Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Испанию.

Phrobis
P.M. Ц
21-1-2015 18:12 Phrobis
В Испанию.

Приветствую всех однополаточников!

Весной собираюсь посетить Испанию - буду неделю в двух городах - Barcelona и Alicante.
Что посоветуете - что посмотреть, куда поехать, что покушать.
Понимаю и посмотрю на интернете, проштудирую, но что лично вы посоветуете.
Да, ещё - вопрос про гостиницы - едет 4 человека - найти не дорогую гостиницу на четверых, как-то проблема. Есть какие-то предложения и выходы на эту тему?

Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо.

Resetman
P.M. Ц
21-2-2015 13:16 Resetman
цитата:
Phrobis:
В Испанию.

Приветствую всех однополаточников!

Весной собираюсь посетить Испанию - буду неделю в двух городах - Barcelona и Alicante.
Что посоветуете - что посмотреть, куда поехать, что покушать.
Понимаю и посмотрю на интернете, проштудирую, но что лично вы посоветуете.
Да, ещё - вопрос про гостиницы - едет 4 человека - найти не дорогую гостиницу на четверых, как-то проблема. Есть какие-то предложения и выходы на эту тему?

Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо.

В Аликанте недалеко от моря выбор по гостиницам есть.
Лучше номер брать с небольшой кухней или сразу квартирку.
В Аликанте много достойных кафешек и ресторанчиков, можно посещать новые каждый день, но... несмотря на это стоит посетить рынок - получите массу впечатлений, захочется много чего попробовать. Свежайшего и простого в приготовлении по ценам просто подарочным
На рынке есть лавочка, хамоном торгуют. С противоположной стороны от входа, говорят по русски (эмигранты) очень доброжелательно, расскажут

С Барселоной все сложно, там смотреть не пересмотреть. Для начала, на площади купите билетики на тур. автобусы и вперед по городу. Билет можно на день взять, можно на несколько. Там аудио гид на русском есть. На любой остановке выходите, осматриваете/закупаетесь, опять на этот же автобус и т.д.
В Барселоне крышу сносит. Прям завидую... вспоминая первые впечатления.

SHERIFF
P.M. Ц
22-2-2015 01:31 SHERIFF
В Аликанте как и во всей туристическо-пляжной Испании есть все на месте, кафешки ресторанчики и прочее. Каждому свое понравится, от места где снимешь пробу. Район просто пользуется малёк меньшим интересом со стороны русских туристов, считаю зря.
Напротив Пальма, можно попутешествовать. У мя брат даже вытворил прикольный пассаж, рванул на Пальму на воднобайке, на соплях но дотянул)
Барса это..... . ну короче я согласен с предыдущим отзывом ) Там программ и вариантов как у дурака фантиков, от Гуади до тупо посмотреть на фонтаны.
Но ... . от Аликанте переться достаточно... .
Посоветовал бы.... . хм...
По личному.. . Ну фиг его знает .. . программ туча...
О...Помимо познавательных поездок посоветовал экскурсию на типо рыцарское шоу.. Чисто оторваться. Все конечно новострой, и то с одного фасада, но по моему за небольшие суммы ойро было прикольно пару часов посмотреть на этот театрал с лошадьми, болея за своих рыцарей, и попивая винцо под курочку из печурки, без приборов, ручками как в старину, ну и почти покидывая костями)
Если дети, то конечно однозначно поездочка в Парк Авентура есть гуд, хороший гуд. Свою бригаду из троих туда возил с превеликим удовольствием. В этом году надеюсь поедем опять.
Resetman
P.M. Ц
22-2-2015 09:59 Resetman
[QUOTE]Район просто пользуется малёк меньшим интересом со стороны русских туристов, считаю зря.[/QUOTE
Не, не зря Пускай он так и пользуется меньшим интересом. Вот на Пальму пусть и ездят
От Аликанте до Барсы самолетом, как на автобусе, цена вопроса дешевле чем по жд.
SHERIFF
P.M. Ц
22-2-2015 13:07 SHERIFF
цитата:
Originally posted by Resetman:

Не, не зря Пускай он так и пользуется меньшим интересом.

