Guns.ru Talks
Охота
Приглашаю побегать за зайцами - 2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаю побегать за зайцами - 2

MIK
P.M.
13-10-2005 12:10 MIK
В начале года была такая темка и вот настал момент к чему всё это проводилось, остался один момент, который хотел обсудить с вами, а не с гостинничным комплексом, т.е. - финансовый, сколько и за что готовы или не готовы платить люди. В первую очередь это для любителей спортивной охоты и рыбалки. Что имеется: дом в Рязанской обл.,в 3-х часах езды от Москвы,в поле около леса, 800м р. Проня, 3.8 км- р.Ока - типа коттедж, пять спален, три санузла, сауна, в перспективе бассейн.
Итак вопросы:
1. Сколько может стоить проживание в комнатах на 5-ь чел., 3-2-1?
2. Какой сервис хотели бы иметь?
Организация охоты. Тоже хотелось бы обсудить с вами, может у кого есть примеры, где хорошо она поставлена, а где не очень. Всё, что вы скажете, определит политику данного мероприятия, приемлемого для большинства охотников. С уважением MIK.

Vict
P.M.
13-10-2005 12:18 Vict
Ничего не понял. Простите. О чем речь-то? Проживание в центре Москвы или на берегу речки Кукуйки? И т.д.
Я наверное, что-то в зайцах-1 не прочитал.

MIK
P.M.
13-10-2005 20:32 MIK
Сорри за сумбур. Форумчане, я организовываю с этого сезона охоту на зайцев (весеннюю на гусей) и рыбалку для всех ганзовцев и других желающих. Условия проживания - двухэтажный отапливаемый коттедж, 5 комнат для отдыха, кухня с газовой плитой. Есть холодильник, душ, туалет, пастельное белье. Дом находится в 250 км от Москвы, в 40км от г. Рязань. Проезд по трассе М5 примерно около 3 часов от МКАД.
Питание либо свое, либо в 7-и км от дома есть недорогое кафе с домашней кухней.
Приезжать можно готовыми коллективами и отдельно. Охотникам и рыбакам возможно предоставление транспорта (минивен) для доставки их от коттеджа до места предполагаемых охот - рыбалки (оплачивается только бензин). Также за отдельную плату возможно сопровождение человеком, знающим местность , плюс привлечение к участию в охоте гончих собак. Организация оформления путевок тоже за мной.
Пока предполагаемые расценки таковы. Проживание - 350руб/сутки с человека в общей комнате(35кв м 4- 5-ь кроватей) Собака(и), при необходимости - 100руб./день с человека.

Выслушаю ваши предложения и советы по этой теме. Разумный ли на ваш взгляд такой сервис и расценки?

С ув.

click for enlarge 640 X 480  50.9 Kb picture

Crab12
P.M.
13-10-2005 20:51 Crab12
Мне кажется - очень разумные цены. Я бы подписался. Можно подробности о сроках?

С уважением, Алексей.

Ask
P.M.
14-10-2005 01:08 Ask
Всё вполне.Очень интересно
Stepnoi
P.M.
14-10-2005 01:19 Stepnoi
Цены абсолютно нормальные - больше таких нигде не найти. Надо будет этой зимой обязательно к вам заехать - типа пипец зайцам от команды guns.ru
Жека 322
P.M.
14-10-2005 02:08 Жека 322
Очень доступно,ИМХО.Это интересно.
Valdemar78
P.M.
14-10-2005 10:47 Valdemar78
ИМНО цены разумные, постарайтесь разместить побольше фотографий и народ к Вам потянется!
Но, главное это не красивый дом и сауна, этого добра и в Москве хватает, главаное это вменяемый егерь/проводник и наличие зверя/дичи в угодиях. Если все это есть, к Вам очередь будет стоять.
sergAY
P.M.
14-10-2005 10:50 sergAY
А собачек мы подвезем.
MIK
P.M.
14-10-2005 11:03 MIK
Originally posted by Valdemar78:
ИМНО цены разумные, постарайтесь разместить побольше фотографий и народ к Вам потянется!
Но, главное это не красивый дом и сауна, этого добра и в Москве хватает, главаное это вменяемый егерь/проводник и наличие зверя/дичи в угодиях. Если все это есть, к Вам очередь будет стоять.

Фотографий чего разместить? Трофеев, следов, природы?


sergAY
P.M.
14-10-2005 11:08 sergAY
Михаил , ты людям поясни что за местность у тебя там поля,леса - какой зверь есть и вообще на что можно охотиться, мне хочется задать другой вопрос много ли зайца, какой русак,беляк много ли дорог вокруг сам понимаешь чтоб собак не потерять и есть ли волки. местность какая перелески или лес сплошной?.
Barrel
P.M.
14-10-2005 11:21 Barrel
Originally posted by Valdemar78:
ИМНО цены разумные, постарайтесь разместить побольше фотографий и народ к Вам потянется!

