Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Волчий Век. Ножи в наличии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 12345...41424344
Dr.Ordnung
10-8-2012 09:03 Dr.Ordnung первое сообщение в теме:
В данной теме теперь буду выкладывать ножи в наличии.

Больше ножей на нашем сайте: http://wolf-age.ru и группе ВК - https://vk.com/wolfage_knives . Подписывайтесь, т.к. ВКонтакте мы регулярно выкладываем интересные новости, проводим розыгрыши, устраиваем акции и распродажи.

На всех клинках последняя версия закалки Алана - с криообработкой и прочими наворотами.

Доставка по Москве (300 руб.), по России - по тарифам ТК СДЭК.

Заказы можно оставлять в теме, в ЛС, либо писать на почту order@wolf-age.ru.

edit log

Eagle77
21-8-2012 22:27 Eagle77
Василий, резервирую мощный филейник!
В четверг отдам деньги Николаю, он мне его привезет вместе с кухонником СССР.
sova555
21-8-2012 22:47 sova555
Клинок 195 мм....Это ж на какую рыбу он нацелился?

Это я про нож, не подумайте чего...

edit log

Dr.Ordnung
22-8-2012 00:03 Dr.Ordnung
Дмитрий, конечно, резерв за Вами.
Porco Rosso
22-8-2012 19:31 Porco Rosso
Красивые:-)))
Dr.Ordnung
31-8-2012 09:47 Dr.Ordnung
До воскресенья включительно на ножи можно посмотреть (и соответственно - приобрести) на выставке ОиР на ВДНХ.
AltairD
31-8-2012 11:43 AltairD
Здравствуйте!
Можно Вам заказать Универсал с Cronidur 30 c фальшем и нарезкой под большой палец, рукоятью из карбона (как на фото)с проставками из синей фибры?
Dr.Ordnung
31-8-2012 14:47 Dr.Ordnung
Да, возможно, отписал ЛС.
AltairD
31-8-2012 15:14 AltairD
Ответил в Р.М.
Eagle77
1-9-2012 15:28 Eagle77
quote:
Клинок из 440C Krupp, размеры клинка - 195х30(у рукояти)х5(у рукояти, далее клин к острию) мм. Спуски прямые от обуха в ноль, тройной клин, небольшая фаль на обухе. Пятка клинка сведена до 3мм (дабы нож не попадал под определение ХО).

Этот режик гоняю по кухне 3 дня. Могу поделиться первыми впечатлениями.
Это не совсем филейник, разве что по форме, потому что практически не гнется, только слегка пружинит.
В толстом батоне колбасы режик сам по себе немного гуляет из-за узкого клинка - и потому требует контроля.
Но при этом нож обладает изумительным резом - и при наличии твердой руки способен настрогать прозрачные ломтики того же сырокопченого балыка.
Сырое мясо разваливает, почти не касаясь! Так что он ближе к слайсеру, чем к филейнику, по моим ощущениям...
Кончик у него острый, но при этом довольно прочный. Дерево ковырять не стоит, а толстую свиную шкурку дырявит на ура, если надо нашпиговать сало!
Рукоять, на мой вкус, почти идеальная для кухонника, но мне немного не хватает ее высоты. По-моему, для долгого реза идеальна более высокая рукоять, как на моем Сантоку с травлением от Николая же.
Зато она достаточно узкая, чтобы быть маневренной - и при этом не прокручивается и не скользит в руке. При этом баланс находится на подпальцевой выемке.
Нож, будучи довольно мощным и большим, воспринимается легким и изящным. Думаю, крупную рыбу пороть им - одно удовольствие!

Так что нож получился, как минимум, интересным. Это не филейник и не 100% кухонник. Скорее, это довольно большой и при этом легкий и маневренный универсал, которым можно и продукты порезать, начиная с больших кусков мяса, и построгать дерево при необходимости, и рыбку распустить.

UPD: Нож абрисом клинка несколько напоминает МТ Black Marlin, но гораздо мощнее, немного длиннее, имеет более острый кончик
и выглядит более хищным за счет более заметного сужения лезвия и фальшлезвия (точнее, фаски по обуху).

click for enlarge 900 X 498 123.6 Kb picture

edit log

AltairD
3-9-2012 08:58 AltairD
to Dr.Ordnung
Получили ли Вы мое уточнение по заказу в Р.М.?
Отправил повторно и Жду Вашего ответа.
С уважением
modelst
4-9-2012 16:55 modelst
Доброго дня "Дельфин" из 440 микарта ножны кайдекс еще в продаже? Просьба ответить на мыло modelst@mail.ru с уважением Александр
Dr.Ordnung
5-9-2012 07:59 Dr.Ordnung
quote:
Originally posted by AltairD:

Получили ли Вы мое уточнение по заказу в Р.М.?

Да, все нормально, написал Вам на почту.

quote:
Originally posted by modelst:

Просьба ответить на мыло modelst@mail.ru с уважением Александр

В продаже, написал Вам на почту.

Минёр
5-9-2012 12:30 Минёр
День добрый! Есть интерес к "Шаману" и "Вожаку", оба в рабочем исполнении, но ножны для "Шамана" кайдекс. Мыло ADymerets@yandex.ru
С уважением, Алексей.
Shan_In
5-9-2012 14:55 Shan_In
Добрый день, приглянулся Сечень-скелетничек. К нему ножны какие то идут?
БудущийИнженер
5-9-2012 22:53 БудущийИнженер
Отмечусь, очень глянулся UPS еще и любимая 440ая .
Dr.Ordnung
6-9-2012 08:19 Dr.Ordnung
quote:
Originally posted by Shan_In:

Добрый день, приглянулся Сечень-скелетничек. К нему ножны какие то идут?

Нож продан, но скоро будут еще, подробнее отписал ЛС. Ножны конечно же есть, "кайдекс".

quote:
Originally posted by БудущийИнженер:

Отмечусь, очень глянулся UPS еще и любимая 440ая .

Аналогичная ситуация - нож продан, но скоро будут еще, подробнее отписал ЛС.

БудущийИнженер
6-9-2012 09:16 БудущийИнженер
quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

Аналогичная ситуация - нож продан, но скоро будут еще, подробнее отписал ЛС.

Благодарю, ответил.
Shan_In
6-9-2012 10:14 Shan_In
quote:

Нож продан, но скоро будут еще, подробнее отписал ЛС. Ножны конечно же есть, "кайдекс".

Отписал в ПМ
Nevaro
8-9-2012 17:01 Nevaro
quote:

Новая модель универсала

quote:

Эта же модель с фальшем на клинке и другой рукоятью:

Такой еще будет в продаже?
Dr.Ordnung
9-9-2012 10:18 Dr.Ordnung
Да, конечно, все что будет - будем выкладывать здесь.
всего страниц: 44 : 12345...41424344