Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 270 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота на кабана. Коллективный опыт.
А.Лавров
3-6-2021 12:12 А.Лавров
С полем Алексей!
yarra
3-6-2021 13:16 yarra
quote:
Изначально написано Медведь25:

Открытие охоты на кабана 2021!
':ой, да у нас с этим кабаном ни хрена не понятно, поехали к 'соседям', Рома звал:' так начал разговор мой друг Иван. А нам что? Только подпоясаться. Карабин упакован, рюкзачек собран. 4 часа в дороге и мы в лесу, дышим воздухом и слушаем пение птичек: Природа полностью расцвела, во круг красота - зелено, цветет все.

Есть рассказ у меня про то, что он их чует: Тоже про Ваню: Я не знаю как он их вычисляет, но они идут под ноги там, где он (мы) их ждем:

Расставились на пригорке, охватив большую территорию по подходам к воде. Прудик полностью зарос, в нем плещутся утки и квакают лягушки: Тишина: Если б не комары размером с воробья, вообще б красотища:

В 19-00 загавкали самцы косули, несколько козлов подходили к нам и с гавканьем удалялись снова в овраг и лес: Но после 20-00 все затихло:

':птицы слева взлетели, кабаны идут:' 'Вань, это козел от нас убежал по-моему:' 'Не, точно идут кабаны:' Иван услышал или почуял их задолго до меня, но зная, что он редко ошибается я приготовился к выстрелу:

Хруст, фырканье, визг мелочи полосатой: Темнота уже спустилась, но еще можно разглядеть глазами, без ПНВ. Мелкие точки высыпались на поле возле леса, за ними средние, за теми большие, и только потом три огромные свиньи: Поразительно, от области нашей 20 км расстояние и такая разница по наличию и количеству кабана: Давно таких табунов не видел, голов 40 наверное (жаль видео не записалось).

Выбрал того, что из нескольких средних встал боком ко мне и нажал на спусковой крючок: попадание шея, лег на месте.

С открытием сезона, друзья:!!!

В каких краях, если не секрет?

Медведь25
3-6-2021 14:05 Медведь25
Всем спасибо за поздравления!

Это Оренбургская область.

А.Лавров
3-6-2021 21:31 А.Лавров
Ульяновская область терпит (ждёт открытия охоты 1 июля) из последних сил...
Серёга Пищаев
quote:
Всем спасибо за поздравления!

Это Оренбургская область.

С Полем!тоже готовлюсь к выходу в поле!

Guran2
4-6-2021 09:06 Guran2
Хабаровский край. Открылась охота с 01.06.
thetan76
4-6-2021 17:01 thetan76
Приветствую участников. Подскажите, кто в курсе, как с охотой на кабана в Саратовской области.
Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано САИД 911:
Вопрос к Сергею Пищаеву.
Как обстоят дела с куличиками?
Они были прикопаны сверху землёй или остались лежать открытыми в ямках?

Извиняюсь за долгий ответ! Сначала куличи были присыпаны силосом кукурузным, но птицы умудрялись доставать. Потом начал вкапывать на штык или полтора. Кабаны без проблем нашли и откопали.
Сейчас семья кабанов которая приходила, куда то пропала, две недели уже не было, ждём

САИД 911
5-6-2021 15:00 САИД 911
quote:
Originally posted by Серёга Пищаев:

Кабаны без проблем нашли и откопали.

Вот это само интересное.
qwert-2112
5-6-2021 16:06 qwert-2112
quote:
Сейчас семья кабанов которая приходила, куда то пропала, две недели уже не было, ждём

Может изменился уклад их согласно сезона.
А бывает....их ждешь, а оне в Атланте уж давно.
Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано qwert-2112:

Может изменился уклад их согласно сезона.
А бывает....их ждешь, а оне в Атланте уж давно.

Не исключено... Сейчас там собаки появились бродячих, маленько проредил ряды, думал из за них кабаны перестали на поле выходить, посмотрим что дальше будет.
Вчера на соседнюю кормушку пришёл секач, шаг больше чем у меня, след здоровущий)))
Может конечно случайность, но за день до этого, там на купалке налил пару литров креалина, запах специфический конечно, но свин сходу плюхнулся в купалку

vanvannik
5-6-2021 23:16 vanvannik
Собаки однозначно разогнали кабанчиков. У нас ходят с 18.00 до 4 утра безсистемно. Наверное из за того, что мы также кормим безсистемно. А вот косули на поле как часы, в 21.00 уже на телефон кино снимаю, правда сегодня подшумел, на козла можно было плюнуть с вышки, а я решил развернуться на лавке на 180 градусов, т.к. он мне за спину зашел и снимать было неудобно. Интересно завтра появится после этого или нет.

edit log

qwert-2112
6-6-2021 13:36 qwert-2112
quote:
Может конечно случайность

Да будет уж младенцем представляться.
Даже если все творится понови(направление верное), то уж здравым анализом среды своего бытия владеете. Как минимум. Это по нашему времени редкое и прекраснейшее качество
Посредством меча зерносмесь пропаренную на глубину 30-40см по горсти закапывал.
До утра стадо на луговине сей пахало.
Вид стал....поле Кузьмича после прокурорских поисков червя(ос-ти нацрыбалки).

edit log

qwert-2112
6-6-2021 14:15 qwert-2112
Добавлю---эт о глубине вкусностей, способностей хрюнделей и варианте их удержания.
Одно грустнулось..... В былые времена животинка не так рьяно реагировала на пищевые химикалии(кондитерка, просрочка и все такое) .

edit log

Серёга Пищаев
quote:
В былые времена животинка не так рьяно реагировала на пищевые химикалии(кондитерка, просрочка и все такое) .

