Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH
первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

Z00.8
16-6-2011 00:38 Z00.8
quote:
Originally posted by Брюзга:

Одежда, экипировка и оружие, всё это отражение или производная отношений между людьми.

Это от ИМХО конкретного индивидуума зависит
Я лично смотрю на оружие и экипировку лиш соответствует ли оно поставленной задаче и на какой номер человек встанет. Что касается одежды так мне похрену сколько она стоит и как в ней будет себя ее хозяин чувствовать, лишь бы она не шуршала, не пестрела и не воняла....

и не буду спрашивать на охоте а ты кто? я буду смотреть какой ты...

Larsen
16-6-2011 06:54 Larsen
Не, ты тут не скажи
Встречают у нас по одежке! Точно.
А вот в той же пресловутой Африке - по биноклю (ну, пусть, в тех местах, где мне довелось охотиться)
Правильно конечно, "кому арбуз, а кому - свиной хрящик". Но стоимость охот. одежды, зачастую, отражает именно ее качество.

Одностволка, переломка или нет, не важно - это состояние души. По моемому.
Как любимая перьевая ручка, которую надо, по старинке, заправлять чернилами из чернильницы ( в моей, кстати, невозможно вставить какой-то пошлый картридж )

V1
16-6-2011 07:24 V1
quote:
Originally posted by Larsen:

Как любимая перьевая ручка, которую надо, по старинке, заправлять чернилами из чернильницы

Нууууу это уже кремнёвка!

Karl1
16-6-2011 09:46 Karl1
quote:
Originally posted by Z00.8:

Нее шесть не интересно один в центре и щесть по периметру итого семь и цифра получше и как у нагана ...7 пуль одновременно практически расстрел у стенки

многоствольное ружье залпового огня Вилсона/Генри. 1779 год
Серийно производилось.
Подойдет ?
Кремнёвое. Позднее капсульное.
Обеспечивает и историческую приемственность и любовь к высокой плотности огня и к стилю милитари .
Кому что нужно.

Z00.8
16-6-2011 10:21 Z00.8
И главное залп один. Возможно примирит киплауфистов - пацифистов и зенитчиков - милитаристов

Я ж остаюсь посередине двудулка, штуцер, карабин.
click for enlarge 600 X 554 58,4 Kb picture
привет рыжему лохматому собрату от темного венгра

edit log

Karl1
16-6-2011 11:05 Karl1
quote:
Originally posted by Z00.8:

привет рыжему лохматому собрату от темного венгра

Спасибо.
Венгр красив.
Larsen
16-6-2011 11:06 Larsen
ВСе
Беру "штуцер для бедных" и поеду медведика-помоечника одного проведую.
Вчера для него купил пятикилограмовую банку сгущенки.
greenbars
16-6-2011 11:25 greenbars
Шефиня моего лесничества - миловидная блондинка лет 45-50.
Брюзга прав, что это - клубная жизнь.
V1 ошибается, что здесь не так, как в Канаде. Очень похоже.
BGH несколько неправильно понял "клубная жизнь". На первом собрании нашего общества, на котором я присутствовал, меня спрашивали только, где или с кем я охочусь и какая у меня собака. Просто охотники в здешнем метросексуальнозеленастом обществе - настоящие Зелёные, которые не ерундой болтают, а реально интересуются и занимаются природой, разумно и прагматически. И это - основной критерий допуска в этот клуб. Возможность общения с людьми, от которых (как и от тебя) зеленастые феминистки-вегетарианки (обоих биологических полов) впадают в истеричный ступор, дорогого стоит. И девчата в оливковом облаченьи и с оружием - очень женственны На индивидуальной охоте "красную работу" каждый делает сам. Т.е. любая из этих дам имеет опыт выпускания кишок и разделки туши, что не стоит забывать
BGH
16-6-2011 11:46 BGH
quote:
Originally posted by greenbars:

BGH несколько неправильно понял "клубная жизнь".

