Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Абхазия - стоит ли ехать? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Абхазия - стоит ли ехать?

GrekNik
P.M.
16-1-2008 16:16 GrekNik
Извините, был не прав. Просто среагировал на перечень ведения боевах действий. Сравнивать Сочи и Абхазкое побережье не могу, так как, о Абхазии остались только воспоминания детства, а они явно не соответствуют ей сегодняшней.
P.S. Свой пост не по теме удалил.

SHOOTER 23
P.M.
16-1-2008 19:29 SHOOTER 23
alex-dos: "Парой страниц ранее утверждалось что руин совсем немного."
____
В масштабах всей Абхазии их действительно немного. Что касается города Сухум, то там действительно довольно много полуразрушенных и брошенных- зданий. Ведь в Сухуме и его окрестностях было подавляющее большинство боёв.
Насколько Вы понимаете, Абхазия состоит не только из Сухума.

"Мне просто показалось странным, что в месте недавних боевых действий нет руин."
__________
Я такого не говорил, не нужно сочинять на ходу.

SHOOTER 23
P.M.
16-1-2008 19:33 SHOOTER 23
GrekNik, если хотите поговорить о политике, то рекомендую специальные политические форумы типа http://www.redkapella.ru/

Я там зарегистрирован, если будет желание поговорить, то дайте знать.

Вут
P.M.
16-1-2008 19:40 Вут
click for enlarge 1920 X 2560 786,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 863,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 451,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,4 Kb picture

Ехать/не ехать - вопрос чего вы ищете и как понимаете отдых.

GrekNik
P.M.
17-1-2008 04:53 GrekNik
GrekNik, если хотите поговорить о политике, то рекомендую специальные политические форумы типа http://www.redkapella.ru/
Я там зарегистрирован, если будет желание поговорить, то дайте знать.

Спасибо за приглашение, но я пожалуй откажусь. Я лучше здесь и по теме.
GrekNik
P.M.
17-1-2008 05:07 GrekNik
Пусть простят меня читающие эту ветку и желающие получить, какую либо объективную информацию по отдыху, курортам и местам где можно провести время на черноморском побережье Абхазии - здесь такой информации нет. Зато помимо людей которые просто высказывали свои различные мнения здесь есть молодой человек который как видно безумно любит эту страну(?) и с юношеским максимализмом "затыкает" рот людям, которые к своему несчастью имеют свое мнение, отличное от мнения молодого человека.
На максимализм мне указывают фразы такие как:
И не надо слушать никаких "знатоков", которые пишут в своих "отзывах" про "руины" в Гагре, "загаженную Рицу" и "свечки у торговцев.

Я Вам говорю что называется "из первых рук", а Вы в ответ опять про некие "отзывы".. . Знаем мы эти отзывы - и про "руины в Гагре" и про "свечки у торговцев.

Рекламируют на рекламных сайтах, я лишь говорю всё как есть.

Ну а на юношеский эти:
Мой отец родом из Абхазии, там почти все мои родственники с отцовской стороны, и поэтому я со всей ответственностью заявляю, что там всё нормально.

Моя бабушка работает в санатории РВСН уже 40 лет и поэтому я знаю про обслуживание туристов в Абхазии не по отзывам в интернете, а непосредственно с места событий.

Ну а теперь ближе к телу
Выше писалось:

А Мамайка и Хоста неспособны принять даже десятой доли туристов, которых принимает Абхазия.

Посчитайте на досуге количество спальных мест в отелях Мамайки и Хосты с одной стороны и отелей Абхазии(всей) которые предлагаются на Российском рынке. У вас должна получится цифра в 10 раз больше чем та, что вы написали. И не надо рассказывать мне, потом что Вы частный сектор имели в виду.

Главные экскурсионные объекты Абхазии-это пещера, монастырь в Новом Афоне, Гегский водопад а также озеро Рица-всё это находится в хорошем состоянии.

А не маловато ли достопримечательностей для целой страны. А водопад и озеро они в хорошем состояние, я это знаю даже не видя их последние 15лет.

