Guns.ru Talks
Охота
Другие"счастливые люди"(так живет глубинка) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Другие"счастливые люди"(так живет глубинка)

Ходок29
P.M.
10-2-2012 15:23 Ходок29
youtube.com
А ведь у нас полстраны так живет и охотится,без всяких лицензий и путевок.Такова реальность,сам тому свидетель-есть у меня два товарища,живут в глуши,охотят практически также.А Москвич в ролике не хуже Нивы прет по грязи.
Shrek 2
P.M.
10-2-2012 18:53 Shrek 2
А ведь у нас полстраны так живет и охотится

Это не охота.Это заготовка мяса.
mixel.1
P.M.
10-2-2012 19:05 mixel.1
Интересно, сколько километров от Москвы это происходит ?
Pavel96
P.M.
10-2-2012 19:39 Pavel96
Видимо приехали в глушь люди, захотелось пострелять. И поснимать. По поводу мясозаготовки не согласен. Проще раз за копытами сходить и по холоду. А "Москвич" по грязи прет потому что нет ни Нивы ни УАЗа. Заставили и прет. Только недалеко. У отца точ такой 2140 был

ШУЛЬГА
P.M.
10-2-2012 19:48 ШУЛЬГА
Видимо приехали в глушь люди, захотелось пострелять. И поснимать. По поводу мясозаготовки не согласен. Проще раз за копытами сходить и по холоду.

Согласен.
Думаю, в тех условиях и я бы оторвался...
Хотя в охоте давно и достаточно сдержанный человек.
V1
P.M.
10-2-2012 19:54 V1
Может я отстал от жизни но ни особенно бедными ни оголодавшими участники событий не выглядят.
Порадовали ютюбные коментарии автора. "Они всегда так жили, дичи много". Ну при таком подходе это пройдёт, стопудово.
Originally posted by Pavel96:

Проще раз за копытами сходить


+45-70. Им просто нравится что они делают.
алхимик
P.M.
10-2-2012 20:10 алхимик
Originally posted by V1:

но ни особенно бедными ни оголодавшими участники событий не выглядят


там и ямаха мелькала на кастрюле...

про копыта тоже подумал что тушняк прикольнее было делать с него, хотя глухарь вкусный

omskiy
P.M.
10-2-2012 20:25 omskiy
Сам далеко не зелёный.Но птичку стало жалко
Ивар
P.M.
10-2-2012 20:27 Ивар
Originally posted by Ходок29:
youtube.com
А ведь у нас полстраны так живет и охотится,без всяких лицензий и путевок.Такова реальность,сам тому свидетель-есть у меня два товарища,живут в глуши,охотят практически также.А Москвич в ролике не хуже Нивы прет по грязи.


Так потому что так живём - МЫ ТАК И ЖИВЁМ ?

Pavel96
P.M.
10-2-2012 20:30 Pavel96
Думаю, в тех условиях и я бы оторвался...

+1
Только на показ всем не стОит выставлять.
V1
P.M.
10-2-2012 20:37 V1
Если 'после нас хоть потоп', то отчего ж не оторваться. 'Грабь чтоб другим не досталось'?

серый
P.M.
10-2-2012 20:43 серый
про копыта тоже подумал что тушняк прикольнее было делать с него, хотя глухарь вкусный
Кто знает с копытами там вполне тоже самое происходит.Интересно откуда столько лиензий на глухаря Глухаря всегда стреляли на мясо, это сейчас стало модно чучело делать Только не тянут эти ребята на " Счастливых"- похоже с города все эти охотнички.

omskiy
P.M.
10-2-2012 20:43 omskiy
Если 'после нас хоть потоп', то отчего ж не оторваться. 'Грабь чтоб другим не досталось'?

А вдруг выплывем?
hoppaa
P.M.
10-2-2012 20:48 hoppaa
ну если они как там где-то мелькнуло на 9 человек заготавливают на зимовку, то это нормально, но думается мне, что живет там только дед, а остальные поохтить гоняют.
V1
P.M.
10-2-2012 20:48 V1
Originally posted by omskiy:

А вдруг выплывем?

Вот 'выплывшим' как раз всё разграбленным достанется.

Я просто последние годы попадая в какие то славные места один думаю о том что когда-то приведу туда же сына и дочку. Ну да у каждого свои причуды.

серый
P.M.
10-2-2012 20:52 серый
Я просто последние годы попадая в какие то славные места один думаю о том что когда-то приведу туда же сына и дочку.
Да многие так думают - только жить там кого хрен заставишь. Романтика она вся дома в городе,на диване- с хорошей работой и заработком.

Pavel96
P.M.
10-2-2012 20:52 Pavel96
Я просто последние годы попадая в какие то славные места один думаю о том что когда-то приведу туда же сына и дочку.

В Канаде?

V1
P.M.
10-2-2012 21:02 V1
Теперь - да. Но началось 'это' раньше чем я тут оказался. И задолго до того как я начал охотится. 'Оказывание в Канаде' было следствием, а не причиной. Это просто были мысли вслух, не сочтите за нравоучения.

ШУЛЬГА
P.M.
10-2-2012 21:18 ШУЛЬГА
Если 'после нас хоть потоп', то отчего ж не оторваться. 'Грабь чтоб другим не досталось'?

Не-е-е.. . Это не обо мне.
Просто я глухаря видел только в местном зоопарке да на картинке. Не водятся они у нас отродясь...
А трофей для меня знаковый и желанный.
Так что это больше эмоции.
Shrek 2
P.M.
10-2-2012 21:19 Shrek 2
По поводу мясозаготовки не согласен. Проще раз за копытами сходить и по холоду.

