Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...19202122232425...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
Смоллет
30-1-2011 18:39 Смоллет
Приветствую всех!

Сообщу о последних новостях. Земля есть. Есть проект лесоустройства и архитектурный проект. МВД у нас вменяемое. Разговаривали предварительно - они возражений не имеют и с точки зрения соблюдения действующего законодательства - всё в норме.

Строительные работы пока не начались. Планируем весной, если всё будет нормально. Единственное, чего не хватает - денег. По меркам нормального бизнеса надо не так уж и много.

Если кто-то имеет деньги и пожелает выступить инвестором этого проекта - то есть стать владельцем/совладельцем, пожалуйста. Мой телефон указан в про-файле. Звоните, приезжайте. Будем разговаривать.

С уважением, Максим, Ижевск

edit log

Nemo43
31-1-2011 19:43 Nemo43
Прекрасные новости. Желаю успехов в дальнейшем продвижении проекта.
Смоллет
31-1-2011 22:46 Смоллет
Спасибо! Будем стараться
рэк-мэйкер
8-2-2011 15:22 рэк-мэйкер
Всем привет! Готов принять участие!
sus_scorfa
20-2-2011 00:07 sus_scorfa
отмечусь
pagero999
23-2-2011 00:28 pagero999
Отмечусь и я. В ближ.время надеюсь с лицухой решу вопрос, буду копить на Саёжку-30 от Максима.. Ну и заодно следить за темой тренинга, весьма актуально и полезно, надеюсь приехать из Питера, поучаствовать со временем. Простые пострелухи банальны и не особо интересны, тут есть "изюминка".

Также добавлю от себя - Максим, не обращай внимания на злопыхателей и скептиков, Бог тебе в помощь и не трать время на всяких троллей в ветках форума!

На 100 нормальных людей всегда найдется пяток таких, которым все не так и своим занудством и маразмом готовы портить всем и вся настроение - сами то мало на что дельное способны, только бла-бла в теплом кресле под коньячок. Всем мил не будешь и жизнь рассудит кто прав. Говорю как человек с опытом создания организаций и мероприятий "с нуля".
Еще раз всяческих благ и успехов!

edit log

pagero999
23-2-2011 00:34 pagero999
quote:
Originally posted by ZloyA:
неплохо бы проработать вопрос сертификатов, о прохождении ( что б жена поверила )

Бланков всяческих в канцмагах продается - всяких разных, да и фотошоп с вордом рулят как никто ))))) Уж это-то не шибкая проблема ))))
Командировочное на работе у секретарши выклянчить за шоколадку или чего покрепче.. Не мне учить кого-либо таким вещам )))))

Да в конце концов жена это не есть серьезная проблема вообще для человека имеющего СТОЙКОЕ ЖЕЛАНИЕ что-либо сделать

pionerr
24-2-2011 12:49 pionerr
quote:
Да в конце концов жена это не есть серьезная проблема вообще для человека имеющего СТОЙКОЕ ЖЕЛАНИЕ что-либо сделать

+1

----------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

denrus
24-2-2011 21:19 denrus
ребята мне кажется последний месяц здесь толкут только воду. если не можем максиму помоч деньгами то может обсудим дисциплины которые хорошо бы обкатать на следующих сборах в дополнение к имеющимся. если все срастется со стволом то я очень постараюсь принять участие. мне кажется не хватает темы ориентирование на местности(лес, горы и тд) в дневное и особенно в ночное время, чтение карты. у максима есть тема " передвижение в группе по пересеченной местности" но мне кажется этого не достаточно. я понимаю что за 3 дня всего не охватить, так давайте растянем до 5 дней. мне лично что ехать на 3 дня что на 5 все равно неделю теряю.

а готовится к сборам надо заранее хотябы побегать и сало растрести, а то на ста метрах сдохнешь. для чего приехал? )))))

спасибо за внимание

pagero999
24-2-2011 22:39 pagero999
quote:
Originally posted by denrus:
мне кажется не хватает темы ориентирование на местности(лес, горы и тд) в дневное и особенно в ночное время, чтение карты. у максима есть тема " передвижение в группе по пересеченной местности" но мне кажется этого не достаточно.

+1, поддерживаю. Есть с этим пробелы в знаниях

quote:
Originally posted by denrus:
давайте растянем до 5 дней. мне лично что ехать на 3 дня что на 5 все равно неделю теряю.

Ну в-общем, логично.. уж если ехать - так ехать, пара лишних дней роли уже не сыграют (один фиг это или отгулы на неделю или кусок отпуска), а потом отдельно ехать на курс с другими темами (включающие, например, эту) - может и не срастись..