Большинство туристов, посетивших Абхазию, как минимум не разочарованы, а очень часто просто восторгаются и притом хотят поехать туда ещё и ещё. Я не преувеличиваю.

Вы не преувеличиваете если только говорите о категории людей которые очень трезво оценивают фразу Цена - Качество, или не проходят по бюджету в другие страны(что врятли) или очень привыкли с Абхазии с довоенных времен.. Так как назвать инфраструктурой пригодной к туристическому бизнесу и служащую для удовлетворения потребностей клиентов из разных социальных слоев и с разными интересами - те огрызки, что там есть это кощунство.
Ну тогда Вы должны знать, что сочинские пробки, шум, гам и забитые до отказа пляжи не очень привлекают категорию людей, ценящих настоящий отдых

Для справки. В сезон сводных мест в Сочи скажем мягко не особо много, чего не скажешь о Абхазии. То есть эти люди не ценят отдых?
Если Вы не в курсе, то там была война, и довольно-таки ожесточённая. Вот от этого и пулевые дырки. Но мало какие дома были именно разбомблены, большинство просто брошенные и разграбленные местным населением в военное время. Да и то большинство руин находится в Сухуме.

Туристам в большинстве случаев все эти напоминания о недавней войне здорово портят отдых. Может их не стоит звать в послевоенную страну.
А не нужно покупать херню в херовых местах, нужно посещать нормальные заведения, а не придорожные забегаловки.

Не знаю в какой рыгаловке Вы были со своими друзьями, но я уверен, что и в Сочи существуют подобные или даже хуже.

Очень привлекает в этих постах высоко художественный стиль изложения применяемый автором, но хотел бы обратить внимание, что более важно какое количество нормальных заведений есть вообще. И вы уверены, что место, которое Вам кажется мишленовским рестораном удовлетворит другого.
Это Сочи-то развитый город? Не смешите мои тапочки!

Если сравнивать с любым городом Абхазии - Сочи это мегаполис.
Для особо мнительных и пугливых рекомендую сухумские санатории РВСН и МВО- их территория охраняется российскими военными.

Интересно а особо мнительных на экскурсиях, на набережной, или в городе тоже охранять будут. И что то не особо это санаторий продается операторами.
А вот про "совковый уровень" и "утекание денег" не нужно нам лечить.

Вы хотите сказать, что в Абхазии не совковый уровень отелей и деньги не тратятся?
Ну что Вам можно сказать в таком случае? Разве что могу пожелать счастливого отдыха в ОАЭ или ЮАР, раз Вы такой крутой.

Вот-вот. Видать человек избалован заграницами типа ОАЭ или Канарами с их пятизвёздочными отелям.

1.Не зная стран(вернее отдельных курортов и отелей) где действительно дорого и престижно отдыхать, не стоит писать.
2.Быть избалованным хорошими отелями и курортами это хорошо.

Я тоже не избалован такими вещами, поэтому я и не ожидаю чуда, от маленькой страны, пережившей совсем недавно большую и кровавую войну.

1 А вы попробуйте себя побаловать, вдруг у Вас после этого мнение поменяется, а то я так понимаю Вам сейчас сравнивать особо несчем.
2 А чуда никто не ожидает. И действительно, что произошло с Абхазией очень печально, но не стоит с такой категоричностью отрицать все минусы и расписывать все в розовых тонах.

Вут
P.M.
17-1-2008 09:43 Вут
Если вы сами способны организовать свой отдых, если ищете размеренного отдыха и впечатлений не через стекло туристического окошка, то ехать однозначно стоит.
SHOOTER 23
P.M.
17-1-2008 13:55 SHOOTER 23
GrekNik:
"Ну а на юношеский эти"
___
Вам не кажется, что указание на возраст и социальную группу оппонента в конкретном споре мягко говоря не комильфо?

