Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
в турцию-грецию с детьми-поиск отеля ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в турцию-грецию с детьми-поиск отеля

IT Director
P.M. Ц
3-8-2010 20:37 IT Director
Маликов,

конечно, баксы.

Зачастую цена объявляется одна и та же. Понятно, что в долларах выгоднее платить.

В идеале мелких наменять по доллару, по 5.
Сдачу мне всегда в долл. дают, когда что-то покупаю ,просто иногда у продавца нет нужных банкнот и он бежит в соседнюю лавку.
Чтобы сэкономить время, в России готовлю мелкие купюры к поездке.

makarkharp
P.M. Ц
4-8-2010 10:27 makarkharp
да в зеленке удобнее.
прокат машины тоже оплачивал зеленью. сдачу могут дать и в лирах пло курсу, я беру и так и так, мелкие р=лиры удобно-детей на атракционах катать и всякую мелочь покупать.. .
IT Director
P.M. Ц
4-8-2010 11:26 IT Director
я с лирами не заморачиваюсь. Остатки назад менять - в России с ними побегаешь. Рассчитывать, сколько потратишь - никогда точно не угадаешь.
Да и везде, где в ходу доллары и евро, не меняю на местную валюту. Всегда в голове курс держать, как какие купюры выглядят запоминать...
Я на отдыхе, а поэтому - либо карточка, либо нал $ и евро.
И сдачу - в той же валюте, что плачу.

makarkharp
P.M. Ц
4-8-2010 13:00 makarkharp
ну я тоже лиры не накапливаю.. . мелочь всегда расходится
4puzyryavodki
P.M. Ц
5-8-2010 06:56 4puzyryavodki
Народ, а из Турции можно привезти что-нибудь полезное? Пневмат, например? Газган конечно не привезешь((
IT Director
P.M. Ц
5-8-2010 08:28 IT Director
Полезного можно привезти много - хорошая кожа - барсетки, бумажники, ключницы, папки, сумки и проч., ну и куртки-плащи, естественно. по меньшей мере, в 2 раза дешевле чем в РФ.
К оружию как-то там не примеривался.

Очень большой выбор есть в Андорре. Вот там реально глаза разбегаются у витрины.

ElwoodBlues
P.M. Ц
5-8-2010 08:41 ElwoodBlues
Привезите кальян и пару бутылок Glenfiddich 18 летней выдержки из дьютика)) Пневмат бы я тащить не стал - хз, что наша таможня на входе скажет.
4puzyryavodki
P.M. Ц
5-8-2010 09:04 4puzyryavodki
Насчет кальянов и кожи я как бы в курсе)). Да, пневмат, даже если там пропустят, в нашу таможню упрется скорее всего((. Хотя между Турцией и Казахстаном (живу я здесь) - безвизовый режим.
IT Director
P.M. Ц
5-8-2010 22:00 IT Director
Безвызовый и между РФ и Украиной.

А попробуйте легально, не пряча, провести ММГ...

Таможенные правила - это нечто другое, к погранслужбе не относящееся :-)

IT Director
P.M. Ц
5-8-2010 22:06 IT Director
Касательно легально вести - см. ЗоО

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.


А нелегально (самолетом) как провезешь? Да никак.

Маликов
P.M. Ц
8-8-2010 10:44 Маликов
Мак, Директор, спасибо за информацию.
makarkharp
P.M. Ц
5-9-2010 16:21 makarkharp
вообщем приехалн днях... . с удовольствием прожил бы там еще месяц, а то и два.....
фотки попозже выложу как солью их на рабочий кмп и ужму до приемлемых разеров.
алания-приятный городишко, не очень большой, легко риентироваться, вытянут вдоль моря.
Короче все закончилось покупкой квартиры.
жратва дешевая, на комуналку тоже не много уходит, климат приятный. а у менясемья здоровая и квартира точно больше чем полгода будет востребована. так что вроде как есть смысл.
кроме того там марина новая и недорогая (посравнениюс другимимрегионами Турции)так что осталось купить яхту
приехал домой а тут+6..... жопа.... пошел за водкой, напьюсь от стресса.. .
ElwoodBlues
P.M. Ц
8-9-2010 15:59 ElwoodBlues
Originally posted by makarkharp:

Короче все закончилось покупкой квартиры.