Я не про Вашу клубную жизнь писал, а про свою Хотя и у Вас, насколько я знаю, существуют охотничьи клубы не только по территориальному признаку, но и по принципу принадлежности к определенному слою общества.

----------
Hunt big or go home.

greenbars
16-6-2011 13:16 greenbars
quote:
Originally posted by BGH:

Хотя и у Вас, насколько я знаю, существуют охотничьи клубы не только по территориальному признаку, но и по принципу принадлежности к определенному слою общества.

если есть, то сильно шифруются, можно ссылку?

Z00.8
16-6-2011 13:45 Z00.8
quote:

если есть, то сильно шифруются, можно ссылку?

Чего там шифроватся то?... ж-массоны сейчас не прячутся

greenbars
16-6-2011 14:03 greenbars
свободные каменьщики-то? приятные в общении люди. на них бочку катила официальная власть и, особенно, церковь по той простой причине, что они были слишком башковиты и независимы, чтобы её всерьёз воспринимать. Потом стали модными, подтянулись придурки, зациклившиеся на оккультизме, и всё испортили. масоны, кстати, не прячутся уже лет 300.
Брюзга
16-6-2011 16:35 Брюзга
Originally posted by V1:

Согласен почти со всем кроме пренебрежительного отзыва о крестьянах, восторженного о дворянах (особенно если не о тех что в Войне и Мире со сценами про охоту а тех что почти 100 лет спустя представляли собой в основном выродившийся сброд),

И в мыслях не было пренебрежительно отзываться о крестьянах. И дворяне помнится разные были. Вот Ульянов, отец Ленина, тоже был пожалован дворянством. К кому его относить? Всё дело в культуре. Прежде всего в том, что крестьянству в Европейской части Руси охотой запрещалось заниматься. (Сибирь тема отдельная) Крепостное право только 150 лет назад отменили. На птицу было можно и то не всем. Культура охоты, как мероприятия у крестьян не было. Была заготовка птицы / мяса. То что мы имеем сейчас и у нас. Именно это я имел в виду. Большими охотами, особенно с собаками, до самой революции занимались помещики. С ними вместе, например, сгинула и русская борзая. То что мы видим сейчас, это умирание оригинальной русской породы. Революция поменяла правила поведения. Зачеркнула прошлое. В Германии этот процесс не был столь кардинальным, и охотничьи традиции, принятые дворянтством, постепенно и органично вошли в другие слои общества. Там не было классовой войны. У нас была. У нас всё связанное с дворянством вычеркнули из жизни. Страна стала жить с чистого листа. Это я и имел ввиду.

edit log

V1
16-6-2011 19:25 V1
quote:

V1 ошибается, что здесь не так, как в Канаде. Очень похоже.

Ну не знаю. Сильно сомневаюсь что общего, кроме любви к процессу, много. Хоть бы и по тем же каталогам охотничьего барахлишка судя, и терминологии - к счастью у нас кроме Квебекистана и чуть западнее кроме единичных пет-шутинг заведений нет охотхозяйств ни в какой форме. Фетр, кожаные ягдаши да патронташи и прочие культовые штучки в количестве более одной на персону, т.е. чтобы тянуло на 'костюм' , увидишь только в тех же каталогах да наткнувшись на редкого любителя гоняюшего фазанов.

edit log

greenbars
17-6-2011 00:52 greenbars
quote:
Originally posted by Брюзга:

В Германии этот процесс не был столь кардинальным, и охотничьи традиции, принятые дворянтством, постепенно и органично вошли в другие слои общества. Там не было классовой войны.