"Посчитайте на досуге количество спальных мест в отелях Мамайки и Хосты с одной стороны и отелей Абхазии(всей) которые предлагаются на Российском рынке. У вас должна получится цифра в 10 раз больше чем та, что вы написали. И не надо рассказывать мне, потом что Вы частный сектор имели в виду."
____
Приведите Вы информацию по конкретным курортам Мамайка и Хоста, раз Вы так уверенно об этом утверждаете, значит у Вас есть достоверная информация или личный опыт. Не так ли?

"А не маловато ли достопримечательностей для целой страны."
___
Страна маленькая и главная её достопримечательность-это малозасратая природа. В Мамайке и Хосте Вы такой не увидите-придеться ехать за сотни километров в горы, чтобы увидеть что-то, подобное по красоте.

"Очень привлекает в этих постах высоко художественный стиль изложения применяемый автором, но хотел бы обратить внимание, что более важно какое количество нормальных заведений есть вообще. И вы уверены, что место, которое Вам кажется мишленовским рестораном удовлетворит другого."
___
Как я понял, вырывание и критика отдельных фраз из контекста и абсолютно разных сообщений адресованных разным людям-это Ваше любимое занятие...

"Если сравнивать с любым городом Абхазии - Сочи это мегаполис."
___

Мегаполис-это "круто"?

"Интересно а особо мнительных на экскурсиях, на набережной, или в городе тоже охранять будут. И что то не особо это санаторий продается операторами."
___
Охранять от кого? От собак и кошек что-ли? Санаторий надёжно охраняется от проникновения посторонних-впускают на территорию только по пропускам и курортным книжкам, в ином случае Вы туда не попадёте.
Что касается продажи, то реклама санаторию РВСН вряд ли требуется-в летний сезон свободных мест поросту нет. И даже осенью до ноября там присутствует довольно приличное количество отдыхающих.

"1.Не зная стран(вернее отдельных курортов и отелей) где действительно дорого и престижно отдыхать, не стоит писать."

___
Также не стоит судить о вещах "по воспоминаниям глубокого детства"

"2.Быть избалованным хорошими отелями и курортами это хорошо."
___
Но это не повод для того, чтобы хаять места отдыха только потому, что они не оправдали чьи-то ожидания.

"1 А вы попробуйте себя побаловать,"
___

Пришлите мне денег, тысяч сто. Быть может я тогда побалую себя неделькой-другой отдыха в ЮАР.
Если уж не можете прислать, то не нужно давать глупых советов где мне отдыхать, в каких отелях и за какие деньги.

" А чуда никто не ожидает. И действительно, что произошло с Абхазией очень печально, но не стоит с такой категоричностью отрицать все минусы и расписывать все в розовых тонах"

___
Где Вы увидели "розовые тона"? Страна, пережившая недавно войну вряд ли может быть "в розовых тонах". Я лишь в очередной раз повторюсь: Абхазия-это отдых для тех, кто устал от шумного и тесного Сочи и для тех, кто хочет получить максимум отдыха и впечатлений за минимум денег. Без виз и прочей бюрократии.

А всем остальным, избалованным и у кого есть пара-тройка тысяч лишних долларов-то Абхазия-это не ваш выбор.

SHOOTER 23
P.M.
17-1-2008 14:19 SHOOTER 23
И вообще, GrekNik, что Вы мне хотите доказать своими постами? Что там ужас как плохо?
Ладно. Специально для Вас я так скажу: "в Абхазию не нужно ехать потому, что:

1. Страшно
2. Жутко
3. Повальная разруха
4. Вопиющий беспредел и отсутствие милиции
5. На набережную нельзя выйти без охраны, состоящей из пулемётчика и пары снайперов
6. Люди боятся туда ехать под страхом смерти, соответственно граница пустует, а бедные пограничники и таможенники валяют дурака и ловят мух в рабочее время
7. Кругом заминировано, невозможно разжечь костёр, потому что почти в каждом костре спрятан снаряд.
8. В Абхазии всё дороже, чем в Сочи и Турции, во всех кафе и ресторанах кормят говном с мухами.
9. И т.д. (можете придумать любую другую причину, чтобы не ехать туда отдыхать следующим летом)
"

GrekNik и остальные избалованные, вы удовлетворены моим ответом?

