Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
Romka1
15-8-2011 18:46 Romka1
Запиши. -)
viatko034
15-8-2011 18:48 viatko034
Максим, про мои перспективы пару слов скажите? А то мне со своей С-410 будет наверняка одно сплошное разочарование. Да и 2 раз ехать в Ижевск за оружием не айс.
wildcat71
15-8-2011 22:28 wildcat71
quote:
Originally posted by Смоллет:

Серёга, ты хочешь сказать, что приятным весенним вечером, когда уже совсем не холодно, но ещё и не очень жарко ты бы ёе дольше делал и сделал бы это хуже? Я к тому, что чем лучше погода, тем лучше работа делается в большинстве случаев

ладно, согласен
Смоллет
16-8-2011 11:10 Смоллет
quote:
Originally posted by viatko034:

Максим, про мои перспективы пару слов скажите?

Мне это будет гораздо проще сделать, если Вы себя через РМ идентифицируете по фамилии и городу, так как у меня учёт по никам не ведётся.

С уважением, Максим, Ижевск

viatko034
20-8-2011 16:12 viatko034
quote:
Originally posted by Смоллет:

Мне это будет гораздо проще сделать, если Вы себя через РМ идентифицируете по фамилии и городу, так как у меня учёт по никам не ведётся.

Тормознул малек...
Обозначился в РМ.

Nemo43
22-8-2011 13:44 Nemo43
Надеюсь, вопрос не будет оффтпиком.

Товарищи, я так понимаю, многие пользуются трехточной "РАС". Научите пожалуйста, как её подгонять (оружие - ВПО-205).

Дело в том, что почему-то штатный АКшный ремень пока удобнее. ССОшная трехточка лежит в шкафу - неудобно, купил изделие от БУРСа - лучше, но тоже как-то странно.

Должен ли ремень позволять выполнить вскидку к правому плечу при зафиксированной скользящей петле?

Из минусов - при вскидке щека упирается не в привычное место на прикладе, а в ремень (можно поправить, но лишние манипуляции). Кроме того, левой рукой быстрее схватиться за цевьё, прижав к нему ремень у антабки, хват получается непривычный и менее надёжный, можно просунуть большой палец под ремень, но опять лишние манипуляции.

Собственно, это у всех так, или я что-то делаю неправильно.

Смоллет
22-8-2011 15:19 Смоллет
Приветствую!

Уточняю: если брали у меня, то это не Бурс, а "Застава". Это разные вещи. Бурс не делает такие ремни и мы не перекупаем их у Бурса. Ремни делаются по моей КД и только для меня. Попрошу различать!
Да, производственная база Бурса используется для изготовления нашей продукции, но она не только там изготавливается.

По эксплуатации проясню, в меру возможности. Хотя, с ремнём, конечно, инструкция идёт в комплекте

quote:
Originally posted by Nemo43:

Должен ли ремень позволять выполнить вскидку к правому плечу при зафиксированной скользящей петле?

Это называется положение "наготове". При скользящей рамке, введённой в зацеп ремень должен быть отрегулирован так, чтобы стрелок мог комфортно вскидывать его к правому плечу. При этом до левого плеча затылок приклада доставать не будет.

Обращаю внимание: ремень должен быть надет на ПРАВОЕ плечо и пропущен под левой рукой!

Обращаю внимание: разъёмная шлёвка, присоединённая к задней антабке оружия должна быть пропущена ПОД шейкой приклада оружия, а не поверх неё!

Если ремень прикреплен к оружию и надет на тело правильно, то, как ни крути, при вскидке из положения "наготове" он не будет мешать лицу. Никак.

quote:

Кроме того, левой рукой быстрее схватиться за цевьё, прижав к нему ремень у антабки, хват получается непривычный и менее надёжный, можно просунуть большой палец под ремень, но опять лишние манипуляции.