В былые времена и поросят наверно так не кошмарили, да и города меньше были, а леса гуще

edit log

Hanter XX
6-6-2021 20:48 Hanter XX
quote:

Да будет уж младенцем представляться.
Даже если все творится понови(направление верное), то уж здравым анализом среды своего бытия владеете. Как минимум. Это по нашему времени редкое и прекраснейшее качество
Посредством меча зерносмесь пропаренную на глубину 30-40см по горсти закапывал.
До утра стадо на луговине сей пахало.
Вид стал....поле Кузьмича после прокурорских поисков червя(ос-ти нацрыбалки).

Зачем меч??
Бур!! Бурим лунку 40-60см туда засыпаем кукурузу,таких лунок 5-6 шт причем одну не присылаем чтоб птички чирикали..
Пока последнее зернушко не вытащат с лунки хрен уйдут!!

qwert-2112
6-6-2021 21:38 qwert-2112
quote:
леса гуще

А деффкиииии!!!! Причем не тюнингованные
Да. Напор цивилизации был менее агрессивен.
quote:
Зачем меч??

Меч по мне мобильнее(носить),универсальнее(коренья,камни).
И не так конфузно в лесу, как с буром
Да кто как приспособился, так тот и молодец.

edit log

Сергей 731
6-6-2021 21:55 Сергей 731
quote:
Originally posted by Hanter XX:

Бур!! Бурим лунку 40-60см туда засыпаем кукурузу

и через месц два после дождей полна будет поколена в жиже
Hanter XX
6-6-2021 22:07 Hanter XX
Жижа для кабана очень привлекательна, свинья грязь любит .
Igorich 75
7-6-2021 06:43 Igorich 75
quote:

Меч по мне мобильнее(носить),универсальнее(коренья,камни).
И не так конфузно в лесу, как с буром
Да кто как приспособился, так тот и молодец.

Пора перековать мечи на орала! Ну, или на бурила.

edit log

vladim59
7-6-2021 07:12 vladim59
Конфузно с буром в лесу?Перед кем?мы с помощью бура 800 метров кабасика увели куда нужно.
qwert-2112
7-6-2021 07:50 qwert-2112
quote:
Пора перековать мечи на орала! Ну, или на бурила.

Не. Штука весьма полезная в хозяйстве.
Бурила тоже имеется. Калибру различного.
/кто заморочился.... Меч- от слова "лес"/
quote:
Конфузно с буром в лесу?Перед кем?

Перед кабасиком/там лыба была/
Сказал же.... Кому как с руки.
Лопата, бур, десертная ложка....

edit log

Серёга Пищаев
Вчерась ждал его на одной кормушке, а он пришёл на соседнюю..... Сегодня в 7.30 поехал проверять кормушки, а этот свин мне на дороге попался, хотя помоему уже должен был спать... Делема: куда садится сегодня??????
qwert-2112
7-6-2021 09:25 qwert-2112
quote:
Делема: куда садится сегодня??????

Надо у Владимира выцыганить его волшебный бур
quote:
мы с помощью бура 800 метров кабасика увели куда нужно.

vladim59
7-6-2021 10:26 vladim59
К буру немного зерна и кубик маги на св.ребрышках и будет приходить к вам а не к соседям,об этом писалось намного раньше в этой теме
Медведь25
7-6-2021 15:09 Медведь25
quote:
Изначально написано А.Лавров:
Ульяновская область терпит (ждёт открытия охоты 1 июля) из последних сил...

Да, в Ульяновске есть места и у нас, лучше нет области для кабана, по-моему.

qwert-2112
7-6-2021 16:25 qwert-2112
Читаю, читаю.
quote:
Да, в Ульяновске есть места и у нас, лучше нет области для кабана, по-моему.
Ни фига адекватности восприятия информации нет.
Только эхо----"хуже области для Мираторга нет".
Да ну на.
Серёга Пищаев
quote:
лучше нет области для кабана

Лучшая область для кабана это там где он есть

edit log

thetan76
7-6-2021 16:59 thetan76
quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:

Лучшая область для кабана это там где он есть

... и где он есть в больших количествах. Но те, кто в курсе, хранят молчание...

