Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Жив-здоров, привет из Перу! ( 19 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жив-здоров, привет из Перу!

Yep
P.M.
8-9-2008 19:17 Yep
Originally posted by Condorito:

3-й день пашет Кивар


Это радует

Hartman
P.M.
8-9-2008 19:18 Hartman
Originally posted by Condorito:

Да, двое. Забыл уже, давно это было.

Операция была блестящей! С первого дня МРТА имела выход на СМИ. Растянули переговоры на 3 месяца!Пока японец ездил и договаривался с Фиделем, об их "переселении" на Кубу, спецназ копал тунель. Боевики Серпы уже чувствовали себя победителями, а тут на тебе!
Может кто-то и консультировал их,но саму операцию выполняли перуанцы имхо.

Я плакал слезаме, когда мне рассказывали, как тупаки спрашивали заложников, на каком автобусе можно добраться до Майами.. .

Hartman
P.M.
8-9-2008 19:19 Hartman
Originally posted by Condorito:

3-й день пашет Кивар, ресторан нужно быстрей закончить. Не отвлекайте его

О ! Явно на лад пошло. Я ж говорил - раз не в и-нете - значит попёрло.. .

2poi
P.M.
8-9-2008 19:28 2poi
Ну что ж, флаг Кивару в руку. Надеюсь, в отличие от других эмигрантов - американских и израильских, он не будет с пеной у рта хаять страну, которую покинул.
Condorito
P.M.
8-9-2008 19:33 Condorito
Originally posted by ika199:
2 Condorito:
Доброго время суток Господа!...
В первую очередь, хочу желать зелени под ногами, синева над темечко и выдержки на <чужбине>, Игорь!... . НЕПОДДЕЛЬНО РАД ЗА ВАС
Заранее приношу извинения, за длительность письма..
Уже несколько дней не отрывая-с, перечитал все сообщения на темах: Жив-здоров, привет из Перу! и forum/33/300640 (куда попал совершенно случайно, в поиска информации об эмиграции в НЗ) дабы не дублировать и не раздражать домочадцев..
На этих темах много говорили про: недвижимость, деловые нюансы, быт, нравы и культуру аборигенов: и т. д. и т. п:.
При разговоре о недвижимости, вы Андрей придерживаетесь не приобретению <теремка>, а мастерить самому (тобиш, сам продумал где мне удобно плюхаться после приема ванны). АМИНЬ!!!!
Вопрос, с вашего разрешения:
1. рас так говорите - значит думали и узнавали стоимости строительство 1 м2. сколько? (материалы от <эконом> до <люкс> ) и конечно, не забыть земляные работы!!.. . ВАЖНО:
2. все-таки переспрошу цену на землю в приличном районе (под словом <приличном> имеется в виду природные показатели и конечно инфраструктура в шаговой доступности). Не обязательно в самом городе, хотя и желательно:
3. проектирование и связанные с ним нюансы. Такие как - проектирование на эскизном уровне, рабочая документация и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) согласование в городских (или в региональных) службах:
4. реальные сроки всего процесса. (проектирование + строительство)
Вы писали от 2-х до 3-х месяцев на 150-200 м2: если только с кровлей и до чистой отделки - то да: а если вы имели в виду полностью (+ инженерные сети), извините, но думаю вы ошиблись: (чета очень быстро работают <медлительные> потомки Инков)
З.Ы. Манкора, однозначно красивое место: но не исключаются горные места..
З.З.Ы. архитектор в новую общину не нужен???.. .

Приветсвую ika199

Траву и синь передам Игорю
По вопросам:
1.Стоимость строительства примерно 200-300 долларов, с отделкой. Кухня уже включена.
2. Цена на землю, если центр то примерно 150 долларов. Если не центр, но хороший район, то 50-100 м2.Можно и дешевле.
3. Строите как хотите и что хотите у себя на земле. Нельзя только переделывать фасад в историческом центре, на старинных зданиях.
4.По срокам так и есть 2-3 месяца, под чистовую. Коммуникации подводят уже службы которые этим обязаны заниматься. В течении месяца в среднем.

