Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Мастерская Федотова. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алексей Панов
10-2-2009 17:15 Алексей Панов
первое сообщение в теме:
перемещено из Барахолка Ножевой Мастерской

Здравствуйте!
Предлагаю ножи от производителя ИП "Федотов". Сам являюсь менеджером по сбыту этого предприятия.
Приглашаю посетить интернет-магазин www.hammer-nn.ru . Там можно купить ту нашу продукцию, которая есть на складе.
Если хотите заказать ту продукцию, которой нет на складе, то прошу присылать на адрес электронной почты Ваш полный почтовый адрес, ФИО и то, что хотите заказать.
Срок исполнения. Если заказ оформлен в текущем месяце, то исполнение и отправка заказа в следующем месяце.

Мастерская Алексея Федотова - Ваш нож от чертежа до готового изделия!

С уважением:
Алексей Панов, ИП <Федотов А.В.>
www.pavlovokuznez.ru
info@pavlovokuznez.ru
т/ф 8(83171)3-17-14, 8-910-393-92-02
606108, Нижегородская область,
г. Павлово, ул. Новаторов, 7 - 1.
http://vk.com/mail?act=show&id=24#/id170275765

click for enlarge 1000 X 667 150,2 Kb picture

Скай
26-3-2009 19:41 Скай
quote:
Посмотрите нож с мельхиоровыми литыми деталями рукояти.

а отдельно клинок такого типа с длинным хвостом почем будет? из х12мф
Алексей Панов
Ответ Маньякус. Заказ 2343 готов. Вчера 26 марта мне принесли целый мешок разного литья. Разберу его сегодня вечером и в понедельник, либо во вторник отправлю.

Ответ Скай. Стоимость клинка 1000 рублей плюс почтовые расходы.

Алексей Панов
Предлагаю Вашему вниманию нож для чистки копыт лошади. Это первый экземпляр. Он несколько раз дорабатывался и был уже в употреблении.
Пополняем свой арсенал различными новыми изделиями.
click for enlarge 1000 X 746 296,8 Kb picture
Боцман86
27-3-2009 15:40 Боцман86
Алексей! Каталог получил, благодарю. Второй пока не надо - попробую размножить этот . Но вот что интересно, конверт на дом принес почтальон, полностью разорванным, говорит - "Не влез в почтовый ящик"...Странно?
Маньякус
27-3-2009 16:02 Маньякус
quote:
Originally posted by Алексей Панов:

Заказ 2343 готов.

Спасибо. Буду начинать ждать.
Zajcheg
27-3-2009 20:17 Zajcheg
Здравствуйте, Алексей!
Получил заказ 2293, большое спасибо. Только прислали вы мне не то что я заказывал. Я просил прислать четыре закаленные на 58 ЕД пластины, две Х12МФ и две 95Х18. Просил также указать на поковках марку стали (надеялся что это же не сложно взять чертилку и нацарапать пару цифр). Мне же приехали четыре НЕзакаленные поковки, без знаков отличия. И что мне теперь с ними делать? Деньги, 2000 рублей, вам оплачены.
С уважением и в ожидании ответа, Константин. Ростов-на-Дону.
ramtek7
27-3-2009 21:50 ramtek7
Я несколько раз получал поковки:на 95х18 с торца всегда есть надпил,
а на Х12мф нет, этим и отличаются. Посмотрите может есть надпил, если нет
то верней всего все четыре Х12мф.
Zajcheg
27-3-2009 22:12 Zajcheg
Точно? А не наоборот? Надпил на двух есть. Хотя все равно мне некаленые железяки не нужны.
ABN
28-3-2009 03:22 ABN
quote:
на 95х18 с торца всегда есть надпил,
а на Х12мф нет, этим и отличаются.