Это специально предусмотрено. Когда вы удерживаете оружие на линии прицеливания, большим пальцем левой руки вы прижимаете ремень к оружию. Вне зависимости от того, как вы его держите: за магазин или за цевьё. Это должно быть на уровне рефлекса. И со штатным ремнём 6Ш5 в том числе.

Таким образом ремень не звенит карабинчиком при передвижениях. Кроме того, он не образует свисающую вперёд петлю, имеющую свойство цепляться за арматуру, дверные ручки и т.п.

Если Вы просунете большой палец под ремень, то Вы, скорее всего, травмируете его при стрельбе острыми краями зацепа.

Кстати, мы сейчас ведём ОКР по разработке быстросбрасываемого тактического ремня. Он по-другому будет и выглядеть и работать.

А вообще, я считаю что тактический ремень - это вспомогательная вещь и при стрельбе - нифига не панацея. Если есть возможность при стрельбе снять оружие с ремня и удерживать его в руках, то так результат будет лучше, потому что это предоставляет больше мобильности при прицеливании и перезарядке.

Хотя, несомненно, есть случаи, когда оружие лучше оставить на ремне, потеряв в мобильности и удобстве прицеливания, но имея гарантию, что оружие никуда потеряется в результате, скажем так, различных внешних воздействий.

Nemo43
22-8-2011 16:29 Nemo43
Максим, большое спасибо за ликбез. Вернусь домой - попробую.

Ремень от БУРСа и куплен у них.

Смоллет
22-8-2011 16:36 Смоллет
quote:

Ремень от БУРСа и куплен у них.

Если ремень от Бурса, то там нет турникетной кнопки. Тогда и лежать на прикладе он будет несколько по-другому. Возможно, тогда лицо и будет об него касаться.

С уважением, Макс, Ижевск

wildcat71
30-8-2011 11:49 wildcat71
Пожалуй приподниму тему, и напомню уважаемому Максиму, что пора уже определяться и формировать вводную.
Krotten
30-8-2011 14:50 Krotten
Я почти в низком старте
Смоллет
30-8-2011 14:52 Смоллет
Парни, если получится, сделаем падающие мишени и тогда можно будет приезжать с гладкими стволами.
Krotten
30-8-2011 15:10 Krotten
Об определённости по числам соответственно ещё рано говорить?
Смоллет
30-8-2011 15:16 Смоллет
Однозначно рано.
MadDog2610
7-9-2011 14:20 MadDog2610
а теперь рано?
prapor83
7-9-2011 14:43 prapor83
Макс завтра уезжает в Тагил, вернется в понедельник. Там я думаю и скажет что-нибудь хорошее.

----------
...бдительно охранять и стойко оборонять...

Andrey GREEN
7-9-2011 19:09 Andrey GREEN
Блин ... так всеже чета будет в этом году ??? ...
15-16 - совсем не катит ((( ... вообще не смогу ...

У меня гладкий ствол.

Перечитал пару страниц. Может кто отрезюмирует ? что за списки и голосование то уже идет ? про кто?
Цена вопроса?

wildcat71
7-9-2011 21:38 wildcat71
Вот шеф приедет, все скажет
Krotten
8-9-2011 14:45 Krotten
http://weaponland.ru/blog/strelba_nochju_iz_strelkovogo_oruzhija/2011-07-09-1034

Может что полезное найдёте Я только скачал.

wildcat71
8-9-2011 16:03 wildcat71
quote:
Originally posted by Krotten:

Может что полезное найдёте Я только скачал.

Спасибо, заценю
MadDog2610
19-9-2011 12:30 MadDog2610
ну как дела? есть новости?
Romka1
29-9-2011 16:09 Romka1
чет уже и сентябрь кончился, а инфы все нет.
wildcat71
29-9-2011 17:56 wildcat71
Очевидно у Максима много другой работы. Лично я приехать уже не смогу, все отпускные дни за 2011 год уже истрачены в сентябре. Так что жаль....
Krotten
30-9-2011 08:03 Krotten
У Максима сейчас действительно много работы по наладке швейного производства "Застава". Общался с ним 23 сентября в Ижевске. Так что просьба на него не обижаться
wildcat71
30-9-2011 08:25 wildcat71
quote:

Общался с ним 23 сентября в Ижевске

А ты чего там делал??