Ну с этой точки зрения то - да ) Не зря брат там и обосновался, чтоб поменьше соотечественников видеть)))

цитата:
Originally posted by Resetman:

Вот на Пальму пусть и ездят

Кстати в том году (может конечно я так попал) русских на Пальме было заметно меньше, чем тех же итальянцев, коих прям наплыв был.

Самолетов Валентин
P.M. Ц
10-3-2015 04:18 Самолетов Валентин
цитата:
Приветствую всех однополаточников!

Весной собираюсь посетить Испанию - буду неделю в двух городах - Barcelona и Alicante.
Что посоветуете - что посмотреть, куда поехать, что покушать.
Понимаю и посмотрю на интернете, проштудирую, но что лично вы посоветуете.
Да, ещё - вопрос про гостиницы - едет 4 человека - найти не дорогую гостиницу на четверых, как-то проблема. Есть какие-то предложения и выходы на эту тему?

Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо


Здравствуйте!
по хорошему неделю и на Барселону мало, очень много интересного,
Если галопом, то советую скататься в городок Кадакес ( провинция Жирона ), вотчина Дали. очень необычный город. вроде туда автобусы "межгород" едут быстро по платному шоссе. если на своей машине, или прокатной, то совсем легко.
Андорра еще хороша, но явно времени мало.

гостиницы, на мой вкус 5-ки или 4-ки "арт", причем "арт" порой на голову выше пафосных 5-рок.

------
Будьте реалистами - требуйте невозможного.©

riprus1
P.M. Ц
15-3-2015 23:39 riprus1
Предлагаю в аренду квартиру (3ку) 90 км от Аликанте. Дения. 200м до пляжа
Самолетов Валентин
P.M. Ц
16-3-2015 00:57 Самолетов Валентин
цитата:
Предлагаю в аренду квартиру (3ку) 90 км от Аликанте. Дения. 200м до пляжа

период? цена? условия? фото?

------
Будьте реалистами - требуйте невозможного.©

riprus1
P.M. Ц
22-3-2015 16:32 riprus1
период любой
Цена напрямую зависит от периода и времени года
Пардон, но сутки в августе (если брать именно на одни сутки) близки по цене к неделе в феврале.
условия? что Вы подразумеваете под этой фразой?
вот точное расположение квартиры
Camí de les Deveses, 11
Alicante
38.882759, -0.036589
Вот здесь есть все фото. Надеюсь ссылка не противоречит правилам форума
https://ru.airbnb.com/rooms/5478321
Resetman
P.M. Ц
10-6-2015 10:15 Resetman
цитата:
riprus1:
период любой
Цена напрямую зависит от периода и времени года
Пардон, но сутки в августе (если брать именно на одни сутки) близки по цене к неделе в феврале.
условия? что Вы подразумеваете под этой фразой?
вот точное расположение квартиры
Camí de les Deveses, 11
Alicante
38.882759, -0.036589
Вот здесь есть все фото. Надеюсь ссылка не противоречит правилам форума
https://ru.airbnb.com/rooms/5478321

Напишите в личку, цену на недельку в Сентябре. На двоих человек с собакой.

olegich
P.M. Ц
2-3-2016 15:37 olegich
в барселоне часом никто апартаменты не сдает с середины апреля на пару недель?
ASv
P.M. Ц
10-3-2016 16:44 ASv
Согласен со всеми вышевысказавшимися: на Барселону недели мало, хотя если галопом по Европам, то обзорная экскурсия как раз на один день, чтобы посмотреть основные достопримечательности, включая заезд на гору у порта, и обойти пешком мегасобор, второй можно отдать творчеству Гауди, и это всё впритык.
Пляжи и море в самой Барселоне грязные, купаться ездить нужно за город.

А вообще там очень много программ по окрестностям, можно ничего в гостиницах не покупать, а ездить самотопом. На рыцарей со жратвой мы не поехали - чего я в этом не видел, а на Монсерат и к Дали ну очень жалеем, что не съездили.

Ещё мне ну очень понравилась соседняя Таррагона с её римским кварталом и прочей историей, откуда Колумб направил свои корабли, там и позагорать и искупаться можно при случае, пляж прикольный.

На Парк Авентуру, который находится в Салоу - самый большой европейский развлекательный парк, нужно минимум два дня, но если ехать, то мерикански горки там ну страшнейшие .