Эт как -у одной коровы защип на правом ухе, у другой-на левом. Кто не знает и не разберёт-то ли Дочка, то ли Ночка. (КРС,по крайней мере раньше так маркировали)Не проще ли продавцу, ежели он себя уважает и дорожит клиентом, указывать марку стали непосредственно на заготовке. И калёная она или нет. Хотяб бумажкой под скотчем. Минутное дело, и людям ни каких шаманских действий производить не надо. А то как обычно у нас бывает -пошёл вал заказов, качеству трындец.
Ни кого не хотел обижать-просто общие рассуждения о Российской действительности. Спросом пользуется-хочеш, не хочеш-как хочеш. Блин,да не ужели это везде так!!!Достало!!! Типа крик души, ни чего не имеющий к данному производителю, хотя хотел заказывать, а вот теперь репу чешу-а стоит ли.
И зачем говорить спасибо за то,что продавец продал Вам не то,что Вы хотели.
quote:
Вчера 26 марта мне принесли целый мешок разного литья. Разберу его сегодня вечером
...........
ramtek7
28-3-2009 09:11 ramtek7
А чем надпил хуже бумажки, не сотрется, не порвется, не затрется, не перепутаешь?
А если не каленая, то Алексей все поменяет враз, трагедии никакой, просто
время, бывают издержки, главное все поправимо, не унывайте. !
А страну свою надо любить. Наверное каждый на своей работе -Россиянин,
легче всегда кого то критиковать. С Алексеем работаю больше двух лет, идет
всегда навстречу. Удачи.
Zajcheg
28-3-2009 11:02 Zajcheg
Надеюсь что поменяют, однако времени, в том числе и моего личного, это потребует раз, дополнительные расходы на пересылку туда обратно два. Все это во-первых увеличивает цену на изделие, во-вторых первый мой заказ у этой конторы и уже куча негативных эмоций. Признаться слышал только очень хорошие отзывы об этой мастерской, поэтому такая ситуация для меня явилась полной неожиданностью.
ABN
28-3-2009 14:46 ABN
quote:
А чем надпил хуже бумажки, не сотрется, не порвется, не затрется, не перепутаешь?

А если я не знаю, что и как, а продавец объяснять не считает нужным-как я разберусь?А бумажка-просто вариант. У себя на призводстве хоть надпилами, хоть изотопами пусть маркируют. Мастерам так действительно может проще-но у них и глаз наметан, и рука набита. Но уж покупателю будте любезны предоставит информацию об изделии в легкопонимаемой форме. Такая,вроде бы мелочь, а навевает мысли о некотором пренебрежении продавца к покупателю.
MAKSAK
28-3-2009 23:33 MAKSAK
Алексей! Здравствуйте! Мой заказ(2406) был ориентирован на первую половину апреля. В свете некоторых последних сообщений господ форумлян, будьте добры проконтролировать следущее: ВСЁ ЗАКАЛЁННОЕ!!! Прошу прощения, но бережённого Бог бережёт!С уважением, продолжаю ждать посылку!
Скай
29-3-2009 22:20 Скай
quote:
будьте добры проконтролировать следущее: ВСЁ ЗАКАЛЁННОЕ!!!

хм. сам дергаюсь. извешение на посылку уже в кармане лежит. завтра пойду получать.

quote:
Но уж покупателю будте любезны предоставит информацию об изделии в легкопонимаемой форме.

согласен. так заказываецо на несколько человек иногда и мозг ломать не охота лишний раз...
MAKSAK
29-3-2009 22:49 MAKSAK
quote:
покупателю будте любезны предоставит информацию об изделии в легкопонимаемой форме.

Чуть прибавить пожеланий захотелось to Алексей
Алексей Панов
Отвечаю всем, кто участвует в дискуссии о поковках.
Действительно, ошибка наша. Признаю все замечания справедливыми и приношу искренние извинения за невнимательность.

Персонально Zajcheg. Я получил от Вас письмо аналогичного содержания по электронной почте и ответил на него. Если эти поковки совсем не нужны, то я готов отправить новые поковки в нужном количестве и закаленые, не дожидаясь возврата тех, которые прислал. Естественно, мы не будем брать с Вас плату за почтовые расходы и компенсируем почтовые расходы на возврат поковок, вычтя их из стоимости новых поковок. Напишите о Вашем решении на электронную почту.

Ответ ABN. Вы совершенно правы. Но ошибки у всех случаются. Мы готовы их исправлять.

ramtek7 персональное спасибо за разъяснения, сделанные за меня.

Скай, не переживайте. Кажется, в Вашей посылке должно быть всё нормально!

Ответ Maksak. Особо проконтролирую Вашу посылку.

Ещё раз приношу извинения за допущенные ошибки. Будем стараться исправлять их и учитывать высказанные пожелания.

Скай
30-3-2009 13:56 Скай
продожаем игры в угодайку даже забавно. вот фото. тут по идее 1 дамаск и 1 х12мф. кто где ?

Алексей, пишу письмо на емайл.

click for enlarge 640 X 480 110,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 109,9 Kb picture

bambr22
30-3-2009 15:15 bambr22
quote:
продожаем игры в угодайку

я думаю что с хвостовиком дамаск, в чем сложности сделайте на наждаке маленький запил и протравите, если вы заказывали поковку из дамаска предполагаю что собирались его травить сами, господа зачем нагнетать негативную обстановку, я думаю что никто вас не собирается обманывать, дело скорее всего в том что когда человек заказывает поковки предполагается что он достиг определенного уровня в этом вопросе, х12 с нержой еще можно перепутать, но нержу с углеродкой я уж не знаю...,
quote:
хотя хотел заказывать, а вот теперь репу чешу-а стоит ли.