Так это, или нет-я заканчиваю спорить с избалованными и мнительными, ибо бесполезно что-либо доказывать людям, которые знают о предмети спора "по воспоминаниям детства".

Счастливого всем и в частности GrekNik-у отдыха в Эмиратах, Сейшелах и ЮАР!

Вут
P.M.
17-1-2008 14:46 Вут
Originally posted by SHOOTER 23:

5. На набережную нельзя выйти без охраны, состоящей из пулемётчика и пары снайперов

Блин, надо фото выложить машин с гордой надписью UN на набережной Сухума

SHOOTER 23
P.M.
17-1-2008 14:55 SHOOTER 23
Есть не ООН, а Красный Крест. Территория санатория РВСН.
800 x 600
GrekNik
P.M.
17-1-2008 16:08 GrekNik
И вообще, GrekNik, что Вы мне хотите доказать своими постами?

Я ближе к вечеру отвечу.
SHOOTER 23
P.M.
17-1-2008 16:13 SHOOTER 23
Можете не отвечать. Я больше спорить и реагировать на Ваши посты не буду.
DenisS
P.M.
17-1-2008 17:24 DenisS
Originally posted by SHOOTER 23:
И вообще, GrekNik, что Вы мне хотите доказать своими постами? Что там ужас как плохо?
Ладно. Специально для Вас я так скажу: "в Абхазию не нужно ехать потому, что:

1. Страшно
2. Жутко
3. Повальная разруха
4. Вопиющий беспредел и отсутствие милиции
5. На набережную нельзя выйти без охраны, состоящей из пулемётчика и пары снайперов
6. Люди боятся туда ехать под страхом смерти, соответственно граница пустует, а бедные пограничники и таможенники валяют дурака и ловят мух в рабочее время
7. Кругом заминировано, невозможно разжечь костёр, потому что почти в каждом костре спрятан снаряд.
8. В Абхазии всё дороже, чем в Сочи и Турции, во всех кафе и ресторанах кормят говном с мухами.
9. И т.д. (можете придумать любую другую причину, чтобы не ехать туда отдыхать следующим летом)
"

GrekNik и остальные избалованные, вы удовлетворены моим ответом?

Отдых в Абхазии конечно же имеет определённую спицифику и колорит, кто то уже сказал что Абхазия это отдых для оптимистов и он прав. К сожалению сам я там отдыхал только в детстве и своими глазами сегодняшнего положения не видел, но там были и сейчас есть люди которым я доверяю как себе. Так вот, они положительно отзываются о Абхазии (наверно потому что оптимисты :-), хотя конечно местами разруха, и мягко говоря неразвитая индустрия отдыха там присутствует. В связи с высокой стоимостью отдыха на Российском побережье и высокой плотностью отдыхающих инфраструктура в Абхазии развивается. С безопасностью там вроде как проблем нет. В этом году постораюсь туда сьездить и всё увидеть своими глазами, тем более есть к кому ехать, отчёт с фотками обязательно выложу.
На счёт того почему GrekNik так высказыватся по поводу отдыха в Абхазии у меня есть несколько версий
1-я Версия: Он перепутал Абхазию с арабо-израильским конфликтом в секторе ГАаза :-)
2-я Версия: Он хронический паникёр склонный к истерикам
3-я Версия: Он грузинский шпийон :-), задача которого подорвать экономику непризнанной республики путём дескридитации её в глазах потенциальных российских туристов.
4-я Версия: Он стал жертвой дезинформации, проводимой грузинскими шпионами :-)
З.Ы. Хочется надеятся что сработает 1-ая или 4-ая версия.

GrekNik
P.M.
17-1-2008 17:36 GrekNik
Можете не отвечать. Я больше спорить и реагировать на Ваши посты не буду.

Можете не отвечать.
Вам не кажется, что указание на возраст и социальную группу оппонента в конкретном споре мягко говоря не комильфо?