Astorius
P.M. Ц
18-6-2016 03:53 Astorius
Порт Авентура да крутяцкое место. И дети счастливы и я там как ребенок на недетских атракционах катнулся. Эмоций море. Пляжи и море в Салоу чистейшее, загляденье при учете что пляж общественный. Ну а Берселона это как было сказано ходить не переходить, каждый дом - строение крутых архитекторов. Я был 10 дней мне мало, очень мало... . Планирую повторно посетить с уклоном на Барсу.. .
Хасаныч
P.M. Ц
24-6-2016 12:42 Хасаныч
Обязательно съездите в городок Фигерас, там расположен музей Сальвадора Дали. Надо признать товарищ был весьма эксцентричный, побывайте в замке Галы, его супруги. До сих пор с ностальгией вспоминию те места в Каталонии: Барселона, Террагона, Реус, Салоу,Ла Пинеда, Фигерас. Места где мне хотелось бы встретить свою старость.. .
Жар_Птица
P.M. Ц
27-6-2016 18:38 Жар_Птица
Привет всем,
Собираюсь на Тенеиф в сентябре. Посоветуйте хороший отель на двоих.
Спасибо
Хасаныч
P.M. Ц
27-6-2016 21:51 Хасаныч
Жар_Птица:
Привет всем,
Собираюсь на Тенеиф в сентябре. Посоветуйте хороший отель на двоих.
Спасибо

Бахия дель дюк. Там вам точно понравится!

Жар_Птица
P.M. Ц
28-6-2016 14:22 Жар_Птица
Спасибо. Предложений много от турагенств, хочется и личный опыт отдыхавших послушать. Иногда он ценнее всякой рекламы.
Хасаныч
P.M. Ц
28-6-2016 18:18 Хасаныч
Я не из турагентства, этот отель лучший на Тенерифе, я в нем отдыхал две недели. Это лучшее что может предложить Тенерифе. Ну и цена соответствующая...
Жар_Птица
P.M. Ц
28-6-2016 20:51 Жар_Птица
Спасибо! буду мониторить инфу :-)
8bullets
P.M. Ц
25-7-2016 14:52 8bullets
Originally posted by Хасаныч:

До сих пор с ностальгией вспоминию те места в Каталонии: Барселона, Террагона, Реус, Салоу,Ла Пинеда, Фигерас. Места где мне хотелось бы встретить свою старость...

Я сам плачу и реву, как морской котик , курс (евры мать этих экономистов-нефтяников ети) прочно за ноги в России держит - я бы тоже там пожил, особенно в трудолюбивой Каталонии.

Кстати, апартментс в Салоу по дороге в Порт Авентуру, в тихом райончике, но вблизи от центра жизни, сдавались всего за 600% евро за месяц!!!, два (уже не помню) года назад - кухня, спальня и комната с балконом, на две семьи по курсу 50 руб/евро - сущие копейки.

HooperTrooper
P.M. Ц
16-8-2016 16:29 HooperTrooper
Жар_Птица,В Медитерранеан Паласе Отель еще не плохо, но и не хорошо) средний такой отель, есть к чему придраться, но если некоторые моменты пропустить сквозь пальцы, то вполне норм. Тем более прилетел то отдыхать не в отеле! На счет полета - билеты через https://mambo24.ru/aviabilety подбирайте. Проще найти самые недорогие.
Жар_Птица
P.M. Ц
4-2-2017 11:28 Жар_Птица
Спасибо !
Лада123
P.M. Ц
22-2-2017 13:32 Лада123
В прошлом году отдыхали в Марбелье. Очень понравилось - море, солнце... . сказка. Жили не в отеле, а сами заранее нашли себе жилье - https://tranio.ru/rent/spain/andalusia/marbella/ Может кому тоже пригодится)
Terexov
P.M. Ц
17-4-2018 08:17 Terexov
"Весной собираюсь посетить Испанию - буду неделю в двух городах - Barcelona и Alicante.Что посоветуете посмотреть."

Тут и советчиков не нужно. В Барселоне вышел на улицу и уже переживаешь что времени так мало в запасе чтобы все увидеть)Сам правда там не был уже года три как. Зашел вот посмотреть цены на туры в Испанию 2018 выбор большой, но на этот раз наверное все же буду выбирать на морском побережье места.