Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...11121314151617...36373839
Автор
Тема: Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!
SuperMan
23-6-2010 10:46 SuperMan
quote:
Originally posted by Krotten:
цена мероприятия несколько вырастет (надеемся не очень

Вот этого наверное лучше не делать.. Поясню. То что ребята в минусе оказались это нормально для стартапа, но цену лучше не поднимать, а то и желающих может оказаться даже меньше. Надо пойти по другому пути. В двух словах-набрать группы большей численности (т.е постоянные расходы, например аренду стрельбищ и т.п можно будет свести к минимум) и сделать цену ниже (для привлечения большего количества участников).Понятно, что переменные затраты в виде расходов патронов, которые пропорциональны участникам снизить тяжело, но возможно, как бы то ни было, такая бизнес модель может оказаться эффективнее и тогда основатели получат не только удовольствие от сборов но и подзаработают. Вот тогда всем будет хорошо...

edit log

wildcat71
23-6-2010 10:54 wildcat71
quote:
Originally posted by SuperMan:

Вот этого наверное лучше не делать.. Поясню. То что ребята в минусе оказались это нормально для стартапа, но цену лучше не поднимать, а то и желающих может оказаться даже меньше. Надо пойти по другому пути. В двух словах-набрать группы большей численности (т.е постоянные расходы, например аренду стрельбищ и т.п можно будет свести к минимум) и сделать цену ниже (для привлечения большего количества участников).Понятно, что переменные затраты в виде расходов патронов, которые пропорциональны участникам снизить тяжело, но возможно, как бы то ни было, такая бизнес модель может оказаться эффективнее и тогда основатели получат не только удовольствие от сборов но и подзаработают. Вот тогда всем будет хорошо...

ну тогда надо начинать набирать группу уже сейчас на август месяц. Предоплата - 5 тысяч, которая в случае отхода участника остается у организаторов. Август - в принципе идеальный вариант - сезон уборки урожая еще не начался, люди могут прикинуть состояние своих финансовых расходов и подготовить родных и близких к данному факту. Опять таки подготовить снаряжение и экипировку.
Окончательная цена по курсу выльется по количеству заявлений.
SuperMan
23-6-2010 11:22 SuperMan
Надо тогда начинать с даты (озвучить ее)и с минимального (но оптимального) количества участников при котором будет действовать цена... Что касается предоплаты, она хоть и обсуждаема, но абсолютно нормальный вариант если участники сделают первоначальный взнос...

edit log

Смоллет
23-6-2010 12:09 Смоллет
quote:
Originally posted by SuperMan:

В двух словах-набрать группы большей численности (т.е постоянные расходы, например аренду стрельбищ и т.п можно будет свести к минимум) и сделать цену ниже (для привлечения большего количества участников).

Группы стрелков у нас никогда не будут более 10 человек. Иначе не хватит ни времени, ни возможностей инструкторов. Да и 10 - тоже слишком много. Если прикинуть вместимость автомобилей, то получается вообще не более 8-ми человек.

Eulampy
23-6-2010 12:36 Eulampy
Ребяты, хорош цепляться к фоткам... понятно, что указанные фотки делались с паузы, когда объект съемки смотрел на фотографа и как бы "позировал"... не в этом суть...

Получается, что начинается "копание" и выискивание ошибок.
Конечно же они были - мы тем и занимались, что старались усваивать материал и отработать его...

Ошибок не делает тот, кто не работает...

ЗЫ
Вообще же на критику нужно реагировать более сдержанно... всегда найдутся люди критикующие все подряд и распаляться на ответы в свою "защиту" вообще не имеет смысла...
ИМХО

Смоллет
23-6-2010 12:44 Смоллет
Влад, я не смотрел! Честно. Я Вам чего-то там объяснял. Просто Рома встал с нужного ракурса и кадр удачно поймал.

По поводу "критиков" - я думаю, что это больше из соображений зависти и собственной неспособности. Помнишь, как в анекдоте:

"...
- Ну, у соседа корова есть...
- Что, такую же хочешь?
- Не-а, я хочу, чтоб у соседа сдохла!"