Я Вашу социальную группу не указывал. В корректном споре не камильфо, в конкретном мне уже все равно.
Приведите Вы информацию по конкретным курортам Мамайка и Хоста, раз Вы так уверенно об этом утверждаете, значит у Вас есть достоверная информация или личный опыт. Не так ли?

Это Вы докажите свои 10%. Если слукавите я поправлю.
Страна маленькая и главная её достопримечательность-это малозасратая природа. В Мамайке и Хосте Вы такой не увидите-придеться ехать за сотни километров в горы, чтобы увидеть что-то, подобное по красоте.

Про природу конечно согласен. А про сотни километров вы не погорячились? Там уже и Краснодарский край закончится.
Как я понял, вырывание и критика отдельных фраз из контекста и абсолютно разных сообщений адресованных разным людям-это Ваше любимое занятие

Нет. Цитирование Ваших разных постов указывает на не предвзятое отношение к конкретному участнику, а на общий стиль изложения.
Мегаполис-это "круто"?

Вы усомнились в развитости Сочи. Мегаполис это развитый город.
Охранять от кого? От собак и кошек что-ли? Санаторий надёжно охраняется от проникновения посторонних-впускают на территорию только по пропускам и курортным книжкам, в ином случае Вы туда не попадёте.

Это Вы написали, что санаторий охраняется. Соответственно от кого то и зачем то.И мне как отдыхающему не нравится видеть мальчиков в камуфляже.
Что касается продажи, то реклама санаторию РВСН вряд ли требуется-в летний сезон свободных мест поросту нет.

Я не говорил про рекламу, я говорил что он не продается операторами - для меня это показатель.
Также не стоит судить о вещах "по воспоминаниям глубокого детства"

Я не сужу. Я отталкиваюсь от Ваших фраз. В моих постах нет ни одного с моей личной критикой, пожалуй, кроме инфраструктуры.
Абхазия-это отдых для тех, кто устал от шумного и тесного Сочи и для тех, кто хочет получить максимум отдыха и впечатлений за минимум денег. Без виз и прочей бюрократии.
А всем остальным, избалованным и у кого есть пара-тройка тысяч лишних долларов-то Абхазия-это не ваш выбор.

Турция, Египет, Тунис, в той же ценовой категории но выше сервис в разы.
Вы удивитесь но в любой из этих стран при желании можно отдохнуть за 15000 рублей.
Визы, конечно же не нужны и времени на таможне Вы проведете совсем немного.
И вообще, GrekNik, что Вы мне хотите доказать своими постами?

Сообщениями про юношеский максимализм я пытался донести до Вас, что в спокойной ветке про отдых не стоит в таких тонах и формах высказывать свое мнение. "Я" она как известно последняя буква в алфавите.
По поводу Ваших 9 пунктов.

Молодой человек не зарывайтесь. Мой дед когдато был начальником ЧК Сухуми и у меня там жила куча родственников и все летние каникулы до 12 лет я проводил на набережной Сухума. И мне это все нравилось. А теперь при каждом прилете в Адлер, я бросаю взгляд в сторону этой гребаной границы и мне абсолютно не хочется ее пересекать, что бы не убивать вспоминания. И не стоит так опускать Сочи. Он прочно занимает свою нишу при всех его недостатках.
GrekNik
P.M.
17-1-2008 17:43 GrekNik
To DenisS
версии класные, но увы истина ближе Я в собщении выше в принципе ответил. Да и не против я отдыха в Абхазии, просто SHOOTER 23 расписывал все так ну как не может быть в принципе. Ну не комфортный там отдых то будет для людей которые хоть немного ценят комфорт.

SHOOTER 23
P.M.
17-1-2008 18:42 SHOOTER 23
" я бросаю взгляд в сторону этой гребаной границы и мне абсолютно не хочется ее пересекать, что бы не убивать вспоминания."
___
Вот с этого и нужно было начинать. Лично Вы не хотите открывать глаза и признавать очевидные вещи - причём тогда тут чей-то максимализм?.
Для чего Вы затеяли этот спектакль с Вашими феерическими сообщениями и выпадами в мою сторону мол "молодой человек, Вы максималист, Вы неправильно излагаете свои мысли, Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках и вообще я не хочу разрушать свои детские воспоминания".
Я предложил Вам поговорить на серьёзном форуме и на серьёные темы-Вы не захотели.

