни чего нельзя, можно только попробовать залечить раны, хотя, говорят, время лечит лучше всего.

------
Магазин ножей MIZAWORK

amerk
P.M.
4-9-2015 07:26 amerk
А у моего ножа всё в порядке. Качество исполнения на высоте.
На своих фальках и ранте 515 косячков мелких достаточно насмотрел (ради интереса посмотрел по внимательней). А сколько стоит S1, F1 3G и ТТК?
Для рабочих ножей это пустяки.
Жду когда придёт ещё один. Уже в Москве. Получу сегодня-завтра.
Teberdinez
P.M.
4-9-2015 07:53 Teberdinez
amerk:
А у моего ножа всё в порядке. Качество исполнения на высоте.
На своих фальках и ранте 515 косячков мелких достаточно насмотрел (ради интереса посмотрел по внимательней). А сколько стоит S1, F1 3G и ТТК?
Но для рабочих ножей это пустяки.
Жду когда придёт ещё один. Уже в Москве. Получу сегодня-завтра.

Спасибо за Ваше мнение!
Я в ноже более всего ценю функциональность и термообработку, ведь мы берем его для работы, а не для созерцания.
Для полочника нужно выбирать ножи из другой ценовой категории, а здесь нужно правильно понимать, что в эти деньги мы покупаем мелкосерийный, но все же не кастомный нож. Пускай он даже и не идеален, но по соотношению цена-качество, Южный Крест, по моему мнению, лучший.
Простые, честные и рабочие ножи, за свои деньги.

amerk
P.M.
4-9-2015 09:17 amerk
Originally posted by Teberdinez:

Простые, честные и рабочие ножи, за свои деньги.

+

Max32
P.M.
7-9-2015 08:22 Max32
В общем и целом нож понравился. Толково придуман. Тонко сведён, хорошо заточен. Даже бреет, хоть и "с потягом". Но по продуктам первое время должен резать очень хорошо благодаря "микросеррейтору" на РК:
click for enlarge 600 X 598 43.2 Kb
Клинок далеко не короткий, но баланс где-то между указательным и безымянным пальцами. Посмотреть бы, на сколько облегчена рукоять...
В качестве материалов и термообработке не сомневаюсь. Верю опытным владельцам ножей ЮК.

А теперь покапал дёготь...
Прошу покликать на картинки, рассмотреть получше, и высказать своё мнение - что из этого является огрехами производства и может служить основанием для гарантийной замены, а что является лишь моими придирками, а по факту всё же укладывается в понятие "Гарантированного качества", о котором ЮК заявляет на каждой коробке.

1. Придирки эстета: клинок заполирован вдоль РК поверх сатинирования.
click for enlarge 1200 X 1193 72.6 Kb _ click for enlarge 1200 X 1169 64.7 Kb

2.Придирки перфекциониста: грань между голоменью и спусками выполнена не за один проход. Ломаная поверхность.
click for enlarge 600 X 1266 47.9 Kb _ click for enlarge 600 X 955 44.9 Kb

3. Придирки аккуратиста: при протачивании пятки РК инструментом закоцана дулька.
click for enlarge 600 X 471 41.6 Kb _ click for enlarge 600 X 496 38.7 Kb

4. Придирки вкуса. Лучше бы эта грань не захватывала переднюю втулку.
click for enlarge 1200 X 994 102.5 Kb _ click for enlarge 1200 X 1109 94.8 Kb

5. Просто косяк: клиновидная щель из-за "неплоскопараллельности" фибры.
click for enlarge 1200 X 368 44.3 Kb _ click for enlarge 1200 X 340 45.3 Kb

Teberdinez
P.M.
7-9-2015 09:11 Teberdinez
Максим, все абсолютно справедливо, не понятно другое --- почему не хотите, что бы я вернул Вам деньги за не качественный товар?
Вот сфотографировал один нож, они все не идеальны, так это простительно для мелкосерийного производства. А у вас требования, как к кастомному ножу.
Замену ножей производит непосредственно сам Южный Крест, я могу Вам только вернуть деньги. Жду Вашего решения.

