Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 481 : 12345678...478479480481
Автор
Тема: Охота на кабана. Коллективный опыт.
Zmeelov
15-7-2011 11:42 Zmeelov
quote:
Вот так и слушай"опытных"-а они сами лохи...

Слышь, кенарь. За словами следить надо; тебя ведь никто не цеплял.
Если это мне было адресовано - так и предъявляй конкретно, без общих размытых фраз.

dgek8
15-7-2011 13:11 dgek8
Не надо так нервно .
Совершенно не к вам адресовано.
Когда начинал охотится рядом ни оказалось ни одного человека с таким как у вас опытом.Несколько лет прошло,пока понял-что "опытные" сами лохи -мне их учить приходилось.Надоело-выяснил,что сам до всего дошёл...

Солярка не везде одинаково интенсивно работает- надо проверять.

edit log

юрий василенко
15-7-2011 14:03 юрий василенко
quote:
Originally posted by greenbars:

Смешны Ваши безапеляционные утверждения. Особенно, если брать во внимание тот факт, что у КАБАНА, т.е. самца, гон ВСЕГДА. Вопрос в хрюшках.
Дикие свиньи и домашние относятся к одному виду. Они легко и непринуждённо спариваются и дают здоровое, плодовитое потомство.

- Смешно сравнивать первобытную самку человека с современной женщиной так-же как и дикую свинью с домашней...
Сайт:www.primlaika.ru Тема КАБАН, статья Поиск кабана во время гона.

Брюзга
15-7-2011 14:05 Брюзга
quote:
Originally posted by greenbars:

Смешны Ваши безапеляционные утверждения. Особенно, если брать во внимание тот факт, что у КАБАНА, т.е. самца, гон ВСЕГДА. Вопрос в хрюшках.
Дикие свиньи и домашние относятся к одному виду. Они легко и непринуждённо спариваются и дают здоровое, плодовитое потомство.

Выходит вы на домашних хрюшек охотитесь. У наших кабанов в гон калкан появляется, вонючесть повышается и поведение меняется. Так что с безапеляционными утверждениями нужно поаккуратней, и чаще не на ферму, а в лес выходить.

юрий василенко
15-7-2011 14:51 юрий василенко
quote:
Originally posted by Брюзга:

Выходит вы на домашних хрюшек охотитесь. У наших кабанов в гон калкан появляется, вонючесть повышается и поведение меняется. Так что с безапеляционными утверждениями нужно поаккуратней, и чаще не на ферму, а в лес выходить.

Ты настолько глуп, что не понимаешь на сколько смешен в своём "диванном" опыте настоящих охот?

Брюзга
15-7-2011 15:16 Брюзга
quote:
Originally posted by юрий василенко:

Ты настолько глуп, что не понимаешь на сколько смешен в своём "диванном" опыте настоящих охот?

Читать научить "хрен с бугра"? Ты чего возбудился? Разве к тебе обращались?

edit log

onemen
15-7-2011 15:31 onemen
Аккуратнее в выражениях,пожалуйста.
Брюзга
15-7-2011 15:44 Брюзга
quote:
Originally posted by onemen:
Аккуратнее в выражениях,пожалуйста.

Да куда уж аккуратней?

Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек... мне на ногу батарею сбросил, .....!

onemen
15-7-2011 16:17 onemen
Согласен
shooter15
15-7-2011 22:30 shooter15
ТС, обращаюсь к Вам. Потерли бы все,что не соответствует теме, включая мой пост
юрий василенко
16-7-2011 02:08 юрий василенко
quote:
Originally posted by shooter15:
ТС, обращаюсь к Вам. Потерли бы все,что не соответствует теме, включая мой пост

Присоединяюсь к этому пожеланию.
Просто предпочитаю общаться с людьми по интилигентному - на "их языке": с хорошим по хорошему, с умным по умному и т.д.