Krotten
23-6-2010 12:55 Krotten
Originally posted by wildcat71:

ну тогда надо начинать набирать группу уже сейчас на август месяц

А я о чём! Главное чтобы Максим с Сотоварищами в ближайшие недельки три определились с возможность и желанием повторного проведения мероприятия в августе и соответственно с числами и размером предоплаты А мы уж не подведём! И если уж списки составлять начнут, то пусть меня пишут. Я уже специально под это дело неделю от отпуска отрезал... Ждёмс...

Смоллет
24-6-2010 01:42 Смоллет
Палец на спуске - это в порядке. Когда я цель вижу и стрелять собираюсь.

Ваша бдительность доходит до маразма. Оружие удерживается в направлении цели. Палец, если вы присмотритесь - выпрямлен и не выбирает холостой ход. У меня такое впечаление, что вам просто не к чему прицепиться. Но очень хочется.

Безопасность и готовность применить оружие на поражение должны быть сбалансированы. В противном случае это может очень дорого стоить.

В этой связи позволю себе процитировать отрывок из книги Г.Суареса "Тактический дробовик", которую я когда-то переводил для себя. Приношу извинения за некоторую корявость перевода: я не делал литературную обработку.

Глава 2. В интересах безопасности

"
1. Всё оружие всегда заряжено. Люди обычно бывают более осторожны с оружием, когда знают, что оно заряжено, также, как они бывают осторожны с ножом, потому что знают, что нож - острый. Более того, так как незаряженное оружие неприменимо, допускайте для себя, что любое оружие может быть заряжено. Когда Вам необходимо взять в руки огнестрельное оружие, потребуйте его осмотра или лично проверьте его и при необходимости, разрядите.

2. Никогда не направляйте дуло оружия на что-либо (или кого-либо), если не хотите это уничтожить. Это правило также хорошо применимо и для тактических ситуаций. Если кто-то прицеливается из ружья или любого другого оружия в вас, вы вполне можете резко отреагировать на это и с этого момента имеете право полагать, что он хочет уничтожить вас. Извинения, обычно слышымые от таких владельцев оружия, произносятся опухшими губами и кровоточащими дёснами: "Но моё оружие не было заряжено!". Ваш ответ должен быть один: "Смотри правило номер один!"

В тактической ситуации вы иногда направляете дуло на враждебную территориию. Делая так, ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ это правило, потому что если вы осознаёте, что там находится противник и вы уверены в этом, как 2х2=4, лучше уничтожить его, пока он перваый не сделал этого с вами. Если ситуация повернётся так, что стрелять не потребуется, просто опустите дуло вниз и попросите вашего опонента объяснить свои действия. Вы можете избежать этой проблемы, соблюдая правило N 3.

3. Держите свой палец вне спускового крючка до того момента, пока не обнаружите цель. О тактической ситуации разговор шёл выше. Даже когда вы не видите своей цели, ПАЛЕЦ ВЫ МОЖЕТЕ УДЕРЖИВАТЬ НА СПУСКЕ, иначе, как минимум, эту свою цель вы не увидите уже больше никогда. Также вы должны рассматривать и ВОЗМОЖНУЮ УГРОЗУ.

Удерживая оружие, не касайтесь спускового крючка, если вам не требуется прицеливаться. Это основное правило для предотвращения непреднамеренных выстрелов.

4. ..."

Ну что, не всё так однозначно, как в IPSC, да?! Это потому, что практическая стрельба - спорт, а тот же Суарес - практик с огромным стажем РЕАЛЬНОЙ полицейской работы на улице. И учит он не спорту, а САМООБОРОНЕ. Это разные вещи.

А теперь по-русски объясняю показанное на фото, в контексте изложенного выше: цель видна, намерение стрелять есть, оружие направлено в безопасном направлении. Так хрен ли вы докопались-то?

