Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Чётки + + Продаю/изготовлю под заказ. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чётки + + Продаю/изготовлю под заказ.

gop_nick
P.M.
23-12-2011 21:36 gop_nick
Спасибо!
Пож@рник
P.M.
23-12-2011 23:19 Пож@рник
Ап. Очень красиво, но можно дополню. Христианские четки(без разницы католический розарий, либо православные) бывают либо 60 бусин плюс крест(если вдруг кого заинтересует расскажу почему так), либо десять бусин и крест, для чтения одной десятки розария. 20,30,33 бусины - это к сожалению не христианские четки. 33 бусины бывает на мусульманских четках(путают их с христианскими из-за количества лет прожитых Христом), также на них бывает 99 камней, для чтения 99 имен аллаха. И на буддийских 108.
Оговорюсь сразу, не имею желания обидеть топик-стартера, просто решил поправить. А так работе огромный респект. Очень красиво и качественно. Видно, что в них душа вложена.
gop_nick
P.M.
23-12-2011 23:34 gop_nick
если вдруг кого заинтересует расскажу почему так

Да, расскажите пожалуйста.
gop_nick
P.M.
23-12-2011 23:57 gop_nick
если вдруг кого заинтересует расскажу почему так

Расскажите пожалуйста
Пож@рник
P.M.
24-12-2011 00:51 Пож@рник
Ну-с, начнем. Далее будет фото розария, по нему и буду рассказывать. Как видно на фотографии вначале идет крест. Так вот для начала этот крест, читающим молитву розария берется в руки и читается Символ Веры. Или "Верую в Бога, Отца всемогущего." Это практикуется как в католической, так и в православной традиции. Далее идет 5 бусин две большие и три малые. На первой от креста бусине читаеся Отче наш, далее на трех малых читается Радуйся Мария, она же Ave Maria, она же Богородице Дево радуйся. На следующей большой читаеся Слва Отцу и Сыну. Итого имеем пока 5 бусин. На данном экземпляре четок вместо замковой бусины изображена чаша для причастия, но обычно там ставится крупная бусина. Крупных бусин на самой линии четок всего располагается 5 штук - это как бы отбивка так называемой десятки розария. На крупных бусинах всегда читаеся Отче наш. Между крупными бусинами располагается 5 десятков мелких бусин. То есть между двумя крупными идут 10 мелких. Радуйся Мария, она же Ave Maria, она же Богородице Дево радуйся.То есть молитвы повторяются с периодичностью. Почему именно по 10 раз повторяется не знаю. Эти 10 бусин составляют одну тайну розария. Всего же тайн 5. Итого имеем: в основной части четок 5 десятков малых бусин (50), 5 разделительных крупных, и 5 вступительных. Итого 60. Есть правда еще длинный вариант христианских четок, так называемый тройной или полный розарий, в котором Радуйся Мария читается в основной части не 50 раз, а 150, а Отче наш 15 плюс 5 вступительных итого 170 бусин. Но такой вариант четок используется только монахами. Можете представить себе сколько времени занимает подобная молитва. Вот как-то так. Я все же надеюсь, что обойдется без обид и надеюсь, что написал более или менее интересно и достачно аргументировано. Вс-таки поздно(спать хоцца) да и пятниццо.
click for enlarge 312 X 448  28,2 Kb picture
4ernOFF
P.M.
24-12-2011 01:03 4ernOFF
А нестандарт сможете?
49+1(разделитель) из природного материала непрозрачного, естественного цвета. Варианты? Цена?
gop_nick
P.M.
24-12-2011 01:48 gop_nick
Пож@рник

Боюсь вы не совсем правы. В качестве примера вы привели лишь одно молитвенное правило. В православной церкви есть много молитв (сборник Молитвослов). Если это требуется, духовный наставник, комбинируя различные молитвы и их количество подбирает для вас соответствующее вашему уровню духовного делания, либо определённой жизненной ситуации, ПЕРСОНАЛЬНОЕ молитвенное правило. И чётки по количеству бусин/узелков можно подбирать соответствующе.