Ладно, не буду дальше убивать ваши детские воспоминания Удачи.

З.Ы. по поводу "Молодой человек не зарывайтесь" и "юношеский максимализм": не слишком ли у Вас много гонора и заносчивости для 27-летнего парня? Вы всего на 8 лет старше меня, а грудь так надули, будто в деды мне годитесь. Манька величия у Вас, GrekNik

GrekNik
P.M.
17-1-2008 20:26 GrekNik
Сообщения свои я феерическими назвать никак не могу. Они на оборот исходят сугубо из ваших постов. Про лично меня не надо говорить это отдельный случай, и он не сказывается на моих постах, но я действительно не хочу видеть Сухум в руинах. Выражениями молодой человек и максимализм я Вас обидеть не хотел. Если обидел - извините. Я сам себя пока еще молодым человеком считаю
Про гонор и заносчивость я промолчу.
Мы с Вами немного поругались, и я думаю на этом пора остановится.
А по поводу моих постов.
Поймите, я говорил это все с позиции человека который работает непосредственно с клиентами. И я не могу позволить себе рекомендовать Абхазию в нынешнем ее состояние. Я не могу позволить себе в памятках писать не брать с собой ценные вещи, прописывать графики когда дают свет и воду, просьбы внимательно следить за тем что едят. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПИСАННО В ПАМЯТКАХ РОССИЙСКИХ ТУРОПЕРАТОРОВ. Вы ведь не считаете, что они это все придумали. Видите ли, компании отправляющие туристов (крупные в меньшей степени индивидуальные в большей) отвечают за клиентов, которых они отправляют и мне проще не отправить клиента туда, чем его в лучшем случае потерять, в худшем поиметь более крупные проблемы (в том числе финансовые).
Когда мне знакомый скажет " знаешь мы были в Абхазии , жили у старушки прикольной, мылись только в море, читали при свечах, зато по таким красивым горам я нигде не лазил, и в целом мне понравилось" я вместе с ним порадуюсь , но если мне тоже самое скажет клиент которого я отправлял мне придется возвращать ему деньги и еще моральное выплачивать. (я немного утрирую) У Абхазии в данный момент целевая категория туристов очень не велика, дай конечно бог что бы она увеличивалась, но для этого нужны очень большие вливания и желания.
А этого нет и боюсь будет не скоро. Я знаю Вы писали что в Абхазию едут люди которые хотят тишины, покоя, и которые ограниченны в деньгах. Но дело в том что благосостояние граждан все растет. И потихоньку уже начинает отмирать отдых в таких признанных русскими странах как Египет, Турция, Тунис - люди, хотят лучшего и готовы за это платить дороже. И в скором времени таких людей будет все больше. Вспомните до поднятия железного занавеса никто о загранке почти и не мечтал. И мое личное мнение что в данный момент отдых в Крыму, курорты Краснодарского края, Абхазия не соответствуют деньгам которые за них платят. Я в первую очередь имею в виду конечно отельную базу , сопутствующую инфраструктуру и уровень обслуживания.
В данный момент заполняймость этих курортов в первую очередь связанна с традициями, привычкой, и некоторым патологическим не желанием в целом отдыхать за границей (назовем это патриотизмом). И без каких либо изменений это все умрет.

Если будут какие конструктивные вопросы я срадостью пообсуждаю, а ругаться не хочется. В любом случае каждый сам для себя решает, где ему отдыхать.