ПС.Здесь масса красивых мест помимо Манкоры. Мне нравятся горы
ППС. Скорей всего понадобится. Потому что планируются строительство для приезжих. Русские привыкли к другой планировке. Нужно поговорить с ребятами.

Condorito
P.M.
8-9-2008 19:36 Condorito
Originally posted by 2poi:
Ну что ж, флаг Кивару в руку. Надеюсь, в отличие от других эмигрантов - американских и израильских, он не будет с пеной у рта хаять страну, которую покинул.


Вы никак не поймете одной вещи. Хаят не страну, а систему.

Condorito
P.M.
8-9-2008 19:39 Condorito
Originally posted by Hartman:

Я плакал слезаме, когда мне рассказывали, как тупаки спрашивали заложников, на каком автобусе можно добраться до Майами.. .

Много легенд ходит про это. Но согласитесь что взять посольство, без шума и пыли, с кучей дипломатов....

Hartman
P.M.
8-9-2008 19:46 Hartman
Originally posted by Condorito:

Много легенд ходит про это. Но согласитесь что взять посольство, без шума и пыли, с кучей дипломатов....

... с иезуитским коварством в стиле Фугимори.. . Я, когда был в Лиме- попросил патчи подразделений, участвовавших в штурме. Удивились сильно, мол, неужели в курсе ? Высказал свой восторг. Заулыбались. Куда то заслали гонца в звании примерно лейтенанта по русским меркам - привёз.
Подарил ребятам потом из антитррора - очень просили.. .

Hartman
P.M.
8-9-2008 19:47 Hartman
Originally posted by Condorito:


Вы никак не поймете одной вещи. Хаят не страну, а систему.

И, добавлю - что стране, что системе, что миллиарду красных китайцев на все эти хаяния и восхваления - глубоко пох.. .

------
-Mommy.. . where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other.. .

Condorito
P.M.
8-9-2008 19:53 Condorito
Originally posted by Hartman:

.. . с иезуитским коварством в стиле Фугимори.. . Я, когда был в Лиме- попросил патчи подразделений, участвовавших в штурме. Удивились сильно, мол, неужели в курсе ? Высказал свой восторг. Заулыбались. Куда то заслали гонца в звании примерно лейтенанта по русским меркам - привёз.
Подарил ребятам потом из антитррора - очень просили.. .

Здесь это легко.

Condorito
P.M.
8-9-2008 19:54 Condorito
Originally posted by Hartman:

И, добавлю - что стране, что системе, что миллиарду красных китайцев на все эти хаяния и восхваления - глубоко пох.. .

Эт точно.

ika199
P.M.
8-9-2008 19:59 ika199
ПС.Здесь масса красивых мест помимо Манкоры. Мне нравятся горы

выражаю надежду в оказании помощи при поиске место (разумеется в "коммуне" или, на худой конец в близи от него... . )

ППС. Скорей всего понадобится. Потому что планируются строительство для приезжих. Русские привыкли к другой планировке. Нужно поговорить с ребятами.


рад был бы помочь и внести свой вклад... .
Hartman
P.M.
8-9-2008 20:18 Hartman
Originally posted by Condorito:

Здесь это легко.

Это да. Обещали еще шапку от "Инкас", с пером и.. . долго описывали, я аж испугался - куда я ее дену то ? Но обошлось, как то про шапку забыли по ходу пьесы...
А еще обещали свезти к мастеру, который строит обалденные cowboy boots по индивидуальному заказу - но тоже как то незаладись что то.. .
Обувь, кстати, в Перу очень неплохую делают, очень неплохую.. .

Aeroplane
P.M.
8-9-2008 20:35 Aeroplane
А как с налогами дела обстоят?
2poi
P.M.
8-9-2008 20:55 2poi
Originally posted by Condorito:

Вы никак не поймете одной вещи. Хаят не страну, а систему.