Николай и Prapor83, если есть желание собраться и пострелять по тарелочкам можно замутить встречу у нас в Калуге. Есть очень хороший стенд. Ваше мнение?

PS: для ознакомления - калужская ветка, касаемо стенда:
https://forum.guns.ru/forummessage/287/834309.html

edit log

Krotten
30-9-2011 11:52 Krotten
quote:
Originally posted by wildcat71:

А ты чего там делал??

Я с помощью Максима розовую "обнулял" Заодно в музей ИЖМАШа сходил и посмотрел в конторе у Максима на "потроха" ММГ АН-94

Я категорически ЗА за пострелять, потому как компании нет и оружие вместе со мной тоскует А по тарелочкам летящим или есть ещё неподвижные мишени-гонги? А то по летящим сразу наверное трудно будет... А МР-153 подойдёт для стенда? У меня кроме неё толька Сайга 12К есть )

wildcat71
30-9-2011 11:58 wildcat71
quote:

А МР-153 подойдёт для стенда? У меня кроме неё толька Сайга 12К есть )

МР подойдет, сайга нет - не для этого она, хотя можешь взять - можно по обычной мишени пулей пострелять. Гонгов нет. Трудно не будет, если поймешь основы. Стоимость выстрела - 25 рублей (все включено). Вот кстати Валера стреляет как раз из мурки.
click for enlarge 1920 X 1280 329,4 Kb picture

ЗЫ: Максим - извини за оффтоп

edit log

prapor83
30-9-2011 12:14 prapor83
quote:
Николай и Prapor83, если есть желание собраться и пострелять по тарелочкам

поддержу, но после 15-17 числа

----------

wildcat71
30-9-2011 12:30 wildcat71
Принято
Krotten
30-9-2011 12:33 Krotten
Ок. Сигнализируйте
wildcat71
30-9-2011 12:48 wildcat71
quote:

Ок. Сигнализируйте

Николай - тогда давай наметим на 10 число (если ничем не занято), а после 15-17 к нам присоединится prapor. Идет? (детали по телефону)

edit log

Krotten
30-9-2011 12:52 Krotten
10-го не могу Понедельник - работа О деталях - созвонимся.
wildcat71
30-9-2011 13:03 wildcat71
quote:
10-го не могу Понедельник - работа О деталях - созвонимся.

Блин - не тот месяц посмотрел - конечно же 8-го

Krotten
30-9-2011 13:05 Krotten
8-го реальнее. Если чётко определяемся - надо мне за билетами ехать.
skotik
30-9-2011 19:11 skotik
Прям обидно, что "пролюбил" первый заезд... Если "слет" будет в ноябре после первой декады - присоеденюсь...
Удачи!
Смоллет
8-12-2011 20:28 Смоллет
Приветствую всех!

Что-то темка застоялась...

Помнится мне тут таки были желающие посетить славный город Ижевск? Они ещё остались?

Суть следующая. Мы сейчас самым серьёзным образом рассматриваем возможность проведения мероприятий в новогодние праздники. Примерно - с 05 января по 10 января. 5-ти дневный теоретический курс. Именно теоретический.

Сколь-нибудь эффективно использовать стрельбище в данный момент возможным не представляется: мишенных установок как не было, так и нет и снегу по колено. Много не навоюешь. Но, имеется возможность разместить группу из 5-10 человек для проведения теоретических занятий. Теоретических - это условно. То есть, будет всё, кроме стрельбы.

Окончательную концепцию мы сейчас продумываем, но представляется что будет курс из следующих дисциплин:

1. Материальная часть стрелкового оружия. Будут рассматриваться образцы стрелково-гранатомётного вооружения состоящего на вооружении ВС РФ (простите за тафталогию). Суть лекций - демонстрация учебных образцов, сборка-разборка, правила обращения, правила обслуживания, назначение частей и деталей и т.п.

