Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
А кто ездил сейчас в Таиланд? как там, а то вс ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто ездил сейчас в Таиланд? как там, а то всё ужосы какие-то показывают

Yep
P.M. Ц
11-11-2011 10:33 Yep




Оторва
P.M. Ц
21-11-2011 13:09 Оторва
народ недавно вернулся - вроде нормально все - довольны
я там с того года не была
ибо что-то разочаровалась совсем( лет 5-7-10 назад там было намного лучше...

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Ignat
P.M. Ц
22-11-2011 11:56 Ignat
Originally posted by Оторва:
народ недавно вернулся - вроде нормально все - довольны
я там с того года не была
ибо что-то разочаровалась совсем( лет 5-7-10 назад там было намного лучше...

Море солонее, солнце ярче, самцы моложе и активнее?!
Или реально что-то объективно изменилось в худшую сторону?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

афоня
P.M. Ц
29-11-2011 02:47 афоня
В одном из последних номеров "Туризм и отдых" была статейка главреда про то, как журналисты пи... т обо всех этих ужасах

Hunt11
P.M. Ц
6-12-2011 11:27 Hunt11
Поеду 30 декабря, проверю....

Dimaka72
P.M. Ц
6-2-2012 18:11 Dimaka72
Если вопрос еще актуален - то все нормально...
Никаких особых ужасов нету...

Но больше - вряд ли туда поеду

Ignat
P.M. Ц
7-2-2012 09:59 Ignat
Originally posted by Dimaka72:
Если вопрос еще актуален - то все нормально...
Никаких особых ужасов нету...

Но больше - вряд ли туда поеду


Хм. А что так? Обижали что ли?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 12:32 fitsko
по пьяне трансу засадил наверное

Dimaka72
P.M. Ц
7-2-2012 14:57 Dimaka72
не.. . не обижали. и трансу - если только в ухо

Патайя - грязно .. . пхукет - говорят - так же. (созванивались с народом)

Да и с +30 в -25 возвращаться некомильфо.

Ignat
P.M. Ц
7-2-2012 15:03 Ignat
А если здесь будет +30 (летом), то какой смысл ехать куда-то?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dimaka72
P.M. Ц
7-2-2012 15:05 Dimaka72
На север.. куда-же еще.. .

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 15:12 fitsko
Патайя это клоакка, небыл и не хочу, Пхукет разный бывает, еду скоро туда, до этого был на самуи, тайцы весьма услужливы и дружелюбны, впечатления только позитивные

Dimaka72
P.M. Ц
7-2-2012 15:25 Dimaka72
услужливы до поры до времени.. . несколько неприятных моментов наблюдал.
один раз, руссо туристо, то-ли не заплатил.. . то-ли еще чего. в общем откинул он тайца нафиг, и тут их налетело... с дубинами телескопическими.

второй раз пацаны с девчонками что-то разбили, заплатили 3кр за стакан и вышли. (не молча) за ними таец с дубиной. На мой вопрос с улыбкой what problem? таец дубину убрал и сказал что все ОК.

чилдрен ростом по колено, что-то выпрашивал, выпрашивал а потом попытался дать пинка.
да и еще по мелочам.. . Возможно это проблема именно патайи и именно ночного времени.

А так - да... . дружелюбные. согласен.

Сантехник Джо
P.M. Ц
7-2-2012 15:32 Сантехник Джо
тайцы весьма услужливы и дружелюбны

Расскажите об этом клиентам Ланты-тура, которым тамошние отельеры номера закрывали. Они явно наелись тамошнего дружелюбия по самые гланды.

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 15:48 fitsko
.

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 15:56 fitsko
Originally posted by Сантехник Джо:

Расскажите об этом клиентам Ланты-тура, которым тамошние отельеры номера закрывали. Они явно наелись тамошнего дружелюбия по самые гланды.

Сантехник, они наелись услугами туропираторов думаю, если умные, самому все заказать и забранировать не проблема. представьте себя хозяином заведения в котором поели, попили, поспали и уходят не заплатив... поди вообще ебало бить кинетесь...

Сантехник Джо
P.M. Ц
7-2-2012 16:19 Сантехник Джо
в котором поели, попили, поспали и уходят не заплатив... поди вообще ебало бить кинетесь.. .

Хозяин не может не знать, что ЭТИ конкретные люди ни в чём не виновны, и они заплатили. А если заплатили не тебе - так чего ж ты пустил к себе людей, за которых не уплачено?

fitsko
P.M. Ц
7-2-2012 16:55 fitsko
был договор кормил поил в долг, перестали платить пошли нах и те с кем договор и те кто ел, все просто и понятно

Сантехник Джо
P.M. Ц
7-2-2012 17:38 Сантехник Джо
Ну и какая цена тогда этого "дружелюбия"?

