Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рейтинг отелей Египта по версии Ганзы ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг отелей Египта по версии Ганзы

plumby
P.M.
4-3-2009 16:06 plumby
Идея: Коллеги, есть такая идея: создать обзор гостиниц Шармы, Хургады и др. городов Ебипта для облегчения выбора места столь долгожданного отдыха.
Причина: Сунулся выбирать отель, но по "честным" отзывам выбрать что-то с уверенностью право не реально. Плюс, нас тут объединяет тема и во многом отношение к действительности.
Способ: предлагаю кратко сообщать название отеля, можно туроператора (но это как общественность решит), кол-во дней, сезон, краткое описание, обязательно недостатки и самое главное для какого типа отдыха наиболее пригоден, ну там "только клубиться" или "с детём нормально, а веселье в другом городе".
П.С. Жду советов по форме и содержанию данного топика, подправим форму и начнем.. . С уважением, Алексей.

ag111
P.M.
4-3-2009 16:31 ag111
Ха. Свое лежбище не сдам. Меня там хорошо джином с лаймами поили
plumby
P.M.
4-3-2009 17:05 plumby
Дык это личное дело каждого, только за чем тогда писать? (такой же значочек как у Вас).

Через тройку недель на месте этого поста скорей всего будет описание Laguna Vista, если все срастется.. .

Славин
P.M.
4-3-2009 20:27 Славин
Очень хорошие впечатления у меня об отеле и особенно от места, где он находится. Место это уникально тем, что без каких либо особенных затрат и геройских усилий от дальних поездок по Египту, можно, совершенно легко и свободно посетить еще ряд стран. И соотвественно, много чего еще увидеть. Совместив этот невероятный "компот" всего лишь с одной поездкой в Египет.
Ощущения я получил -фантастические! О своих ощушениях я живописал в этой же ветке. Повторяться не буду. Вот вам ссылка. Почитайте, интересно!
И снова Египет! Поговорим о Таба.
Если возникнут вопросы, обсудим без проблем!

plumby
P.M.
4-3-2009 21:15 plumby
Вот спасибо. Первый отель у нас уже описан. Отчет сейчас прочитал, можно только пару комментариев про то: било ли/есть ли ощущение нестабильности конкретно в этом регионе?

Отель - Hilton Taba Resort 5*

Славин
P.M.
4-3-2009 22:05 Славин
Было. К сожелению. Есть ли сейчас? Незнаю. Черпайте инфу из разных источников. Узнаете примерную картину.
К стати, вчера, друзья из турагенства предложили "горящую" в Шарм. Отель 4*, все включено, первая линия, 11 дней - за 27.000 тыс рублей НА ДВОИХ!!!
Я чуть было не бросил все дела. Вот это цена! Атасс. Но, разум возобладал.

click for enlarge 1920 X 1440 297,4 Kb picture
plumby
P.M.
4-3-2009 22:16 plumby
Я про свой выбор уже говорил, но там нихрена не 27 тысяч!!!
Просьба попросить друзей после возвращения отписаться касательно отеля в частности, ну или Вам за них. Для общей базы так сказать.

Коллеги, топикстартеры, кому будет интересно и/или не сложно предлагаю сцылки на Ваши личные темы с описанием Ебипетского пристанища, тоже бросать сюда.. .

Ignat
P.M.
5-3-2009 13:34 Ignat
Иберотель ГрандШарм. Декларируют 5*. Ебипетских, естессно

По факту - очень приятный отель. С молодёжыми тусовками там не густо, а вот для спокойного проживания - очень даже. Большая, очень зелёная территория, просторный пляж (проблем с "забиванием" лежаков не было). Очень любопытное архитектурное решение - отель ступеньками спускается к морю. Неплохой ресторан в части пожрать. Порадовал заход в воду - плавучий пластиковый понтон метров на 25-30 в море...

Из минусов - проблема с тем же рестораном ежели туда пытаются загнать сразу всех гостей (празднование НГ, например). Мест на всех и сразу не хватает. В нормальном режиме проблем никаких. Ну и классические "равзводки" с подсовыванием некачественных номеров при поселении. Но это вроде почти везде в ебипте проводится. После небольшого срача получили нормальный номер .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

AZN
P.M.
6-3-2009 21:00 AZN
Иберотель ГрандШарм. Декларируют 5*. Ебипетских, естессно
По факту - очень приятный отель.

