Guns.ru Talks
Ножевые магазины
всех ли устраивает , что полстраницы занято те ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

всех ли устраивает , что полстраницы занято темами RamzesTolich? обсуждение правил

мигель 43
P.M.
19-6-2012 21:13 мигель 43
Меня лично удивляет, когда заходишь в магазины и на первой странице болтается 19 тем камрада RamzesTolich. Его позицию я в принципе понимаю - можно все что не запрещено, но заниматься тем же самым и размножать свои темы в ответ не хочется - сайт итак работает не слава богу, чтобы лишний раз его перегружать. Я и несколько камрадов попытались это обсудить в теме михи гаи - Внимание! , призывая модераторов элементарно озадачиться правилами и отрегулировать эти вопросы, камрад сов.союз даже предложил макет таких правил - ситуация на том же месте - видимо голоса нескольких человек недостаточно, чтобы господа модераторы отреагировали. Огромная просьба поучаствовать в обсуждении, либо не возмущаться , если завтра я открою 30 тем, чтобы довести эту ситуацию до абсурда.
What's up
P.M.
19-6-2012 23:03 What's up
Я считаю что если все темы соединить в одну, то у некоторых будет долго очень грузиться и первое сообщение будет очень трудно отредактировать. То есть мы тогда скорее всего не увидим от продавцов такого хорошего оформления, потому как они устанут редактить первый пост. Я вообще в вашем разделе не давно, до этого тусовался в пневматике. Так вот там такое оформление тем (как например у обсуждаемого продавца) явление более редкое. Встречаются хорошо оформленные темы, но здесь это чаще и на более высоком уровне.
В общем я считаю что ничего нет страшного, в том что много тем. Надеюсь мое мнение кому-нибудь интересно.
мигель 43
P.M.
19-6-2012 23:18 мигель 43
здесь речь не об удобстве просмотра, а о том , что место на страницах ограниченно, а продавцов довольно таки много, и если каждый откроет по 2 десятка тем и будет по 2 разва в день их поднимать, то получится бардак. Чтобы стало очевидно тем , кому очевидное - невероятно завтра займусь приведением своих тем в удобный для покупателей вид - надеюсь штук 20 сделать терпения хватит - так чтобы на странице постоянно болтались мои темы и Рамзеса. А вообще вопрос задавался тем , кто вынужден в этом разделе продавать.
sov.soyuz
P.M.
20-6-2012 00:09 sov.soyuz
полностью поддерживаю комрада мигель 43.
акция RamzesTolich это форменное неуважение к остальным участникам раздела. считаю, что не всё, что не запрещено - допустимо. должна, в конце концов, и совесть иметься и порядочность по отношению к остальным участникам.
в принципе у продавца может быть и 20 тем, но при условии, что темы с разым асортиментом, а когда несколько тем по точилкам, которые могут быть сведены в одну, то это ненормально. кол-во тем раздуто искуственно.
я так-же могу понять, что темы регулярно висят на верху, при условии, что в них идет общение. но это ведь не так: одни и те-же темы "волшебным" образом поднимаются, при этом кол-во сообщений в них не меняется. например тема о продаже японского складника, каждый день на верху и всегда с одним единственным сообщением. темы поднимаются искуственно, мошейничестки, это уже хамство.
самое главное, что безобразия творимые Рамзесом, особого смысла для него не имеют, так как на 9-ти страницах он не потерялся бы, поэтому вообще создается впечатление, что это целенаправленная акция особенно, когда на эти действия нет никакой реакции, от тех, кто мог-бы прореагировать.
Рамзес не мог не понимать, что его действия вызовут негативную реакцию остальных участников, но ведет себя так, как будто у него индульгенция и он полностью уверен в своей безнаказанности.
взывать к совести данного комрада бесполезно, он видел возмущения людей в другой теме, и плевать на них хотел. надеюсь, что активность комрадов в этой теме даст основание модераторам одернуть вышеуказанного товарища и призвать его к элементарной порядочности по отношению к остальным участникам.
остальных участников призываю не делать тех-же, безобразий, что и Рамзес, не нужно уподобляться хамству и наглости.

