Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...13141516171819...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
wildcat71
25-6-2010 10:28 wildcat71
quote:
Originally posted by Krotten:

Вопрос к прошедшим курс! Какие модели фонарей вы использовали на ночных стрельбах и как они себя зарекомендовали?

Megatorch Olight M20 Warrior. Вопросов нет - работал отлично! из оптики
Hakko TS-28 (в нашем миру именуемый Quarta TS-28). Полностью выдержал все издевательства над ним. Марка от выстрела не плывет - корректировал по вертикали только 2 раза.

edit log

Krotten
25-6-2010 10:57 Krotten
А я планирую коллиматор Aimpoint Comp M4 обкатать
wildcat71
25-6-2010 11:19 wildcat71
quote:
Originally posted by Krotten:

А я планирую коллиматор Aimpoint Comp M4 обкатать

ждем обзор!
pionerr
25-6-2010 11:29 pionerr
quote:
Megatorch Olight M20 Warrior. Вопросов нет - работал отлично!

Заряда батереи или аккамулятора хватило на весь курс или как ????

----------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

wildcat71
25-6-2010 11:50 wildcat71
quote:
Originally posted by pionerr:

Заряда батереи или аккамулятора хватило на весь курс или как ????

зарядкой не пользовался вообще!!! до сих пор еще работает без подзарядки.
Eulampy
25-6-2010 19:12 Eulampy
Я вообще не использовал коллиматор - стрелял все время по мушке и целику..., хотя был наш Compact - но он давал блеклую точку на ярком солнце и его пришлось снять.

Фонарь у меня был наш - ФО-2Л
Светит обалденно! Дает четкий пучок света.
Подзарядку не использовал...

edit log

ALVAER
25-6-2010 19:42 ALVAER
Какие патроны использовали ? Были ли неперезаряды ?

----------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Eulampy
25-6-2010 20:15 Eulampy
Пристреливали пулей.
У меня были свои - феттр. Также привез с собой на отстрел старую партию пули, картечи и дроби - просрочены были на полтора года - неперезарядов не было.

Первоначально были проблемы с партией приобретенных патронов - у ребят были частые неперезаряды (на сайге-030 и вепре... на вепре пореже вроде) у меня на сайге-040 тактика такого не было.
Использовали 12/70.
После замены партии патронов на другую - проблем у ребят стало поменьше.

При отработке техники ручной перезарядки при использовании травматических патронов неперезаряда было больше, и у меня в том числе.
Как раз заодно тренировались в технике испраления данной "неисправности"...
Скорее всего это все таки было связано с качеством патронов.

На обычных патронах у меня на тактике было всего два неперезаряда... если не ошибаюсь.

Патроны из новой партии были "Wolf Охота" 12/70 дробь 00 массой 36

Также постреляли немного моим "Магнумом" 12/76... отдача существенно сильнее...

edit log

ALVAER
25-6-2010 20:46 ALVAER
тов. Eulampy , спасибо за исчерпывающий ответ.

----------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

matrozello
25-6-2010 21:33 matrozello
quote:
Originally posted by Eulampy:
При отработке техники ручной перезарядки при использовании травматических патронов неперезаряда было больше, и у меня в том числе.
Как раз заодно тренировались в технике испраления данной "неисправности"...
Скорее всего это все таки было связано с качеством патронов.

Как это понимать? Вы хотите сказать, что на травматических патронах _иногда_ были перезаряды?
Eulampy
25-6-2010 22:35 Eulampy
Травматические патроны 12 калибра не производят АВТОМАТИЧЕСКОЙ перезарядки... не хватает им... только вручную.
Это как холостые на травматике...

А проблемы с задержками при стрельбе травматикой были связаны, в первую очередь, именно с неправильным исполнением техники ручной перезарядки - именно это мы и отрабатывали в данных упражнениях.

К сожалению данных по использованных травматических патронах я не помню.
Знаю только, что там было три шарика резиновых.

edit log

matrozello
25-6-2010 22:48 matrozello
Вадим, Вы неправильно сформулировали.
Перезаряда на травматических патронах на Сайге не может быть в принципе.
единственный доступный травматический боеприпас для 12к - производитель Техкрим.

Eulampy
26-6-2010 00:18 Eulampy
Вполне может быть... я не силён в терминологии
Смоллет
26-6-2010 00:20 Смоллет
Патроны были Техкрим. Суть упражнения - отработка скоростной ручной перезаряки при стрельбе боеприпасами с пониженным импульсом отдачи (сигнальные и травматические).

Когда магазины наполнили трвматическим патронами полностью (по 8 штук) ружья отказались работать из-за того, что патроны не вставали правильно на линию досылания. Насколько я понимаю, это было связано с весом боеприпаса в сборе. Пришлось снаряжать магазины по 4 патрона. И даже в этом случае, если стрелок передёрнул затвор не слишком интенсивно, патрон утыкался в казённый срез ствола.

Закнчилось всё хэппи-эндом. Помучавшись некоторое время, и уяснив для себя, как надо прилагать усилие к рукоятке рамы, в конце концов стрелки добились стабильного перезаряжания оружия.

Смоллет
26-6-2010 00:23 Смоллет
Кстати, пользуясь случаем, повторю вопрос Бедуина:

Кто хочет приехать в начале августа?

И на какие курсы: тактический карабин (это ближе к военной тематике) или тактическое ружьё (это ближе к самообороне).

Ориентировочная стоимость - 30 000, продолжительность - 5 дней, не меньше.

Смоллет
26-6-2010 00:24 Смоллет
Кстати, вот тут у меня завалялось фото того, что выдавалось участнтикам:

click for enlarge 1920 X 776 438,0 Kb picture
Krotten
26-6-2010 00:31 Krotten
Я думаю лично для меня логичней будет начать с начала, то бишь с тактического ружья Начало августа - хорошо, но лучше немного точнее с числами, ибо время идёт и билеты можно и нужно уже брать. Цена не пугает.
Rojkov Artem
26-6-2010 00:43 Rojkov Artem
Прочитал.
Много думал.
Бедуину предупреждение. Еще одно хамское высказывание в отношении личностей - бан на 10 лет.
Развитие темы в плоскости оскорблений - удалю.
Отсчет с данного поста.
Вопросы?

edit log

Смоллет
26-6-2010 00:48 Смоллет
Так, курс "Тактическое ружьё". Собираем желающих, скажем, на 3-8 августа:

1. Krotten

Если кто-то ещё желает - прибвляйте себя к списку.

Кстати, на этот раз всё будет более конкретно: жить 100 % будем в палатке (палатка лагерная, солдатская) на специально выделенной и оборудованной территории.

Смоллет
26-6-2010 00:54 Смоллет
quote:
Originally posted by Rojkov Artem:

Развитие темы в плоскости оскорблений - удалю.

Артём, при всём уважении, хотелось бы, чтоб другие участники, провоцирующие конфликты, тоже получали предупреждения. А уж с Ромой мы тут как-нибудь тоже поговорим.

С уважением, Максим, Ижевск

всего страниц: 39 : 123...13141516171819...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 16 )