Krotten
25-2-2011 09:21 Krotten
Уже давно писалось, что если всё построится, то курсы будут далеко не 3-х дневными. Ориентирование - хорошо, а рукопашка мне, например, не очень интересна (в Москве хватает), а всё что связано с тактикой и стрельбой - хоца !
denrus
25-2-2011 14:28 denrus
мне кажется курс у максима сформирован отнють не просто так, заниматься тактикой и стрельбой 24 часа не продуктивно, надо менять вид тренировки полюбому. я думаю надо принять участие а по итогам делать выводы или вносить предложения. а вот подумать над новыми дисциплинами можно и сейчас. хотя бы набросать варианты на грубую. а вообще наверное максима спросить надо он тут рулит.)))))))
Смоллет
1-3-2011 08:33 Смоллет
Приветствую всех!

Ну, своё видение вопроса у меня, конечно, есть Но и к пожеланиям в разумных пределах я, естественно, прислушиваюсь.

Программа подбиралась так, чтобы было некоторое разнообразие, не допускающее затупления участников. Теория чередуется с практикой. А практика, соответственно, рассматривает различные темы.

Рукопашка там исключительно рудиментарная, ориентированная в большей степени на применение в рукопашном бою индивидуального оружия. Понятное дело, что по полной программе заниматься РБ нам не интересно. Профиль у заведения не тот

KBR
2-3-2011 18:41 KBR
Добрый вечер! Случайно набрел на эту тему форума, заинтересовался когда увидел, что топик стартер Уважаемый Смоллет. Прочел все посты в свободное от работы время и понял что это именно то, что я искал. IPSC при всем уваженни к ней не даст фактических или если хотите применимых на практике знаний - профиль не тот. А здесь то что надо. К сожалению сегодня у нас во всяком случае в регионе, да и у соседей тоже, все это необходимо и знать и уметь что бы защитить свою семью, свое имущество в конце концов. Считаю что на сегодня для самообороны из гражданского оружия наиболее эффективны указаные тут модели В-12 и 12К-030. Я паралельно наблюдаю работу гр. Смоллета в соседней теме по одбору 030-х и хорошей завистью завидую тем кто стал обладателем. Сам я тоже стремлюсь к этому. Надеюсь даже когда нибудь побывать в Ижевске и забрать её лично у Максима. "Застава"- это гениальная идея жаль только что воплащается далеко от Юга. Извините отвлекся как говорится от своего вопроса.

Максим мне показалось или на одной из фотографии я вижу у Вас лорингафон? При моделировании тактических ситуаций пользуютесь ли вы ими?Это для Максима.

Для всех остальных - пока топикстартер думу думает о судьбе такого проекта, давайте подумаем как расширить тему конкретно этой ветки? Не хотелось бы, что бы она, так медленно и скачкообразно жила. Кто как считает например для работы внутри помещения какой боеприпас лучше? Картечь? Дробь? Номер дроби? Уровень запреградного действия? В штатах часто используют как я понял обмедненную дробь - если не прав - поправьте. А так же видел патрон в катором было 4-6 картечин и одна сферическая пуля вроде как подкалиберная и это все в одном контейнере. У кого какое мнение?

Давайте поговорим о тактических идееях, но не о тех которые применяются в "Заставе" - это скажем так их авторское право. Свое моделирование тех или иных ситуаций - мнения, варианты действий, возможно чей то опыт.

Если в принципе посчитают не нужным, не обижусь если мой пост подкаректируют или я сам уберу свои предложения кроме вопроса к Максиму.

denrus
2-3-2011 22:00 denrus
quote:
Давайте поговорим о тактических идееях,

мне кажется все зависит от местности в кторой живет конкретный человек. если это к примеру город то для него важная тема выживание во время массовых беспорядков и тд, если это сельская местность то и тактика другая.
меня интересует город и зеленка очень пересеченная. есть опыт посещения соревнований по ориентированию в дневное и ночное время. поэтому и преподнял эту тему.
хотелось бы поиметь опыт скрытого перемещения, выбор позицый в различных ситуациях, ну в принципе все что косается зеленки и выживания в ней.
мое мнение что при чп город это верная гибель и главная задача это вывезти семью из него в более менее безлюдное(безопасное) место.

у меня нет опыта использования конкретных боеприпасов, но я планирую посетить максима и потрещать по некоторым темам, в частности и поэтой.

