Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
подскажите по Норвегии

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по Норвегии

NDK
P.M. Ц
23-5-2012 11:37 NDK
В сентябре отпуск и хочется хорошо отдохнуть. Думала на мальдивы, но я человек оч активный, боюсь умереть от скуки..
1) Всегда мечтала попасть в Норвегию. Интересует в большей степени природа - фьорды, сплав на байдарках по морю, полазить по горам, водопады и пр.
Может кто ездил с похожими условиями, подскажите по месту где лучше остановиться (город, отель, местность), может проверенного туроператора и т.д.

2) В инете нахожу предложения с готовыми экскурсиями - имеет ли смысл? я вообще не любитель галопом по стране в стаде, но английский мой не идеален, на сколько сложно разобраться с транспортом, экскурсиям и пр. самостоятельно?

3) по поводу аренды авто. Имеет ли смысл, есть какие-то особенности местного движения? -)

ну и во сколько это может все обойтись (неделя, максимум полторы).

С ув.

Bonifatich
P.M. Ц
23-5-2012 23:38 Bonifatich
Эх.. . красивая страна ) Неделя очень мало ) На две, три, на своей, да прямо из России )
Насть, в принципе, и готовые экскурсионные туры, могут быть очень емкие, продуманные и неплохие.
VOERE 30-06
P.M. Ц
25-5-2012 16:54 VOERE 30-06
был в этом году в конце марта очень понравилось, ещё бы съездил
NDK
P.M. Ц
27-5-2012 17:01 NDK
а можно более конкретно, я даже вопросы задала под циферками 1,2,3 -))

NDK
P.M. Ц
27-5-2012 17:04 NDK
Жень, а поточнее -) в каком городе были, самостоятельно ездили или с группой и т.д. -))

2зщнящт
P.M. Ц
16-6-2012 20:40 2зщнящт
Самая лучшая подсказка:
dintur.no
Larsen
P.M. Ц
27-6-2012 15:06 Larsen
1. Природа в Норвегии везде хороша по своему. Если брать короткую поездку, в 7-10 дней, то советую выбрать место между Бергеном и Троттенхеймом. Замечательные места, есть что посмотреть и в городах, и на природе.
Поездку лучше всего организовать так - до Бергена, скажем, вы добираетесь на самолете. Это просто и довольно бюджетно.
А затем двигаетесь на север, в Троттенхеймом, на чем-то. Можно на машине, можно на автобусе, можно на велосипеде.
2. Даже с "зачаточным" английским разобраться просто. Не переживайте. В "готовое стадо из России" лучше не вписываться. Это для ленивых. В Норвегии все можно организовать себе самому.
3. Аренда авто - все как в Европе. От 60 до 100 евро в день, в зависимости от класса машины. Мерины S-класса на в счет. Особенностей нет, кроме одной, разделенной на две части - теже фьорды. То есть, находясь на одном берегу вы отчетливо видите другой берег. Но, для того, чтобы добраться туда приходиться либо нарезать 130-150 км вокруг, либо поискать паром
Паромы ходят по расписанию и ночью "спят"
Воспользуйтесь планировщиком Мишлен - он вам все пропишет.

Есть вопросы - задавайте. Я в Норвегии бываю три-четыре раза в год. Два раза на рыбалке на севере и один раз, минимум, летом в июле. Как раз в той части страны, которую я вам посоветовал

Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
30-6-2012 19:03 Lat.(izvinite) strelok
Незадачка.. . в этом году я только по Шотландии смогу подсказать, по Норвегии- только в следующем. Еще не доехал до туда.
Larsen
P.M. Ц
30-6-2012 21:21 Larsen
Я в Норвегию отправляюсь 16-того.
В этом году берем два кемпера в Литве (там оказалось дешевле значительно), парни переправляются из Риги в Стокгольм и потом две недели Северной Швейцарии....

Гена, давай про Шотландию. Надо успеть "проколесить" и ее, пока не отсоединилась.

Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
30-6-2012 22:38 Lat.(izvinite) strelok
ну, там денек минимум надо на Эдинбург
facebook.com
потом вверх, стирлинг
facebook.com
потом еще выше, Фалькирк (там колесо с шлюзом 25-метровое, баржи шлюзовать), еще выше- Инвернесс (и озеро Лох-несс), оттуда вниз о на запад, Глазго и Эйр ( родина Роберта Бернса).
facebook.com
вот такая она- Скотляндия. Один плюс- комарофф нету.
Насть, три тыщы извинений на твою голову увел я тему в сторону Редиска я этакая

Larsen
P.M. Ц
1-7-2012 11:32 Larsen
Был в Глазго и Эдинбурге, но на пароходе, в круизе вокруг островов. Но это не совсем то. Хочу проехать по Шотландии на машине.
NDK
P.M. Ц
2-7-2012 17:22 NDK
Larsen спасибо за ответ -)
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Незадачка.. . в этом году я только по Шотландии смогу подсказать, по Норвегии- только в следующем.

