Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...16171819202122...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
reservist
28-6-2010 22:37 reservist
quote:
Originally posted by Смоллет:

У меня в РМ два неотвеченных письма лежат. Судя по теме, про участие в тренировках. Но пока я их не открывал.

Это я Вам в РМ писал, но не про участие в тренировках. А как хотелось бы поучаствовать.
Да, кстати, Максим, выразите своё мнение по разгрузке, сегодня в Сплаве прикупил четыре подсумка под саёжные магазины, сечас сижу навешиваю их на разгрузку.
quote:
Originally posted by Eulampy:

Кстати, подсумки в Сплаве под сайгу надо "тестить" не отходя от кассы...

Потестил, всё устраивает. Завтра выложу фото разгрузки уже с подсумками.
reservist
28-6-2010 22:41 reservist
quote:
Originally posted by wildcat71:

Я бы не стал категорично утверждать за плохое качество пошива, благо он есть у меня, как более легкий вариант в дополнении к УМТБС.

Я не о плохом качестве пошива, я о материалах.
Смоллет
28-6-2010 22:45 Смоллет
quote:
Originally posted by reservist:

Это я Вам в РМ писал, но не про участие в тренировках. А как хотелось бы поучаствовать.

Андрей, я Вам там ответил. Есть у нас парни, которые по этой теме специализируются. Я их координаты Вам подкинул.

По разгрузке чуть позже отвечу, ибо сейчас - цейтнот.

Кстати, там по курсам не тольько от Вас письма были.

С уважением, Максим, Ижевск

wildcat71
28-6-2010 22:51 wildcat71
quote:

Я не о плохом качестве пошива, я о материалах.

А что материал - несущая сетка - она и есть сетка - довольно-таки прочная - стропы стандартные, фастексы YKK. 6 раз в ней ходил на охоту с полными подсумками - их у меня 4 по 16 патронов в каждом. Висит прочно - бегать не мешает. Не нравиться мне только, что в СОМе, что в импортном аналоге так это застежка на молнию. Проползав по грязи-хрен растегнешь.
Кстати не забывайте - Армитекс только ее продает. Производитель-то Выдра.
reservist
28-6-2010 23:37 reservist
quote:

Не нравиться мне только, что в СОМе, что в импортном аналоге так это застежка на молнию. Проползав по грязи-хрен растегнешь.

Согласен, поэтому в моём варианте есть дополнительные фастексы, хочешь на молнию, а хочешь на фастексы, так-что довольнотаки универсально.

quote:
А что материал - несущая сетка - она и есть сетка - довольно-таки прочная - стропы стандартные, фастексы YKK.

Да-нет не всё одиканово, прежде чем купить именно эту разгрузку я очень много пересмотрел вариантов, да и переносил на себе, то-что есть в Армитехе и в КВ, и в Альфа спецснаряжение, ССО, Сплав и т.д., всё просмотренное мной имеет очень мягкую основу, Тру-Спековскаяже жёсткая, именно жилет, а не тряпочка, как всё выше перечисленное.
reservist
28-6-2010 23:39 reservist
quote:

Андрей, я Вам там ответил. Есть у нас парни, которые по этой теме специализируются. Я их координаты Вам подкинул.

Максим, большое спасибо за ответ на мою просьбу.
wildcat71
28-6-2010 23:46 wildcat71
quote:

Да-нет не всё одиканово, прежде чем купить именно эту разгрузку я очень много пересмотрел вариантов, да и переносил на себе, то-что есть в Армитехе и в КВ, и в Альфа спецснаряжение, ССО, Сплав и т.д., всё просмотренное мной имеет очень мягкую основу, Тру-Спековскаяже жёсткая, именно жилет, а не тряпочка, как всё выше перечисленное.

Ну если попробовали, то наверное ваш выбор правильный.
reservist
28-6-2010 23:57 reservist
quote:

то наверное ваш выбор правильный.