При этом в православной церкви на основных бусинах чёток чаще всего читается Иисусова молитва. И разделение на десятки принято, т. к. обычно количество раз прочтения Иисусовой молитвы в молитвенном правиле, назначается кратным десяти.

Поэтому нет и строго регламентированного количества десятков бусин на христианских православных чётках. И в церковных лавках, в т. ч. торгующих утварью, сделанной в монастырях продаются чётки на 10, 20, 30, 50, 100 бусин/узелков. Говоря 10, 20 и т. д. я имею ввиду только количество "основных" бусин, без разделителей. Мне так привычнее.

На подвеске у христианских чёток может быть крест, три бусины и "кисточка". В том числе и в сочетаниях (три бусины + кисточка, крест + кисточка, три бусины + крест и т. п.)

Конечно без обид, о чём речь.

gop_nick
P.M.
24-12-2011 01:51 gop_nick
Originally posted by 4ernOFF:
А нестандарт сможете?
49+1(разделитель) из природного материала непрозрачного, естественного цвета. Варианты? Цена?

Завтра вам подробно напишу.

Пож@рник
P.M.
25-12-2011 23:06 Пож@рник
Может быть, споритть не стану ибо в православной традиции не силен. вот ежели что про католическую спросите... .
facci0s0
P.M.
4-1-2012 21:45 facci0s0
Здрвствуйте! и Новым Годом. Очень заинтересовали ваши четки, хотелось бы по подробнее узнать о цене изготовления четок из кости на заказ.
andryss60
P.M.
10-1-2012 16:13 andryss60
Апну тему!
anton24
P.M.
18-1-2012 20:45 anton24
вверх
gop_nick
P.M.
4-2-2012 21:37 gop_nick
Спасибо!
Barmaley76
P.M.
14-2-2012 23:18 Barmaley76
Хотел бы заказать чётки на 30 бусин с разделителями с черепом из обсидиана.
gop_nick
P.M.
14-2-2012 23:49 gop_nick
Ответил вам в ПМ.
Barmaley76
P.M.
18-2-2012 22:20 Barmaley76
Посмотрите ПМ
gop_nick
P.M.
4-9-2012 00:52 gop_nick
Добавил новые .
Jet777
P.M.
4-9-2012 01:47 Jet777
Ник продавца убил.
gop_nick
P.M.
4-9-2012 17:50 gop_nick
) Да, старый менять не стал - репутация.
growantr
P.M.
16-9-2012 08:39 growantr
Интересуют "Перстные христианские чётки на 10 бусин из граната, с кисточкой."
Отписал в ПМ.
gop_nick
P.M.
20-10-2012 14:59 gop_nick
Коллеги и друзья!
Любое дело не стоит на месте, если им заниматься добросовестно. Так и у меня все потихонечку двигается в перёд, слава богу.
Есть несколько новостей, хороших и не очень, о которых я хотел бы вам рассказать.

Начну с самой торжественной). Мы недавно завершили главный долгострой - мой сайт, посвященный чёткам. Сайт располагается по этому адресу: http://chetochnik.ru/ Разделы с информационными материалами и своими работами буду постепенно дополнять. Заходите, читайте, свои отзывы и пожелания можете отписывать тут или отправлять мне на адрес эл. почты.

Новость вторая.
Я давно бился над проблемой недостаточной долговечности нити на чётках из натуральных камней. И, по видимому, с помощью разработанной мной технологии, мне удалось достичь в этом деле существенного прогресса. Несколько тестовых четок, собранных с использованием этой технологии уже больше полугода находятся в интенсивном использовании. И этот рубеж они пересекли без видимых изменений (нить даже не растрепалась). Это прекрасный результат.

