Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH
первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

igor56
10-6-2011 16:50 igor56
В добавок к возвращению к теме оружия
quote:
В этом сезоне , кстати хочу посерьёзному заняться лосем на реву ...

Ко всему Вами сказаному ещё могу пересказать "секретный" совет одного товарища. Из спиртовой настойки половых органов и мочи лосихи, добытой в период гона, он делал многолетне хранящееся "зелье". В разведанном месте делал радиальные потаски смоченной этой зелью тряпкой. Все потаски сходились к полянке с лабазом. Говорит, что быки лезли трахать наклоненную березу, на сучёк которой товарищ повесил потаск.
Может совет пригодиться?
RafArms
10-6-2011 17:01 RafArms
quote:
гу пересказать "секретный" совет одного товарища. Из спиртовой настойки половых органов и мочи лосихи, добытой в период гона, он делал многолетне хранящееся "зелье".

Представляю энтого товарища,с бадуна зафигаревшего стаканчик настоечки,окружённого злыми сохатыми со стоячими балдами.
telecomx
10-6-2011 23:49 telecomx
quote:
Originally posted by RafArms:

Представляю энтого товарища,с бадуна зафигаревшего стаканчик настоечки,окружённого злыми сохатыми со стоячими балдами.

ну в общем как всегда......... - хотели как лучше! а получилось как всегда ? - скатились на обсуждение рыжих волос и рюкзаков ) - ну не прикольно (((((
ау киплауфы ? может это и предполагает !? так сказать - кто Вы? люди которые киплауфами охотит, и чем живете, и кого так сказать е///те
ганс - РУ mlya !

Чукля Чунь
11-6-2011 04:03 Чукля Чунь
quote:
К примеру - волчья охота на северах со снегохода ...однозначно рулит Калашмат с магазином на10- 30ть (не обсуждаемо и неосуждаемо)отчёты уважаемых охотников читаются в захлёб ...

К примьеру - вы на "северах"-то бывали?
Какие-то извращённые у вас понятия...
quote:
(от кипплауфа недалеко ушёл)

edit log

фенимор
11-6-2011 04:44 фенимор
quote:
вы на "северах"-то бывали?

Прожил там ровно 20 лет ...
Вы неправильно поняли ... то , что прочитали.
Чукля Чунь
11-6-2011 08:51 Чукля Чунь
quote:
Прожил там ровно 20 лет ...

А я подумал ровно 30 лет и 3 года
quote:
В этом сезоне , кстати хочу посерьёзному заняться лосем на реву ...

Кстати тоже,даже манок заказал,а то всё как-то в попыхах... - идёшь-увидел-завалил.
фенимор
11-6-2011 09:00 фенимор
quote:
идёшь-увидел-завалил.

Я гонного быка не стрелял ниодного ...
Манок - банка из под кофе ...(осваиваю)
Чукля Чунь
11-6-2011 14:34 Чукля Чунь
quote:
Я гонного быка не стрелял ниодного ...

А чё удивительного - мы же не в "Трофейной"
Тута люди гасят зверьков для душевного равновесия и радости вкусовых рецепторов...
Порой с "прилавка" приходится основательно выбирать - а вот тот масол слаще
click for enlarge 1920 X 1440 569,7 Kb picture

edit log

фенимор
11-6-2011 20:42 фенимор
quote:
радости вкусовых рецепторов.

К стати ..., отработанный способ приготовления соханины--- мясо кусками (как на фото)рубится вместе с костями ...в колличестве ( по размеру ведра ) и варится в небольшом колличестве воды и большом колличестве специй с добавлением зелени и много лука ...
Жрётся с друзьями под водочку ...
Процесс переваривания происходит значительно легче ( для силитёрчика Васи ...) , чем кабанятина и медвежатина ...
Chuck
11-6-2011 20:58 Chuck
quote:
Originally posted by фенимор:

К стати ..., отработанный способ приготовления соханины--- мясо кусками (как на фото)рубится вместе с костями ...в колличестве ( по размеру ведра ) и варится в небольшом колличестве воды и большом колличестве специй с добавлением зелени и много лука ...

Да отварное мясо - это вообще классичаский и самый правильный способ приготовления любого мясa и съесть можно гораздо больше и с бОльшей пользой для организма, чем разных стейков и шашлыков, только не у всex это получается. Киргизы, казахи, да и все охотники-кочевники умеют это делать.

2Чукля-Чунь. Николай, фота с мослом классная

BGH
12-6-2011 21:02 BGH
quote:
Originally posted by Chuck:

Киргизы, казахи, да и все охотники-кочевники умеют это делать.

Не сказал бы. Ни лука, ни чесночку, ни иной специи акромя соли. Не понравилось мне варево в исполнении местных. Зато когда мы алтайцев своими кулинарными умениями угостили они были зело довольны.