Kaldun
P.M.
20-6-2012 00:25 Kaldun
А я вообще не рассматриваю пересыл из-за рубежа. А искать отечественных продавцов, тем более земляков, трудно. В барахолке почти никто не пишет откуда в названии темы. А здесь все занял один Рамзес. Тем более еще и сайт не быстрый.. .
sov.soyuz
P.M.
21-6-2012 19:03 sov.soyuz
а Васька слушает, да ест...... .
MooseHead
P.M.
21-6-2012 22:49 MooseHead
Originally posted by sov.soyuz:

взывать к совести данного комрада бесполезно, он видел возмущения людей в другой теме, и плевать на них хотел


что в общем-то характеризует его как человека и возможно заставит задуматься потенциальных покупателей.
миха гаи
P.M.
21-6-2012 23:50 миха гаи
Подождем может отпишется сам Рамзес, нет, ваши предложения???
Mons Pubis
P.M.
22-6-2012 00:20 Mons Pubis
Originally posted by мигель 43:

на первой странице болтается 19 тем камрада RamzesTolich.

заведите 20 тем, в чем проблема то?
свободное предпринимательство должно же хоть где-то быть
Iofspy
P.M.
22-6-2012 00:34 Iofspy
Originally posted by Mons Pubis:

свободное предпринимательство

Вообще-то свобода - это не анархия.

Mons Pubis
P.M.
22-6-2012 00:40 Mons Pubis
Originally posted by Iofspy:

свобода - это не анархия

да нет, как раз она, родимая
только не та, которой всех пугают
топикстартер сам пишет
Originally posted by мигель 43:

можно все что не запрещено

и это верно
в противном случае давайте всех запретим чтоб чего не вышло
MooseHead
P.M.
22-6-2012 01:55 MooseHead

Originally posted by Mons Pubis:

топикстартер сам пишет quote:Originally posted by мигель 43:можно все что не запрещенои это верно в противном случае давайте всех запретим чтоб чего не вышло


Срать на стол тоже нигде не запрещено. Однако же что-то людей удерживает.
Mons Pubis
P.M.
22-6-2012 02:35 Mons Pubis
так у него в 19 темах сплошь позитив от счастливых покупателей
значит, это кому-нибудь нужно? (с)
мигель 43
P.M.
22-6-2012 09:14 мигель 43
Originally posted by Mons Pubis:

так у него в 19 темах сплошь позитив от счастливых покупателей
значит, это кому-нибудь нужно?


позитив от покупателей в разделе отзывов находится и помещается в одну тему. здесь темы существуют для продажи и , как ни странно, среди большого кол-ва продавцов все как-то саморегулировалось - видимо внутреннее понимание пределов "можно-нельзя" у участников данного социума было и без прописывания их в правилах. но у нас в россии как всегда не без самых умных. я ценю ваше участие в обсуждении, но как и говорил выше оно касается тех, кто на этой площадке продает и кого действия Рамзеса непосредственно касаются.
Originally posted by миха гаи:

Подождем может отпишется сам Рамзес, нет, ваши предложения???


миха, у него была возможность отписаться еще в твоей теме.хотел бы - отписался. хотя может времени не было? держать постоянно на плаву 19 тем - непросто - время много занимает. наверное надо еще подождать. предложения уже были озвучены - минимально прописать правила и даже их макет был предложен.
rover.man
P.M.
22-6-2012 09:35 rover.man
Вопрос даже не в Рамзесе, а в том что бы других удержать от таких "умных идей" и здесь нужен свод правил, или по просту устав. Обратите внимание народ уже пытается повторять ошибки Рамзеса, если это не остановить сейчас, потом будет сложнее. Мое мнение что такие вещи нужно пресекать сразу, не давая распространиться болезни.
Людовик
P.M.
22-6-2012 10:05 Людовик
блин, я думал, такая ситуация только меня одного бесит
надеюсь на ее скорейшее урегулирвоание
PavelGon
P.M.
22-6-2012 10:07 PavelGon
Поддерживаю камрада мигель 43.