"Нихрена себе за хлебушком сходил!")))
Поздравляю)
makarkharp
P.M. Ц
8-9-2010 16:44 makarkharp
Originally posted by ElwoodBlues:

"Нихрена себе за хлебушком сходил!")))
Поздравляю)


типа того
спасибо!
и вам тогоже! обращаейтесь если что-я вам скидос организую на покупку или на аренду

ElwoodBlues
P.M. Ц
9-9-2010 02:00 ElwoodBlues
Originally posted by makarkharp:

типа того спасибо!и вам тогоже! обращаейтесь если что-я вам скидос организую на покупку или на аренду


Обязательно обращусь, когда возникнет вопрос!
Маликов
P.M. Ц
10-9-2010 07:35 Маликов
Блин, makarkharp, вот это здОрово. И здорОво
Заглянул в профайл - сосед, и нифига не олигарх. Значит, жилплощадь в Турции вполне доступна. Бросьте, пожалуйста, в ПМ: цена вопроса и список основных этапов покупки.
makarkharp
P.M. Ц
10-9-2010 07:40 makarkharp
Originally posted by Маликов:

и нифига не олигарх


привет!
поржал
Originally posted by Маликов:

жилплощадь в Турции вполне доступна.


более чем
личка глючит, поэтому пишу тут.
вообщем обошлась в 84 килоевро 93м2 2 спальни+2 гальюна+2 балкона +гостинная-кухня-столовая. на первом этаже(от земли метра три) реально этажи считаются там не как у нас, а как у англичан-то есть первый-граунд фло.. . тот который непосредственно на земле ,а потом уже первый.
ценники сильно зависят от сторон света ,вида и этажа.
у меня рассрочка на год, первоночальный взнос везде 30% и рассрочка на 2 как правило.
когда почти все оплачено оформляется ТАПУ-свидетельство о праве собственности и получаешь вид на жительство.
можно взять кредит 7.5-9% ,в евро или лирах или баксах.
нужна только справка 2НДФЛ.. . сами понимаете что турецкий банк ее в жизни не проверит.
кроме того цена зависит от инфраструктуры жилого комплекса в котором находится дом и района.
у нас около 20 4х этажных домомв и свой спорткомплекс(щас строится) басейны и прочая хрень(тренажерка, сауна,массажная, крытый бассейн, кабак)и еще что то... не помню.. . а для детей игровая.. . здоровая метров 300м2... даже Плейстейшны стоят с плазмой на 50".. мне бы такое в детстве
если брать тупо квартиру во второй линии у моря и подальше от центра то есть предложения аналогичной площади но этажом повыше за 40-60 килоевро.
оформление около 2 килоевро и как правило риэлторы это включают в стоимость и берут на себя.
в цене сиддит стоимость кондеев и кухонной мебели и техники.. но техника не везде.. . у меня будет.
в кратце все...
если что проще в скайп
molchanoff0317

makarkharp
P.M. Ц
10-9-2010 07:57 makarkharp
и в догонку:
что квартира, что яхта.. . если ты планируешь там находится менее 3х месяцев в год, то выгоднее снимать, квартиру точно. у меня жена +дети.. . мама... теща с тестем...
по 2 месяца каждым и уже полгода набегает.
сезон с мая по октябрь, но с европы на зиму много бензионеров приезжает потому что в турции жизнь дешевле европы и это факт.
мне удобно что ездить вместе с семьей и марина дешевая под боком в городе почти, от центра 6 км.
Маликов
P.M. Ц
10-9-2010 09:46 Маликов
Большое спасибо.
Mikhai
P.M. Ц
10-9-2010 12:33 Mikhai
Originally posted by makarkharp:

и в догонку:


Все выяснил, спасибо! Бум думать и гадать.
IT Director
P.M. Ц
10-9-2010 12:52 IT Director
Originally posted by Raptor:

А я вот в раздумьях. Куба летом с этой гребаной нефтью накрылась медным тазом.

Ни хрена она не накрылась! Пляжи чистейшие сейчас, океан прозрачен и чист, как Красное море.

makarkharp
P.M. Ц
10-9-2010 14:26 makarkharp
Originally posted by IT Director:

Ни хрена она не накрылась! Пляжи чистейшие сейчас, океан прозрачен и чист, как Красное море.


это только радует!!!

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
в турцию-грецию с детьми-поиск отеля ( 3 )