а в чем проблема с юга приехать? мне так 3000 отмахать надо, тут вопрос только в серьезности намерений. как бы потом локти кусать не пришлось.)))

pagero999
3-3-2011 00:34 pagero999
Лично меня иинтересуют город (квартира, машина), пригород (дом-участок и лес) и трасса (по долгу работы периодически катаюсь по РФ). Опыта нет вообще (лицензией и оружием только сейчас начал озадачиваться), но это дело наживное, насколько известно - если прислушиваться к советам умных и более опытных сотоварищей ))
pagero999
3-3-2011 00:38 pagero999
PS - ув.denrus - Вы меня, ради Бога, простите - но лично _мне_ кажется, что Имя человека надо всё-таки писать с Большой буквы
Krotten
3-3-2011 08:24 Krotten
У меня на всякий случай лежат несколько пачек Позис 12х70 с подкалиберной стальной пулей "Удар" и Феттер 12х70 картечь 6,2 мм. Нюансы тактического использования, возможно Максим осветит при встрече. Но на уток с ними вряд ли можно охотиться

Тактическое выживание в городе и в поле вещи действительно интересные и на практике эти темы "пощупать" будет интересно, но боюсь тогда Максиму минимум 2х недельные курсы организовывать придётся Хотя я бы, наверное, не отказался.

KBR
3-3-2011 08:28 KBR
Машина - очень октуально, дом, зеленка (лес) тоже, очень актуально, я например перестал с недавних времен в лес ходить, потому как это стало очень опасно. Хотя например знаю что сейчас там на воде довольно много водоплавающей дичи (у нас всегда так когда сильный снегопад).

Ситуация с автомобилем - большинство например вынужденно ставить машину либо под окном либо в гараже - и потом топать до дому по неосвещенной улице. Помоему прекрасная обстановка что бы 2 подготовленным злоумышленикам завладеть транспортом, На их стороне - фактор неожиданности, возможно колюще режущее либо огнестрельное оружие, численное превосходство. У нас в автомобиле есть только 12К-030 плюс один малый магазин с тремя патронами(есть такие малыши?) икслючительно травматического действия (пуля шар резиновая, либо резиновая картечь). Мы законопослушные граждане и соответственно не пойдем с карабином на перевес домой.

Домашнее задание - 1) каким образом перемещатся до дому с Сайгой со сложенным прикладом не привлекая внимания. Способ ношения - скрытый под верхней одеждой? В чехле непревликающего внимания? Варианты с кейсами от гитары или контробаса - отставить, кощунственно и не смешно уже. Место размещения снаряженного магазина?Карманы или спец держатели какие-то на ремне под полой куртки?

Если вы знаток закона об оружии и видете явные ошибки либо нарушения попрошу поправить меня - важно что бы в случае самообороны мы действовали в рамках закона.

Ваши предложения. На замечания - нафиг тут Сайга, есть короткоствольный резинострел - я отвечу у нас его нету. Мы моделируем то что при желании и возможностях будет например опробировано на тренировках "Заставы". Если конечно коллектив предприятия посчитает это интересным и нужным. Возможно свое видение ситуации выскажут люди работавшие в силовых структурах. Фразы "а ничего ты в такой ситуации не сделаешь" прошу не писать - Хочется услышать возможные варианты решения, имеенно в плане самообороны.

KBR
3-3-2011 08:28 KBR
Машина - очень октуально, дом, зеленка (лес) тоже, очень актуально, я например перестал с недавних времен в лес ходить, потому как это стало очень опасно. Хотя например знаю что сейчас там на воде довольно много водоплавающей дичи (у нас всегда так когда сильный снегопад).

Ситуация с автомобилем - большинство например вынужденно ставить машину либо под окном либо в гараже - и потом топать до дому по неосвещенной улице. Помоему прекрасная обстановка что бы 2 подготовленным злоумышленикам завладеть транспортом, На их стороне - фактор неожиданности, возможно колюще режущее либо огнестрельное оружие, численное превосходство. У нас в автомобиле есть только 12К-030 плюс один малый магазин с тремя патронами(есть такие малыши?) икслючительно травматического действия (пуля шар резиновая, либо резиновая картечь). Мы законопослушные граждане и соответственно не пойдем с карабином на перевес домой.

Домашнее задание - 1) каким образом перемещатся до дому с Сайгой со сложенным прикладом не привлекая внимания. Способ ношения - скрытый под верхней одеждой? В чехле непревликающего внимания? Варианты с кейсами от гитары или контробаса - отставить, кощунственно и не смешно уже. Место размещения снаряженного магазина?Карманы или спец держатели какие-то на ремне под полой куртки?

Если вы знаток закона об оружии и видете явные ошибки либо нарушения попрошу поправить меня - важно что бы в случае самообороны мы действовали в рамках закона.

Ваши предложения. На замечания - нафиг тут Сайга, есть короткоствольный резинострел - я отвечу у нас его нету. Мы моделируем то что при желании и возможностях будет например опробировано на тренировках "Заставы". Если конечно коллектив предприятия посчитает это интересным и нужным. Возможно свое видение ситуации выскажут люди работавшие в силовых структурах. Фразы "а ничего ты в такой ситуации не сделаешь" прошу не писать - Хочется услышать возможные варианты решения, имеенно в плане самообороны.

всего страниц: 39 : 123...19202122232425...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 22 )