раз чешете, то думаю не стоит, вы еще не то что не купили а даже ничего не заказали а негатива нагнали выше крыши, только прошу без обид и не надо вступать со мной в полемику по этому вопросу отвечать все равно не буду, как совет из Кирова у нас Антон Жуйков ака Ножедел занимается тем же самым и не надо тратится на пересыл.
MAKSAK
30-3-2009 16:24 MAKSAK
Кто нибудь подскажет, как картинки в сообщения добавлять?
bambr22
30-3-2009 16:37 bambr22
quote:
Кто нибудь подскажет, как картинки в сообщения добавлять?

здесь
Скай
30-3-2009 17:44 Скай
таки я не говорю что меня обманывают просто интерсно что где мне ж их людям отдавать
Скай
30-3-2009 17:49 Скай
quote:
поковку из дамаска предполагаю что собирались его травить сами

кста. я бы не травил, а заполировал. мне так нравицо
abalmix
30-3-2009 18:26 abalmix
2 Алексей Панов:

Нож для чистки копыт- это очень здорово, а вот хорошо бы ещё и другой инструментик делать . Я бы, например, с удовольствием купил ложкорез или стамески какие.

Zajcheg
30-3-2009 18:34 Zajcheg
quote:
Персонально Zajcheg. Я получил от Вас письмо аналогичного содержания по электронной почте и ответил на него. Если эти поковки совсем не нужны, то я готов отправить новые поковки в нужном количестве и закаленые, не дожидаясь возврата тех, которые прислал. Естественно, мы не будем брать с Вас плату за почтовые расходы и компенсируем почтовые расходы на возврат поковок, вычтя их из стоимости новых поковок. Напишите о Вашем решении на электронную почту.

Спасибо Алексей! Этот вариант меня полностью устраивает.

ramtek7
30-3-2009 21:07 ramtek7
quote:

кста. я бы не травил, а заполировал. мне так нравицо

Уважаемый ,там даже без травки ,даже в состоянии поковки, виден узор,
приглядитесь. Да-а!Любим пофлудить, лишь бы не молчать.
ABN
30-3-2009 21:08 ABN
Ответ уважаемому bambr22:-ежели контора предлагает свои изделия в общедоступной теме, то она должна предполагать, что заказывать её изделия будут не только такие мастера как Вы,уважаемый, но и простые смертные. Я асолютно не собираясь вступать с вами в полемику-просто считаю это ниже собственного достоинства. Всегда считал, что в Питере люди хорошие живут(у меня там куча родственников и друзей, и деловые связи тоже),но видимо есть исключения. Терпеть не могу разного рода снобов и снобчиков, которые считают себя крутыми, а осталных-грязью под ногтями. Далеко не все в этой теме являются специалистами по ковке металлов. Не каждый, кто не имеет опыта в общении с изделиями данной фирмы, сможет понять что перед ним-закалённая х12мф,либо НЕ КАЛЁНАЯ 95х18?Разговор лично я вёл за то,что продавец должен предоставить о своём товаре исчерпывающую информацию по каждому образцу, а не расчитывать на то,что каждый покупатель является гуру-таким, как Вы,уважаемый.
Что касаемо стольного града Вятки и Антона Жуйкова-с удовольствием добрался бы до него, еслиб время позволяло. За сим разрешите откланятся. Именно в этой теме лично с вами общатся у меня тоже нет ни какого желания.
Скай
30-3-2009 22:57 Скай
quote:
Уважаемый ,там даже без травки ,даже в состоянии поковки, виден узор,
приглядитесь. Да-а!Любим пофлудить, лишь бы не молчать.