И, если уж мы переходим к оскорблениям, то как вам справку 046-1 дали, мне тоже непонятно. На лицо навязчивая идея. Разговаривайте нормально и по делу или прекращайте своё "Попка-дурак!"

edit log

wadimin
24-6-2010 05:37 wadimin
quote:
- внимание! Тролль!

Не тролль. Но личность у нас в ростовской ветке широко известная, весьма и весьма харизматичная

https://www.youtube.com/watch?v=2zG-I-ukd2E&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=nF3VuEFSpyk&feature=player_embedded

https://forum.guns.ru/forummessage/161/414302-20.html

edit log

BEDUIN
24-6-2010 08:30 BEDUIN
Может, в Ростовской ветке он и стрелок IPSC, но в контексте данной темы он - типичный тролль. Ибо тактические и самооборонные упражнения резко отличаются от упражнений МКПС. И, осознавая тот факт, что некоторые личности, принадлежащие к течению МКПС, считают своё учение единственно правильным и возможным, - смысла спорить не вижу. Каждый всё равно останется при своём.

Так что - там у себя может кому угодно хамить и советовать думать междуягодичным пространством - оно у него не маленькое.

wildcat71
24-6-2010 09:06 wildcat71
quote:
Originally posted by BEDUIN:

Может, в Ростовской ветке он и стрелок IPSC, но в контексте данной темы он - типичный тролль. Ибо тактические и самооборонные упражнения резко отличаются от упражнений МКПС. И, осознавая тот факт, что некоторые личности, принадлежащие к течению МКПС, считают своё учение единственно правильным и возможным, - смысла спорить не вижу. Каждый всё равно останется при своём.

Вот первый претендент на августовские курсы - разгрузку на 20 кг + бег - через неделю - отличный боец, целиком и полностью одобряющий решения партии и правительства. ИМХО
BEDUIN
24-6-2010 10:34 BEDUIN
Вниманию присутствующих и заинтересованных!

В отсутствие топикстартера, но с его разрешения - хочу объявить о том, что вскорости здесь будет проведено голосование по теме августовских курсов - в смысле - снова такт. ружьё или такт. карабин. Покамест высказывайтесь, дорогие друзья!

pionerr
24-6-2010 10:41 pionerr
что то срач какой то идет один, такое чувство, что некоторые личности своё эго за счет этого возбуждают. Смысл драконить организаторов ??? КОму то легче что ли от этого станет ???? Нет бы по существу.....
Кстати Максим, если наберется 4-5 человек с Татарстана с желанием на денёк к Вам в гости в полной боевой выкладке (ну не орков конечно ) ?? Как Вы на это смотрите ???

----------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Krotten
24-6-2010 12:19 Krotten

голосование по теме августовских курсов

Ужо голосовал, но готов снова поднять "ЗА" обе клешни Тактическое ружьё в наличии есть, поэтому по-любому "ЗА", карабин будет в середине июля. Так что обе темы разом конечно не потяну, но по любой одной буду готов присоедениться к компании при обнародовании полной информации о курсах.

Eulampy
24-6-2010 14:15 Eulampy
Я - за продвинутые курсы в середине сентября - начале октября...
wildcat71
24-6-2010 14:24 wildcat71
quote:
Originally posted by Eulampy:

Я - за продвинутые курсы в середине сентября - начале октября...

Ты еще успеешь - закончил сам - дай другим. Не провоцируй! А то с таким энтузиазьмом меня жена из дома выгонит, ели я про продвинутые курсы заикнусь

edit log

reservist
24-6-2010 16:23 reservist
quote:

- странно... Других из Мск это не остановило... А что - вы думаете. что те же сотни патронов у нас бесплатно раздают? Или аренда стрельбища с попперами (кстати, ЕДИНСТВЕННЫМИ в республике!) за булочку с маком? А транспорт? Размещение? Питание? Инструкторы?.. Или у вас в Москве средняя зарплата как у нас в провинции - 5-9 т.р.? Детский сад, блин! Не смешите мои тапочки!..
(по секрету: организаторы в итоге остались в приличном минусе...)

