Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Волчий Век. Ножи в наличии ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...394041424344
Dr.Ordnung
10-8-2012 09:03 Dr.Ordnung первое сообщение в теме:
В данной теме теперь буду выкладывать ножи в наличии.

Больше ножей на нашем сайте: http://wolf-age.ru и группе ВК - https://vk.com/wolfage_knives . Подписывайтесь, т.к. ВКонтакте мы регулярно выкладываем интересные новости, проводим розыгрыши, устраиваем акции и распродажи.

На всех клинках последняя версия закалки Алана - с криообработкой и прочими наворотами.

Доставка по Москве (300 руб.), по России - по тарифам ТК СДЭК.

Заказы можно оставлять в теме, в ЛС, либо писать на почту order@wolf-age.ru.

edit log

Dr.Ordnung
19-11-2017 17:15 Dr.Ordnung
Облегчённый "Команданте". Аукцион в нашей группе ВКонтакте, завершение уже сегодня, в 22.00 - https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_9275

click for enlarge 1280 X 846 248.2 Kb

click for enlarge 1280 X 836 242.2 Kb

click for enlarge 1367 X 1280 192.6 Kb

edit log

alex9999
21-11-2017 14:32 alex9999
quote:
Облегчённый "Команданте".

Приятный нож. Интересный.

А у меня начались приятные муки ожидания заказанных ножиков ))

edit log

Dr.Ordnung
23-11-2017 11:05 Dr.Ordnung
Вот такой нож выложили на аукцион. Завершение завтра в 4 часа дня.

click for enlarge 900 X 600 75.2 Kb

click for enlarge 900 X 577 95.2 Kb

Клинок из PGK WA (62-63 HRc), сведение в 0.2 - 0.3 мм, всадной монтаж, рукоять из айронвуда, больстерная группа из нейзильбера, айронвуда и белой G10, мозаичный пин, мозаичная темлячная трубка и кожаные ножны в комплекте.

Размеры клинка: 170х33х5.5 мм, общая длина ножа: 292 мм.

Ссылка на аукцион - https://forum.guns.ru/forum_auction/5/22250.html

edit log

Dr.Ordnung
30-11-2017 08:46 Dr.Ordnung
"Арсенал" значительно меньше других ножевых выставок, но в этом тоже есть свои плюсы. Свободный вход, ничего лишнего и возможность спокойно и вдумчиво изучить все стенды.

Жду всех на стенде Волчьего Века, как обычно - сразу справа от входа. Буду рад видеть всех любителей ножей, покажу как серийные модели из интересных сталей с интересной термичкой, так и новинки.

click for enlarge 1600 X 1195 262.3 Kb

click for enlarge 1600 X 1138 314.9 Kb

click for enlarge 1386 X 1100 180.5 Kb

click for enlarge 1280 X 925 158.5 Kb

click for enlarge 1280 X 851 145.1 Kb

click for enlarge 1280 X 751 144.1 Kb

фенимор
3-12-2017 16:09 фенимор
Хотелось прикупить универсальный охотничий нож (для крупного зверя) из PGK ... Или я не увидел , или у вас нет ??? Подскажите ...
alex9999
11-12-2017 18:13 alex9999
Получил сегодня от курьера три ножа.

Начну с первых впечатлений.... Собственно в моем сообщении 959 от 11.11.2017 года в этой теме были указаны два конкретных ножа со ссылками на определенные модели выложенные на сайте, а именно:

Из описания на сайте, "Кондрат 222 в наиболее востребованном форм-факторе стал побрутальнее и похаризматичнее. На рукояти черная бамбуковая микарта, проставка из G10, монжаж на винтах. Финиш клинка: blackwash."

http://wolf-age.ru/nozh/%D0%BA...2-222-pgk-wa-2/

В итоге, полученный нож хорош, но вот синие проставки из G10 отсутствует, мелочь может конечно, но нож все же заявлен как Custom. Фактически полученный нож исполнен более просто, чем заявленный для заказа на сайте. Нехорошо.

Далее....