подтверждаю!
Чистый, хорошая еда, красивая территория. Но анимация слабовата.
plumby
P.M.
7-3-2009 22:10 plumby
Два голоса за один отель - это показатель.
А что там с входом в море??? Я пока себе, жене и дочке выбирал, нормально так копий сломал на тему: "вход по пантону - 300 метров длиной", "свой вычищенный от кораллов вход" или "вход только в специальной обуви".. .
Ignat
P.M.
8-3-2009 17:25 Ignat
2AZN
Про анимацию даже и не подумал - своих спиногрызиков пока нет, а уж сам я как-нибудь и без них поразвлекаюсь

2plumby
А тут всё упирается в цель

Вход в обуви - значит, в ластах не войдёшь (пятиться по кораллам в ластах ИМХО тот ещё изврат). Т.е. плавать придётся в тапочках. ИМХО и неудобно и непрактично - всё же ласты лучше гребут, а ежели без ласт, то босиком приятнее

Очищенный от кораллов вход - ХЕЗ, сам вживую не видел.

А понтон, вроде как, получается один из наиболее интересных вариантов, конечно, ежели не 300м длиной ибо тогда бегать по нему устанешь.. . В том смысле интересен, что с понтона идёшь спокойно посуху, тащишь с собой ласты\маску и прочую хрень, а потом обычно заныриваешь аккурат на "ступеньку", где коралловая стенка уходит на глубину и сразу ей и любуешься. Притом именно понтон получается интересным, ибо ежели некий настил выше уровня воды жёсткий стоит - то на него вылезать труднее и нырять стрёмно , а ежели такой же жёсткий, но затапливаемый, то он очень быстростановится скользким...

В гранд-шарме именно понтон, пластиковый, плавучий. Длина метров 30 ИМХО или около того, т.е. не шибко короткий но и не полчаса бежать по нему

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Маликов
P.M.
18-3-2009 14:42 Маликов
Royal Azur в Хургаде, Макади бей, кажется. 4 звезды, за городом, всё включено, семейный комфортный отель. Только не брать номер на 1 этаже рядом со стоянкой верблюдов%)
plumby
P.M.
18-3-2009 14:54 plumby
Ну чтож, список пополняется. Жаль, что у меня с Лагуной обломищщще.. .
blackbox
P.M.
20-3-2009 12:35 blackbox
Хилтон Уотерфоллс ("водопады") в Шарме. Отдыхал с семьёй прошлым летом.
Понравилось. Прикольный ландшафт - отель на пригорке, к морю спускается что-то типа наклонного лифта (2 кабинки стеклянных), вдоль лифта - каскадами течёт искусственный ручей, сверху и снизу - с фонтанами.
Кормят интересно, и неплохо. Выпивка египетского производства - инклюзив, кальян тоже. Номера вполне пристойные (бунгало), свой магазин, обменка и пр.
Дочка (11 лет), правда, подцепила какую-то кишечную заразу (не мыла руки перед едой?), доктор по медстраховке отработал быстро и хорошо - капельница, таблеточки (что-то типа стрептоцида), всё бесплатно. НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ врача отеля!!! Так можно лишиться страховки! А страховка на 15000 баксов, кстати.
Доктор по ходу дела (у него кабинетик в городе) рассказал, что у него 4-5 вызовов в день, отравления + ломают руки-ноги, перед нами один наш перец пятку сломал по пьяни (презрев лестницу, спрыгнул с бортика газона).
Ездили на квадриках, на гору Моиссея и дочка плавала с дельфинами (как раз уже с температурой - дельфины не помогли, пришлось таки вызывать врача ).
Персонал на 90% ОЧЕНЬ приветливый и предупредительный, "горничный" в нашем номере вообще оказался православным (их там 20% населения), кое-кто понимает по-русски, но основной язык общения - ломаный инглиш.
Вообще египтяне оставили о себе самые приятные впечатления. Весёлый народ. В сказки про злых арабов после этого как-то не верится...
Охрана - везде. На входе в отель (причём вместе с охранником отеля сидит полицейский из "туристической полиции", они в белом), на входе на тропу на горе Моиссея, на всех важных перекрёстках и т.д. Ненавязчиво, но при оружии. Те, что на перекрёстках - федералы, в чёрном и с автоматами. Пикапы с пулемётами тоже видел.
Думаю, после 2004 года им хватило головняков. Больше не хотят. Если не будет туристов, их и так небогатая страна вообще погрязнет в нищете. ИМХО, тех уродов, что взрывали Табу, Нувейбу и пр., любой нормальный египтянин готов был порвать в клочья собственноручно...
На следующей неделе собираемся в Табу, тоже в Хилтон.
plumby
P.M.
20-3-2009 13:05 plumby
Ну чтож, спасибо за подробный коммент. Ждем следующего отчета.

Пополняется списочек то.. .

Славин
P.M.
20-3-2009 22:58 Славин
На следующей неделе собираемся в Табу, тоже в Хилтон.

Счастливой дороги и хорошего отдыха в Табе!
Мы, т.е., компания из двух пар, отдыхали в Табе отель Хилтон не так давно, всего лиш три месяца тому назад. Боже, как летит время, уже три месяца.. . Подумать только!
Если интересно узнать о отеле по подробнее, почитайте мой отчет с фотками.
И снова Египет! Поговорим о Таба.