Рамзес как "самый умный" попросту наплевал на других участников торговли.

Печально что остальные переняли его тактику и на первой странице уже появились объявления от одних и тех же продавцов по принципу "одна тема на один товар"

Но таковы реалии жизни, если кто-то едет по обочине когда другие стоят в пробке, в следующий раз нарушителей будет больше. Ведь никто не хочет стоять когда другие едут

Можно посмотреть другие ветки форума, пневматика или оптика.. . Там на одного продавца одна тема. И не важно что в ней портянка товара на два экрана. Зато все в одном месте

Не совсем понимаю что мошеннического в самоапе. Либо тема удаляется и создается новая за сегодня (что конечно некрасиво но не запрещено и должно отслеживаться модераторами по логам удаленных тем если их это волнует), либо удаляется и перепечатывается заново последний пост топикстартера. Такое на Ганзе я вижу у продавцов сплошь и рядом, да и я "не хочу стоять в пробке" и бывает поступаю точно так же

мигель 43
P.M.
22-6-2012 10:22 мигель 43
Originally posted by PavelGon:

Не совсем понимаю что мошеннического в самоапе. Либо тема удаляется и создается новая за сегодня (что конечно некрасиво но не запрещено и должно отслеживаться модераторами по логам удаленных тем если их это волнует), либо удаляется и перепечатывается заново последний пост топикстартера. Такое на Ганзе я вижу у продавцов сплошь и рядом, да и я "не хочу стоять в пробке" и бывает поступаю точно так же


об этом уже было неоднократно говорено при обсуждении новых правил барахолки - достаточно, чтобы тс мог один раз в сутки поднять свою тему и не надо никаких других апов.
миха гаи
P.M.
22-6-2012 10:48 миха гаи
Ну раз такое дело, готовьтесь к великим свершениям.. . пока после просадки сайт работает не корректно, не работает много функций, как только все закружится, начнем чистить и удалять, наверное правы вы парни более 3-7тем , на одного продавца чересчур, проредим
ramtek7
P.M.
22-6-2012 12:04 ramtek7
Ну раз такое дело, готовьтесь к великим свершениям...

А остановиться вовремя успеем?
А то как и Барахолку, в концлагерь не превратим?
Уже больше с темой и идти не куда будет,если только не Барахолку ножевой
мастерской.

PavelGon
P.M.
22-6-2012 12:25 PavelGon
поднять свою тему

Каким способом? два апа подряд самого топикстартера не поднимают тему в ветке.

А остановиться вовремя успеем?

А тут как в Думе, главное закон принять. А потом можно и корректировать по обстоятельствам


Людовик
P.M.
22-6-2012 12:34 Людовик
предложу - для разовых продаж есть барахолка, для магазинов - магазины!
предлагаю установить правило, согласно которому не допускается продажа одним продавцом однотипного товара в разных темах!
в том плане, что ножи разных фирм можно объединить в одну, фонари - в другую, сумки и паракорд - в третью, точилки в четвертую
за продажу ножей Спайдерко отдельно от Бенча - тереть темы!
миха гаи
P.M.
22-6-2012 12:55 миха гаи
Парни я сделаю так, чтоб было всем удобно, вы тока скажите как???
Bestblader
P.M.
22-6-2012 12:56 Bestblader
Мне приснилось сегодня, что у каждого продавца появилась своя подветвь форумного раздела "Ножевые магазины", проснулся в холодном поту, отпивался чаем.
PavelGon
P.M.
22-6-2012 13:20 PavelGon
своя подветвь

Даже в магазинах торгуют до поры до времени...

Жаль что нельзя жить по правилу "один продавец - одна тема" (хотя в пневматике и оптике стараются именно так свой магазин оформить, несмотря на разный ассортимент товара)

Kaldun
P.M.
22-6-2012 13:26 Kaldun
С точки зрения покупателя, хотелось бы сразу видеть, где территориально находится товар, не залезая в профайл (где тоже не всегда всё указано).
PavelGon
P.M.
22-6-2012 13:35 PavelGon
где территориально находится товар

В правилах по Ганзе это я видел.