2. Боеприпасы. Материальная часть боеприпасов. Примерно то же самое, что и выше. Будут рассматриваться устройство, характеристики и т.п. Опять же, имеются в виду штатные боеприпасы ВС РФ.

3. Военная медицина. Отработка приёмы оказания первой помощи, порядок диагностики ранений и травм, изучение штатных войсковых средств для оказания первой помощи и т.п.

4. Связь. Устройство и назначение проводных и беспроводных средств связи, состоящих на снабжении ВС РФ в звене солдат-отделение-взвод-рота. Принципы организации связи. Правила ведения радиопереговоров и работы в радиосетях.

5. Оптика. Обзор моделей оптических приборов и прицелов состоящих на снабжении (на вооружении) ВС РФ. Общие принципы их устройства. Порядок использования приборов и прицелов по назначению. Правила обслуживания. Приёмы работы с оптическими и коллиматорными прицелами.

6. Тактика. Индивидуальная тактика и приёмы использования стрелкового оружия. Приёмы передвижений, перезарядки, устранения задержек, стрельбы из-за укрытий, работы с тактическим ремнём и т.п. Групповая тактика передвижений, взаимного прикрытия, приёмы непрерывного ведения огня, сочетания огня и манёвра и т.п. Возможно, для этих занятий потребуется, чтобы участники приехали с личным оружием, обмундированием и экипировкой. Будем совместно решать это здесь по мере того, как окончательно утвердим концепцию мероприятия. Предложения принимаются.

7. Военно-инженерное дело. Теория. Виды заграждений, порядок подготовки зданий к обороне, порядок использования плащ-палаток. Этот раздел будет обзорным и много времени не займёт.

8. Будут ещё разовые лекции типа тактики действий в населённых пунктах подразделений численностью до батальона, специфика ведения тактической разведки и т.п. Всё - обзорно, без отягчающих подробностей.

9. Если получится (99% что получится) будет посещение музея Ижмаш, где имеется интереснейшая коллекция стрелкового оружия, выпускавшегося этим предприятием.

Предупреждаю сразу:

1. Образовательной деятельностью это не является и никакие сертификаты выдаваться не будут.

2. Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы. Для действующих сотрудников ОВД и военнослужащих (буде таковые найдутся) - будут серьёзные скидки.

Ориентировочная стоимость участия в мероприятиях - 30-35 000, включая все расходы, связанные с питанием, размещением и т.п. Ваша задача - доехать до Ижевска. всё остальное - за нами.

У кого нет формы и снаряжения - при условии предварительной заявки мы можем обеспечить формой и снаряжением собственного производства. "Уставную" обувь, тем не менее, придётся покупать самостоятельно. То же по зимним курткам. "Застава", к сожалению, их производить ещё не начала.

Ну а теперь жду Ваши вопросы, предложения и (если кто согласен) предварительные заявки на участие.

prapor83
8-12-2011 20:50 prapor83
Заинтриговал.
Макс, если получится, то приеду обязательно. Но обещать не могу.

----------

Смоллет
8-12-2011 22:19 Смоллет
Приветствую всех!

Что-то темка застоялась. Разгоним!

Суть следующая. Мы сейчас самым серьёзным образом рассматриваем возможность проведения мероприятий в новогодние праздники. Примерно - с 05 января по 10 января. 5-ти дневный теоретический курс. Именно теоретический.

Сколь-нибудь эффективно использовать стрельбище в данный момент возможным не представляется: мишенных установок как не было, так и нет и снегу по колено. Много не навоюешь. Но, имеется возможность разместить группу из 5-10 человек для проведения теоретических занятий. Теоретических - это условно. То есть, будет всё, кроме стрельбы.

Окончательную концепцию мы сейчас продумываем, но представляется что будет курс из следующих дисциплин:

1. Материальная часть стрелкового оружия. Будут рассматриваться образцы стрелково-гранатомётного вооружения состоящего на вооружении ВС РФ (простите за тафталогию). Суть лекций - демонстрация учебных образцов, сборка-разборка, правила обращения, правила обслуживания, назначение частей и деталей и т.п.

