Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аникс тур

Mr. Fredd
P.M. Ц
9-4-2010 15:51 Mr. Fredd
Предлагают путевку от этого оператора, в Турцию.
Несколько дешевле чем от Теза или Пегаса.
Но, говорят, у Анекса бывают косяки - то вылет задержат, то разместят неправильно и пр.
Может кто ездил от них? какие впечатления?
Tolgat
P.M. Ц
9-4-2010 19:48 Tolgat
А куда собираетесь? Конкретно отель дата кол во народа, питание и место? Могу помочь через другого оператора может в те же деньги или дешевле выйдет. А если в теже то скидку дам. Все можно в ПМ
SHERIFF
P.M. Ц
14-4-2010 12:31 SHERIFF
Не знаю как сейчас, а лет 5-ть назад я перестал обращать внимание на Анекс)))
plumby
P.M. Ц
25-5-2010 11:11 plumby
Так речь про Анекс, а не про Аникс?!
Ребят, а че реально все так плохо у них?
У нас друзья отдыхали уже с ними, остались довольны. В этом году мы все вместе через них едем. На что обратить внимание? Как обезопаситься?

.. . Мля.. .

Mr. Fredd
P.M. Ц
1-6-2010 21:17 Mr. Fredd
Вообще-то да - Анекс.

У меня друзья тоже ездили. все нормально было. А на след год поехали через Тез - проблемы были при обратном вылете.
А в этот раз познакомились с семьей из соседнего отеля - они приехали через Анекстур. Были вполне довольны.

А разбившийся недавно автобус - был пегасовский. так что раз на раз не приходится.

plumby
P.M. Ц
2-6-2010 07:50 plumby
У меня друзья тоже ездили. все нормально было.

Вот, вот, вот....

Жаль Шериф не колется что там сними не так)))

Кэйтрин
P.M. Ц
2-6-2010 21:11 Кэйтрин
Я ездила в Египет с ними. КОСЯК самый главный и номер раз - в пакете документов они дают ксерокопию страховки. Юр.силу она имеет, и вроде все ок. Но дело в том, что на страховке -оригинале на зеленом фоне(темном) черными чернилами написан какой-то код из букв и цифр, который необходимо в случае страхового случая продиктовать своему оператору по телефону. ЕГО НИхрена не видно. Только на просвет и лишь отблески. Столкнулись - не приятно. Хотя, вроде все обошлось.
И еще не понравилась сама поддержка туроператора в отеле. Представителей никогда нет на месте, время и дату отлета узнали за 6 часов до вылета. Все-таки, вроде ничего страшного, но не приятно. В остальном - режим вылетов, предоставление транспорта, экскурсоводы - все умнечки, претензий нет.
а по поводу задержек рейсов, так они сразу предупреждают. Расписание их самолетов - один из страны (летают чартерные рейсы)в день. Если не набирается людей на самолет, то на один-два дня вылет могут задержать. При этом размещение туристов за счет фирмы (но этого мы миновали, слава Богу, поэтому только по словам самой турфирмы)
SHERIFF
P.M. Ц
2-6-2010 21:31 SHERIFF
Шериф колется: )
Раньше у них конкретно бл.. . нехорошее отношение к клиентам было. Уровень гидов ниже плинтуса, забыть допустим сообщить туристу что брать с собой на экскурсию - норма, а потом - А я чо? Ну забыла, у меня тут вас тыщщи вот и забываю. При этом не извинится.
Один только хороший человек попался, отельный гид у нас была Роза, она бедная все время извинялась за косяки компании. А потом и уволилась, когда при поездке в Паммукале подняли в 5-00 а автобус приехал в 10-30, гид проспал!!! а народ злой на неё буром попер. Прикиньте пять с половиной часов ожидания до четырехсот километровой экскурсии? Абзац какой кипишь поднялся когда этот проспавший гид так спокойненько - и чо вы хотите? надо было двухдневку брать и тогда бы никто никуда не спешил.

Это было уже достаточно давно, надеюсь все таки у них все поменялось в лучшую сторону.

Кэйтрин
P.M. Ц
2-6-2010 21:37 Кэйтрин
Это было уже достаточно давно, надеюсь все таки у них все поменялось в лучшую сторону.

Что касается экскурсий, пфу-пфу, вроде все норм было!
plumby
P.M. Ц
3-6-2010 11:13 plumby
Ну на экскурсии мы не собираемся. А по полису - ща узнаю.. . Просто не я документы получал.

В любом случае - спасибо. Как прилечу отпишусь.

Кэйтрин
P.M. Ц
3-6-2010 14:24 Кэйтрин
В любом случае - спасибо. Как прилечу отпишусь.

Счастливой поездки и только положительных эмоций!)))
plumby
P.M. Ц
14-6-2010 14:39 plumby
Ну собственно, комерадовы, я вернулсо. В целом ровно, но не без косяков. Подробный отчет будет не раньше чем завтра вечером...
Кэйтрин
P.M. Ц
15-6-2010 07:53 Кэйтрин
ой, ждем-с. интересно!Рассказывайте, как отдохнули!
plumby
P.M. Ц
15-6-2010 14:35 plumby
Ну так вот, съездил с семьей в Турцию. Были сомнения по поводу тур оператора (см.выше). Чтобы все было понятно, выкладываю небольшой отчет о поездке.
Названия буду писать максимально корректно, чтобы упростить поиск информации форумчанами:

Итак, 4-14 июня 2010 года, Турция, район Сиде, отель Golden Beach Club Side (или в переводе на пьянорусский - "Золотая Сук@"), оператор, упомянутый выше, Anex Tour (Анекс Тур).