Мужики, давайте про разные ужоснахи в виде страшно сваренных маслов в другой теме?

----------
Hunt big or go home.

фенимор
12-6-2011 21:44 фенимор
Давайте вернёмся к КИППЛАУФУ )))
Буду говорить сейчас не очень красивые вещи ... , НО ... согласитесь , что добор подранка , тем более опасного адреналина добавляет ( речь не идёт о многокилометровой изнуряющей беготне)и запоминается надолго ...
Вот если есть желание добавить в охоту красок ... в виде жути типа жим-жим ... , то кипплауф рулит.
Привожу пример из охоты в которой принимал участие - начало осени , колхозное овсяное поле , сидим на медведя ..., один из нас местный (здоровый парняга) с одностволкой ...
Ситуация развивается следующим образом -- сидим ...(смеркаться ещё не начало), слышу БАХ))) все понимаем , что стреляет этот местный ...
Сидели все на одном поле , так , что дальше продолжать смысланет , и как договаривались идём все к стрелявшему.
Слез иду ... слышу БАХ))).. , встал постоял , пошёл дальше...
Все втроём подходим к нему почти одновременно , и наблюдаем следующую картину --- ОН стоит посреди овса , бледный , как мел ..., без штанов , под мышкой держит одностволку , и ножом по бокам срезает с себя семейные трусы ))), надевает брюки и со словами "НЕЕ мне не шкуры не мяса ненадо" валит в деревню ...
Мы его чуть не силой пытаемся удержать и узнать чтоже произошло ...
В трёх словах он рассказывает следующее - сижу , выходит , стреляю , два прыжка и падает ... , слезаю , подхожу , медведь вскакивает и на меня )))
добил вторым выстрелом с полметрового расстояния.
Медведь оказался средних размеров ..., а мужика долго Серунчиком звали ...и в медвежьих охота он больше участия не принимал ...
RafArms
12-6-2011 22:21 RafArms
Поржал.
Слава Аллаху,у меня штуцер.А то ведь может
quote:
мужика долго Серунчиком звали

greenbars
13-6-2011 01:09 greenbars
quote:
Originally posted by фенимор:
Давайте вернёмся к КИППЛАУФУ )))
Буду говорить сейчас не очень красивые вещи ... , НО ... согласитесь , что добор подранка , тем более опасного адреналина добавляет ( речь не идёт о многокилометровой изнуряющей беготне)и запоминается надолго ...
Вот если есть желание добавить в охоту красок ... в виде жути типа жим-жим ... , то кипплауф рулит.
Привожу пример из охоты в которой принимал участие - начало осени , колхозное овсяное поле , сидим на медведя ..., один из нас местный (здоровый парняга) с одностволкой ...
Ситуация развивается следующим образом -- сидим ...(смеркаться ещё не начало), слышу БАХ))) все понимаем , что стреляет этот местный ...
Сидели все на одном поле , так , что дальше продолжать смысланет , и как договаривались идём все к стрелявшему.
Слез иду ... слышу БАХ))).. , встал постоял , пошёл дальше...
Все втроём подходим к нему почти одновременно , и наблюдаем следующую картину --- ОН стоит посреди овса , бледный , как мел ..., без штанов , под мышкой держит одностволку , и ножом по бокам срезает с себя семейные трусы ))), надевает брюки и со словами "НЕЕ мне не шкуры не мяса ненадо" валит в деревню ...
Мы его чуть не силой пытаемся удержать и узнать чтоже произошло ...
В трёх словах он рассказывает следующее - сижу , выходит , стреляю , два прыжка и падает ... , слезаю , подхожу , медведь вскакивает и на меня )))
добил вторым выстрелом с полметрового расстояния.
Медведь оказался средних размеров ..., а мужика долго Серунчиком звали ...и в медвежьих охота он больше участия не принимал ...

что заставило сразу с лабаза лезть и к раненому зверю идти? и при чём тут одностволка? в этой ситуации он и с полуавтом серунчиком бы стал

edit log

горец
13-6-2011 14:10 горец
quote:
Да отварное мясо - это вообще классичаский и самый правильный способ приготовления любого мясa и съесть можно гораздо больше и с бОльшей пользой для организма, чем разных стейков и шашлыков, только не у всex это получается. Киргизы, казахи, да и все охотники-кочевники умеют это делать.