Либо в названии темы, либо в теле первого сообщения требуется указать.

Допускается не указывать регион, если есть пересыл...

Если продавец не указал должным образом - значит он нарушил правило оформления витрины

tushich
P.M.
22-6-2012 13:54 tushich
Originally posted by миха гаи:

Парни я сделаю так, чтоб было всем удобно, вы тока скажите как???




Необходимы простые и понятные правила регулирующие поведение как продавца так и покупателя.
Ограничение тем для одного продовца пойдет на пользу разделу, можно ограничить тремя темами: мультитулы, ножи, точилки.
Дабы не создавать флуд в темах, нужно разрешить самостоятельно поднимать тему, например на фонаревке в разделе "Торговая площадка" есть специальная кнопка "поднять тему" которой можно воспользоваться один раз в 12 часов.
Совместным закупкам и посредническим услугам выделить отдельную ветку на форуме, наверняка такие услуги востребованы не только среди найфоманов, пусть там посредники и тусуются.
Да, и если "продавец" решил продать какой то единичный товар в "Ножевой барахолке" зачем его считать нарушителем и удалять тему?

Kaldun
P.M.
22-6-2012 14:03 Kaldun
Originally posted by PavelGon:

не указывать регион, если есть пересыл...


А что в этом тайного?
Я не хочу ждать пересыла, а продавец сидит на соседней улице, в смысле земляк. И мы не найдём друг-друга. Я сам полгода боялся связываться с почтой. Сейчас осмелел, но есть новички.. .
Den SV
P.M.
22-6-2012 14:40 Den SV
tushich, +1, кнопка "поднять тему" была бы очень полезна!
миха гаи
P.M.
22-6-2012 14:47 миха гаи
Кнопку сделать не реально, вопрос уже обсуждали, правила торговли прописанны для барахолки, думается для магазинов они тож подойдут ну и уж коль вы решили ввести термин порядочный-непорядочный, ни чего не имею против ужесточения правил игры для всех, про разовые продажи на барахолке давайте не будем, почти у каждого продавана найдется и товар и аргумент только б вернутся обратно в барахолку, с так называемой"разовой" продажей .. . Назвались оптовым поставщиком, или регулярным сбытчиком чего бы то ни было, вот и гребите тогда в нужном направлении, некуя скакать, то в кепке, то без нее...

tushich
P.M.
22-6-2012 14:53 tushich
Кнопку сделать не реально, вопрос уже обсуждали,

Тогда официально разрешить обновить последний пост, например раз в 12 часов.
Назвались оптовым поставщиком, или регулярным сбытчиком чего бы то ни было, вот и гребите тогда в нужном направлении, некуя скакать, то в кепке, то без нее.. .

Я вот мультитул б/у хочу выложить в барахолку, что тоже нельзя?

PavelGon
P.M.
22-6-2012 16:19 PavelGon
Originally posted by tushich:

Тогда официально разрешить обновить последний пост, например раз в 12 часов

И как проверять что обновление произошло не раньше этих самых 12 часов?

выложить в барахолку

Я тож не совсем понял камрада про скакать туда-сюда. Барахолка она и есть площадка для сбыта разовых лотов...
Нельзя же запретить торговать в Магазине одним ассортиментом товаров и продавать разово другие лоты в другой рубрике.

Но вот дублировать ассортимент конечно нельзя. Если представлен в Магазинах, в Барахолке то же самое нельзя продавать

Да и как-бы связанные темы запретить в такой ситуации. А то можно один товар апать и умышленно непродать, быть на первой строчке в Барахолке, и иметь связанные ссылки на весь ассортимент из Магазина

мигель 43
P.M.
22-6-2012 17:08 мигель 43
.
Originally posted by Людовик:

предлагаю установить правило, согласно которому не допускается продажа одним продавцом однотипного товара в разных темах!
в том плане, что ножи разных фирм можно объединить в одну, фонари - в другую, сумки и паракорд - в третью, точилки в четвертую
за продажу ножей Спайдерко отдельно от Бенча - тереть темы!