2. Боеприпасы. Материальная часть боеприпасов. Примерно то же самое, что и выше. Будут рассматриваться устройство, характеристики и т.п. Опять же, имеются в виду штатные боеприпасы ВС РФ.

3. Военная медицина. Отработка приёмы оказания первой помощи, порядок диагностики ранений и травм, изучение штатных войсковых средств для оказания первой помощи и т.п.

4. Связь. Устройство и назначение проводных и беспроводных средств связи, состоящих на снабжении ВС РФ в звене солдат-отделение-взвод-рота. Принципы организации связи. Правила ведения радиопереговоров и работы в радиосетях.

5. Оптика. Обзор моделей оптических приборов и прицелов состоящих на снабжении (на вооружении) ВС РФ. Общие принципы их устройства. Порядок использования приборов и прицелов по назначению. Правила обслуживания. Приёмы работы с оптическими и коллиматорными прицелами.

6. Тактика. Индивидуальная тактика и приёмы использования стрелкового оружия. Приёмы передвижений, перезарядки, устранения задержек, стрельбы из-за укрытий, работы с тактическим ремнём и т.п. Групповая тактика передвижений, взаимного прикрытия, приёмы непрерывного ведения огня, сочетания огня и манёвра и т.п. Возможно, для этих занятий потребуется, чтобы участники приехали с личным оружием, обмундированием и экипировкой. Будем совместно решать это здесь по мере того, как окончательно утвердим концепцию мероприятия. Предложения принимаются.

7. Военно-инженерное дело. Теория. Виды заграждений, порядок подготовки зданий к обороне, порядок использования плащ-палаток. Этот раздел будет обзорным и много времени не займёт.

8. Будут ещё разовые лекции типа тактики действий в населённых пунктах подразделений численностью до батальона, специфика ведения тактической разведки и т.п. Всё - обзорно, без отягчающих подробностей.

9. Если получится (99% что получится) будет посещение музея Ижмаш, где имеется интереснейшая коллекция стрелкового оружия, выпускавшегося этим предприятием.

Предупреждаю сразу:

1. Образовательной деятельностью это не является и никакие сертификаты выдаваться не будут.

2. Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы. Для действующих сотрудников ОВД и военнослужащих (буде таковые найдутся) - будут серьёзные скидки.

Ориентировочная стоимость участия в мероприятиях - 30-35 000, включая все расходы, связанные с питанием, размещением и т.п. Ваша задача - доехать до Ижевска. всё остальное - за нами.

У кого нет формы и снаряжения - при условии предварительной заявки мы можем обеспечить формой и снаряжением собственного производства. "Уставную" обувь, тем не менее, придётся покупать самостоятельно. То же по зимним курткам. "Застава", к сожалению, их производить ещё не начала.

Занятия будут проводиться военнослужащими (офицерами) запаса, имеющими соответствующий опыт. Какие-то занятия (скорее всего, по материальной части СО и боеприпасов, а также по индивидуальной тактике) буду вести я.

Ну а теперь жду Ваши вопросы, предложения и (если кто согласен) предварительные заявки на участие.

Anton_L
9-12-2011 12:52 Anton_L
Приветствую!
По поводу стоимости и времени можно подумать (пока нет ясности в этих вопросах).
Но желание посетить мероприятие есть.
Только вот странное условие:
"Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы."
Максим прокомментируй пожалуйста, почему "только". Если это "настоятельные рекомендации" сверху, то вопрос снят.
Anton_L
9-12-2011 12:52 Anton_L
Приветствую!
По поводу стоимости и времени можно подумать (пока нет ясности в этих вопросах).
Но желание посетить мероприятие есть.
Только вот странное условие:
"Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы."
Максим прокомментируй пожалуйста, почему "только". Если это "настоятельные рекомендации" сверху, то вопрос снят.

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 16 )