Вот предыдущая тема Михаила (MIK или MIK806) с фотографиями и впечатлениями от ганзовцев, которые там побывали зимой. Приглашаю побегать за зайцами

ASv
P.M.
14-10-2005 11:32 ASv
Замечательное предложение, замечательные цены, чего ещё нужно? У нас бы так.
Dimmitry
P.M.
14-10-2005 11:40 Dimmitry
Давно ищу место поохотиться.
Хороший вариан!
MIK
P.M.
14-10-2005 11:45 MIK
Originally posted by sergAY:
Михаил , ты людям поясни что за местность у тебя там поля,леса - какой зверь есть и вообще на что можно охотиться, мне хочется задать другой вопрос много ли зайца, какой русак,беляк много ли дорог вокруг сам понимаешь чтоб собак не потерять и есть ли волки. местность какая перелески или лес сплошной?.

Итак о местности,%70 охотугодий- луга, поля, остальное лес, дорог не много,проходит М5,но вблизи неё стараемся не охотиться. По зверю: заяц в оновном русак, беляк тоже есть, лисы хватает, есть кабан, но это другая тема, имеется косуля, тетерев, куропаток всегда много(некоторые живут у меня в огороде). В основном приглашаю на зайца - лису, считаю данную охоту самой доступной и весёлой. Так для информации, у нас один дедушка статистику ведёт лет пять по зайцам, кто, где, когда - получается, что за сезон(примерно с 1.11 по 15.02), мы добываем (3-6чел)42-46 зайцев, лис стреляю в основном только я, местные возиться не хотят. Да насчёт волков, водятся они у нас в заказнике, который недалеко, случаев нападения на охотсобак не помню, да и мало их(волков). Может кто прочитает эту тему, кто был уже у меня, добавит что-нибудь.

Iskander
P.M.
14-10-2005 11:45 Iskander
Принимайте и мои пять копеек!
Мы там были. Это та самая сказка, которая стала былью.
Немного добавлю, что в коттедже имеется кухня, а кому неохота заморачиваться с приготовлением обеда или просто жалко терять драгоценное время, неподалёку стоит недорогая уютная кафешка на несколько столиков с домашней кухней и самолепными пельменями!!!

sergAY
P.M.
14-10-2005 11:53 sergAY
Пятаки и козы не интересуют, в основном заяц и возможность его погонять с собачками а также возможность пообщаться с себе подобными. Где можно выписать путевки и есть ли проблемы с их получением.
MIK
P.M.
14-10-2005 12:02 MIK
Originally posted by sergAY:
Пятаки и козы не интересуют, в основном заяц и возможность его погонять с собачками а также возможность пообщаться с себе подобными. Где можно выписать путевки и есть ли проблемы с их получением.

Весной я сам выписывал, на этот сезон - отвечу в середине след. недели, у вас проблем с получением не будет.

sergAY
P.M.
14-10-2005 12:18 sergAY
А весной охота на что открывается, только реально.
MIK
P.M.
14-10-2005 12:28 MIK
Originally posted by sergAY:
А весной охота на что открывается, только реально.

Гусь, селезень,вальдшнеп, на тетерева каждый год обещают, но пока нет.

Насчёт весенней Barrel может ссылку дать.

sergAY
P.M.
14-10-2005 12:35 sergAY
А гуся можно реально с профилями поохотить и как много "зенитчиков" бывает?Ну и с подсадными по селезням, большие ли разливы бывают.
Barrel
P.M.
14-10-2005 12:37 Barrel
Originally posted by MIK:
Может кто прочитает эту тему, кто был уже у меня, добавит что-нибудь.

Мой отзыв о выезде по зайчику на 3-й странице ссылки, которую я привел выше. Впечатления самые положительные!

В этом году я еще и рыбачил у Михаила. Августовские фотки тех мест.

click for enlarge 800 X 600  73.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  61.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  96.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  44.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  48.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  30.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  50.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 140.7 Kb picture

ASv
P.M.
14-10-2005 12:40 ASv
Шик. Никаких проклятых болот с осокой, почти как в собственном саду.
sergAY
P.M.
14-10-2005 12:41 sergAY
А какая река там, не Ока случайно?
Barrel
P.M.
14-10-2005 12:45 Barrel
Originally posted by sergAY:
А гуся можно реально с профилями поохотить и как много "зенитчиков" бывает?

Вот здесь я и Iskander рассказываем о гусиной охоте у Миши весной этого года. Открытие весенней 2005

Barrel
P.M.
14-10-2005 12:47 Barrel
Originally posted by sergAY:
А какая река там, не Ока случайно?

Проня и Ока

MIK
P.M.
14-10-2005 12:49 MIK
На фотках и Ока и Проня, кстати щучки из Прони, а болота есть, как и везде, где есть реки.
sergAY
P.M.
14-10-2005 12:52 sergAY
Я, весенний отчет просмотрел,не думал что это там, я там и свои отчеты видел, у меня тоже страсть по гусям и профиля и манки и кикиморы и палатки всякие. Но зайцы превыше всего.
Iskander
P.M.
14-10-2005 12:55 Iskander
Originally posted by sergAY:
.. . и как много "зенитчиков" бывает?.. .