Не совсем так. Скорее, слияние понятий браконьеров (всё, что связано именно со зверем, заломами, техникой индивидуальной охоты) и отдельных традиций "высоких охот" (звуковые сигналы и аттрибутика коллективной охоты).

greenbars
17-6-2011 01:01 greenbars
quote:
Originally posted by V1:

Ну не знаю. Сильно сомневаюсь что общего, кроме любви к процессу, много. Хоть бы и по тем же каталогам охотничьего барахлишка судя, и терминологии - к счастью у нас кроме Квебекистана и чуть западнее кроме единичных пет-шутинг заведений нет охотхозяйств ни в какой форме. Фетр, кожаные ягдаши да патронташи и прочие культовые штучки в количестве более одной на персону, т.е. чтобы тянуло на 'костюм' , увидишь только в тех же каталогах да наткнувшись на редкого любителя гоняюшего фазанов.

Ёлки! Дались вам эти ягдташи и сукно. Где хоть на одной моей фотке или ссылке есть такое?
Помотрите на дореволюционные картинке, да хоть на Охотников на привале.
У всех в головах какие-то идиотские штампы. Интересно, откуда?

V1
17-6-2011 01:20 V1
quote:

У всех в головах какие-то идиотские штампы.

Так вот как раз отсюда, с ганзы. Шучу. Я так возможно не совсем удачно обощил те фото с дамочками (в кощунственных бейсболках, кстати ) и рюкзачками. А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные? Не верю. Тут это смотрелось бы диковинно (хотя народу тут много больше пофиг чем в остальных местах, в чём они или кто бы то ни было охотится; нефункциональность сочтут глупостью, а вида не заметят) во всяком случае диковеннее брезентовой рабочей куртки Carthart или клетчатой рубашки , комбинашка тоже также смотрелась бы - как чудная штучка, а вот одностволка в отличие от комбо была бы как родная.

edit log

greenbars
17-6-2011 01:46 greenbars
quote:
Originally posted by V1:

А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные?

Cotton
Зато не шуршит, как и сукно, кстати.

фенимор
17-6-2011 09:51 фенимор
quote:
Зато не шуршит, как и сукно, кстати.

Классно пошитая( из солдатского шинельного сукна ) охотничья куртка , для охоты (с подхода) функциональней не встречал ...

Chuck
17-6-2011 12:07 Chuck
quote:
Originally posted by V1:
...А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные?

Есть в Канадщине еще штаны суконные. Расселс распродавал на мелкожопых подешовке, я взял. Храню, надеваю по праздникам
greenbars
17-6-2011 16:56 greenbars
Я когда шляпу искал, купил Стетсон зелёную. Оченно мне нравится
V1
17-6-2011 20:46 V1
quote:
Originally posted by Chuck:

Есть в Канадщине еще штаны суконные.

Дык Кабелас вултимэйт это тоже сукно и есть.

ЗЫ Герр Чак. Погода говно однако. Планы?

edit log

greenbars
18-6-2011 01:02 greenbars
Ага, щас выясним, что канадцы в сукне и с кипплауфами охотятся. Что начнётсяяя..
Larsen
18-6-2011 13:29 Larsen
Вот вам фотка, по поводу сукна
click for enlarge 1920 X 1440 817,8 Kb picture

Ранее она было обозначена как : Беглые чешские солдаты на Колыме

edit log

greenbars
18-6-2011 14:01 greenbars
quote:
Originally posted by Larsen:

Вот вам фотка, по поводу сукна

Что это за форма и где она водится?

spirikraft
18-6-2011 16:59 spirikraft
В таком сукне и в свет выйти не стыдно.
Larsen
18-6-2011 23:57 Larsen
Это пресловутые костюмы шведской армии, покроя 50-х годов.
Лучше и удобнее одежды "для прохладной природы" я пока не встречал
RafArms
19-6-2011 08:01 RafArms
Тоже заказал такую суконку.
Сергей,как в ней стрелять то,удобно?
180 x 240
GDF
19-6-2011 08:29 GDF
Клещей собирают такие вещи исключительно.
Larsen
19-6-2011 09:25 Larsen
В них все, в принципе, удобно.
Это фото с Олоя, 2005 года. Практически всю экспедицию я провел в этом костюме, хотя имел с собой и финский.
onemen
19-6-2011 14:52 onemen
Курток из сукна достаточно много предлагают на различных охот. выставках,коих много проходит в Москве.А в старо-давние времена куртки были либо из шинелей переделанных,либо костюмы сварщика,либо костюмы для хим. производства.
spirikraft
19-6-2011 15:00 spirikraft
а самые зашибись были костюмы для лесхозов.У меня есть и те и те.Еще есть на зоне шитая куртка.Для леса лучше нет.
onemen
19-6-2011 15:44 onemen
quote:
spirikraft