вам не нравицо меня читать? не читайте... я спросил Алексея.
Borz87
30-3-2009 23:33 Borz87
Алексей, здравствуйте!
можно к вам с очередным заказом?))отписал на мыло
Паша
Алексей Панов
Ответ Скай. Да, Вы правы. Приношу свои извинения. Но я на первой странице этой темы выкладывал фотографии поковок, поэтому думал, что всё будет понятно. Та поковка, которая с хвостовиком - Дамаск, другая - Х12МФ.
Алексей Панов
Ответ ABN. Вы правы. Мы действительно должны указывать подробную информацию об изделиях. Но я Вам хочу сказать, что есть люди, которые обижаются, если подробную информацию предоставить. Они считают, что мы сомневаемся в их знаниях. Поэтому, сколько людей, столько и мнений. Если нужна подробная информация, я готов её предоставить. Достаточно спросить и всё будет объяснено. Скай тоже мог бы так же поступить, хотя я совершенно не против того, что он написал об этом в теме.
И ещё. Зря Вы так бурно отреагировали на слова bambr22. Он ответил на вопрос Ская. Ответил спокойно. Вы же использовали не очень приятные выражения. Извините.
Алексей Панов
Ответ Borz87. Конечно, можно! На Ваше письмо я уже ответил.
Алексей Панов
Обращаюсь к жителям Республики Башкортостан и города Уфа.
С 07 по 09 апреля 2009 года в городе Уфа пройдёт выставка "Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы Росии - 2009".
Выставка пройдёт по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 146, корпус 2.
Организатор выставки ООО "БашЭкспо".
На нашем стенде будет широко представлена продукция ИП "Федотов".
Приглашаю посетить выставку.
cursed_feanor
31-3-2009 16:00 cursed_feanor
quote:
Алексей Панов

Заказ 2291. Так ничего и не пришло по сию пору.

Dmitri Bobkov
31-3-2009 21:50 Dmitri Bobkov
Вопрос к Алексею: как с моим заказом?
Не могу достучаться ни через ПМ, ни через email...
Боцман86
1-4-2009 02:27 Боцман86
[QУОТЕ][Б]Но я Вам хочу сказать, что есть люди, которые обижаются, если подробную информацию предоставить. Они считают, что мы сомневаемся в их знаниях. [/Б][/QУОТЕ]

Алексей!Все зависит от Вас!
Прежде всего, Вы должны решить для себя ,что Вам нужно в первую очередь - расширить круг заказчиков( а я думаю что это первостепенная Ваша задача),или "ублажить""старичковъ"-(без обид).
Решите раз и навсегда ,как "ИП ФЕДОТОВ" маркерует свою продукцию, ((клеймо ,штамп и т.п.) - не в счет),и озвучте это на форуме!
Очень много новичков (типо меня)!!! И им (мне),очень важно (нужно), знать что они купили(закзали) у Вас.

На Всех не угодишшшшшшшшшшшшшш.

Р.S. Извеняйте ,ежели что не так написал, или кого-либо обидел.

С уважением.

jinrou
1-4-2009 06:41 jinrou
IMHO - in my humble opinion (англ.)- по моему скромному мнению, оно же ИМХО, имхо, имха, пмсм. Аналог КМК - как мне кажется

A_U_T
1-4-2009 10:40 A_U_T
quote:
Originally posted by jinrou:
IMHO - in my humble opinion (англ.)- по моему скромному мнению, оно же ИМХО, имхо, имха, пмсм. Аналог КМК - как мне кажется

Не, ИМХО - Имею Мнение - Хрен Оспоришь!!!

Алексей Панов
Ответ cursed feanor. Теперь уж это не от меня зависит, а от работы почты. Вышлю Вам на электронную почту номер квитанции об отправке. С этим номером обратитесь на почту. Они должны найти посылку. Другого способа предложить не могу. Если не найдут, то по истечении месяца со дня отправки буду подавать заявление о розыске. Заявление подаёт отправитель. Бывают случаи, когда посылки теряются.

Ответ Боцман 86.
1. Извините, но сначала скажу в своё оправдание. Все претензии связаны связаны с маркировкой поковок. Этот момент не учли. Я уже обещал подписывать каждую поковку. Если что-то непонятно, всегда можно спросить. Об этом я тоже писал. Просто до сего момента не возникало таких проблем, поэтому они и не учтены.
2. Клинки маркируются клеймом. Если Дамаск, то ставится клеймо "Ф" (смотрите фотографии на предыдущих страницах). Если клинок из 95Х18 или из Х12МФ, то ставится клеймо "Ф", а под ним указывается марка (смотрите фотографии на предыдущих страницах). Если клинок из стали У7, то ставится особое клеймо. Таких фотографий я пока здесь не выкладывал.

Алексей Панов
Ответ Dmitri Bobkov. Электронных писем от Вас не получаю. Пробовал сам писать, но видимо и мои письма не проходят. Наверное, связано это с тем, что Вы живёте в другой стране.
Заказ Ваш почти готов. Нет только одного клинка. Я хотел бы прислать фотографии по электронной почте, однако если письма не проходят, то не знаю, как это сделать. Разве здесь фотографии выложить.

cursed_feanor
1-4-2009 14:36 cursed_feanor
quote:
Алексей Панов

Ответ письмом смотрите.

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Мастерская Федотова. ( 5 )