Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...15161718192021...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
Смоллет
27-6-2010 18:07 Смоллет
Диски - это два правильных художественных фильма и музыка, а книги - это методички. Ну и для Димы кобура на МР-80. Там ещё много всего будет. Вадиму - крышка ствольной коробки, наклейки на магазины для всех. Ещё что-то должно быть, не помню уже

edit log

Krotten
28-6-2010 14:31 Krotten
Для всех заинтересованных в Немезиде-М3 сообщаю. В компании Сплав мне сообщили о поступлении данной модели в магазины Москвы в ближайшее время. Лично мне пообещали привести его в пятницу. Ждёмс!
reservist
28-6-2010 14:45 reservist
quote:
Originally posted by Смоллет:
Уважаемый reservist, не поделитесь фотографиями свежеприобретённого снаряжения? Интересно было бы посмотреть.

Да Максим фото сейчас выложу. Эту разгрузку покупал специально для использования с Сайгой-12к, хотел что бы на разгрузке была система MOLLE и соответсвенно навешивать на неё, что мне нужно. Подсумки для магазинов 12-76 8 покупал для товарища в Сплаве по 240р
Кстати Максим, сколько у вас в Ижевске стоят магазины для Сайги-12к, у нас цены запредельные-2900р.
click for enlarge 1920 X 1440 182,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 992,3 Kb picture

edit log

Eulampy
28-6-2010 16:18 Eulampy
В Ижевске я магазины брал по 1650руб. (для тактики 040... у меня с горловиной)

Кстати, подсумки в Сплаве под сайгу надо "тестить" не отходя от кассы...
Такое впечатление, что их шили китайцы, у которых и магазины на сайгу маленькие...
В эти подсумки наши магазины лезут с превеликим трудом, а уж быстро вытащить их просто не реально... сплошное мучение...

edit log

reservist
28-6-2010 17:20 reservist
Eulampy, большое спасибо за предупреждение, обязательно в Сплав захвачу с собой магазин от сайги, ну уж если не подойдёт, как вариант-Альфа спецснаряжение, я видел у них подсумки для двух магазинов АК-74, как раз для одного магазина для Сайги, должен подойти, у подсумка ещё имеется , кроме клапана, резинка одеваемая на магазин-для быстрого извлечения.

edit log

wildcat71
28-6-2010 17:31 wildcat71
Как вариант пробуйте подсумки от РПК!
reservist
28-6-2010 17:34 reservist
quote:
Originally posted by wildcat71:

Как вариант пробуйте подсумки от РПК!

Согласен, тоже вариант.
reservist
28-6-2010 17:59 reservist
quote:
Originally posted by Eulampy:

В Ижевске я магазины брал по 1650руб. (для тактики 040... у меня с горловиной)

У меня Сайга простая не тактицкая-без горловины. Но цена, наверное, на все магазины, одинаковая.
wildcat71
28-6-2010 18:11 wildcat71
Подобная той, которую себе купил reservist есть в Армитексе
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1202 2550 руб
reservist
28-6-2010 18:29 reservist
quote:
Подобная той, которую себе купил reservist есть в Армитексе
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1202 2550 руб

Цена отличается на 400р., ну а качество, сами судите...
С кем не разговаривал, ни кто не советует связываться с армитехом.
Смоллет
28-6-2010 21:27 Смоллет
quote:
Originally posted by Eulampy:

я магазины брал по 1650руб.

Вадим, не греши, у нас магазинов к С-12К-030 дешеле 1 850 в жизни никогда не было! Ты путаешь с магазинами для обычной Сайги-12К. Это их цена.

Меня ж сейчас затрахают насмерть просбами продать магазин к тридцатке по 1 650 р.

edit log

Eulampy
28-6-2010 21:34 Eulampy
Если помнишь, мы покупали для меня три магазина - в одном они стоили как раз 1850 (я взял там два последних), а в другом - 1650...
Хотя я мог и напутать... мы же тогда чуть ли не все магазины объехали...

В любом случае 1850 против 2500 намного лучше

ЗЫ
А что по разгрузке скажешь?
То, что выше фотки выложили?
Нормальная такая?
Или лучше немезиду 3 подождать?

edit log

matrozello
28-6-2010 21:35 matrozello
quote:
Originally posted by Смоллет:

Вадим, не греши, у нас магазинов к С-12К-030 дешеле 1 850 в жизни никогда не было! Ты путаешь с магазинами для обычной Сайги-12К. Это их цена.

Меня ж сейчас затрахают насмерть просбами продать магазин к тридцатке по 1 650 р.

ну так переадресуйте просьбы молотобойцам, с доставкой вепрюганские магазины обходятся около 1100р. нужно пару-тройку раз вжикнуть напильником, но зато они не разваливаются на запчасти при сбросе на землю.

edit log

Смоллет
28-6-2010 21:38 Смоллет
quote:
Originally posted by matrozello:

зато они не разваливаются на запчасти при сбросе на землю

Кстати, да, на магазинах последних выпусков эта проблема встала очень реально. Подозреваю, что из-за несоблюдения техтребований на материал губок и степень их термической обработки. Думаю, на отборных Тридцатках надо уже начинать дополнительно фиксировать губки на суперклей или что-то в этом роде.