По Гарпуну, вот ссылка, на сайт, какой именно нож просил, получил нож, скажем так другой. Да еще и с тремя насечками на ручке ножа с одной стороны, а с другой их уже четыре ))

Различия видны при сравнении фото с сайта ВВ и тех фото, что сделал я по получении.

http://wolf-age.ru/nozh/garpun/

click for enlarge 1707 X 1280 291.8 Kb

click for enlarge 1920 X 917 267.6 Kb

По третьему ножу, нож был мне отправлен ошибочно, уже отправил его обратно.

edit log

Dr.Ordnung
13-12-2017 15:51 Dr.Ordnung
quote:
Originally posted by alex9999:

В итоге, полученный нож хорош, но вот синие проставки из G10 отсутствует, мелочь может конечно, но нож все же заявлен как Custom.

Александр, приветствую. От синей проставки отказались из-за многочисленных замечаний "а зачем мне на Кондрате голубая проставка". Виноват, без проблем готов заменить нож на аналогичный с проставкой из синей G10 с оплатой пересыла за наш счёт.

quote:
Originally posted by alex9999:

По Гарпуну, вот ссылка, на сайт, какой именно нож просил, получил нож, скажем так другой.

Маленькие скелетнички делаются вручную и не имеют серийного варианта исполнения. Аналогичное предложение - сделаем и вышлем точно такой же, как на первом фото на сайте. Подробнее отписал в ЛС.

alex9999
13-12-2017 16:17 alex9999
quote:
Подробнее отписал в ЛС.

Ответил, думаю вопрос разрешен и исчерпан.

Сергей 057
17-12-2017 13:27 Сергей 057
Добрый день! Может, вопрос немного не по теме - но хотелось бы уточнить у Вас, как у производителей хороших ножей (один из которых я кстати себе уже заказал))). В чём основные различия и преимущества перед друг другом сталей NIOLOX WA и PGK WA ,по характеристикам и всему прочему? Гуглить я умею, спору нет - но смысл читать бесконечные рассуждения, если Вы например сможете всё чётко и понятно объяснить доступным языком, какие есть нюансы и особенности для простого пользователя, наверняка в процессе производства всё достаточно изучили. С уважением, Сергей.

edit log

Dr.Ordnung
18-12-2017 08:40 Dr.Ordnung
quote:
Originally posted by Сергей 057:

основные различия и преимущества перед друг другом сталей NIOLOX WA и PGK WA

Сергей, приветствую. Различий много, как раз за их счёт две данные стали закрывают большой пласт различных потребностей пользователя.

NIOLOX WA - весьма рабочая железка, с хорошим резом и пластичностью (https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_9864 ), она легче затачивается и лучше по коррозионной стойкости.

PGK WA - "сталь для тяжелых работ", у неё выше твёрдость, лучше рез и механика. Но хуже коррозионная стойкость и несколько выше итоговая цена изделия.

Учитывая эти различия, сформирована и текущая линейка изделий - в данный момент в ней присутствуют ножи из NIOLOX WA с толщиной от 3х до 4х мм по обуху - это основной раздел рабочих ножей, скиннеры, тактическая кухня, городские ножи и ножи для реза.

И изделия из PKG WA с толщиной 5.5 мм по обуху - это тактика, большие полевые ножи и некоторое количество маленьких городских ломиков, весьма харизматичных и также пользующихся спросом.

edit log

Dr.Ordnung
20-12-2017 13:32 Dr.Ordnung
"UPS" NIOLOX WA "Chaotic" продан, но можно заказать очень похожий вариант из номерной серии - http://wolf-age.ru/nozh/ups_2_0_limited_edition/
Сергей 057
20-12-2017 15:21 Сергей 057
Добрый день! Заказал на Вашем сайте нож, предоплату отправил ещё в воскресенье в обед, так как условия заказа прислали довольно быстро на почту - и я так же быстро перевёл деньги. В понедельник уточнял - пришли ли деньги на карту, сказали что нет, пообещали прислать подтверждение на почту, когда придут. В банк позвонил - деньги ушли, номер карты правильный, чек на руках. На почту писал ещё раз вопрос о предоплате - дошла или нет, в ответ пока полная тишина. Уже вечер среды, и ситуация мне немного непонятна - условия и сумму оплаты присылают весьма оперативно, потом никаких сообщений. Сроки обозначили 6-8 недель для изготовления ножа, что и так в принципе уже немало, а с такими темпами работы - придёт мне уведомление через 2-3 недели, и срок соответственно тоже будет идти с той даты. Прошу разобраться с данным вопросом, а то не очень хороший осадок появляется, с карты на карту обычно деньги приходят максимум в течении суток. Сам человек обязательный - и предпочитаю работать с людьми, которые выполняют все условия сделки, репутация думаю для Вас важна. С уважением, Сергей.

