Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Что посоветуете по отдыху зимой?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что посоветуете по отдыху зимой?

Sammy
P.M. Ц
16-12-2009 21:59 Sammy
Так складывается, что отдыхать могу только зимой пару раз дней по 10 - в ноябре-декабре и марте-апреле. Этот отдых чисто пляжный - спать, загорать и купаться. Последние несколько лет ездил в Эмираты, но последняя поездка в этом ноябре в Абу-Даби отбила уже всю охоту - кругом стройки, реально кругом, деться некуда, в гостинице почти одни местные арабы со своими детьми и бабами, которые лезут в общий бассейн в своих тряпках. В общем, достало.
Что бы посоветовали? На ум приходят варианты Вьетнам, Тайланд, Куба, Доминикана, Мальдивы, но везде есть свои минусы, ПМСМ. Может, что еще есть интересное?

Славин
P.M. Ц
19-12-2009 18:46 Славин
Сегодня вернулся из ГОА.
Как я понял вам необходим в основном пляжный отдых. ГОА Вам в полне подойдет. Индусы не навязчивы, глаза не мозолят. Народу в этом году "почему-то" мало. Теплое море, чистый обалденный песок, ласковое, нежгучее как в Египте солнце. Ноо загорается отменно.
На остальное, что есть там, можно закрыть глаза. Даю Вам сто процентов, что вы догоните лето, отдохнете от суеты получитеклассный пляжный отдых.
К стати. Я собираюсь о своем отдыхе нам ГОА забацать небольшой отчет. Если дождетесь почитаете. В нем будут не только восторги, но и критический анализ в сравнениях ГОА с другими известными курортами азии.
Удачи!
P/S
Исклюзивная инфа.
Отдыхая на ГОА, я познакоился с людьми, которые ездят туда регулярно самоходом, экономя на туроператорах как минимум 50%.
Расскажу бесплатно

Анка пулеметчица
P.M. Ц
27-12-2009 17:36 Анка пулеметчица
Так складывается, что отдыхать могу только зимой пару раз дней по 10 - в ноябре-декабре и марте-апреле. Этот отдых чисто пляжный - спать, загорать и купаться. Последние несколько лет ездил в Эмираты, но последняя поездка в этом ноябре в Абу-Даби отбила уже всю охоту -
Странно, почему Абу-Даби, а не Дубай. Ну да ладно, попробуй Индонезию, о. Бали, там всем нравится, и погода круглый год +30.
AZN
P.M. Ц
31-1-2010 11:38 AZN
Вернулась из Индонезии-Филиппин. Ездили дикарями, т.е. купили а\б, а отели брали на месте. Бали как пляжный отдых не понравился вообще. Кто соберется- расскажу куда не надо ехать )))) . На Филиппинском о.Боракай - все оч. хор. Выбираете чистенький отель за 15-30 долл\сутки( горячая вода+кондиц+смена белья каждый день). Можно, конечно, взять all, но не интересно, кафешек с любой едой, живой музыкой полно, не захочется быть привязаным только к своему отелю. Еда- не дорого, пляжи- хорошие.
В личном моем рейтинге- лидирует Куба ))). Если соберусь опять в далекую поездку- поеду на Кубу или острова ( кайо ларго и т.д.), пляжи сравимы с теми же филиппинами, а добираться проще- прямые рейсы)

Larsen
P.M. Ц
1-2-2010 11:25 Larsen
Если спокойно полежать - Доминикана на НГ. Или около него.
Если немного полежать и подвигаться, типа посмотреть что-то, или понырять - Куба. Или что-то безвизовое на Карибах.
На Сейшелах на НГ дождливая погода. Но теплая, ест-но.
Во Вьетнам-Лаос стоит ехать в феврале-марте. Самое время. Но там есть некоторая специфика. Отели все нормальные, но если ездить по стране, то стоит учитывать местную специфику.
Sammy
P.M. Ц
26-3-2010 18:36 Sammy
Спасибо всем за советы!
Уговорила меня жена таки поехать в Египет.
Поехал первый (и последний) раз. И отель сильно недешевый - Movenpick El Gouna, и категория номера не последняя, но все равно не то...
Ладно погода, с ней ничего не сделаешь - постоянный довольно сильный ветер и холодноватое море, но загорать и купаться можно, хоть не очень комфортно. Но местная специфика.. . Первый раз встречаю, что в 5 звездах не дают питьевую воду в номере, надо отдельно покупать. На пляже мусор, обрывки пакетов, бычки и пр., треснутые шезлонги, кормят хреново, при этом нельзя было взять только завтрак, только полупансион или "все включено". За каждую мелочь, даже попить воды за ужином, надо отдельно платить. И не денег жалко, а угнетает это ощущение нищебродства. Персонал из местных переполнен чувством собственного достоинства, делают тебе одолжение, если что-то исполнят.
В общем, Египет вычеркивается из списка...
Кстати, в Бахрейне или Катаре никто не бывал?
Larsen
P.M. Ц
1-4-2010 12:46 Larsen
В Катаре был я.
Отличные и дорогие отели по всему побережью. Но искать их лучше индивидуально.
Как и на всем нефтяном востоке - первое ощущение, что вы попали на большую стройку. Строят очень много и интенсивно.
Белые джипы, арабы в белом, дорогие продукты, распродажы везде ( можно купить брендовые вещи за четверть цены, реально ), теплое море, горячий песок.... .
Sammy
P.M. Ц
6-4-2010 13:56 Sammy
Жаль, что стройки.. . В Эмиратах они достали уже. Самое плохое, что наши турагентства никогда ничего не знают, где есть сейчас стройка, где нет.
Хочется все же съездить в Катар, буду готовиться к ноябрю.
Спасибо за совет.
Vad
P.M. Ц
24-5-2010 08:31 Vad
Зимой реально люблю ездить отдыхать, перед НГ, из наших тюменских -30 в теплое море/океан и на пляже поваляться.. были с женой в тае 2 раза, раз в гоа (больше не поеду, тай лучше).. хочется чего то нового, но не только тюленего пляжного отдыха, а чтоб и развлечения (клубы и т.д.) и экскурсии, но и по деньгам чтоб незаоблачно (про эмираты напугали рассказами), куда рвануть??
makarkharp
P.M. Ц
25-5-2010 09:23 makarkharp
можно в тайланд, перелет туркменами со стыковкой в ашхабаде 540 баксовс носа и там еще включен трансфер и прочая хрень-поищите "Пакет дикаря"

ездили в марте, нормально,правда местами грязновао(были на Пхукете)

Vad
P.M. Ц
27-5-2010 08:32 Vad
Originally posted by Sammy:
Так складывается, что отдыхать могу только зимой пару раз дней по 10 - в ноябре-декабре и марте-апреле. Этот отдых чисто пляжный - спать, загорать и купаться. Последние несколько лет ездил в Эмираты, но последняя поездка в этом ноябре в Абу-Даби отбила уже всю охоту - кругом стройки, реально кругом, деться некуда, в гостинице почти одни местные арабы со своими детьми и бабами, которые лезут в общий бассейн в своих тряпках. В общем, достало.
Что бы посоветовали? На ум приходят варианты Вьетнам, Тайланд, Куба, Доминикана, Мальдивы, но везде есть свои минусы, ПМСМ. Может, что еще есть интересное?

Если еще не были - то конечно Тайланд надо посмотреть.. разочарованных в нем я еще не встречал.

Sammy
P.M. Ц
2-6-2010 23:31 Sammy
Вроде бы, Бахрейн интересен. Буду исследовать.. .
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Что посоветуете по отдыху зимой?