Игнатий
28-6-2010 21:51 Игнатий
Приветствую всех участников форума!
Извиняюсь за столь долгую задержку с комментариями по поводу прошедшего мероприятия (рабочий график редко позволяет найти свободную минуту).
1. Было огромное желание поехать, но практическая возможность почти отсутствовала (еще раз позволю упомянуть очень сильную загруженность на работе + страшную аллергию на цветения всяких трав). Тем не менее, с огромными усилиями все получилось.
2.Касательно программы сборов и ее прохождения подтверждаю сказанное моими друзьями - участниками мероприятия в Ижевске - все правда! Курс был чрезвычайно интенсивным и насыщенным, полную программу отработать не успели, тем не менее знания получили очень ценные. Конечно же, подобные сборы надо проводить в 5-7 дней, тогда будет и полная отработка и закрепление приобретенных навыков.
3.Подчеркиваю профессиональный подход инструкторов (достойные люди с серьезным опытом, глубоким чувством ответственности и любви к Родине), которые давали тот материал, который в чрезвычайной ситуации может оказать неоценимую пользу гражданскому человеку. Сама подача материала сопровождалась примерами из жизни, благодаря чему ценность курса именно для гражданского человека действительно высока.
4.Хозяйственное обеспечение было организовано также на высоком уровне, включая все необходимые принадлежности (спальники, питание и даже полевой душ (мать его за ногу ).
5.Спешу сообщить участникам форума, желающим пройти курс молодого боевика, о том, что в Ижевске вы такого курса не найдете! На организованном Максимом мероприятии преподавали навыки должного обращения с оружием, его разумного и эффективного применения в чрезвычайных ситуациях, самоконтроля. Рассматривались отдельные тактические аспекты самообороны и защиты помещений.
6.В части сложности прохождения курса / нагрузок - после тренировок падали замертво, ноги вообще отваливались. Но ничего невозможного не было. Кстати, очень вовремя пришлись лекции по медицине - Доктор здорово выручил всех нас своим набором повязок и бинтов-наклеек
7.Отдельное спасибо Максу за отборную тридцатку + пара советом Максиму:
- на следующие сборы бери предоплату в размере 75% без возможности возврата;
- необходимо увеличить срок курса минимум до 5 дней.
8.Как человек абсолютно гражданский и не имеющий никакого опыта боевой подготовки, более того страдающий в летний период аллергией на цветения трав (из-за этого на фотках я постоянно отекший и с салфетками от соплей), свои эмоции и мысли по поводу курса я могу выразить следующим образом:
- нормальные парни должны побывать там (особенно если не служили в армии!!!);
- не надо сомневаться если нет опыта работы с оружием или каких-либо спец тренировок, надо просто пройти эти 4, 5, лучше всего конечно 7 дней!
- многое переосмысливаешь, закаляешь дух, становишься сильнее:

ПС: вообще душа радуется, что есть инициативные профессионалы, которые способны организовывать подобные мероприятия, несмотря на кучу сложностей!

Смоллет
28-6-2010 22:06 Смоллет
Дим, спасибо, блин!

Растрогал. Честно.

Сейчас готовимся к следующим мероприятиям. Продолжительность мы по-любому увеличим до 5 дней. Жить будем уже в палаточном лагере. Сейчас прорабатываем всю инфраструктуру: вода, электричество, ограждение территории, спальные места, место для чистки оружия и т.п.

Кстати, в этот раз будет оборудована полноценная полевая баня и душевая.

Короче, готовимся в полный рост

Фотки постараюсь разместить здесь.

Krotten
28-6-2010 22:13 Krotten
Количество добровольцев увеличилось? Или я пока в одиночестве (
Смоллет
28-6-2010 22:21 Смоллет
У меня в РМ два неотвеченных письма лежат. Судя по теме, про участие в тренировках. Но пока я их не открывал.

Ещё есть вариант, что мы на карабин переиграем.

Krotten
28-6-2010 22:24 Krotten
Карабин тоже дело хорошее
wildcat71
28-6-2010 22:37 wildcat71
quote:
Originally posted by reservist:

Цена отличается на 400р., ну а качество, сами судите...
С кем не разговаривал, ни кто не советует связываться с армитехом.

Ну что касаемо Армитекса - я работал с ними только через почту - особых нареканий не было (наверное все-таки мне повезло), хотя косяки были - заказываешь им одну расцветку, присылают другую. Теперь насчет СОМа. Я бы не стал категорично утверждать за плохое качество пошива, благо он есть у меня, как более легкий вариант в дополнении к УМТБС. На нем у меня размещены подсумки для охоты. На курсы я его брать не стал из-за того, что масса снаряги большая планировалась и в этом отношении нижняя жесткая часть УМТБС на порядок удобнее, чем крепление на поясной ремень через шлевки. При подобном снятии разгрузки, часть снаряги неизбежно оказывается на поясном ремне, что вызывает определенный дискомфорт.
всего страниц: 39 : 123...15161718192021...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 18 )