Маликов
P.M.
22-3-2009 16:37 Маликов
Поддержу blackboxа, доктор по медстраховке прибыл оперативно, моя жена врач, подтвердила: вполне квалифицированно отработал. Проблема гигиены в Египте на первом месте.
blackbox
P.M.
23-3-2009 13:31 blackbox
Славин, спасибо, твой отчёт уже читал.

С гигиеной там так: спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Лично у меня такое впечатление сложилось, что арабы - ребята немного безбашенные. Ездят на автомобилях рисково (хотя и умело, этого не отнять), и вообще о безопасности как своей, так и туристов заботятся мало. Наверное, менталитет...
Про микробов. думаю, мы привыкли к низким температурам, когда немытые руки и фрукты не так опасны, как это описано на плакатах в поликлинике. А в Египте - жарко, там эта бяка плодится быстрее и в результате старые плакаты становятся ближе к реалиям

Славин
P.M.
24-3-2009 20:07 Славин
там эта бяка плодится быстрее

Что точно то точно. Давно это было, в одну из первых поездок в Епипет.
Обошлось без врачей, но лекарства покупать в Хургаде пришлось. Еле отошел.
Отравился не пищей, а банально, виновата привычка жевать соломинку, походя сорванную. А там как вы знаете, все и вся травят по вечерам. От действия этой отравы разыгрался гастрит. Осторожней!
L0Ki
P.M.
25-3-2009 13:50 L0Ki
Savita Resort&Spa, Шарм-эль-Шейх
Были неделю, понравилось, особых развлечений не было, по вечерам "анимации" и т.п. Номер небольшой, но довольно уютный, персонал приветливый, по-русски основная масса говорит нормально. В общем, остались приятные впечатления.


click for enlarge 800 X 600 119,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  60,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 123,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 116,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 600  64,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  95,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  91,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  86,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  80,3 Kb picture

Bonifatich
P.M.
25-3-2009 21:23 Bonifatich
Очень нравится Hilton Fayrouz в Шарме. Езжу только в него. 4*, бедненько, но чистенько. ) Отель уже не новый, поэтому особого шика в номерах нет. Но у него отличный пляж с нормальным входом в воду, по длине - самый большой в Нааме.
Бронирую сам, из России.
plumby
P.M.
25-3-2009 21:23 plumby
to Savita Resort&Spa, Шарм-эль-Шейх visitor:
и to bonifatich

А про еду ничего не сказали?: была вполне, по этому и писать не стали? Или была такой, что и говорить не хочется?

P.S. Спасибо за Ваши 5 копеек...

Bonifatich
P.M.
25-3-2009 21:34 Bonifatich
У меня сложилось стойкое ощущение что она везде средненькая в Египте, а если едешь недели на три, то блин еще и однообразная. По этой причине беру только завтрак. Остальное хожу в несколько избранных ресторанчиков, это гораздо интереснее.
Персонал вышколен прекрасно. Кстати по цене он несмотря на 4 звезды, дороже чем Хилтон Дримс, с олл-инклюзив, находящийся через дорогу.
L0Ki
P.M.
25-3-2009 21:54 L0Ki
Originally posted by plumby:
А про еду ничего не сказали?: была вполне, по этому и писать не стали? Или была такой, что и говорить не хочется?

Еда хорошая, шведский стол - европейская кухня
p/s/ никто не отравился
Спортист
P.M.
2-4-2009 16:54 Спортист
Sunny Days Palma de Mirette (ex Sunrise), Хургада. Ничего так Сервис после Турции шокировал - в Турции его вообще как бы нет.. . Отель двухэтажный, на первом считается лучше (не так жарко). Я вообще был удивлен -кондиционер включал редко - не было необходимости. Еда имхо как везде, не лучше и не хуже. Анимация в привычном смысле отсутствует - если не считать обычные дартс, кидание шариков и ватерпол. Зато вечером шоу в соседней Mirette - там больше места, но отель хуже, вроде бы тройка. Для семейного отдыха - самое то. Для поколбаситься 20-летним - не катит вообще.

plumby
P.M.
2-4-2009 18:03 plumby
(не так жарко)

А Вы когда ездили? Просто чтоб людям знать: соглашаться на 2 этаж аль нет..