Сразу скажу, описывать подробно не буду. Многие уже по стопицот раз были в Турции. Постараюсь описать только отличия конкретного сочетания "отел-время-оператор" и их особенности:

Съездили хорошо! Но не без нюансов - собственно по пунктам:
Дорога туда прошла без замечаний, за исключением одного избитого факта. При бронировании мне сказали, что такого не будет ("не планируется", "сделаем все возможное" и "скорей всего все будет нормально"), но вышло именно так: должны были вылететь в 6 утра - вылетели в 5 вечера. Хорошо хоть узнали об этом за 3 дня до отъезда:. Долетели Трансаэрой без потерь:
Отель вполне типичный. Со всеми вытекающими плюсами и минусами:Надо заметить, что в прошлом году мы отдыхали в Белеке (отель Voyage Belek (Ваяж Белек) и было с чем сравнивать. Конечно, разница в цене более чем в 40 тыров реально компенсирует собой некоторые недочеты.
Вход в море содержал большое количество камней. Я нырял с ластами и заходил в море в спец. ботинках, но детям реально не очень удобно искать место для захода и для "поплескаться". Через тридцать метров, а это где-то "по грудь", начинались реальные валуны, преодолеть которые могли в основной массе заинтересованные понырять и люди нормально умеющие плавать. После камней правда натянуты буйки за которыми уже бороздят море катера, парасейлинги, скутеры и другие очень рентабельные услуги расторопных предпринимателей.
Самым лучшим оказалось то, к чему Туркам не удалось приложить руку! ПОГОДА!!! Днем 27-31, вечером 20-22!! Очень комфортно. Ни жарко, ни холодно. В последние пару дней температура реально поползла вверх.. . стало 35, а в конце вообще больше 40 и духота вечером.
Порадовало отсутствие занимающих в 7 утра шезлонги. Пустые были всегда, во первых, из за числа бассейнов, во вторых, из-за их (лежаков) достаточного кол-ва изначально.
Помимо вполне заезженного рафтинга договорились и порыбачили в море на арендованной вместе с капитаном 9 метровой лодке. Отлично провели время, отобедали свежепойманной рыбой прямо на лодке. Поныряли (исключительно снорклинг) в черепашьей бухте. Плавали вдвоем с другом вместе с черепахой. Она оказалась весьма беспечной и прощала мои пока не очень опытные и оттого громкие гребки ластами.
Обслуживание стандартное. Разбалованные чаевыми уборщицы ленились работать без таковых, не говорили ни на каком языке, вламывались в нумера без стука и под табличку "не беспокоить": приходилось объяснять(((
Надо заметить, что представителей оператора можно было почти всегда обнаружить на месте. Они, кстати, с готовностью привозили по утрам клубнику и несравненно лучшую, чем в отеле, крупную черную черешню. Сравнение цены с городом показало, что их интерес или не прикручен вовсе, или минимален, что приятно.
Самое ужасное - НЕМЦЫ!!! Много, наглые, стремные, оба пола выглядят одинаково, сморщенные, с сальными волосами, постоянно курят, дымят на своих детей постоянно, а если не делать замечания то и на наших, дети их как будто раком мозга больны - ребенок поворачивается в зал и раз в 30 секунд что-то орет: Быдло короче, полное.
Питание - см.п.2. Обычное. Нормальное. Всегда можно выбрать что-то по желанию. К 7 дню попробовали все, вроде бы))). Да, супы были не очень.
Ну и само собой - отъезд. Вместо заявленного "ну не переживайте, что туда летите вечером! Зато и обратно полетите вечером" получилось: "Выезд из отеля в 6 утра, можете зайти в столовку и перекусить ранним завтраком!!!", а за 3 часа до отбоя "Внимание, вылет из отеля в 3-15 утра!!! Никому не опаздывать". Причем одной семье из 5 человек вообще не сказали, что все опять перенеслось!!! Пришлось ждать. :
Ну и добавить к этому авиакомпанию "Татарстан Эирлайнс" (а точнее "3,14здос-Аирлайнс") с Боингом, в котором все люди выше 170 сантиметров не могли сидеть не упираясь в передистоящее сидение, а столики ложились на живот или у тех кто пониже - на грудь. Бесплатным дополнением к этому последовало отсутствие блюй пакетов и конфеток на взлете и отвратительная еда:.Завершился перелет в Домодедово парковой в таких "E-BAYнях": Ничего удивительного: зачем тех кто прилетел из "+40 градусов цельсия" присоединять к рукаву аэропорта назначения с температурой +15 градусов??? Доедут на автобусе: если трап подадут:.

Ну а "хорошо" мы отдохнули потому, что компанией в 10 веселых лиц и полной готовностью "докупить" все недостающее веселье/сервис/питание за свой счет (ибо не так часто отдыхаем и стоит все см.выше) и заранее предусмотренными развлечениями ("активити", покерный набор, "уно", домино, ласты/маски/трубки и т.д.) мы были просто обречены и заточены на отличное времяпрепровождение.

Всем удачи, будут вопросы - пишите.

Перечитал - ничесе многобукв получился:. Ну уж как умею)))

SHERIFF
P.M. Ц
15-6-2010 15:13 SHERIFF
Ну с бронированием авиабилетов как все было так и осталось ( Один из крупных косяков который забыл упомянуть выше.
plumby
P.M. Ц
16-6-2010 16:48 plumby
Я уж не знаю чей в этом косяк (ну то что не без участия фрахтующего это понятно), но надо бы и на Татарстанском сайте людей пердупердить.. . Ну нельзя так к людям относиться, нельзя их так обламывать)))
plumby
P.M. Ц
1-7-2010 09:32 plumby
Ну нельзя так к людям относиться, нельзя их так обламывать)))

Это я про Татарстан эирлайнс.. .