Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Власти штата Гоа запретили туристам ходить "то ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Власти штата Гоа запретили туристам ходить "топлесс"

Boland
P.M. Ц
16-3-2010 19:55 Boland
Власти курортного индийского штата Гоа приняли своеобразный этический кодекс, который придется соблюдать туристам. В соответствии с правилами, ни мужчинм, ни женщинам не разрешается обнажать верхнюю часть тела в присутствии местных жителей - либо для этого нужно спросить их согласия, пишет издание Times of India. А загорать полностью нагишом запрещается при любых условиях.

Брошюры с новыми правилами выпущены на двух языках - русском и английском, поскольку именно россияне и британцы составляют большинство среди гостей Гоа. Своим внешним видом иностранцы могут оскорбить моральные и духовные ценности индийцев, говорится в документе. Даже мужчинам теперь запрещено ездить по Гоа на мопедах, мотоциклах и велосипедах без майки или футболки.

Кроме того, в брошюрах, предназначенных для раздачи туристам, содержится напоминание о незаконности хранения и продажи наркотиков. Приезжих также предостерегают от мошенников и торговцев людьми - в частности, не рекомендуется покупать участки земли в Гоа или соглашаться на работу якобы в модельном бизнесе.


travel.mail.ru

-Брянск-
P.M. Ц
16-3-2010 20:03 -Брянск-
На мальдивах - вообще требуют, штоп у бап коленки и плечи закрыты были
Boland
P.M. Ц
16-3-2010 20:41 Boland
Originally posted by -Брянск-:
На мальдивах - вообще требуют, штоп у бап коленки и плечи закрыты были

А там какая религия?

Atark
P.M. Ц
16-3-2010 21:10 Atark
!!!
На мальдивах - вообще требуют

А вот фиг, Андрюх!
Совершенно свободно на островах ходят в чем угодно, в парео даже в барах. Понятно, что в Мале стоит одеть легкую майку и шорты - вполне достаточно тк типО город столичный!!! Все уже прошло и даже в ОАЭ полегчали нравы, благодаря "Наташам" . Понятно, что в центр города не стоит идти топлесс , но и нравы очень сильно сместились.

-Брянск-
P.M. Ц
16-3-2010 21:34 -Брянск-
На островах, етить !! На островах и алкоголь продают. А када на Мале экскурсия - пердуперждают, штоп голышОм по Мале не бегали тиотки.
Мусульмане, ебть.. .
Atark
P.M. Ц
16-3-2010 21:46 Atark
Ну логично тк и в Брянске не стоит просто так скакать голыми Но это больше туроператоры нагнетают Помнится, когда я лет 17-18 назад полетел с женой в Эмираты, причем в Рамадан, там тоже пугали сильно.. . Просто надо вести себя вменяемо и спокойно. Ну не положено у них кушать и пить воду на улице, тем более в это время - есть куча заведений для туристов как на территории отеля, так и вне его. Просто уважительно надо относиться к этому. Это только в России легко и ПОСТОЯННО могут устраивать лезгинку с мордобоем русских, парад машин со стрельбой и перекрыванием улиц в центре Москвы или погром с резней.. . Ну мы ж не воюем, а просто "легкая и мелкая многолетняя контртеррористическая операция" идет ужО давно. Попробовали бы так же безнаказанно и постоянно устроить подобное даже в том же Израиле или Эмиратах - опечалились бы серьезно и навсегда.

Славин
P.M. Ц
31-3-2010 19:17 Славин
Как давно был принят этот закон?
Три месяца назад небыло ни каких брошюр и никто не говорил, что купаться в море необходимо одетым.
Были девушки топлес, отдыхали регулярно, чуть в стороне от скопления людей. К ним подходили местные торговцы и торговки (!!!), что-то продавали. И никто не оскоромился их голым видом.
Запрет на мужиков в топлес - это нонсенс!? Ааа как тады загорать???
Или я чего-то не понял?
Реакция местных аборигенов на обнаженное молодое женское тело несколько отличалась от той, что я наблюдал в Египте. Любопытно.
Boland
P.M. Ц
17-4-2010 18:02 Boland
Originally posted by -Брянск-:
На мальдивах - вообще требуют, штоп у бап коленки и плечи закрыты были

В том же Гоа наблюдал как купаются местные пары (приезжают семьями к океану на выходные). Мужчины в обычных плавках, а женщины в чём-то вроде платьев ниже колен и с длинными рукавами. Рекорд по плаванию не поставить.

Славин
P.M. Ц
18-4-2010 00:12 Славин
Бытует мнение, что индийцы панически боятся воды. Полная ерунда! Без проблем купаются, ловят рыбу с лодок и просто ставят сети. Спасатели "малибу" переодически "проводят учения" на предмет спасания утопающего. Многое, что приходилось читать перед поездкой на форумах о ГОА - не оправдалось.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Власти штата Гоа запретили туристам ходить "то ...