edit log

Dr.Ordnung
20-12-2017 21:26 Dr.Ordnung
Сергей, приветствую, я в курсе этой ситуации и денег действительно до сих пор не поступило. Как только средства поступят, мы с Вами свяжемся, для ускорения разрешения вопроса просьба прислать фото или скан чека на почту. В любом случае Ваш заказ был взят в работу сразу же, после сообщения об оплате.

edit log

Сергей 057
21-12-2017 11:48 Сергей 057
Созвонились с Юлией, прояснили вопрос. Проблема была в самом банке. Предоплата дошла, буду ждать заказ. С уважением, Сергей.
Dr.Ordnung
25-12-2017 10:00 Dr.Ordnung
Вот такой "Wharn" из PGK WA выставили на аукцион - https://forum.guns.ru/forum_auction/bidhistory/22450.html

click for enlarge 1600 X 1200 372.4 Kb

Ник Николс
25-12-2017 12:21 Ник Николс
От одного из разработчиков и участников проекта ПУН, за реализацию которого взялся ВВ

автор
recyclable

Все нижеприведенное многобуквенное художественное произведение представляет собой оценочное суждение одного отдельно взятого человека, решившего было, что Волчий Век - достойный бренд.
ПУН и Волки.

Или непринужденный сказ о том, как презрением к чужим финансовым возможностям и легким хамством прикрыть свою организаторскую и производственную недееспособность.

Оставим позади муки рождения и кристаллизации идеи и спазмы первых производственных попыток и окунемся непосредственно в тот славным миг, когда, благодаря усилиям Андрея МАМ78, стало понятно, что у проекта ПУН появился достойный авторитетный уважаемый и опытный подрядчик.
Алан Георгиевич Баликоев согласился реализовать проект на мощностях своей компании 'Волчий Век'.

Сильно позже, спустя больше чем полгода, благодаря комраду Dr. Ordnung мы все узнаем, что господина Баликоева 'уговорили' вписаться в эту авантюру, фактически заставили, одурманив, я полагаю, а так бы он 'ни ни', но это будет сильно позже.
Пока же, весной 2017, все еще не было столь принужденно и фатально.

Подрядчик конечно 'с характером' и жёсткими условиями со своей стороны, ну оно и понятно: серьезные люди - серьезный подход!
Именно его появление в проекте и сподвигло лично меня самого принять в нем участие, аж двумя ножами.

Прежде, чем согласится на свое участие, Алан Георгиевич изучил подробные эскизы, с указанием всех размеров, вник в суть обсуждения, осознал для себя все риски относительно ожиданий участников и своих возможностей, и сделал предложение:
5 апреля. Алан Георгиевич.
'Мы тут обсудили проект более подробно. По результатам могу доложить следующее:
1. Бюджет с винтами Корби около 5К. Точную цифру назову после изготовления прототипа. Но она будет очень незначительно отличатся от пятерки. (в итоге 5200)
2. Срок изготовления прототипа - примерно 20 апреля. Постараемся до Арсенала. Быстрее не получиццо ввиду состояния склада и производственной логистики.
3. Если проект будет утвержден до 25 апреля, то расчитываем раздать изделия в первых числах июня. Но оставляем для себя люфт до конца июня - всякое бывает. Если позже - боюсь, что половина мая вылетит в трубу.
4. Будет изготовлено 5 шт запасных, которые после осуществления проекта оставляем за собой право продать. Без проектной символики.
5. Допуски по геометрии - ДО миллиметра, как правило, до полмиллиметра, кончик до 3 мм в минус (в случае линзы на кончике можно легко промахнутся), но надеюсь, что в проектных такого не будет. Качество в целом соответствует изделиям ВВ. ОТК будет мое.'