Хочется надеется, не хотелось бы разочаровываться.
Смоллет
29-6-2010 09:55 Смоллет
Поддерживаю Резервиста. Чем жёсче система снаряжения - тем лучше, особенно, если загружать на неё большое количество экипировки. Импортная разгрузка по сравнению с Выдрой/Армитексом выглядит более качественной. Но, на мой взгляд, система, построенная по принципу Немезиды и УМТБС (то есть, не жилетом, а отдельными блоками) - всё же лучше. Особенно, когда используется зимняя одежда.

Вообще, при выборое снаряжения, оружия и оптики надо учитывать характерный для России "арктический фактор". Мы часто злоупотребляем в увлечении импортными товарами, которые бывают не вполне пригодны для эксплуатации в наших условиях.

Что касается систем по типу МОЛЛЕ, то лично я считаю, что это зло, и все подсумки должны быть пришиты намертво. Так система становится более лёгкой и удобной в ношении, так как отдельно навешиваемые подсумки крепятся недостаточно жёстко и болтаются при передвижениях и выполнении других видов активных действий.

Но, опять же, на сегодняшний день в продаже нет жилетов для С-12/В-12 с пришитыми намертво подсумками. Поэтому тут МОЛЛЕ просто не объехать. Единственная контора, которая серийно выпускает подсумки для С-12 на МОЛЛЕ - Сплав. Вот и получается, как в старой рекламе: "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет"

Krotten
29-6-2010 10:30 Krotten
quote:

Вообще, при выборое снаряжения, оружия и оптики надо учитывать характерный для России "арктический фактор".

Относительно разгрузки думаю, что кажущаяся при + температуре жесткость и прочность системы на основе пластиковых волокон при хорошем минусе может обернуться хрупкостью. Так что может "тряпочки" в конструкции и не всегда плохи.

edit log

Rojkov Artem
29-6-2010 10:45 Rojkov Artem
Не для спора. Для информации
1. правильно сделанная и закрепленная снаряга на молле гораздо более надежно закреплена, чем намертво пришитая. Единственное, чего не стоит делать - приобретать "аналоги" и потом плеваться.
2. Химические волокна, которые в настоящее время используются в армейских и коммерческих вариантах не теряют своих свойств до значительно низких температур.

Сами по себе теоретические изыскания хороши. Однако, "научные" предположения очень далеки от реального состояния вещей.

wildcat71
29-6-2010 10:57 wildcat71
Ну и в добавок не надо забывать, что в настоящее время во всем мире снаряжение крепиться уже полностью на бронежилетах и понятие "разгрузка" практически утратила свое значение. Простой пример от Техинкома https://forum.guns.ru/forummessage/236/537522.html .
Krotten
29-6-2010 11:00 Krotten
Спасибо. Теперь главное об "аналог" недобросовестного коммерсанта не споткнуться Но вот рюкзак для спецопераций от "Корпуса выживания" из CORDURA 1000 DEN этой зимой на свежем воздухе у меня деревенел, но нигде не лопнул и не треснул, надо сказать. Но деревенел
Смоллет
29-6-2010 11:26 Смоллет
Корпус выживания использует довольно качественные материалы. На моей памяти с их продукцией неприятных сюрпризов не было.

Что касается жёсткости - имелось в виду что та же самая Немезида изготовлена не на мягкой сетчатой основе, а на панелях, продублированных вкладышами из пенки. На практике это означает, что такую систему не надо сильно затягивать на теле для придания ей жёсткости. Жилеты с основой из сетки приходится очень сильно затягивать, чтоб они, как бы это сказать, не "отвешиваливались", что ли. А тут основа жёсткая, и можно носить такой жилет отрегулированным не в натяг, что обеспечивает больший комфорт при длительном ношении. Но и болтаться, конечно, он тоже не должен.

quote:

Ну и в добавок не надо забывать, что в настоящее время во всем мире снаряжение крепиться уже полностью на бронежилетах и понятие "разгрузка" практически утратила свое значение. Простой пример от Техинкома https://forum.guns.ru/forummessage/236/537522.html

Серёж, представь себе весь этот курс в "броне"! Так ведь и ласты склеить не долго. Лично мне 2 года беспрерывного ношения брони очень дорого обошлись в смысле здоровья.