Систему? Целили в коммунизм, а попали в Россию? Да что за манера такая - хаять то, что покинул? Избавился - возрадуйся, прости супостатам прегрешения ихние. Зачем же срать туда, где возник, воспитан и обучен был?

Матери своей, которая тебя до сладкого не допускала, пусть и не по злобе, а держала в чёрном теле, - на могилу плевать будете? Нелюди вы, после этого, и прощения вам не будет ни здесь, и нигде.

2poi
P.M.
8-9-2008 20:57 2poi
Originally posted by Hartman:

Вы никак не поймете одной вещи. Хаят не страну, а систему.

И, добавлю - что стране, что системе, что миллиарду красных китайцев на все эти хаяния и восхваления - глубоко пох.. .

Золотые слова. Собака лает, а караван идёт. См. предыдущий коммент.

Hartman
P.M.
8-9-2008 21:00 Hartman
Originally posted by 2poi:

.. . Нелюди вы, после этого, и прощения вам не будет ни здесь, и нигде.

Аааа (заешлся в рыдании) Аааа.. .

------
Born stupid? Try again!

Aeroplane
P.M.
8-9-2008 21:16 Aeroplane
Originally posted by 2poi:

.. . Нелюди вы, после этого, и прощения вам не будет ни здесь, и нигде.


Originally posted by Hartman:

Born stupid? Try again!


Мощный диалог. Валяюсь под столом.
huascaran
P.M.
8-9-2008 21:32 huascaran
Originally posted by Hartman:

А еще обещали свезти к мастеру, который строит обалденные cowboy boots по индивидуальному заказу - но тоже как то незаладись что то.. .
Обувь, кстати, в Перу очень неплохую делают, очень неплохую.. .

Да! На мой 47-й или на заказ или на Ebay.. . по другому негде.

Condorito
P.M.
8-9-2008 22:09 Condorito
Originally posted by ika199:


рад был бы помочь и внести свой вклад... .

Да вэлкам

Condorito
P.M.
8-9-2008 22:10 Condorito
Originally posted by huascaran:

Да! На мой 47-й или на заказ или на Ebay.. . по другому негде.


Да,батенька. С вашими ластами тяжело здесь

Condorito
P.M.
8-9-2008 22:19 Condorito
Originally posted by 2poi:

Зачем же срать туда, где возник, воспитан и обучен был?

Матери своей, которая тебя до сладкого не допускала, пусть и не по злобе, а держала в чёрном теле, - на могилу плевать будете? Нелюди вы, после этого, и прощения вам не будет ни здесь, и нигде.

Меня воспитывали родители, я не растение. Кормили и одевали тоже они. Они у меня хорошие. К сладкому отказа не было, в черном теле не держали. Спасибо им.


Торус
P.M.
9-9-2008 01:28 Торус
Што вы меня, сволочи, соблазняете???

Condorito
P.M.
9-9-2008 07:20 Condorito
Originally posted by Hartman:

Это да. Обещали еще шапку от "Инкас", с пером и.. . долго описывали, я аж испугался - куда я ее дену то ? Но обошлось, как то про шапку забыли по ходу пьесы...
А еще обещали свезти к мастеру, который строит обалденные cowboy boots по индивидуальному заказу - но тоже как то незаладись что то.. .
Обувь, кстати, в Перу очень неплохую делают, очень неплохую...


В Канаде такие перья, красивей есть
А обувь да,делают.

Hrum
P.M.
9-9-2008 09:17 Hrum
гы, скоро в Перу ганз. ру-колония возникнет!
huascaran
P.M.
9-9-2008 09:28 huascaran
Ага, скупим земельки и объявим Независиммость. С ганзовским потенциалом станем латиноамериканским Сингапуром.
Hartman
P.M.
9-9-2008 10:45 Hartman
Originally posted by huascaran:
Ага, скупим земельки и объявим Независиммость. С ганзовским потенциалом станем латиноамериканским Сингапуром.