Гена, я подожду -))))
у меня похоже норвегия тоже на след. год переносится. Пока решила куда-то в более теплое место отправиться -)

Larsen
P.M. Ц
2-7-2012 21:45 Larsen
У нас есть место в кемпере!!!
Если вы чуть краше "лица женской сборной Ф-ии по лыжам", коммуникабельны ( я с женой, все остальные - с ними же) - поехали.
Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
3-7-2012 01:45 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by NDK:

Гена, я подожду -))))


Походу я попал и теперь как честный мужчина- прросто обязан, да?
Originally posted by Larsen:

Если вы чуть краше


Жена тебя сожрет без соли и без лука- за "приют сироток" краше сборной конкурса "мисс Фи-ия"
Larsen
P.M. Ц
3-7-2012 06:17 Larsen
Ни кто не говорил,что будет просто... .
NDK
P.M. Ц
3-7-2012 10:27 NDK
Originally posted by Larsen:

Если вы чуть краше "лица женской сборной Ф-ии по лыжам", коммуникабельны ( я с женой, все остальные - с ними же) - поехали


про "чуть краше" - не знаю -) коммуникабельна, но вот только отпуск у меня строго по графику, в этом году в сентябре, а в конце года буду планировать на весь следующий -)

Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Насть, три тыщы извинений на твою голову увел я тему в сторону Редиска я этакая


Гена, для хороших людей не жалко -))
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

прросто обязан, да?


конечно, теперь не отвертишься -))

Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
3-7-2012 12:52 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by NDK:

не отвертишься -))


ну. не отверчусь- так хоть потрепыхаюсь
AlexNode
P.M. Ц
23-7-2012 23:24 AlexNode
Случайно забрёл, но смотрю ссылок могу подкинуть.
visitnorway.com

http://www.camping.no/index_eng.html

AlexNode
P.M. Ц
23-7-2012 23:42 AlexNode
1. Геирангер, Лисефьёрден (щераг,преикестолен), ?
2. Лучше с кемто, если на машине то ничё, а если общественным транспортом.. . По этим расстояниям.. . И заблудитесь и обанкротитесь.
3. Движение по горным дорогам, надо привыкнуть и не боятся. Тут индивидуально. Движение культурное, с пониманием , без гонок, но по началу так может не показатся, от вашего опыта зависит. Снять можно в avis.no. C росийскими правами могут быть проблеммы.
Ездить аккуратно штрафы могут неприятно удивить. Желательно иметь навигатор. Расходы планировать не только на топливо но и паромы, и платные дороги
4. Открыты ли дороги через перевалы можно смотреть http://www.vegvesen.no/en/Traffic там же и за права спросить можно.
5. Погоду смотреть www.yr.no www.storm.no смотреть часто. Меняется быстро.
slsr
P.M. Ц
22-8-2012 20:13 slsr
Рискну посоветовать проехать через плато Хардангервидда (самое сильное впечатление от Норвегии. жаль снимков там мало сделал), кстати, ТС не против ежели несколько снимков вставлю
click for enlarge 1920 X 1440 335.9 Kb picture
click for enlarge 750 X 1000 186.7 Kb picture
click for enlarge 726 X 1000 186.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 586.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 754 207.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 348.3 Kb picture

click for enlarge 638 X 850 210.6 Kb picture
click for enlarge 850 X 600 207.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525.0 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 138.4 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 141.7 Kb picture
click for enlarge 870 X 653 169.7 Kb picture

slsr
P.M. Ц
25-8-2012 21:00 slsr
есть какие-то особенности местного движения

Могу добавить, что на некоторых маршрутах много тоннелей иногда до 20 км, некоторые имеют "карманы" для разъезда транспорта, так-как двум встречным не разойтись
Чарли
P.M. Ц
11-9-2012 10:47 Чарли
Вот у вас тут интересно
Сам как чуть больше недели из Исландии, вот куда советую от всей души.
А Норвеги уже наверно на след год, на рыбалку.
click for enlarge 1024 X 681 149.3 Kb picture
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
подскажите по Норвегии