Не все задачи имеет смысл в броне выплолнять, особено длительные. Это как и тактический ремень - полезно далеко не всегда.

Что касается Юры - так он за всё (!) время своеей службы б/ж вообще только один раз одевал.

Так что, считаю, что разгрузку в отставку отправлять пока рано.

wildcat71
29-6-2010 11:36 wildcat71
quote:

Серёж, представь себе весь этот курс в "броне"! Так ведь и ласты склеить не долго. Лично мне 2 года беспрерывного ношения брони очень дорого обошлись в смысле здоровья.

Не все задачи имеет смысл в броне выплолнять, особено длительные. Это как и тактический ремень - полезно далеко не всегда.

Что касается Юры - так он за всё (!) время своеей службы б/ж вообще только один раз одевал.

Так что, считаю, что разгрузку в отставку отправлять пока рано.

Максим - на броню у меня денех нет, а то бы я и броню припер
А насчет нужности - ненужности опять таки спорный вопрос даже в тактическом плане. Иной раз лучше ребро сломать, чем из легких пулю выковыривать. Амеры вон то же особо не таскали, пока страховые компании не стали им отказывать в выплатах компенсаций по поводу ранений, ввиду того, что страхуемый на задании не стал одевать бронежилет. Теперь вон даже погадить в бронике ходят

Смоллет
29-6-2010 11:51 Смоллет
quote:

Максим - на броню у меня денех нет, а то бы я и броню припер

Серёга, ты бы умер, а нас бы посадили Шутка.

На самом деле это очень существенная нагрузка. И броня снижает подвижность. Для определённых ситуаций (в основном в ограниченных пространствах) она крайне необходима, но при длительных действиях на больших пространствах толку от неё большого нет. У меня броня есть, но я её в тренировках эпизодически использую. И комплекктовать её стараюсь (когда на себе, а не в машине) не выше, чем по 2-му классу.

Это в автоматной комплектации (6Б33 из комплекта 6Б21/6Б22):

800 x 533

Сейчас опять начнутся вопли про палец на спуске

А это в ружейной комплектации (Корунд-ВМК):

click for enlarge 586 X 1289 222,9 Kb picture

quote:

Теперь вон даже погадить в бронике ходят

Ну о том что гадить надо ходить вообще тактическит грамотно (кроме шуток) у нас с вами, кажется тоже разговор был.

edit log

wildcat71
29-6-2010 11:58 wildcat71
quote:

Ну о том что гадить надо ходить вообще тактическит грамотно (кроме шуток) у нас с вами, кажется тоже разговор был.

Ну дык а я об чем!!
Ладно - проехали... Убедили.... а то тема уже превращается уже в непойми что...

edit log

BEDUIN
29-6-2010 12:39 BEDUIN
quote:
тема уже превращается уже в непойми что...

- не-е-е, ребята! Тема как раз в правильном направлении сейчас! В ОЧЕНЬ правильном. Снаряга - это как раз ТА тема.
wildcat71
29-6-2010 12:50 wildcat71
quote:
Originally posted by BEDUIN:

- не-е-е, ребята! Тема как раз в правильном направлении сейчас! В ОЧЕНЬ правильном. Снаряга - это как раз ТА тема.

Ром - тогда предложи свою точку зрения!
BEDUIN
29-6-2010 13:32 BEDUIN
Моя точка зрения - в принципе ничего гениального и нового не добавит. Снаряжение каждый себе выбирает по вкусу, задачам, оружию и обстановке.
всего страниц: 39 : 123...16171819202122...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 19 )