С Днём Рождения!
spirikraft
19-6-2011 15:56 spirikraft
quote:
А как такая?

Дешевка! Гы!

spirikraft
19-6-2011 15:56 spirikraft
Я вот в такой промышляю...

http://foto.mail.ru/mail/spirikraft/_myphoto/5.html#_grs=photo.myspot.photoblock

Джентльмен, фуле...

edit log

spirikraft
19-6-2011 16:10 spirikraft
Дак чо там про киплауфы? ИЖ-18МН в списке?
spirikraft
19-6-2011 16:49 spirikraft
quote:
С Днём Рождения!

Спасибо.Я в профиле слегка наврал -7 июня родился, но все равно-благодарю.
spirikraft
19-6-2011 17:02 spirikraft
Чет ты подвозбудился дружище( десять глубоких вдохов, должно помочь) Че сказать то хотел? что лучше мадонны ловишь? Так верим ты и стреляешь наверное лучше нее.

Стреляю хузнае....я не спортсмен по стрельбе...В лосяру с 200 точняк попаду, а с упора и в глухаря...А ВОТ ловлю точно лучше.Причем очень значительно.Любому нос утру.В любое время дня и ночи, сами офуеете.\
Я, простите, не в смысле похвастаться, а в смысле-опыт-штука наживная.Щас даже и стрелять не стану не будучи в результате уверенным, а уж по рыбе-то....Давно коленки не трясуться.

edit log

greenbars
19-6-2011 17:17 greenbars
Народ начал потихоньку палиться. Всё жду, года шляпы суконные пойдут
quote:
Originally posted by spirikraft:

натюрлихь

spirikraft
19-6-2011 17:29 spirikraft
quote:

натюрлихь

Тады самый зачетный ружбай.В 7.62х54 типо классики времен революции, а в 30-06 для всего.Чтобы стрелять с него все в РФ, нужен очень немалый опыт и определенные свойства характера, которые воспитываются отнюдь не в столицах.То есть, там где я шлепну, не задумываясь о последствиях, житель мегаполиса задумается-есть что терять.Это не лечится, спорить бесполезно, ибо фатализм у нас в крови.Это правда, бо за какой-то сраной семгой я за сезон тонул три раза,один раз с головой на течении.(То есть мне зарплата позволяет ее не ловить...)Это очень серьезно.Я не рисуюсь, прошу понять правильно, тут так живут все.Лермонтов, хуле....Ну...справедливости ради ,стоит признать, что проваливались многие, но не тонул никто.Я , правда, в одиночку, хоть и на спокойном месте, жизни моей мало что угрожало, но так бывет не всегда.Суровая правда жизни заставляет кинуть "ляп" в помощь утопающему и ,пока не будет вытащена рыбина, о помощи не может быть и речи.Закон.
Такие ситуации случались и не раз и не два.Особенно часто на побережье Белого моря, хоть тони, хоть промокни до костей-пока невод не вытащишь, ты-не человек!!!.Тащи, сука, а потом поговорим.Киплауф , я имею в виду настояший, этому сродни.Один, максимум два выстрела и...пизда ляля...Желающих очень мало, в основном высокоэффективные браконьеры, и тех-то раз-два....Владельцев очень мало, просто катастрофически, но они есть.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 9 )