Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...17181920212223...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
wildcat71
29-6-2010 13:56 wildcat71
Кстати Максим - ты бы поправил 1- пост - а то там еще старые даты, данные, цены.... Многие люди могут быть введены в заблуждение!
Смоллет
30-6-2010 12:40 Смоллет
Ну, во-первых, потока желающих особо и не наблюдается. Это раз.

Второе - меня сегодня "обрадовали". Стоимость работ по оборудованию лагеря - 60 000. Что опять-таки ставит мероприятие на грань окупаемости. Так что мы с Юрой вообще в серьёзных размышлениях, стоит ли вообще начинать

wildcat71
30-6-2010 12:53 wildcat71
quote:
Originally posted by Смоллет:

Второе - меня сегодня "обрадовали". Стоимость работ по оборудованию лагеря - 60 000. Что опять-таки ставит мероприятие на грань окупаемости. Так что мы с Юрой вообще в серьёзных размышлениях, стоит ли вообще начинать

Не понял - там что - нефть нашли? откуда такие цены??? по моему проще снять несколько гостиничных номеров в кемпинге или люкс в Мендеелевске за 1000 р в сутки
Смоллет
30-6-2010 12:57 Смоллет
Пиломатериалы и колючка - в первую очередь. Ну т работа. Посередь чиста поля надо возвести лагерь, со всей инфраструктурой. Даже если мы 8 человек наберём, то это, с учётом аренды стрельбища, оплаты инструкторов боеприпасов и т.п. тоже будет, мягко говоря, не слишком прибыльно.
Krotten
30-6-2010 15:35 Krotten
quote:
Originally posted by wildcat71:

проще снять несколько гостиничных номеров в кемпинге или люкс в Мендеелевске за 1000 р в сутки

Может быть пока действительно пойти таким путём с вопросом проживания. Ведь наверняка народ будет приходить в номер и падать спать на 6 часов, а всё остальное время - учиться. Железо по-любому в номере без присмотра не останется.

BEDUIN
30-6-2010 15:52 BEDUIN
Парни!

ИМХО обкатанная схема уже показала свою жизнеспособность. Так что пока наверное размещать там, где и жили. Всё ж жеж рядышком... !

Eulampy
30-6-2010 15:54 Eulampy
Но там же 4 чела максимум может разместиться...
Или имеются еще комнаты?
wildcat71
30-6-2010 15:56 wildcat71
Ты забыл - есть с обратной стороны здания!!!
Eulampy
30-6-2010 18:10 Eulampy
Неа, не забыл... главное, чтобы они не были заняты...
McGrizzly
30-6-2010 19:24 McGrizzly
Отмечаюсь в теме, чтобы не потерять.

К сожалению август для меня проблематичен В начале-середине сентября - более мобилен.

А так - как и писал в личку - очень хочется принять участие

Уже утро!
5-7-2010 22:11 Уже утро!
Тоже отмечусь, что бы наблюдать.

Интересно, однако

BEDUIN
6-7-2010 08:21 BEDUIN
Судя по приближающемуся времени - уже не наблюдать, а записываться пора...
McGrizzly
6-7-2010 10:49 McGrizzly
Парни, вопрос в контексте подготовки к сентябрьским сборам: у меня имеется вот такая разгрузка: http://survivalcorps.ru/pages/5785/0/72 .

Конфигурация отличается от той, что на картинке - спереди навешены четыре подсумка под магазины. Сзади - сухарник и универсальный - как на вот этом фото:
click for enlarge 1405 X 1313 612,3 Kb picture

Интересно ваше мнение о применимости.

edit log

Смоллет
6-7-2010 13:49 Смоллет
Приветствую!

Моё мнение таково: в целом продукция Корпуса Выживания отличается исключительным качеством.

Что касается конкретно этой системы, то ЛИЧНО МНЕ она не нравится. Причину мы уже проговаривали выше: во-первых, магазины на всех этих системах по типу РПС расположены слишком низко. И, получается, для того, чтоб комфортно работать сидя, приходится сдвигать их на бёдра. Но, находясь на бёдрах, они оказываются визуано малоконтролируемыми (то есть их просто бывает плохо видно стрелку), что создаёт сложности при перезарядке. Во-вторых, так они мешают сидеть в автомобиле. Ну и потом, при такой конструкции системы у Вас остаётся уйма свободного места, которое особо и использовать-то нельзя: на животе и на груди ничего толком не разместишь.

Я лично всегда старался использовать снаряжение по типу жилета, где магазины находятся на груди. Их так и извлекать проще и расположены они более компактно. А место на поясе остаётся для вспомогательных подсумков.

С уважением, Максим, Ижевск

McGrizzly
6-7-2010 14:01 McGrizzly
Спасибо, Максим!

Неудобство езды в машине сам уже оценил. Хотя на ходовой с ней очень удобно - ничего не болтается и сидит очень плотно.

Буду присматриваться к жилету.

Apeir0n
6-7-2010 23:01 Apeir0n
quote:
Originally posted by Смоллет:
Приветствую!
....
Я лично всегда старался использовать снаряжение по типу жилета, где магазины находятся на груди.
....
С уважением, Максим, Ижевск

Здравствуйте, Максим!

Скажите, не сдавливает ли жилет грудную клетку?
Так же интересует возможность переползания при размещении магазинов на груди и животе.
Кроме того, сами предпочитаете жилеты, а курсантам рекомендуете РПС.

Это не попытка Вас "подколоть" или усомниться в Ваших знаниях/навыках,
просто пытаюсь для себя разобраться.
Мнения разнятся, кто-то считает что только РПС, другие аргументированно ратуют за разгрузочные жилеты.
К сожалению попробовать и то и другое не позволяют финансы.

edit log

Krotten
7-7-2010 12:17 Krotten
Для всех заинтересованных в Немезиде-М3 размера 46-52 сообщаю, что появилась возможность его заказа в Сплаве через интернет. Я правда заказал 10 дней назад по телефону, т.к. тогда в интернет-магазине не было размеров 46-52. Сегодня получил в магазине на "Динамо". Буду осваивать!
McGrizzly
4-8-2010 10:42 McGrizzly
что-то тема заснула...
Максим, что с планами на сентябрь?
Смоллет
4-8-2010 11:02 Смоллет
Ну, просто здесь как-то не очень много желающих. На словах все горазды, а как до дела - так в отказ.

Если наберётся группа тех, кто однозначно подтвердит своё участие и будет готов это оплачивать - без проблем, организуем. Отмечайтесь прямо здесь. Если наберётся группа в 6 человек - будем проводить.

Это не значит, что планы по созданию СТТЦ "Застава" отложены. Мы сейчас очень плотно работаем над созданием учебной базы. если всё получится, то, думаю, тема несколько оживёт

McGrizzly
4-8-2010 20:00 McGrizzly
Отмечаюсь.
Предпочтительное время - от 20.09 и дальше

Жду макет программы (с учетом того, что вы планировали ее расширять) и оценку стоимости участия

Готов перевести аванс - полагаю он пойдет на обустройство базы. (Аванс невозвратный в случае моего отказа от участия )

всего страниц: 39 : 123...17181920212223...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 20 )