Предложение - огонь. Особенно обнадеживал последний пункт за номером 5. Контора известная, качество на уровне, ОТК авторитетного специалиста, что может быть лучше? Конечно все были в восторге! Все ждали качества Волчьего Века и ОТК Алана Георгиевича:

И дождались. Но не сразу.

При этом накануне Алан Георгиевич написал:
4 апреля. Алан Георгиевич.
'У нас, как в хорошем борделе - можно почти все. Но все стоит денег. Совершенно четко надо понимать, что любой геморрой мы финансово взвалим на ваши хрупкие плечи'

Это значит (в моем понимании), что в обозначенную им же самим сумму он априори заложил все свои издержки и необходимый процент прибыли, все честно. И мы все очень хорошо запомнили это, и сейчас обращаем на это внимание, потому в дальнейшем повествовании этот аспект будет играть немаловажную роль.

К 20 апреля прототип был готов и мы поехали его посмотреть. Андрей (ДАГ), Саша (Alexandr S), Андрей (МАМ78) и я.
Чтобы попасть в мастерскую необходимо пройти через проходную предприятия. Нас вышел встречать сам Алан Георгиевич с пачкой пропусков. Мастер был суров и озабочен.
- 'Вас что, четверо?!', недовольно спросил он и стало понятно, что мы в чем-то очень сильно перед ним провинились.
- 'Чем вы вообще думали?!', несколько раз раздраженно настойчиво произнес авторитетный металловед, так, чтоб все обязательно его услышали, недовольно оглядывая четверых взрослых мужчин, стоящих перед ним и пребывающих в явном замешательстве.
- 'Мне сказали, что вас будет только трое', как бы объяснил свое раздражение встречающий, и после этого извлек из кармана четвертый пропуск, который он взял с собой про запас.
Тут, лично мне, стало понятно, что мастер очень талантливый и гордый. Да! Ну иначе чем объяснить весь этот цирк, если ты знаешь, что у тебя в кармане лежит еще один пропуск? Только талантом, скорее всего, местами, непризнанным.

Самоутвердившись на проходной, Мастер повел нас в мастерскую - производственную базу Волчьего Века.
Атмосфера в мастерской соответствует названию бренда - довольно средневеково. Я бы назвал это 'советский промышленный пост-апокалипсис' - иными словами, то, что разеъбали уже на пепелище ссср, но тут уж каждому свое. Допускаю, что нас провели в самый засранный угол 'для нищебродов', а вот производственный хай-тек и чистоту от нас намеренно спрятали, ну нищеброды же, не пускать же их в 'хоромы высокотехнологичного производства' в самом деле, я бы не пустил.

Нас ожидало три изделия.
Алан Георгиевич решил, что наш коллективный разум родил все-таки не тот дизайн ножа, который ему нравится и поэтому он сделал 'свой' вариант. Ну как свой, такой же свой, как и свой ОТК, походу:
Он решил, что нужно изменить форму рукояти и сделать фальшлезвие, на словах объяснил это Расулу (по ходу это единственный человек в компании, перед которым мне немного неудобно за этот тест, потому что Расул - единственный адекватный персонаж во всем этом 'волчьем историческом периоде', Расул, если что - ничего личного) и, в общем-то, лицезрел результат уже только вместе с нами, как я понял, потому что, что-то там, по его словам, все-таки было сделано 'не так, как он просил'.
Нож вышел довольно стрёмный, фото его есть там в теме, можно насладиться. Его моментально все отложили в сторону, даже не подумав задержать на нем свое внимание.
Тем не менее именно этот 'улучшенный' вариант и был доведен до конца с финишной обработкой, заточкой и тд. Подготовили пилотный образец для презентации, что называется.
Тот же, что был у нас на эскизе, и ради которого мы туда приехали, все-таки, тоже сделали, ну как сделали... не совсем )