Originally posted by tushich:

Ограничение тем для одного продовца пойдет на пользу разделу, можно ограничить тремя темами: мультитулы, ножи, точилки.


Камрады, про одну тему - это замечательно, вопрос только в том, как покупателю ориентироваться? Назвать тему "ножи. много и разных"? "широкий ассортимент ножей разных фирм"? или скажем "ножи от мигеля", "ножи от тушича"? в заголовок и так приходиться исхитряться втиснуть так, чтобы было понятно. И опять же - давайте обсуждением займутся не все подряд, а те, кто вынужден здесь продавать. в части работы самого отдела это касается только их. Фонарики и прочая лабуда имхо вообще отношения к магазинам не имеют. Народу здесь не так много. Ограничить кол-во тем 10-ю - вполне достаточно - на всех хватит места, подавляющее большинство этим, в отличии от Рамзеса, не злоупотребляло и вопросов не возникало. по-моему ни у кого их не было больше 10.
Не надо никаких реформ, достаточно минимального свода правил, к-ый уже был предложен камрадом сов.союз.
Originally posted by tushich:

Дабы не создавать флуд в темах, нужно разрешить самостоятельно поднимать тему, например на фонаревке в разделе "Торговая площадка" есть специальная кнопка "поднять тему" которой можно воспользоваться один раз в 12 часов.
Совместным закупкам и посредническим услугам выделить отдельную ветку на форуме, наверняка такие услуги востребованы не только среди найфоманов, пусть там посредники и тусуются.


а никакого здесь флуда практически и нет, и апов, как на барахолке - тоже. в принципе все умещается на первых 4-5 страницах и если бы не Рамзес, или какой-нибудь другой умник(свято место пусто не бывает), то и проблем бы не было. насчет посредников и закупок - мысль дельная.
PavelGon
P.M.
22-6-2012 17:44 PavelGon
Наверное все-таки будет справедливо корректировать количество тем по принципу анализа содержимого тем одного продавца (если их более 3-5) модератором + самими продавцами.

Как бы "10 Ты да 10 Я" вот уже и заняты первые листы ветки.

Здесь под заботой об удобстве поиска покупателями уже начинается попытка защиты "шкурных интересов".. . То бишь собственного количества тем.

Как сказал админ, чистить так чистить.. . Сами напросились )))

Проще надо создавать темы. Точилки таких-то производителей, бруски таких-то производителей.
Ножи такой-то фирмы, такого-то сайта.

А то хотят в названии темы уписать все представленные модификации, как не умещается перечень - новая тема.. . И понеслось. А если туда еще вписывать "дешевле всех" и "самый большой ассортимент" то и перечень уже некуда перечислять.

tushich
P.M.
22-6-2012 18:14 tushich
Как бы "10 Ты да 10 Я" вот уже и заняты первые листы ветки.

+100
Ну максимум 5 на одного продавца.
мигель 43
P.M.
22-6-2012 20:30 мигель 43
Originally posted by PavelGon:

Как бы "10 Ты да 10 Я" вот уже и заняты первые листы ветки.


еще раз медленно - никаких проблем с кол-ом тем до интервенции Рамзеса не возникало, создавалось столько, сколько нужно и никто друг другу не мешал, поэтому разговоры про если бы , да ка бы - разговоры ни о чем.имхо тех же 10 тем ни у кого не было. персонально Вам для продажи точилок WorkSharp ,естественно, достаточно и одной темы. другим - нет. и кол-во продаваемого и ассортимент - разные. и естественно в заголовок нужно втиснуть то, что предлагается. примеры идиотских заголовков можно посмотреть выше - в моем предыдущем посте. и желание это вызвано не только тем, чтобы информировать наглядно, но и чтобы работало при запросе в поиске.
Originally posted by PavelGon:

Здесь под заботой об удобстве поиска покупателями уже начинается попытка защиты "шкурных интересов".. . То бишь собственного количества тем.
Как сказал админ, чистить так чистить.. . Сами напросились )))
Проще надо создавать темы. Точилки таких-то производителей, бруски таких-то производителей.
Ножи такой-то фирмы, такого-то сайта.
А то хотят в названии темы уписать все представленные модификации, как не умещается перечень - новая тема.. . И понеслось. А если туда еще вписывать "дешевле всех" и "самый большой ассортимент" то и перечень уже некуда перечислять.