Встречаются. Неподалёку палили сайгисты, но даже они не помешали Игорю добыть заслуженный трофей!!

Iskander
P.M.
14-10-2005 12:59 Iskander
Originally posted by sergAY:
Я, весенний отчет просмотрел,не думал что это там, я там и свои отчеты видел, у меня тоже страсть по гусям и профиля и манки и кикиморы и палатки всякие. Но зайцы превыше всего.

Тогда до встречи у Михаила!!!
MIK
P.M.
14-10-2005 13:01 MIK
Originally posted by sergAY:
Я, весенний отчет просмотрел,не думал что это там, я там и свои отчеты видел, у меня тоже страсть по гусям и профиля и манки и кикиморы и палатки всякие. Но зайцы превыше всего.

Вот здесь мы с тобой сошлись, после зайцев - у меня гусь, но это считаю индивидуальная охота (на одном участке с коллективом тяжело)

sergAY
P.M.
14-10-2005 13:09 sergAY
Originally posted by MIK:

Вот здесь мы с тобой сошлись, после зайцев - у меня гусь, но это считаю индивидуальная охота (на одном участке с коллективом тяжело)

Много суеты, а толку мало, пока гусей подманишь, пошли на второй круг со снижением, а тут какой нибудь дя.. . начинает палить и не дает гусям снижаться. Охота по гусю индивидуальная.

McCoul
P.M.
14-10-2005 13:16 McCoul
Очеь неплохое предложение по зайчику. С удовольствием воспользовался бы.

А возможна ли охота на куропатку со своей собакой?

MIK
P.M.
14-10-2005 13:21 MIK
Немного информации для любителей рыбалки.
Всё лето занимался строительством, поэтому поздно попал на рыбалку( начало сентября), ловил в основном леща, но и частенько сазан брал, гад такой все снасти обрывал. Ловил с берега на Оке спинингом с кормушкой, почти всегда с уловом, кто ловил с лодки "на кольцо"- с большим уловом, до открытия охоты планирую ещё сходить, жду когда погода испортится, говорят лещ перед зимой жировать будет. Сомики в этом году прилично брали и на Оке и На Проне.
MIK
P.M.
14-10-2005 13:30 MIK
Originally posted by McCoul:
Очеь неплохое предложение по зайчику. С удовольствием воспользовался бы.

А возможна ли охота на куропатку со своей собакой?


Куропатку, как объект охоты в нашей местности, никто и никогда всерьёз не рассматривал, официально на неё у нас охоту не открывают, но и по голове никто не получает за добытую птичку, хотя её в достаточном колличестве. Пока пожму плечами.

ВалентинТ
P.M.
14-10-2005 15:13 ВалентинТ
Очень хорошо. А как договариваться о наличии мест.
В смысле за сколько дней бронировать надо. А то желающих чуйствую много будет!
Iskander
P.M.
14-10-2005 15:15 Iskander
По поводу куропаток не удержался. Нашёл сцылочку Люди, что с вальшнепом делать?
Осторожно! До обеда не смотреть
Кстати, ощипываю их я на берегу обещанного бассейна
Эверест
P.M.
16-10-2005 11:36 Эверест
Всем привет! Добавлю несколько слов о Михаиле - организаторе и вдохновителе предлагаемого Праздника Охоты. Мне, как и немногим другим, посчастливилось принять участие в охоте на косого из под гончаков в местах, указанных Михаилом и под его непосредственным началом. Такого следопыта и чуткого товарища за мой довольно немалый охотничий век я (поймите меня правильно) не встречал! Там, где собака уже казалось потеряла след, МИК безошибочно распутывал все, что ънатопталъ косой и вновь ставил гончака на след, кстати ъмоегоъ зайца взяли именно из под Михаила, мало того, добыл его он сам, когда я,уже потеряв веру в наличие косого, присел отдохнуть.
Кроме того МИК охотно делится своими знаниями, поверьте мне, что даже бывалому ъзайчатникуъ есть чему поучиться у него!
Окрестности ъТургеневскиеъ: поля, перелески, живности много.
Коттедж стоит на ъотшибеъ, предлагаемые условия проживания великолепные, наличие ъминивенаъ делает охоту более динамичной, т.к. позволяет мобильно перемещаться по угодьям, не теряя времени на утомительные переходы.
По поводу питания - рядышком действительно есть ъкафешкаъ о нескольких столиках. Выбор как закусок так и горячих блюд неплохой, качество еды - ъдомашнееъ. Особенно это осознаешь вечером, когда после ъполяъ вкушаешь ароматный борщец, а уж потом оттягиваешься на ъсамолепныхъ пельменях!
В общем, не теряйте времени, резервируйте места, у кого нет авто - я могу прихватить с собой, тел: 755-30-05, Сергей.
Черный
P.M.
17-10-2005 00:34 Черный
А на весну как цены будут?
Iskander
P.M.
17-10-2005 11:09 Iskander
Originally posted by Черный:
А на весну как цены будут?

В любом случае самые лучшие. Это концепция Михаила.

>
Guns.ru Talks
Охота
Приглашаю побегать за зайцами - 2 ( 1 )