Нам были представлены 2 изделия: почти готовый бланк без финишной обработки спусков еще с приличным заусенцем от слесарки и почти готовый нож, так же не заточенный, и, с довольно грубым финишем спусков.
В целом нож создавал приятное ощущение и удивлял своей легкостью. Первое, что я для себя отметил, взяв его в руки, это тот факт, что рукоять мне маловата, хотя не должна была бы, потому что размеры на эскизе +/- соответствовали удобным мне параметрам.

На заданный мной вопрос о соответствии размеров, Алан Георгиевич ответил примерно следующее: 'Да, меньше, у нас листы микарты стандартно по 7мм'. При этом я отлично помню, что наша рукоять делалась под плашки толщиной 10мм, в частность 'опухоль на жопе' рукояти увеличивали насколько возможно именно в этих пределах, да и тупо размеры указаны прямо на эскизе, самое толстое место рукояти 23-24 мм. При толщине стали 4мм остается ровно по 10 с каждой стороны.
Мелочь? Конечно мелочь. Но почему бы не сказать об этом на берегу, когда озвучивались подробные условия участия подрядчика в проекте?! Ведь эти условия озвучивал сам подрядчик. Ну что-то типа: 'За эти деньги будет так и так, но у нас листы микарты только 7мм, рукоять будет тоньше'. Нет же, нас просто ставят перед фактом, причем, когда уже готов прототип.
Это не смертельно, трое остальных членов делегации высказались 'за' такую толщину. Поэтому лично я не стал педалировать эту тему, черт с ним, но блин, что за хрень?

Рукоять при этом округлой формы все удобно, но, почему-то, мастер опять решил отойти от эскиза и зафигачил 'плечики' у основания рукояти, которых нифига нет на эскизе. Зачем? Нет, мне нравятся эти 'плечи', я сам выступал за них на стадии проектирования и предлагал соответствующие формы, все это есть в теме, но это лирика. Коллективно было решено эти плечи не делать и оставить основание рукояти таким, как на конечном эскизе.
Зачем эта самодеятельность, когда у вас заказывают конкретное изделие, по конкретным чертежам?
Что это? Непрофессионализм? Пох:изм?

Все свои впечатления мы тогда обсудили здесь на форуме, консолидировали мнение по корректировкам и передали их производителю, ожидая получить готовые изделия в конце июня- самом начале июля.

Поначалу Алан Георгиевич не хотел мириться с общественным мнением, которое как бы намекало ему, что 'его личное ОТК' не соответствует даже среднему качеству продукции его же компании Волчий Век и мы все верим, что увиденное было лишь 'черновиком'.
Вот, что они писал.
21 апреля. Алан Георгиевич.
'Ребяты, уровень исполнения изделия абсолютно соответствует стандартному качеству ВВ и ценовому сегменту проекта. Собственно, можете сами убедится. Есть определенные недочеты, которые были сразу обозначены нами, и которые будут исправлены. Более того, мы постараемся сделать лучше, то что можно сделать лучше. Но чудес не бывает. Если кто то рассчитывает получить эксклюзив за три копейки - может рассчитывать дальше :-))'

Спустя какое-то время, он признал, что 'газовал в холостую', таки да - вышло не очень, на серийных подтянут:
22 апреля. Алан Георгиевич:
'Сегодня глянул свежим взглядом - с финишем действительно надо ситуацию улучшать. Как - понятно.'