Dimaka72
P.M. Ц
7-2-2012 17:56 Dimaka72
К дружелюбию - это не имеет никакого отношения. Это бизнес.

Случись то-же самое с любимыми там немцами (что нереально) было бы тоже самое.

Ситуация с лантой - это скорее форсмажор, к таю не имеющий никакого отношения.

Сантехник Джо
P.M. Ц
7-2-2012 18:53 Сантехник Джо
Это бизнес.

Вот! Именно так.
И когда я читаю восторги туристов в отзывах, что тайцы (египтяне, турки, далее везде) такие мегадружелюбные и гостеприимные, я смеюсь.
Ибо их радушие - это их бизнес. Не более. Их улыбки - это смазка, благодаря которой ваши трудовые доллары, евро и рубли более мягко и безболезненно покидают ваш кошелёк.

Ignat
P.M. Ц
7-2-2012 19:21 Ignat
Originally posted by Сантехник Джо:

Вот! Именно так.
И когда я читаю восторги туристов в отзывах, что тайцы (египтяне, турки, далее везде) такие мегадружелюбные и гостеприимные, я смеюсь.
Ибо их радушие - это их бизнес. Не более. Их улыбки - это смазка, благодаря которой ваши трудовые доллары, евро и рубли более мягко и безболезненно покидают ваш кошелёк.

Хотел бы немного опровергнуть сие циничное заявление.

Да, действительно, весь обслуживающий персонал будет улыбаться и кланяться чтобы им заплатили бабло. Но если в ебипте почти всё общение проходит исключительно в отеле и на выездных экскурсиях (сам не побегаешь), то вот в Малайзии был у меня интересный опыт.

Пошли погулять по городу. Начал накрапывать дождик. А как назло зонт в отеле остался и с туристической тропы ушли - в какое-либо заведение не забьёшься за отсутствием таковых в пределах видимости. Ну, думаю, покапает и перестанет. Ага, щаз. Дождик усиливается. Забегаем под дерево, чтобы не так накрывало. Дождик плавно трансформируется в хороший такой тропический ливень и дерево уже не помогает. С ближайшей стройки высовывается и семафорит руками местный работяга - типа айда к нам под крышу. Ну спасибо за приглашение, перебежали к ним под крышу. Естественно, мокрые уже насквозь. Так один из этой бригады метнулся куда-то и притащил СВОЕ ПОЛОТЕНЦЕ, типа вытритесь. Я вежливо поблагодарил за заботу, но отказался - один хрен в отеле мыться по новой, да и одёжка вся сырая, вытирайся не вытирайся.. . Дождик прошёл, работяги потянулись работать, я поблагодарил за гостеприимство и поскакали таки в отель.
Обрати внимание: это НЕ обслуживающий персонал, они ни копейки от меня не получили и не просили. А просто так взяли и помогли двум не местным дуракам, не знающим местных дождей .
В РФ такое почти невозможно, точнее осталось только в маленьких городках и деревнях. В мегаполисах - homo homini lupus est

Да и просто меня искренне порадовало доброжелательное отношение, не только к туристам, а и друг к другу. Пешеходы (все!!!) перебегают даже 6-ти полосную улицу где хотят, хоть под надземным переходом (который травой зарос, ибо не пользуются им). Никто не возмущается, немного притормозят, чтобы успел добежать. На дороге мрак и беспредел - мотоциклисты иногда "против шерсти" едут, народ поворачивает и перестраивается как хочет, иногда при неудачном манёвре могут нафик дорогу перекрыть - но истерики не будет. Сам наблюдал: таксист при развороте уперся в автобус и наглухо перекрыли все 3 полосы. Ну гуднул ему один раз первый подъехавший, ну извинился жестом таксист и всё, стоят, ждут пока автобус уедет и можно будет завершить маневр...
Опять же, заблудился - подошёл к любому аборигену, спросил дорогу. С улыбками покажут и расскажут. Опять же не за деньги, а просто так. И такой удивительно позитивный настрой почти везде. Разумеется, я не сомневаюсь, что ежели начать косячить, то будут бить и, возможно, ногами . Но в нормальной жизни позитив после РФ просто зашкаливает.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dimaka72
P.M. Ц
8-2-2012 10:59 Dimaka72
в тае - с движением я вообще не понял как там люди дорогу перебегают
в итоге - просто махал рукой и переходил. точнее перебегал ибо ХЗ

в египте, гулял не по отельной территории, нормально все с арабами, когда отобьешся от приставаний что-нибудь купить то можно и поболтать.