Копыта там только петлей изловишь или снегоходом по насту,потому что количество их не намного больше людей,которые там проживают.
V1
P.M.
10-2-2012 21:24 V1
Originally posted by ШУЛЬГА:

Просто я глухаря видел только в местном зоопарке да на картинке. Не водятся они у нас отродясь...
А трофей для меня знаковый и желанный.
Так что это больше эмоции.


Та же фигня. Извините что не так понял.
Румпельштильцкин
P.M.
10-2-2012 21:27 Румпельштильцкин
летит черное перо))) самая обычная охота у нас. только снимать не надо было. общество праведников и эстетов будоражить.
из мелкана правда зря били, подранков много в данных условиях
omskiy
P.M.
10-2-2012 21:27 omskiy
Все мы либо дети,либо внуки империи под названием СССР.Но птичку всё равно жалко.
V1
P.M.
10-2-2012 21:32 V1
Originally posted by Румпельштильцкин:

общество праведников и эстетов будоражить


Ха. А кто тут праведник. Я местную курицу на гравии вдоль дороги не пропущу, подвезу обязательно. Но не из машины и не вагон куриц.
Pavel96
P.M.
10-2-2012 21:34 Pavel96
Ха. А кто тут праведник

Никто. Зачем кичиться?
V1
P.M.
10-2-2012 21:37 V1
Originally posted by Pavel96:

Зачем кичиться?

Вот именно эта мысль и возникает после просмотра.

Румпельштильцкин
P.M.
10-2-2012 21:44 Румпельштильцкин
а накой тему создавали? куриц оплакивать? тему в помойку
V1
P.M.
10-2-2012 21:47 V1
Originally posted by Румпельштильцкин:

тему в помойку


Да, куда то туда.
Наум
P.M.
10-2-2012 21:51 Наум
Обычные городские бреки
Ходок29
P.M.
10-2-2012 21:57 Ходок29
а накой тему создавали?

Да чтоб "диванные"стрелки посмотрели,как на самом деле живут на селе.У меня товарищ живет в 350 км от областного центра.Ему ни путевки,ни лицензии нах не нужны.За эту зиму взял уже 4 лосей,про глухарей молчу.Имеет две рабочие лайки и древний ИЖ-17 девятьсот лохматого года в 16 кал.И не понять ему наши тёрки про всякие блазеры да бенелли.
V1
P.M.
10-2-2012 22:15 V1
Originally posted by Ходок29:

Имеет две рабочие лайки и древний ИЖ-17 девятьсот лохматого года в 16 кал


Что то ничего древнего-раздолбаного стреляющего в ролике не мелькает. Может про то как
Originally posted by Ходок29:

на самом деле живут на селе


и надо где-то смотреть, но не в этом ролике. На обездоленных и тех кому припёрло его герои не очень похожи, имхо.

Modano
P.M.
10-2-2012 22:25 Modano
Originally posted by mixel.1:

Интересно, сколько километров от Москвы это происходит ?


А не похуй сколько?Под Москвой знаю примерно также охотятся(третьи лица ),разве что не по глухарям,так как нет их в таком обилии.А были бы правильные охотники истребили бы их на .. .
Stepnoi
P.M.
10-2-2012 22:25 Stepnoi
Судя по номеру - Томская область.. .
GDF
P.M.
10-2-2012 22:28 GDF
Обычные будни папуасов (просто по недоразумению с белой кожей).Не охотится ни стрелять нормально никогда не смогут,да и не знают и знать не хотят как по другому,как скоты живут ,так же и охотятся.
Про то что половина у нас так охотятся,приятно удивлен,я думал процент мудаков где то за 90,просто не у всех есть возможность так возами долбить глупую не шуганную птицу,а так таких роликов было бы больше.
Nikolai686
P.M.
10-2-2012 22:35 Nikolai686
на севере это сильно глухаря подкашивает, но там всегда так били его, сильнее все-таки вырубки влияют они не сравнимы с этим. Да и не возами большая часть бьет его. Вот городские те да, в Карелии встретился с земляками на одном озере - похвастались , что 30 голов за 10 дней.. а ведь не бедные все с Браунингами, на квадрике за 200тр, и вроде не как скоты живут , а даже для папуасов дико казалось.
Nikolai686
P.M.
10-2-2012 22:37 Nikolai686
Кстати в отчетах Карибу многие хвалят его радуются поздрвляют, а где отличия, ну или отчеты с утками с Астрахани где измеряют десятками. Одна разница там правильные охотники стреляют не ради еды а ради охоты.
V1
P.M.
10-2-2012 22:46 V1
Originally posted by Nikolai686:

и вроде не как скоты живут


скотство не определяется достатком.
Nikolai686
P.M.
10-2-2012 22:49 Nikolai686
Originally posted by V1:

скотство не определяется достатком


Это точно, но судя по записи его немало там , а бьют так всегда, лес не дает до конца выбить, бьют поначалу, потом он шуганый становится, пока есть лес его там будет до хрена как порубят все.
Modano
P.M.
10-2-2012 22:57 Modano
Originally posted by Nikolai686:

Вот городские те да


Да ну нафиг.Всяких хватает.Живу лето-осень в деревне.Городские приезжают на субботу,а местные ежедневно долбят.И сафари на уазах по куропаткам устраивают,а уж про утку вообще молчу.Не заморачиваются, в лодку и вдоль камышей гасить.С гиканьем и свистом местные зажигают.
серый
P.M.
10-2-2012 22:58 серый
Originally posted by V1:

скотство не определяется достатком.

Да но чем его больше тем больше возможности.Ножками не так просто да и потаскать еще надо.Сейчас и быстроходные катера и снежики,вездеходы -все удобства.


>
Guns.ru Talks
Охота
Другие"счастливые люди"(так живет глубинка) ( 1 )