------
Магазин ножей MIZAWORK
click for enlarge 1920 X 1080 353.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 665.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 632.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 647.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 678.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 574.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 387.5 Kb

KonstJazz
P.M.
7-9-2015 10:02 KonstJazz
Придирки эстета

Вот ведь как, на моем ноже так же. Оказывается это дефект.. . Неделю ножу радовался, пользовался. Теперь придётся брать лупу и разглядывать!
Хотя пожалуй лучше ещё один закажу... .
amerk
P.M.
7-9-2015 13:49 amerk
А я ещё один получил. Опять не к чему придраться. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что на этом ноже есть заполированная полоска вдоль р.к.
Для меня это ерунда. Хотя и я аккуратный человек (без фанатизма).
Осенью хочу подержать в руках ттк с толстой рукоятью. Понравится - куплю.
Max32
P.M.
7-9-2015 14:09 Max32
Originally posted by Teberdinez:

почему не хотите, что бы я вернул Вам деньги за не качественный товар?


Потому что я хочу не деньги, а качественный товар. Но если ЮК не делает ножи совсем без косяков, то придётся пересмотреть своё отношение к полученному ножу - не беречь, не бояться давать в руки другим людям на рыбалках и пикниках. Для ножа такого строя работа найдётся во многих местах. Отправлять его по гарантии в ЮК смысла нет - через месяц приедет замена с другим случайным набором огрехов. =)
В общем, как и в случае с Крысофиксом, задумка приводит восторг, нож радует (с расстояния вытянутой руки), ваши, Анзор Юрьевич, старания вызывают чувства глубокой признательности и уважения, но при при ближайшем рассмотрении качество исполнения вызывает.. . досаду, что ли.. . Ведь стоило чуть-чуть аккуратнее работать, и был бы воплощён идеал.
У отправителя было время осмотреть нож перед отправкой? Было. Я просил - не торопиться с отправкой (раз уже заврались со сроками), но выслать качественный нож. Я обещал публично поругать ЮК в случае обнаружения недостатков на запоздавшем ноже, - я это делаю. А второй, неприсланный нож я Южному Кресту не забуду (это же не один из сотни ножей забыли положить - один из ДВУХ).
Teberdinez
P.M.
7-9-2015 15:50 Teberdinez
Я так и не пойму, деньги высылать или нож?

------
Магазин ножей MIZAWORK

ProFF'essor
P.M.
7-9-2015 18:10 ProFF'essor
Originally posted by Teberdinez:

На все порошковые ножи, форумчанам скидка 1000 руб.


Добрый день.
Хочу уточнить, на этот нож скидка распространяется?
mizawork.ru
Если да, то прошу резерв.
Teberdinez
P.M.
7-9-2015 20:04 Teberdinez
ProFF'essor:

Добрый день.
Хочу уточнить, на этот нож скидка распространяется?
mizawork.ru
Если да, то прошу резерв.

Конечно! 6200 руб с пересылом Почтой России, первым классом.
Заказывайте прямо на сайте с указанием ника на Ганзе.
И скидка Ваша.

ProFF'essor
P.M.
7-9-2015 23:39 ProFF'essor
Originally posted by Teberdinez:

Заказывайте прямо на сайте с указанием ника на Ганзе.


Заказал!
Ваш заказ ?729(220927606) от 07.09.15
Надеюсь будет без серьезных косяков.. .
Teberdinez
P.M.
8-9-2015 08:17 Teberdinez
Спасибо, за заказ! Ответил на мыло, фото ножа выслал.

------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
8-9-2015 11:57 Max32
Originally posted by Teberdinez:

Я так и не пойму, деньги высылать или нож?