А потом вам раздадут россиские паспорта и... .

GSR
P.M.
9-9-2008 13:58 GSR
Что мне действительно нравится - хозяин компа, Андрей Кондорито, сидит на своем законном месте, а Игорь Кивар наконец-то делом занялся, вкалывает А то сплошные экскурсии, красоты, пейзажи.. . работать надо!

------
Улыбайтесь, господа!..

Condorito
P.M.
9-9-2008 14:12 Condorito
GSR

Он спит просто, целый день на ногах. Утром сменит



перемещено из Для свободного общения
-T-
P.M.
9-9-2008 14:44 -T-
Originally posted by Condorito:

3-й день пашет Кивар, ресторан нужно быстрей закончить. Не отвлекайте его

Я не поняла, он строителем устроился? Или свой ресторан открывает?

V.G.life
P.M.
9-9-2008 19:26 V.G.life
Где Кивар работает, сколько часов, какой оклад:"огласите весь список, пжлста".
Почему перенесли на другую ветку?Это тема на злобу дня:как выжить в постсовкомом враждебном человеку пространстве. Какой уж тут туризм?Милионы бегут из Восточной Европы от банальной нищеты и в поисках нормальной зарплаты. Какой уж здесь туризм?
Digel
P.M.
9-9-2008 21:25 Digel
Ресторан корейский ?
Serge72
P.M.
9-9-2008 21:34 Serge72
Или русский ?

Serge72
P.M.
9-9-2008 21:36 Serge72
Originally posted by Hartman:

А потом вам раздадут россиские паспорта и... .


Они у нас уже есть

Serge72
P.M.
9-9-2008 21:40 Serge72
Originally posted by huascaran:
С ганзовским потенциалом

Эх, если бы не ремонт в квартире ; деньги нужны позарез. Иначе слетал бы туда-обратно на недельку, запросто.

SHERIFF
P.M.
9-9-2008 21:54 SHERIFF
Originally posted by V.G.life:

Какой уж здесь туризм?


Очччеееееень доолгий) Да почему бы и нет, нехай живет эта тема здесь. В целом тема интересная и для потенциальных путешественников, а не только для переселенцев.
Вот даже я уже задумался скататься туда, правда только в качестве туриста, переселяться мне никуда не хочется, "нас и здесь не плохо кормят"(С) )


зы. Только одно парни плиз не забывавем, здеся не ИиП и те местечковые споры о пользе и вреде своих стран и чужих - забываем. Все оставьте для Зануды)

GSR
P.M.
9-9-2008 22:58 GSR
Только одно парни плиз не забывавем, здеся не ИиП и те местечковые споры о пользе и вреде своих стран и чужих - забываем. Все оставьте для Зануды)


Вот это правильно.

------
Улыбайтесь, господа!..

Aleksa
P.M.
9-9-2008 23:07 Aleksa
С удовольствием прочла всю тему.
Kivar - не буду оригинальна -поздравляю и удачи во всех начинаниях!!
Вы молодец. Мало у кого на самом деле хватит храбрости осуществить мечту. У Вас хватило.

Condorito
P.M.
10-9-2008 06:19 Condorito
Originally posted by V.G.life:
Где Кивар работает, сколько часов, какой оклад:"огласите весь список, пжлста".
Почему перенесли на другую ветку?Это тема на злобу дня:как выжить в постсовкомом враждебном человеку пространстве. Какой уж тут туризм?Милионы бегут из Восточной Европы от банальной нищеты и в поисках нормальной зарплаты. Какой уж здесь туризм?

Никакого оклада, никаких часов. Просто помогает себе выучить язык и мне доделать ресторан, в котором потом он будет работать. Если Бог даст.


Condorito
P.M.
10-9-2008 06:19 Condorito
Originally posted by -T-:

Я не поняла, он строителем устроился? Или свой ресторан открывает?


Ресторан.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Жив-здоров, привет из Перу! ( 19 )