Но при всем моем неоднозначном отношении к таю, соглашуйсь, что тайцы все-таки .. честнее, чтоли.. . чем арабы .
Нормально там и с рыбаками общались и с металлоискателями пляжными...

Ignat
P.M. Ц
8-2-2012 12:04 Ignat
Originally posted by Dimaka72:

в египте, гулял не по отельной территории, нормально все с арабами, когда отобьешся от приставаний что-нибудь купить то можно и поболтать.

Сугубое ИМХО после арабов по приставучести идут турки. Тоже весьма настырны в попытках что-либо продать, но тоже можно и потрепаться за жизнь по ходу дела.. .

А вот что порадовала в Малайзии - это отсутствие первой фазы, в смысле не надо ни от кого отбиваться чтобы что-то не впарили...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

T55M
P.M. Ц
13-2-2012 16:35 T55M
Индия, Гоа,
вилы! в простоте, без торговли, даже пачки носовых платков не купишь.
Уж на что я любитель поторговаться, но опускание цены с 50$ до 5$ за простые шлепанцы пляжные утомляет ...

Arh-angel
P.M. Ц
14-2-2012 02:40 Arh-angel
Originally posted by Dimaka72:
На мой вопрос с улыбкой what problem? таец дубину убрал и сказал что все ОК.

Дима, я думаю это не из-за твоей улыбки он убрал дубинку ))


Твой бицепс горааздо шире твоей улыбки ))

Dimaka72
P.M. Ц
14-2-2012 11:20 Dimaka72
Originally posted by Arh-angel:

Дима, я думаю это не из-за твоей улыбки он убрал дубинку ))


Твой бицепс горааздо шире твоей улыбки ))

там все проще... . лица моих комрадов излучали радушие и готовность помочь в уборке разбитого стакана.. . а их габариты говорили, что одним разбитым стаканом тут не обойдется...

TIIL-59
P.M. Ц
28-5-2012 23:23 TIIL-59
Подтверждаю-тайцы ,в принципе,получше будут турок и египтян.Ещё пока мы их не испортили!А море уж очень тёплое,хотелось бы попрохладнее.Трансы-прикольные.Девчонки-улыбчивые!На островах вода почище.

Guccio
P.M. Ц
29-5-2012 15:25 Guccio
Originally posted by TIIL-59:

Подтверждаю-тайцы ,в принципе,получше будут турок и египтян


на Пукете тайцы уже просекли, что с их менталитетом торговля идет не очень бойко и наняли каких-то арабов, которые так же пристают, дергают за руку как и надоедливые египтяне

Пашаня
P.M. Ц
30-5-2012 14:05 Пашаня
Originally posted by Сантехник Джо:
Их улыбки - это смазка, благодаря которой ваши трудовые доллары, евро и рубли более мягко и безболезненно покидают ваш кошелёк.

Ага. Не то что у нас в Сочи, да и в любом другом городе. Наш человек, за деньги улыбаться не будет.

Old Surgeon
P.M. Ц
16-10-2012 19:55 Old Surgeon
В Египте понравилось что местные легко общаются на русском,в Тае был удивлен
тем , что в отеле где в основном отдыхали русские, полное незнание языка,на ломанном англицком с трудом понимали друг друга.Местные гиды нам рассказывали что тайцы очень ленивые в плане языков,учат только английский-русский язык очень мало кто знает.Совет : кто едет в первый раз в Таиланд- немного поучить английский-бывает трудновато на вскидку что то вспомнить(особенно если учил немецкий).Про улыбки- да улыбаются, но видел и недовольных и злых тайцев - тут не все так однозначно.

Наш человек, за деньги улыбаться не будет.

Зато у нас не лицемерят ,что приятно. У них улыбаются, а за спиной говорят гадости- сам слышал в Египте.А потом, у нас менталитет другой-представляю: в России идет Чел,улыбается и всем говорит так сладко-ПРИВЕТ!!!Точно в дурку увезут.

predator1
P.M. Ц
23-10-2012 15:53 predator1
Близкие родственники недавно вернулись из Тая.

Всё по старому, жёлтые всё так же улыбаются белым, всё так же делают вид что понимают инглиш- но в реале не понимают, всё также улыбаются от радости, смущения и т.п., в еде всё также много моего любимого перца чили, падшие женщины всё так же атакуют белых туристов на предмет платного разврата..

Инфляция, как оказалось там тоже наличествует: некоторые вещи/продукты услуги за приблизительно 1,5 года подорожали на 15-30% в местной валюте, курс которой по отношению к рублю и североамериканскому доллару практически не изменился.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
А кто ездил сейчас в Таиланд? как там, а то вс ...