Спортист
P.M.
3-4-2009 09:05 Спортист
был с 26 июня по 8 июля. Я хотел второй этаж, но на ресепшене замахали руками - ты что, первый типа лучше. Кстати, все номера на первом имеют выход на улицу через как бы балкон - то есть просто открывается пол-окна и выходишь удобно
plumby
P.M.
3-4-2009 13:37 plumby
Удобно. Кстати, практика "своего выхода" реализована во многих хотелях ебипта. А в некоторых, например, "laguna vista" десантирует прямо воду 18 бассейнов на территории гостиницы.
vasin100
P.M.
4-4-2009 11:42 vasin100
арабия и арабелла азур. хургада.в городе. хорошо-лестница спуска в воду смотреть кораллы. детишкам очень удобно. прикольная большая рыбеха прям под лесенкой. за доллар на такси в центр города можно доехать. минус-постоянно снующие корабли экскурсионные. ресторан на берегу. запах солярочьки иногда. и бич-постоянно снующие мухи-их море. а так в целом нормуль.
Спортист
P.M.
6-4-2009 10:05 Спортист
Странно, а я в Хургаде ни одной мухи не видел.. .
plumby
P.M.
6-4-2009 10:40 plumby
"ни одной мухи не видел"

Да, вот тут бы конечно поподробней. Еще кто то с мухами сталкивался? Может это из-за близости к центру города.

Странно, до этого просто никто про них не упоминал.

Спортист
P.M.
6-4-2009 11:25 Спортист
В Турции, в Аланье например, мухи есть В Хургаде нигде не встречал
blackbox
P.M.
6-4-2009 13:51 blackbox
Вернулись из Табы (Хилтон Таба). Напишу в отдельной теме.
Для рейтинга: СУПЕР!!!

Судя по внешнему виду - соседний Мёвенпик (гид по дороге прикалывался, называя его "Мозамбик") тоже вполне ничего. Остальная Таба - отстой полный. Лет через 10, когда отстроится и благоустроится, если к тому времени не повымрет коралловый мир - будет нормально. А пока - и Таба, и Дахаб, и Нувейба (везли нас в Табу из аэропорта в Шарме, через весь Синай с юга на сервер, потом - обратно, собирая по пути народ на челябинский рейс) - впечатление производят унылое. По сравнению с Шармом, конечно. Если территория отеля маленькая - сдохнешь от скуки. Пойти некуда вообще.
Муромец
P.M.
6-4-2009 16:45 Муромец
Самый понравившийся отель - Sindbad Beach, не Аквапарк (это уже вторая линия и честные 3 звезды). Это Хургада, в Шарме не был, поэтому сравниваю с местными. Гуляли по многим соседним отелям, они гораздо хуже. В Синдбаде порадовал порядок и чистота, как в номерах, так и на территории. По вечерам в этом же отеле одна из лучших дискотек во всей Хургаде! Причем соседям не мешает...
Кормежка на хорошую четверку, как в плане разнообразия, так и качества. При "всё включено" всё наливают по первому требованию, всегда всё есть.

Первоначально рассчитывали на водные горки, но на месте выяснилось, что она одна и хлипкая, только для детей, как максимум. В соседнем турбюро договорились на счет билета в отель "Титаник" (стоит минутах в 15 езды от моря, но там ОТЛИЧНЫЙ набор водных аттракционов, можно смело планировать удовольствие на целый день).

vasin100
P.M.
7-4-2009 19:22 vasin100
сам по поводу мух был сильно удивлен-но врать мне незачем. а так полный рейтинг всех отелей по отзывам отдыхающих на сайте египетский клуб
plumby
P.M.
13-4-2009 09:00 plumby
на сайте египетский клуб

неужто первый сайт с настоящими отзывами? если будет время вечером посмотрю и попробую сверить с нашим описанием!

vasin100
P.M.
5-5-2009 10:36 vasin100
посмотрели.. . как?
plumby
P.M.
6-5-2009 11:23 plumby
Посмотрел. Не очень подробно, но посмотрел.
Не знаю. Буду очень рад и прятно удивлен, если пойму что все отзывы реальны.
Но в нашей теме немного другое направление.

Там удобный географический поиск, у нас отзывы ветеранов и участников.
Там описана комната и наличие программ на ТВ, у нас про мух и другие подводные камни.

А в целом: чем больше отзывов и спец. сайтов, тем лучше.

vasin100
P.M.
6-5-2009 20:46 vasin100
да.кстати .приехал только из макади. отель аль набила гранд бей-там тоже мухи.. . отель скучный. нет дискотеки анимации. вечером только в хургаду-но далеко и дорого. маршрутка-20долл.такси 40.красивая лагуна. ветра практически нет. пляж песок. детям хорошо. кораллы свои. плавал в стае скумбрии хвостов в 500.мурена. кальмары.все есть в лагуне.
plumby
P.M.
7-5-2009 08:53 plumby
отель аль набила гранд бей

Сколько дали бы по 10 бальной шкале отбросив цену?

И плюс отдельно не скажете что с ценой по 10 бальной шкале, если сумму указывать не захотите.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рейтинг отелей Египта по версии Ганзы ( 1 )