Gret10
16-7-2011 09:05 Gret10
Не надо ни кого тереть, а предъявлять здесь надо не понты , а факты.
Не хотел писать об этом ,но здесь проскочило и решил написать.
Слышал выражение "напился как свинья", отец мне рассказывал что Дуров применял алкоголь для дрессировки свиней, и всё хотел попробовать ,и вот соседка отдаёт мне литров 10 варенья, типа "мои мужики зажрались".Купил дрожжи, затёр, пошло играть, красота я весь в нетерпеннии. Наронец отбродила беру битон с собой, еду на место. Плотность кабана низкая ,пробовать хочу в качестве привады, поэтому решил поставить в не нахоженном в это время месте. Думаю поставлю пластмассовый таз полезут копытами проломят. Нашёл худой эмалированный, взял старую плёнку от парника(толстую), пришёл на место раскопал в земле углубление поставил таз обернул плёнкой(получилось в 3 слоя), брагу нёс в 5ти литровых бутылях. Вылил обе, насыпал рядом пол ведра желудей(знатная привада ) посмотрю что будет. Проверять ходил с ружьём кто их знает может они пьяные буйные . Нашли на 6ой день. Таз выворочен, желудей нет, плёнки тоже нет, под тазом раскопано. Тааак, куда же пленка то делась думаю, давй ходить кругами ,ага вот нашёл метрах в 50ти жалкие изжёванные кусочки, а где же бухарики, Давай круги нарезать, рядом вырубка заростающая молоделью, лазил лазил ни фига пусто, думаю наверно ведра чтоб ужраться свинам мало .Думаю пройду по лесу ещё для самоуспокоения, место боле менее ровное лес старый подлесок редкий просматривается хорошо. Метрах 180-200 обнаруживаю одного лежачего кг на 80-90, ружьё на изготовку кто знает может они пьяные буйные .Подхожу со спины, как учили, не доходя метров 10-12 свин подал признаки жизни(чуткий гад) встал на передние ноги, медлить я не стал, не знаю ведь буйные они или нет
Потом на следующий год пробовал ещё раз, не вышло то ли не нашли, то ли бухарики перевелись ,правда плотность зверя упала ещё сильнее.Но зато лису наблюдал у своего тазика, попьёт оглянётсся, попьёт прислушается, посидит опять попьёт, понравилсь ей пойло ,потом попыталась уйти ,задние ноги не идут, кое как доковыляла до орешника и улеглась милая(устала видно) .Сейчас ещё 10 литров варенья есть, применить пока некогда
Zmeelov
16-7-2011 12:48 Zmeelov
quote:
Не хотел писать об этом ,но здесь проскочило и решил написать.

Я тоже не думал заострять на этом, не совсем спортивном методе, который и охотой то в полной мере назвать никак нельзя. Но иногда неравнодушным охотникам необходимо прибрать к рукам того же самого кабанчика целёхонького, или свинку дикую, чисто "на семена".
Хоть тут и звучат необоснованные сомнения, якобы между дикими и домашними свиньями перекрёстное опыление не возможно - всегда дикие секачи с особым удовольствием жарили домашнью свиноту, напрочь теряя при этом свою осторожность и хитрость (за что и поплатилось их не мало ).

Большинство жителей леса, за малым исключением, имеют врождённую склонность к злоупотреблению спиртными напитками. Попросту - к алкоголизму.
И кабанва тут явно в первых рядах, среди желающих причастится. Но мне ни разу не удалось отправить в сон просто (без "добавки") нажратого кабана - ни разу! Живя практически в лесу многие годы и делая всевозможные замесы из браги, наливок, спирта... сотни раз, наверное. Напоить получалось, а уложить баиньки - нет.

Потом мы с напарниками допетрали, что доза, которую даже очень крупный секач способен выжрать за раз - она недостаточная, чтобы парась отправился в незапланированную, но уверенную ночёвку.
Поступили просто, примерно так, как делают девочки с минетными рожами, когда бомбят малохольных мужчин у Трех Вокзалов. Запаривается, ну скажем ведро, сухой кукурузы на "заряженном" самогоне. Когда начинка полностью впитывается в зерно - этот замес ссыпается в герметичную тару, и относится на точку. Всё.
Кабанчик, отведавший такую кукурузку, отправляется в царство Морфея довольно быстро. При этом им сжирается максимум одна десятая часть от припасённого охотником угощения - остальное быстро пропадает (испаряется спирт).

Поддатого, и мирно ночующего кабана всегда можно найти по его поистине богатырскому храпу. Видимо какие-то мышцы в гортани расслабляются, или ещё как - но подклофелиненные кабаны храпят за десятерых.
Дальше совсем просто: потыкать для уверенности в холку со спины, для пущей подстраховки тушка прижимается (широкой доской, или сколоченным зараннее щитом) двумя охотниками к земле, третий путает ноги свину, вставляет небольшой дрючек в пасть и прихватывает его бинтом.
Тянуть лучше на брезентине, чтобы не позаламывать зверьку его щетину.
Дело сделано .

edit log

Shrek 2
16-7-2011 13:17 Shrek 2
quote:
Поддатого, и мирно ночующего кабана всегда можно найти по его поистине богатырскому храпу. Видимо какие-то мышцы в гортани расслабляются, или ещё как - но подклофелиненные кабаны храпят за десятерых.