а Вам не приходило в голову, что забота о шкурных интересах в большей степени относится к Вашим постам - у Вас всего одна тема с одним единственным товаром, и Вы ратуете за максимальное сокращение кол-ва тем. Выгодно, т.е. шкурно это может быть только для Вас и для участников с небольшим ассортиментом продаваемого. Имхо в этом шкурных интересов , как минимум, не меньше. От поговорки, что своя шкура к телу ближе. Мне 10 тем не нужно, я при большом желании обойдусь 5, хотя и неудобно будет, но при этом я допускаю , что есть и чужая шкура, к-ой может потребоваться 10 таких тем. Рамзес как раз расплодил их тем способом о к-ом Вы говорите - совершенно избыточным. Все же остальные, несмотря на отсутствие запретов и такой яркий дурной пример, не создавали больше, чем им нужно, и ни у кого не было даже десятка тем.
Originally posted by PavelGon:

Как сказал админ, чистить так чистить.. . Сами напросились )))
Проще надо создавать темы. Точилки таких-то производителей, бруски таких-то производителей.
Ножи такой-то фирмы, такого-то сайта.

да насчет "сами напросились" по таким постам и начинаешь понимать почему стоит опасаться перемен вообще , и в России в частности. Спасибо, что Вы решили поделиться своими соображениями по поводу того "как надо", но большинство здесь располагает опытом "как есть". Как Вы себе представляете десяток заголовков "продам ножи фирмы Бенчмейд и Спайдерко", например? И покупателю надо войти в каждую, чтобы найти то, что нужно?
MooseHead
P.M.
22-6-2012 21:05 MooseHead
Originally posted by мигель 43:

насчет посредников и закупок - мысль дельная


да, я бы с удовольствием ушел в такой подраздел. А в "магазинах" продавал бы только то, что оседает от заказов. Мне кадется и продавцам было быудобно и покупателем. Сразу понятно тут то что в наличии, тут то что придется подождать.
варяг77
P.M.
22-6-2012 21:08 варяг77
если позволит многоуважаемая публика-вставлю свои 5 копеек
В том виде, как организовано все сейчас-черт голову сломит-чтобы найти что-либо приходится ганзу лопатить и не одну страницу, а старые, но живые темы так вообще можно найти во втором или в третьем десятке
Мне очень нравится, каким образом организована продажа тех же ножей и сопутствующих на ebay.
Задаешь в поисковик запрос по марке или по конкретной модели-и пожалуйста-целый список, который можно отсортировать по интересующим параметрам.
Одно но-продавцам с большим количеством товара придется оформлять страничку на каждый лот, но зато для покупателя все упрощается в разы.
И опять таки есть возможность сравнить родственные предложения и по уене и по качеству при наличии фото
И если человеку нравится создавать кучу тем-так здесь простор для воображения открыт и ничьих интересов не затрагивает
Может быть есть смысл сделать нечто подобное?
rover.man
P.M.
22-6-2012 21:19 rover.man
Может в самой теме Ножевые магазины сделать подразделы
Складные ножи
Фиксинги
Кухонные
Мультитулы
Точилки
Все остальное
.....
Тогда и покупателям проще ориентироваться будет, и продавцам меньше повода для ссор.
3-5 производителей вполне можно сделать в одной теме не нужно плодить на каждого производителя по одной теме, и эти ограничения можно вести, при нарушении предупреждение при повторном бан.

>
Guns.ru Talks
Ножевые магазины
всех ли устраивает , что полстраницы занято те ... ( 1 )