И тут мы все выдохнули, а кто-то, наверняка даже и выпил, про себя точно не скажу - давно было, но мог по такому поводу накатить.
Стало понятно, что вот оно! Все! Фигня осталась! Серьезные люди в деле, парни за работой, вот это вот всё:

НЕТ! Хер там:

'Винты все поставили раком! Винты!! Винты, бл:ть!! 120 винтов из нержавейки!!!'
Конечно мы могли бы сказать что-то такое, но мы не будем, ведь мы воспитанные сдержанные люди. Но разговоры, которые начал вести подрядчик, сводившиеся к одному неизбежному финалу о том, что он ничего не делает, потому что 'ему слишком мало платят', а подаваемые им самим доводы, такие как 'у вас слишком мало денег', заставят неприятно себя чувствовать любых, даже очень воспитанных и крайне сдержанных людей.
А неприятных ощущений, как правило, никто не любит, поэтому возникла некоторая напряженность в коммуникациях, назовем это так.
И часть этих воспитанных сдержанных людей удалось утешить, лишь после того, как подрядчик снисходительно пообещал отгрузить часть партии для 'немосквичей' в первую половину июля! Ну люди наконец-то повеселели - заждались, понятное дело:

Но по итогам первой половины июля подрядчик смог отгрузить только несколько фиговых фото одного ножа, который отличался от эскиза еще больше, чем прототип:
'Нифига себе', подумаете Вы, если вдруг ничего об этом не знали и каким-то чудом забрели прочитать этот текст.
А мы, представляете, что подумали? Да мы все вообще оху:ли, если честно. И снова начали было слушать в свой адрес какую-то хуе:у про 'ваши финансовые возможности'.

22 июля, после просмотра очередного предсерийного прототипа, сложилось было зыбкое ощущение, что рано или поздно мы, все-таки, чего-то дождемся.

Тут мы услышали удивительную новость, как-бы оправдывающую все эти нестыковки: оказывается, по словам Алана Георгиевича, на проекте ПУН он, как талантливый организатор, пытается 'добиться от своих сотрудников стабильного качества, но у них не получается, поэтому он сам встает за гриндер и тратит свое драгоценное время на слесарку клинков', отсюда все эти задержки, потому что время Мастера дорого, а сотрудники его неспособны:

Вот такой бренд ВВ и вот такой у него героический предводитель. И такие прекрасные неумелые сотрудники (ну это старший так их спозиционировал).

И вот после первой недели августа первая десятка ножей уехала к своим владельцам. Комрады затаились в ожидании.
Дождались - пошли первые отзывы: разная длина накладок рукояти, длина клина 135 вместо проектных 140, щели между клином и накладками рукояти и прочие мелкие приятные изыски.
В общем 'личное ОТК Алана Георгиевича' раскрылось во всей красе:
Комрады в теме спрашивают, что это? Некомпетентность или:
Мне кажется, что это просто поху:зм и красноречивое показательное наплевательское отношение компании Волчий Век к своей собственной работе и к своим клиентам, ну и простая такая, человеческая неспособность организовать производственный процесс - низкий уровень квалификации и непрофессионализм, другими словами.

На протяжении всего проекта Алан Георгиевич буквально и косвенно заявлял, что ему 'поху:' относительно репутационных рисков его бренда ВВ.
И он не лукавил, иначе этот текст не появился бы на свет.

И вот 18 августа.
Комрады поехали на приемку очередной 'партии', чтобы оценить ее качество перед отправкой в регионы. Я, к сожалению, на этой исторической встрече присутствовать не смог, но подробности узнал от непосредственных участников уже по телефону.
На месте выяснилась пара нюансов, первый заключался в том, что 'партия' - это всего 4 ножа..4!!! при том, что на одном нет гравировки и к отправке он не готов, то есть, фактически, всего 3 готовых.
Но это мелочь, второй нюанс куда интереснее, приготовьтесь, будет смешно. Оказывается, что комрады, обсуждающие здесь на Ганзе в теме проекта, скажем так 'легкую неадекватность производителя', очень сильно портят имидж компании ВВ и Алан Георгиевич очень этим фактом недоволен, недоволен настолько, что, на повышенных тонах, бросаясь своим мощным объемным организмом на амбразуру собственных прое.б.ов, предложил просто... закрыть проект:
То есть, декларируя с пренебрежительной улыбкой свой полный 'поху:зм' относительно репутационных рисков бренда, на деле, оказалось, что ошметки собственного помета на этой самой репутации, пахнут сильнее, чем он ожидал, и вызывают легкий дискомфорт. И с этим надо что-то делать:
И в общем уже даже не важно, чем закончится эта история, удовлетворительно изготовленными ножами или окончательным про:бом, Алан Георгиевич явил себя во всей красе, наслаждайтесь, комрады, но только обязательно с глубоким уважением к Мастеру, иначе ему некомфортно!