Третья новость вытекает из предыдущей. И она, к сожалению, та самая пресловутая "ложка дёгтя". Упомянутая выше технология достаточно затратная (в основном из-за шлифовальных расходников) и её внедрение скажется на конечной цене моих чёток из натуральных камней, в сторону её увеличения.
Но я оставляю возможность заказа чёток и без этой дополнительной обработки, для тех заказчиков, кому такая долговечность нити не нужна (если, например, чётки в коллекцию).

Вот такие вот вести с полей.

С уважением, Горюнов Андрей.

JIeH9I
P.M.
3-11-2012 20:17 JIeH9I
здравствуй сможешь сделать чётки из кости по фотографии которую я пришлю?
gop_nick
P.M.
7-7-2013 21:17 gop_nick
Обновил тему и добавил новые четки.
po_pespredelu
P.M.
7-7-2013 22:50 po_pespredelu
ПМ по ?20
gop_nick
P.M.
8-7-2013 16:18 gop_nick
Ответил.
Alvar_Hanso
P.M.
9-7-2013 22:58 Alvar_Hanso
Здравствуйте!
Теме вверх!

Написал Вам на почту, указанную на Вашем сайте.

gop_nick
P.M.
10-7-2013 23:04 gop_nick
Здравствуйте!
Теме вверх!
Написал Вам на почту, указанную на Вашем сайте.

Спасибо! Ответил на почту.
realnowhereman
P.M.
11-7-2013 01:00 realnowhereman
Пкрекидных только один вариант?
gop_nick
P.M.
11-7-2013 09:15 gop_nick
Здравствуйте. Да, в наличии пока один.
realnowhereman
P.M.
11-7-2013 11:05 realnowhereman
Буду иметь в виду. Спасибо
gop_nick
P.M.
20-8-2013 15:51 gop_nick
Не за что. Удалил проданное.
Eugen Frank
P.M.
4-10-2013 13:01 Eugen Frank
написал в почту chetochnik@gmail.com!
Евгений
Kum Kwat
P.M.
4-10-2013 14:13 Kum Kwat
Originally posted by gop_nick:

Я давно бился над проблемой недостаточной долговечности нити на чётках из натуральных камней. И, по видимому, с помощью разработанной мной технологии, мне удалось достичь в этом деле существенного прогресса. Несколько тестовых четок, собранных с использованием этой технологии уже больше полугода находятся в интенсивном использовании. И этот рубеж они пересекли без видимых изменений (нить даже не растрепалась). Это прекрасный результат.


Могу доложить, что за три года, что прошли после покупки, чётки из чёрного янтаря всё так же в полном порядке. И это, учитывая то, что спецмешочек я давно пролюбил и чётки болтаются по карманам. Отличные чётки, Андрей!
gop_nick
P.M.
6-10-2013 12:43 gop_nick
написал в почту chetochnik@gmail.com!
Евгений

Ответил.

Могу доложить, что за три года, что прошли после покупки, чётки из чёрного янтаря всё так же в полном порядке. И это, учитывая то, что спецмешочек я давно пролюбил и чётки болтаются по карманам. Отличные чётки, Андрей!

Спасибо! Очень рад это слышать. Пользуйтесь на здоровье!
Skipjack
P.M.
23-10-2013 15:24 Skipjack
Ап! Вопрос в РМ.
IGA 13
P.M.
29-10-2013 21:50 IGA 13
Доброго времени суток!
Вопрос? Можно изготовить четки с фото 1 но с черепком ?
gop_nick
P.M.
30-10-2013 20:14 gop_nick
Originally posted by IGA 13:
Доброго времени суток!
Вопрос? Можно изготовить четки с фото 1 но с черепком ?

Здравствуйте.
Да, изготовлю без проблем. Правда получится немного дороже, на 700 руб.

IGA 13
P.M.
30-10-2013 22:45 IGA 13
Ок! Написал РМ
IGA 13
P.M.
3-11-2013 13:54 IGA 13
АП. Творческого вдохновения мастеру!!!
Skipjack
P.M.
16-12-2013 11:39 Skipjack
Чётки получил. Андрею спасибо!

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Чётки + + Продаю/изготовлю под заказ. ( 6 )