САИД 911
7-6-2021 17:16 САИД 911
Про бур.
Когда то в гусиной теме был разговор,что есть участки где не возможно выкопать скрадок.
Я там тогда показывал бур в деле.
С помощью правильно подобранного инструмента можно и танк закопать.
Если камни то используем бур по железобетону и зубило.
Если корни то пила.
Если твёрдая глина то вначале бур по дереву,затем труба и в конце садовый бур.
Весь грунт скалывается в середину и потом достаётся.
Что бы из банки достать порцию зерна,сначала надо слить жидкость,достать часть зерна и потом снова залить жидкость обратно.
С помощью обычной трубки легко достаются порции (для ворон)кукурузы и гороха которые в пиве или масле.
По принципу как берут на карантинные пробы из мешков кофе,зерна и т.д.
Кто не знает.
Когда товар приходит из-за границы,фитоконтроль первым вскрывает контейнер и любой мешок не развязывая и не вскрывая его просто протыкается трубкой,внутри которого остаются зёрна.
На днях в лисьей теме я показывал свои рукоблудия на ворон и мне задали вопрос.
А добывал ли я с их помощью например кабана.
Я даже не знал что ответить.
Как с птичьими ловушками и привадами для птиц,можно добыть кабана и лису?
А вот добыв птиц,уже делается белковая привада для кабана.
В комплексе с зерновой привадой.
Про поимку ворон и сорок,покажу чуть позже.

click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 216.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 245.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 270.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 230.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb

edit log

vladim59
7-6-2021 19:05 vladim59
Если глубже про бур,то многие сталкивались с грязью и зафиксировать якорь не обо что,буром бурим ямку см 70 во внутрь якорь и лебедка вытащит без проблем,,,,,извините что не в тему,что и как могу объяснить в личке
Медведь25
8-6-2021 08:35 Медведь25
quote:
Читаю, читаю.
Ни фига адекватности восприятия информации нет.
Только эхо----"хуже области для Мираторга нет".
Да ну на.

Я же написал "по-моему". Я езжу в 4 области, Пензенская, Оренбургская, Самарская (где живу) и Ульяновская. Количество наличия зверя в Ульяновской самое (на мой взгляд) удачное. ))) Конечно зависит от Хозяйства, но в общем так кажется.

qwert-2112
8-6-2021 13:31 qwert-2112
quote:
Я же написал "по-моему".

Да я о другом. И без какой либо тени в отношении собеседника.
С уважением.
Медведь25
8-6-2021 14:52 Медведь25
quote:

Да я о другом. И без какой либо тени в отношении собеседника.
С уважением.

Я не так понял... Без проблем.

Серёга Пищаев
Подскажите пожалуйста: как запустить естественным способом ферментацию зерна?
Если паренное или варёное зерно засыпать в лунку, а сверху присыпать землёй. Будет бродить или нет? Или обязательно надо какую нибудь закваску?

edit log

Медведь25
9-6-2021 09:34 Медведь25
Может тоже заморочиться с этими заквасками. Что, правда гораздо эффективнее? Например если просто сделать лунки и засыпать зерном разным, рядом налить отработку, купалку сделать и солонец. Или это делается, что бы заманить зверя туда, где его нет, с целью каких то удобств? Еще с давних времен все равно ориентировались на тропы или выхода на поля, воду, что б кормушку поставить.
Hanter XX
9-6-2021 09:45 Hanter XX
quote:
Может тоже заморочиться с этими заквасками. Что, правда гораздо эффективнее? Например если просто сделать лунки и засыпать зерном разным, рядом налить отработку, купалку сделать и солонец. Или это делается, что бы заманить зверя туда, где его нет, с целью каких то удобств? Еще с давних времен все равно ориентировались на тропы или выхода на поля, воду, что б кормушку поставить.

На тропах он просто быстрее ее найдет.
А если сманить в удобное место(чтоб оборудовать вышку,чтоб был подъезд и т.д.) вот тогда и надо эти ухищрения. Раз найдет ,будет наведываться ещё, при постоянном подкармливании - набьет и тропы и будет ходить регулярно.

Медведь25
9-6-2021 10:10 Медведь25
quote:
Изначально написано Hanter XX:

На тропах он просто быстрее ее найдет.
А если сманить в удобное место(чтоб оборудовать вышку,чтоб был подъезд и т.д.) вот тогда и надо эти ухищрения. Раз найдет ,будет наведываться ещё, при постоянном подкармливании - набьет и тропы и будет ходить регулярно.

Видимо для больших и новых мест. У нас проще просто... ходят одними и теми же оврагами.

Сергей 731
9-6-2021 11:47 Сергей 731
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Жижа для кабана очень привлекательна, свинья грязь любит .

а потом куда сыпать в грязь?
и так далее и далее и не полна или в лесу а сплошное грзевое поле
да и самое главное стреляного в этом говнище даже трогать его не будет хотетс не говор об что его шкурить придетс
проще всего сделать из ПВХ трубы отрезок и насыпать туда кукурузы

thetan76
9-6-2021 12:30 thetan76
quote:
Изначально написано Сергей 731:

...
проще всего сделать из ПВХ трубы отрезок и насыпать туда кукурузы

А ПВХ не отпугнет запахом? Я бы из такой "посуды" есть не стал, что уж говорить про кабана...

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 270 )