DenisS
P.M.
18-1-2008 00:10 DenisS
C GrekNik по последнему посту пожалуй соглашусь, туроператорам там работать пожалуй трудно. Но всётаки плюсы перед Сочи там тоже есть, самый жирный из них гораздо меньшая плотность отдыхающих на пляже. Ну и всётаки из четырёх моих знакомых и близких людей побывавших там никто отрицательных эмоций в Россию непривёз, хотя никто неотрицал что инфраструктура достаточно убогая. Двое моих близких Тетя и Дядя с 12января перебрались на ПМЖ в окрестности Сухума, чему вобщем то и очень рады, если не понравится могут ещё вернутся обратно, но это наврятли, сказали если что воевать будут вместе с абхазами :-), Тетя говорит что эта земля стоит того что бы за неё воевать, стоит не в смысле стоимости а в смысле красоты :-). Так что теперь я постоянно получаю оперативную информацию о ситуации в Абхазии.
GrekNik
P.M.
18-1-2008 00:35 GrekNik
To DenisS
Я соглашусь с Вашим жирным плюсом. В Сочи действительно летом бардак. Но все таки инфраструктура более развита и это играет большую роль. Да, природа в Абхазии красивее, но людей до сих пор отпугивает нестабильная обстановка и память войны. Это пожалуй два основных плюса и минуса. Есть еще один немаловажный аспект. В Абхазию очень много людей едут самостоятельно(дикарями) и в этом случае отдых воспринимается совсем по-другому, чем когда тебя отправляет тревел манагер.
Недовольства и жалоб значительно меньше.
А тему "старость у моря" даже не поднимате плис
Я себе сам уже место начал присматривать, куда бы свалить лет через 20-25 из Москвы.

Keltec
P.M.
24-1-2008 01:21 Keltec
Не предлагаю поменять форум.
Просто для информации.
Форум о туризме в Абхазии на www.abhazia.com
А про войну и политику - www.abkhaziya.org
GrekNik
P.M.
24-1-2008 02:52 GrekNik
org не обьективен так как там только одна сторона, а на com очень много полезной инфы, "руководство по применению " в отдыхе читал давно и оно показалось мне честным.
Keltec
P.M.
24-1-2008 10:49 Keltec
Ну почему только одна?
Вот сборник выступлений "второй стороны": abkhaziya.org
GrekNik
P.M.
24-1-2008 12:45 GrekNik
Вот сборник выступлений "второй стороны

Keltec
P.M.
24-1-2008 13:12 Keltec
Да ведь смешного-то мало. Это клиника.
GrekNik
P.M.
24-1-2008 13:39 GrekNik
Уважаемый Keltec. Если я Вам подробно отвечу, нам вынесут тржественное предупреждение, так как модератор уже просил здесь не обсуждать политику.
Про клинику(это очень мягко) писавших я конечно согласен, но это не делает сайт объективным.

SHERIFF
P.M.
24-1-2008 13:43 SHERIFF
Originally posted by GrekNik:

подробно отвечу, нам вынесут тржественное предупреждение,


GrekNik
P.M.
24-1-2008 14:08 GrekNik
Уже вынесли?
Я дисциплинированный Если просит модератор, я прислушиваюсь.
Keltec
P.M.
24-1-2008 14:10 Keltec
Originally posted by GrekNik:

Про клинику(это очень мягко) писавших я конечно согласен, но это не делает сайт объективным.


Вы знаете "объективные" сайты? Ну хоть один, плиз!
Естественно, ганз. ру - пример объективности
А насчет объективности любого "конфликтного" сайта - это из области фантастики. Ну как может быть объективным сайт ЖЕРТВ, на котором их будут поливать, простите, поносом их УБИЙЦЫ? Вы серьезно думаете, что ЖЕРТВЫ будут спокойно выслушивать доводы УБИЙЦ, тем более, что УБИЙЦЫ, как видно из приведенной ссылки, даже не думают раскаяться.
SHERIFF
P.M.
24-1-2008 14:33 SHERIFF
Ну все завязываем, у кого появится новая и полезная инфа об Абхазии как о курорте, тогда и открою, либо новую создавайте. Как политика будет всплывать, так буду закрывать.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Абхазия - стоит ли ехать? ( 3 )