Если Вы о ТКК из 440С с тонкими чёрными ткстурированными накладками, который я недополучил от ЮК, то моя позиция такова:
1) на полированную полосу я закрою глаза;
2) на геометрически неидеальный переход от голомени к спусками тоже;
3) коцки при протачивании пятки РК я рано или поздно сделаю сам =);
4) наползание сточенной грани на втулку конструктивно исключено при тонких накладках, но хотелось бы получить равномерно снятую полукруглую фаску - без случайно сточенных лысок (но и это я сам смогу подправить при незначительных огрехах);
5) если бы фибра выступала за контур металла (как это было на моём Крысофиксе), то это совсем не страшно. Легко сровнять. Но если мягкий материал наоборот "провален", как на полученном мной ТКК, то его уже не нарастить. Принцип: торчит - не страшно, излишне снято - не годится.
Поэтому.. . Если у Вас или у ЮК есть ТКК 440С тонкий, укладывающийся в такое описание, то я буду ждать нож. Если нет - сообщу номер карты.

Поверьте, я не брезгую ручным инструментом, напильниками, наждачкой, надфилями, дремелем, пастой ГОИ.. . Напиллинг меня не пугает. Ремонтирую, обслуживаю и дорабатываю под себя и ножи, и ружья, и УАЗик. Лишнее я смогу снять, сошлифовать, развальцевать и расшарошить. Но не смогу нарастить материал там, где его неаккуратным движением уже сняли больше, чем нужно. Вот что расстраивает...

Teberdinez
P.M.
8-9-2015 13:50 Teberdinez
Могу предложить Вам такой, если устроит, то вышлю незамедлительно.

------
Магазин ножей MIZAWORK
click for enlarge 1920 X 1080 1017.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 791.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 354.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 288.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 319.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 328.2 Kb

Max32
P.M.
8-9-2015 18:15 Max32
Originally posted by Teberdinez:

такой, если устроит


Несимметричность спусков в районе дульки, фасок и скосов на накладках списываю на ручную работу (в противоположность ЧПУ). Полировку вдоль РК и коцки на дульке считаю авторской подписью заточника. В остальном - порядок. В целом нож выглядит вполне годным и поддающимся доведению до совершенства при желании. С ворчанием, но устраивает.
Надеюсь, на втором снимке, в самом низу, не цвета побежалости и почерневшая от перегрева на гриндере фибра, а просто что-то жёлто-синее отражается в "тыльнике" рукояти...

А этот "момент" на полученном мной ноже ЮК станет рассматривать как основание для замены по гарантии?
click for enlarge 1200 X 368 44.3 Kb _ click for enlarge 1200 X 340 45.3 Kb

ProFF'essor
P.M.
8-9-2015 18:34 ProFF'essor
Originally posted by Teberdinez:

Спасибо, за заказ! Ответил на мыло, фото ножа выслал.

Спасибо за оперативность и внимание к клиенту, не всякий продавец найдет время, а главное желание сделать фото на отправку, Вы как всегда на высоте. Что касается фото - фото качественные и нож выглядит идеально, неужели такие попадаются у ЮК !

ProFF'essor
P.M.
8-9-2015 18:55 ProFF'essor
Originally posted by Max32:

5. Просто косяк: клиновидная щель из-за "неплоскопараллельности" фибры.

Похоже слесарил один и тот же "криворукий" человек, т.к. у моего ТТК D2 точно такой же косяк в том же месте и с той же стороны.
Косяки моего см. Ножи "Южный Крест" пост #2672

Originally posted by Max32:

А этот "момент" на полученном мной ноже ЮК станет рассматривать как основание для замены по гарантии?

Согласен, что косяк с рукояткой собственными силами ни как не исправить, можно только сгладить - например замазав щель эпоксидной шпатлевкой, а затем прокрасив красным перманентом.

