Guns.ru Talks
Охота
7 мм Ремингтон магнум - кто пользуется? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 7 мм Ремингтон магнум - кто пользуется?
Хыч
1-2-2012 01:06 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Как "так"? С чего ты взял, что он более распространен, чем тот же 300 ВинМаг?

А я такого не говорил.
Он распространён. Там. И 300ВинМаг распространён. Там.
А тут только 300 ВинМаг. Почему?
BGH
1-2-2012 01:20 BGH персональное сообщение BGH
quote:
Originally posted by kiowa:

Надо искать некий компромисс

Зачем компромисс? Есть довольно широкая линейка замечательных американских и европейских патронов 6.5-7 мм. для средней дичи на средние и дальние дистанции. 7 мм Ремингтон магнум в их числе. Как уже было сказано, ничего особенного в нем нет. И уж точно он не является никаким компромиссом - совершенно определенная ниша.
quote:
Originally posted by Хыч:

А тут только 300 ВинМаг. Почему?

Наше оружейное законодательство не способствует разнообразию. А если выбирать между 7 мм РМ и 300 ВМ, то 300 выигрывает. Естественный отбор

------
Hunt big or go home.

kiowa
1-2-2012 01:27 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Originally posted by BGH:

Зачем компромисс? Есть довольно широкая линейка замечательных американских и европейских патронов 6.5-7 мм. для средней дичи на средние и дальние дистанции. 7 мм Ремингтон магнум в их числе. Как уже было сказано, ничего особенного в нем нет. И уж точно он не является никаким компромиссом - совершенно определенная ниша.

Линейка американских патронов - она и есть АМЕРИКАНСКИХ. То есть, страны, где у Тебя может быть седьмая, одиннадцатая и сто двадцать восьмая винтовка.
В российских же условиях всегда думаешь о том (я, по крайней мере), что винт должен решать несколько задач. И, подозреваю я, у Миши тоже такая ситуация. Но нет, он берёт очень высокоспециализированный винт...
Впрочем, может, это мне так кажется...

Хыч
1-2-2012 01:27 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Естественный отбор

Не верю (с)
А,в прочем, это уже философия.
BGH
1-2-2012 01:32 BGH персональное сообщение BGH
quote:
Originally posted by kiowa:

В российских же условиях всегда думаешь о том (я, по крайней мере), что винт должен решать несколько задач.

Я лично настолько хорошо подумал над решением нескольких задач, что с первой попытки купил самый универсальный карабин всея Северного Полушария (имею ввиду БАР 338 ВинМаг) После этого беру только специализированные Мишина хотелка мне знакома, сам недавно взял 270 Вин - практически близнец 7 мм РМ.

------
Hunt big or go home.

Хыч
1-2-2012 08:36 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Но нет, он берёт очень высокоспециализированный винт...

Я пока подбираюсь....
Доброволец
1-2-2012 09:44 Доброволец персональное сообщение Доброволец
quote:
Originally posted by Хыч:

Патамушта заморочек манагерам не нать...
Чем он принципиально отличается от 300WM? Почему этого патрона 300WM и оружия под него доуя? Я думаю, потому то блаж чья-то была.
Пы.Сы.
А я винтовку таки типа заказал. То есть мне пообещали её вставить в заказ.

Не Сабатти?

Хыч
1-2-2012 16:43 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Не Сабатти?

Remington 700
kyk_vasa
5-2-2012 23:56 kyk_vasa персональное сообщение kyk_vasa
Недельку покатался по странам Польша, Литва и Латвия. Везде заходил в охотничьи магазины. Как обычно разговор: что по чем, потом откуда? А как у вас , а у нас так. В итоге они все торгуют карабинами в калибре 223 rem, 308, 30-06, 300win. А на вопрос: чем сами стреляете? Ответ: 270win, 270WSM, 7mm rem mag. Я уточняю, а почему выбор такой. Ответ почти у всех одинаковый: комфорт выстрела (отдача).
Jonny-700
5-3-2012 00:23 Jonny-700 персональное сообщение Jonny-700
Захаяли.. :-)
Та плюсов у семёрки хватает.
Комфортный выстрел. Цена патрона в, Украинских реалиях, по сравнению с 300 ВМ меньше на 30-45%.
При использовании мягких полуоболочек проявила себя не "шилом" (даже на коротких дистанциях), а убойным калибром.
Выбор оружия достаточный, а чего нет многие импортёры охотно включают в заказ. Видов пять патронов обычно представлены на рынке в этом калибре. А чего нет, то с релодом у нас проще.

По комбинации Рем 700 7 мм рем маг - вообще не понял скепсиса.
У меня Рем 700 БДЛ "Кастом ДеЛюкс" 7 рем маг (многие присутствующие хорошо отзывались о калибре https://forum.guns.ru/forummessage/2/244374.html ). Добыл 3 козла и поросёнка на дистанциях до 80 м, всё наглухо.
Случилось так, что до того как сам купил, помог купить товарищу Рем 700 СПСС 7 рем маг. Человек до этого почти не охотился, в личном пользовании нарезного не имел. С моей помощью первоначально овладел азами, стал стабильно хорошо попадать по мишени на 200 м (пачки патронов хватило), ещё пачку растрелял сам и в бой. Благодаря отлогой траэктории и малому ветровому сносу на дистанциях в 200-400 м он его быстро освоил. В первый же сезон добыл до десятка козлов на указанных дистанциях, 4 кабанов, при чём один на 150 м, а три строго на 400 м. В этом сезоне набор "побед" примерно такой же , но дистанции уже поменьше.
Вот вам и рем в неподходящем калибре и яркий пример успешного освоения этого комплекса абсолютным новичком в нарезной стрельбе.

edit log

ZAUER 201
26-3-2012 14:14 ZAUER 201 персональное сообщение ZAUER 201
всем привет .. внесу своих 5 копеек. винтовку сако 85 станлес под калибр 7 рем магнум имею 3 года. Охочусь с ней как в коллективе так и ходовой с собакой.можно оценить её как универсальное ружьё для европейской охоты и в горах ( ездил с ней в турцию)по лесу конечно с ней ползать не удобно из за длины ствола 62 сантима,А вот на открытых пространствах стоя на номере у поля , с подьезда на машине, начинаешь ценить этот ствол и патрон.стреляю самокрутом полу оболочкой 11 грамм орикс. и оболочкой сербией партизан 11.2 грамма. в этом году ушёл только один телёнок и то не из за патрона а из за меня,тактический барабан на цайсе был выставлен на 300 метров а корова с двумя телятами вышла на 50 метров , выстрел был произведён правильно но пуля попала в холку над передними ногами выше 1-ого сантима от позвоночника .А так от этого калибра падает исключительно всё. гуси бобры лисы оболочкой выходное отверстие такое же как входное. а кабаны и лоси полу оболчкой 11 грамм ориксом.По бумаги легко стреляю до 500 метров прицел цайс 3-12 -56 БТ.на 100 метров 05 минуты. с полностью охолождением ствола .с уважением
Хыч
27-3-2012 00:06 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Remington 700

Хрен мне, по всей морде. Сказали - не будет в ближайшей поставке. Пичалька.
RafArms
27-3-2012 06:00 RafArms персональное сообщение RafArms
quote:
Хрен мне, по всей морде. Сказали - не будет в ближайшей поставке. Пичалька.

Обратитесь в Шанс(Кострома).
Хыч
27-3-2012 09:15 Хыч персональное сообщение Хыч
quote:
Обратитесь в Шанс(Кострома).

Они и сказали.

Guns.ru Talks
Охота
7 мм Ремингтон магнум - кто пользуется? ( 3 )