Уважаемый BEDUIN, я всегда и везде Вас поддерживал, даже в теме про FENIX-LD10, если Вы помните, но после слов: "Детский сад, блин!" и "Или у вас в Москве средняя зарплата как у нас в провинции - 5-9 т.р.?" мне что-то к вам ехать расхотелось. У меня зарплата-двадцать восемь тысяч рублей, да ещё жена в декретном отпуске, так-что если Вы думаете, что все Москвичи как минимум олигархи, то Вы глубоко ошибаетесь.
Если Вы внимательно прочитали мой пост N263 на 13 стр., я там ни словом не обмолвился, что дескать вы зажрались, наоборот, я высказал Вам всякую поддержку и просто посоветовал (не назидательно): может имеет смысл сократить объём настрела с 2000-за курс, до, например 1000-это как раз и дало бы снижение цены. Но если Вы думаете, что у кого мало денег, к нам не ездок, ну тогда флаг Вам в руки.

edit log

Krotten
24-6-2010 16:39 Krotten
Граждане, любители стрельбы и оружия! Дорогие товарищи во увлечению! Ну не травите вы друг-друга, пожалуйста... Три года назад я и помыслить не мог что у меня будут мои любимые нарезные игрушки и возможность их обкатать в хорошей компании... Всё течёт, всё изменяется. Чтож поделать если у нас не коммунизм и жизнь не сырномаслянная Терпим и копим средства на любимые увлечения по мере сил. И всё у нас получится!!! Миру - мир!
wildcat71
24-6-2010 17:31 wildcat71
quote:
Originally posted by reservist:

Уважаемый BEDUIN, я всегда и везде Вас поддерживал, даже в теме про FENIX-LD10, если Вы помните, но после слов: "Детский сад, блин!" и "Или у вас в Москве средняя зарплата как у нас в провинции - 5-9 т.р.?" мне что-то к вам ехать расхотелось. У меня зарплата-двадцать восемь тысяч рублей, да ещё жена в декретном отпуске, так-что если Вы думаете, что все Москвичи как минимум олигархи, то Вы глубоко ошибаетесь.
Если Вы внимательно прочитали мой пост N263 на 13 стр., я там ни словом не обмолвился, что дескать вы зажрались, наоборот, я высказал Вам всякую поддержку и просто посоветовал (не назидательно): может имеет смысл сократить объём настрела с 2000-за курс, до, например 1000-это как раз и дало бы снижение цены. Но если Вы думаете, что у кого мало денег, к нам не ездок, ну тогда флаг Вам в руки.

reservist - не берите близко к сердцу. Все нормально. Идет просто недопонимание друг-друга. Роман пытается объяснить, из чего складывается цена и не более того - при всем желании делать ее ниже за счет снижения настрела не получается, иначе закрепления результата не будет никакого. В любом случае - те патроны, которые вы не успеете отсрелять - вы их все получите назад на руки. Мы например не достреляли 340 патронов. Это с курса в 4 дня!!! Все 340 мы получили на руки на троих. Так что затраченные деньги уходят все. Здесь может сыграть в сторону уменьшения цены только количество народ - будет 8 человек - цена соизмеримо будет меньше, так как та же самая аренда стрельбища не учитывает количесто присутствующих человек - хоть 20. То же самое касается и размещения и питания и транспорта. (кстати питание было на уровне - это факт)

edit log

BEDUIN
24-6-2010 20:27 BEDUIN
2 Reservist:
- искренне прошу извинить, если чем обидел. Чесслово - и в мыслях не было! Просто так дорого это всё оказалось - что ей-Богу - самим поплохело. Нет, я не думаю, что в Мск все олигархи. Но и вы нас ребята поймите - тут с дензнаками - ващще лажа. И всё замкадье этим грешит. Когда подсчитали что да как по факту - впору прослезиться было... никакого профицита...

edit log

всего страниц: 39 : 123...11121314151617...36373839

Guns.ru Talks
Стрелковые туры
Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск! ( 14 )