В качестве шутки: хорошо что не дают полосу металла и кусок микарты, а в коробку с этим прикладывают схему ножа и напильник ))) (хотя подобные решения бывают sarmik.ru )

Teberdinez
P.M.
9-9-2015 07:45 Teberdinez
Max32:

А этот "момент" на полученном мной ноже ЮК станет рассматривать как основание для замены по гарантии?
_

Максим, я Вам сразу предложил обратиться на Южный Крест с вопросом о замене, думаю, что проблем с заменой не будет, тем более они в курсе этой ситуации. Не смотря на некоторые проблемы со слесаркой, клиентская служба у Южного Креста работает хорошо, а это очень важно, когда производитель не уходит от проблем, а старается их решить!
Еще, на рукояти это отблески, цветов побежалости нет.
click for enlarge 1920 X 1080 866.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 823.2 Kb

Max32
P.M.
9-9-2015 12:02 Max32
Originally posted by Teberdinez:

обратиться на Южный Крест с вопросом о замене, думаю, что проблем с заменой не будет, тем более они в курсе этой ситуации.


В таком случае не лучше ли будет, если я напишу им письмо с описанием того, чего я не хотел бы наблюдать на ножах (с фотографиями), отправлю им свой экземпляр, а от них буду ждать оба оплаченных ножа? Вы со своей стороны подтвердите оплату именно двух ножей.
Претензии слать на sd@ukknife.ru ? Телефон 8(495)9431060 не отвечает.
В клиентской службе ЮК практикуют делать фото ножей перед отправкой покупателю? Хотя бы в тех случаях, если это не просто покупка, а замена. Или это не того уровня ножи и не та цена, чтобы у покупателя спрашивали, устраивает ли его произведённый ремонт/замена?

Если клиентский отдел понимает и видит, что из производственного отдела очень часто выходят ножи с небольшими, но дефектами, это должно наводить руководство на определённые мысли. Ножи всё-таки не 2-3 тысячи стОят...

Teberdinez
P.M.
9-9-2015 15:25 Teberdinez
Максим, нож я Вам отправил, выше вы подтвердили согласие, трек 19221277202913 http://www.russianpost.ru/tracking20/ .
По всем остальным вопросам напишите на почту ЮК, так будет быстрее.

------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
15-9-2015 11:05 Max32
Originally posted by Teberdinez:

нож я Вам отправил


Нож сегодня получил.
Спасибо!
Teberdinez
P.M.
15-9-2015 15:37 Teberdinez
Максим, спасибо за обратную связь!
Все ли устроило?

------
Магазин ножей MIZAWORK

Max32
P.M.
15-9-2015 17:29 Max32
Originally posted by Teberdinez:

Все ли устроило?


Всё, что не попало на фото, устроило. "Сюрпризов" в виде неожиданных недочётов не обнаружено.
Благодарю за подробные снимки! Нож в руках, при тщательном осмотре, именно такой, на какой я соглашался, оценивая его по фотографиям.
Mivas
P.M.
15-9-2015 18:26 Mivas
Доброго вечера, Анзор! Хочу узнать - ТТК с D2 будет в продаже? Крысофиксом пользуюсь и ненарадуюсь
Teberdinez
P.M.
16-9-2015 09:52 Teberdinez
Mivas:
Доброго вечера, Анзор! Хочу узнать - ТТК с D2 будет в продаже? Крысофиксом пользуюсь и ненарадуюсь

Михаил, добрый день!
Они заказаны, но готовность на середину октября, сейчас в наличии только в 440С.
mizawork.ru

Max32
P.M.
16-9-2015 14:40 Max32
Анзор Юрьевич, П-образная строчка на ножнах, которыми комплектуются ТКК, призвана каким-то образом решить проблему перетирания текстурированными тонкими накладками?
allodn
P.M.
16-9-2015 15:01 allodn
Здравствуйте, Анзор.
Интересуют 2 момента: на всех ли ножах ТТК и М2 присутствует логотип Ганзы и действительно ли стоимость доставки ножа из непорошка (440С и D2) включена в стоимость указанную на сайте ?
С уважением, Григорий.

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Фултанг от Южного Креста. ( 12 )