Между тем на дворе 30 сентября. Из 50-ти осталось дождаться сущей мелочи, сравнимой со статистической погрешностью, всего 20 ножей не готовы.

3 октября. Маэстро снизошел до 'нищебродов' и выдал в проектной теме очередной пост, в котором зафиксировал свои героические усилия в затыкании пробоины собственного про.ё.ба, цитата:
'Попытка удовлетворить неоправданно завышенным ожиданиям ряда товарищей привела к тому, что клинки делаю я'.

С ума сойти:

У меня вопрос в связи с этим, а в чем завышенность требований? В желании получить изделие, соответствующее эскизу и за цену, озвученную самим Мастером после изучения этого эскиза и просчета всех соответствующих издержек? Серьезно?
Вопрос, понятно, риторический, но это еще не все.

Кроме привычных уже мантр, общий смысл которых сводится к тезису 'чтож я так мало денег-то объявил' и к прямым оскорблениям людей, не ценящих его явные и, особенно, скрытые таланты, вышеобозначенный пост 'снисхождения к нищебродам' содержал очень интересный посыл, цитата:
'Кстати, в этом проекте удивительным образом подтвердилось одно давнее наблюдение: нормальным людям достаются нормальные ножи, которые они пользуют с удовольствием, людям со сложным внутренним миром - несколько менее совершенные.'
Красиво, правда? Особенно на фоне ранее обещанных 'качества ВВ' и 'личного ОТК Алана Георгиевича'.

То есть никакого ОТК нет, есть 'длань судьбы', 'сила провидения', 'воля вселенной', 'карма', в конце концов, но ни о каком профессионализме и стабильном качестве производства речи просто не идет, всё решают более тонкие материи.

Вот такой он металловед-изотерик Алан Георгиевич Баликоев: и вот такой у него волчий, мать его, век.

И, кстати, Алан Георгиевич, согласно словарю Даля, 'пользовать' - это устаревшее слово, обозначающее 'лечить'. Ну так вот, некоторым 'счастливчикам' действительно пришлось 'с удовольствием' полечить ваше изделие, прежде, чем оно стало тем, чем должно было быть сразу после выхода из Вашей мастерской.
Но я понимаю, Вам не до этих простых приземленных вещей:

Резюмируя Ваше, Алан Георгиевич, недовольство низкой ценой изделия (установленной Вами же, к слову), могу сказать во что:
Нож аналогичного типоразмера Слон из ниолокса (как Вы сами говорите, для нищебродов) в Вашем онлайн-магазине на момент написания этих строк стоил 7500 с кайдексом. Ну добавим еще 1000 на линзу и предположим легкий дисконт в 500р за коллективный заказ, итого получим 8к за нож с ножнами из кайдекса.
Так вот, лично за себя могу сказать, что я с удовольствием вписался бы в такой проект за такие деньги, да, возможно, нас таких было бы меньше 50-ти, но на пару десятков наверняка набралось бы, может и больше.
Уверен, что Вы не перестали бы снисходительно считать нас нищебродами, но всей этой неприятной ситуации 'с лёгким осадком' можно было бы избежать, ведь никто не заставлял Вас называть ту цену, которую Вы сами посчитали для себя оправданной, верно?
Поэтому Ваше пренебрежение к 'нищебродам' лично я отношу к неспособности правильно организовать производственный процесс, а все остальное - это пыль в глаза и Ваши собственные иллюзии, типа этого:
3 октября. Алан Георгиевич.
'люди банально не понимают, что им пошли навстречу и делают проект в убыток, что, на мой взгляд, по крайней мере, должно вызвать хотя бы понимание'
Смешная хрень конечно)