Они и не подтатые храпят будь здоров как.
Zmeelov
16-7-2011 13:33 Zmeelov
quote:
Они и не подтатые храпят будь здоров как.

Согласен, часто храпят и по трезвяни .
Но у мирно, без посторонней помощи, спящего поросёнка ещё и сопение бывает вперемежку с как бы "пробулькиванием", тогда звук гораздо более тихий.

Gret10
16-7-2011 13:43 Gret10
Мой мирно посапывал, как бы пыхтел.
Gret10
16-7-2011 15:37 Gret10
quote:
Смешно сравнивать первобытную самку человека с современной женщиной так-же как и дикую свинью с домашней...

Даже сейчас во времена разрушенного с/х домашние свины часто контактируют с дикими , об этом красноречиво свидетельствуют пёстрые "трофеи", в прошлом году мы добыли абсолютно рыжего свина. Вот ещё одна история; там куда я часто ездию на охоту у фермера(тоже охотника) сломав ограждение убежал хряк(производитель). Лес 400 м от дома искали они его он со своей семьёй и брат со своей семьёй два дня, на утро третьего свин пршёл сам весь покоцаный и .....без яиц. В лесу видно жёсткая конкуренция, все девки на пресчёт....
Zmeelov
16-7-2011 16:08 Zmeelov
quote:
В лесу видно жёсткая конкуренция, все девки на пресчёт....

Не то слово! И поэтому любой источник запаха, несущий информацию о веселящейся свинке, привлекает диких кабанчиков всегда и везде.

Но в описанном Вами случае действует несколько другой механизм. Там было соперничество чисто между кабаньими пареньками. Смывшийся от своих хозяев некастрированный (это само по себе - редкость) свин, присутствуя на чужом участке, создавал тем самым конкуренцию другим "настоящим" кабанам. А при близком контакте домашнего хряка с диким - победа всегда будет за лесным жителем, даже если домашний превосходит его по массе в несколько раз. Проверено!

P.S. А вот кастрированных домашних кабанов дикие не так прессуют. Обычно за уши таскают и грызут, если у подкормки поддежурят.

edit log

Fakha
16-7-2011 16:43 Fakha
))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо поржал мужики, понравилось про лису которая еле ноги плела.
На прошлой охоте, 2 ночи назад, в очередной раз убедился, что если жратвы много, то фиг его знает, придёт ли он на то же место вторую ночь.
В кратце. нас 5 человек, засветло посмотрели воду-купалки, подходы, пщеницу, вишню, горох и абрикос, кое где следы. Жратвы кабану море. В итоге, пришёл он только на люцерну цветущую, которая по случаю была рядом с пшеницей к одному из наших.
В первую ночь, мне помешал лисёнок, который попался в петлю, орал шумел. утром я этого гада хотел прибыть, но отпустил, размотал его.
Вторую ночь, рассредоточились уже но новым следам и местам. Пришла одна партия на гороховое поле.
Я сидел на дереве, возле воды, в глухом месте, в 1.30 ночи пришёл стааарый секач, под ветер подошёл, кутило - меня унюхал.
Вы бы слышали как он ворчал, хрипел, хрюкал, матерился, обзывался.)))) Сильно жарко, видать ему было, недовольный был.
В общем гарантия, что зверь придёт в то же самое место второй раз, ну где то процентов 20 не выше. Это когда жратвы много.
Спасибо за рассказы про пьяных зверюшек)))

edit log

greenbars
16-7-2011 20:14 greenbars
quote:
Originally posted by Брюзга:

А после гона они этот самый калкан сбрасывают и душ принимают, как бойцы ОМОНа после захвата борделя? Или, может, это возрастное? Чем старше кабан, тем бронированнее и вонючее?
Самки могут в бардаке участвовать с полугода, самцы где-то с года. Другое дело, что кто-же им даст. Но любой кабан готов и способен покрыть самку в любое время года. И полосатики, бывает, в совершенно неожиданное время года появляются. В нашей земле в год добывается 60000-80000 диких свиней, по всей стране до миллиона. Некоторый опыт и научные исследования имеются. Я предпочитаю верить им и местным "Змееловам", по чьим учебникам я учился и чьим советам следую. Опыт Змеелова показывает, что, как минимум, на Украине дикие свиньи ничем от немецких не отличаются.

всего страниц: 481 : 12345678...478479480481

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 5 )