Самое время, Алан Георгиевич, напомнить Вам вот про этот Ваш пост от 4 апреля:
'У нас, как в хорошем борделе - можно почти все. Но все стоит денег. Совершенно четко надо понимать, что любой геморрой мы финансово взвалим на ваши хрупкие плечи'.
Что-то там ни слова про убыток и благотворительность не было:
Вы с такой непринужденной легкостью походя безапелляционно делите людей на 'адекватных и не очень', 'нищебродов и не очень', что просто прелесть как мило. При этом отказываете им в праве давать оценки Вашей собственной адекватности. А заодно с легкостью раздаете дружеские советы типа 'задумайтесь о самоубийстве' (тоже от 3 октября Ваш пост) - слова поистине не мальчика, но мужа, благотворителя 'идущего навстречу'. Потому и я позволю себе дружеский совет: Вы бы работали нормально или, хотя бы, вели себя подобающе, и тогда, вдруг, подавляющее количество Ваших клиентов преподнесло бы Вам удивительный сюрприз - все стали бы очень адекватными и приятными людьми: ну как Вы сам:

18 (бл:ть) Ноября 8 ножей еще не готовы:.

21 (класс, да?) декабря. Вроде проект закончен и можно уже все это опубликовать.

P.S.
В тот момент, когда я решил, что данный текст я все-таки опубликую (да, до последнего были сомнения в необходимости), я понял, что не хочу этот нож от ВВ. Не хочу ни одного ножа от Алана Георгиевича, слишком уж он совершенный человек, не по масти мне, плебею-нищеброду, владеть шедеврами от маэстро-благотворителя, не достоин я. Избавился от одного из заказанных мною ножей еще на стадии очереди, второй выставил на продажу в барахолку в тот день, когда забрал его из мастерской, 17 октября. Кстати, на тот момент еще 10 ножей из партии не были готовы.
ПУН же я себе все-таки сделаю, но сделаю его в точности по созданным чертежам и без ненужных мне обвинений меня же в неадекватности и нищебродстве со стороны подрядчика.
Про сам ПУН от ВВ я писать тут не буду, потому что успел на него лишь взглянуть и тут же передал тому, кто его хотел. Отмечу лишь, что лично мне эта тонка рукоять маловата, была бы в соответствии с чертежом - было бы в самый раз . Ну и могу еще привести пару конкретных отклонений от изначального эскиза, сильно выходящих за рамки погрешности в '1 миллиметр а на проектным и того меньше', обещанных 'мастером'.

https://forum.guns.ru/forummessage/5/989857-12.html

AlexeyChem
1-1-2018 12:05 AlexeyChem
Да. Что-то у Вас не сложилось. Я делаю заказы в ВВ для себя, как-то без проблем. Не всегда быстро.
С другой стороны и Леонардо был не подарок. А с ним даже монархи "няньчились". Не говорю, что кто-то безусловно прав или неправ, но, если удалось уговорить ВВ сделать партию ножей по цене ширпотреба, то дальше все вроде бы быть должно проще.
Знаю примеры взаимодействия Алана с такими капризными заказчиками, что, хотя и лично с ним не знаком, не могу относиться к нему как-то негативно. И авторитет его как профессионала признан.

Dr.Ordnung
5-1-2018 23:29 Dr.Ordnung
Первый Аукцион в новом году - https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_10552
click for enlarge 1757 X 1280 321.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1271 430.3 Kb
andrey762
6-1-2018 01:58 andrey762
А по моему Алан - человечек с гнильцой... Если верить Ник Николс.
Покупал на подарки 2 ножа - Слона и Масичку...

quote:
Originally posted by AlexeyChem:

Леонардо был не подарок

Он был один и гений... А тут мы имеем просто профессионала с заскоками.
Есть много не хуже профессионалов и при этом замечательные люди, поверьте.
Я вот с бяками не люблю сотрудничать.
AlexeyChem
6-1-2018 10:16 AlexeyChem
Скорее вызывает недоумение, зачем ВВ связались с этим ПУНом. Это примерно, как если бы Страдивари взялся для реальных пацанов партию барабанов сделать.
всего страниц: 44 : 123...394041424344