есть такой финт , хочешь кого то напоить корми его на природе сразу шашлыком и водкой , хочешь "размереного погружения" казан на костер и потихоньку с бульенчиком ту же водовку .
проверено неоднократно ящик водки +баран в казане +тузлук +бульен = можно "пить" сутки и никто не выстегнется какой бы не был слабый на крепкое .
обычно всю ночь под костерок и шум речки "идет процесс" , жареное же после вареного такого эффекта не имеет .
момент в том , что шашлыка много не съешь ...ну два шампура максимум а дальше уже пьешь без закуси , а вот вареное можно долго потреблять

фенимор
13-6-2011 15:58 фенимор
quote:
что заставило сразу с лабаза лезть и к раненому зверю идти

Деревня без дурака.. , не деревня ...
Z00.8
14-6-2011 17:20 Z00.8
Можно 150й гвоздь часовым молоточком забивать? В принципе можно, но это для особомазоэстетичных....
Uncle Mike
14-6-2011 18:10 Uncle Mike
quote:
Манок - банка из под кофе ...(осваиваю)

Не везде работает кофейная банка,лучше попробуйте полиэтиленовую банку из-под влажных салфеток для ухода за оргтехникой.оставляете две трети банки,наполняете влажным мхом и вперед...
фенимор
14-6-2011 18:41 фенимор
quote:
попробуйте полиэтиленовую банку

Спасибо за науку ...
Uncle Mike
14-6-2011 20:42 Uncle Mike
quote:
Спасибо за науку
не за что,всегда пожалуйста.
Larsen
14-6-2011 21:54 Larsen
Создается у меня впечатление, что у РОССИЙСКОГО ОХОТНИКА нет понимания - один выстрел \ много выстрелов.
Есть одна "пуля" - мочи!!!!! Есть несколько - "мочи, как одной!!!!!"

edit log

V1
14-6-2011 22:33 V1
Я сильно сомневаюсь что география тут играет хоть какую-то роль...

А что не так с "мочи" (кроме терминологии, я так понял что имелся ввиду вопль в азарте) ? Всё таки мне удовольствия от непустой охоты малёк побольше чем от такой же хорошей но 'в стиле махатмы Ганди' - 'ничто живое не пострадало' (комары на ветровом стекле не в счёт).
Гланое чтобы чисто и без кровавых сцен и получасовой агонии взять добычу. В этом отношении одназарядки - совсем немного - рисковее, как уже отмечалось.

edit log

Z00.8
15-6-2011 09:35 Z00.8
quote:
Originally posted by Larsen:

Есть одна "пуля" - мочи!!!!!

А сортиров хватит?

quote:

Есть несколько - "мочи, как одной!!!!!"

Вокруг главного ствола шесть припаянных сателитных стволов и все срабатывает от одного курка... Интересная мысль... И как сей монстр терминаторов назовем?

edit log

Larsen
15-6-2011 09:59 Larsen
Ну правильно, я воспользовался терминалогией уважаемого ВВ
Но, так как он охотник до другого.... ,

Ну шесть, не шесть....
А вот было у нас в продаже одно ружьецо - могло стрелять сразу двумя стволами.
Правда, по задумке авторов, вроде как затачивалось под гуся.
Но, можно и пулями зарядить, .... Если здоровье позволяет.

Вот сейчас на полях делать нечего.
Но езжу регулярно.
Во первых - здорово вечером посидеть, лес поглядеть и послушать.
Потом - 100 гр пропустить, масо пожарить (понятно, почему зверек не идет )
Потом из города соскочить.....
С женщинами, чужими, посторонними, пообщаться...
И вот смотрю я на пацанов. Как они свои длиннющие и тяжеленные ТИГРЫ по лесу таскают... Мама родная, И еще, боезапаса на час боя....

А я сунул разобранную Артемидку в рюкзак, к фляжке и бутерам - и похож на простого подкормителя комаров

RafArms
15-6-2011 10:12 RafArms
quote:
Потом из города соскочить.....
С женщинами, чужими, посторонними, пообщаться.

Аккуратней,Сергей,с текстами.
Увидет жена.
И будет..
quote:
А я сунул разобранную Артемидку в рюкзак, к фляжке и бутерам
И на дачу.Поливать помидорчики,окучивать картошечку..
Karl1
15-6-2011 10:34 Karl1
quote:
Создается у меня впечатление, что у РОССИЙСКОГО ОХОТНИКА нет понимания - один выстрел \ много выстрелов.
Есть одна "пуля" - мочи!!!!! Есть несколько - "мочи, как одной!!!!!"

Я думаю, это пройдет.
Наследство гладкоствольного оружия, которое не настолько точное, чтобы ограничится одним выстрелом.
У нас сменилось поколение охотников, и молодые уже ценят точный выстрел.
Правда Артемида не популярна, даже в 45-70.
Все хотят далеко стрелять. А стреляют, как и раньше.
Z00.8
15-6-2011 11:07 Z00.8
quote:

Ну шесть, не шесть....

Нее шесть не интересно один в центре и щесть по периметру итого семь и цифра получше и как у нагана ...7 пуль одновременно практически расстрел у стенки

quote:

А я сунул разобранную Артемидку в рюкзак, к фляжке и бутерам - и похож на простого подкормителя комаров
+1
и патронов горстку в карман

Larsen
15-6-2011 11:38 Larsen
Патронов беру 6 штук. И то, только потому, что у меня патронтажик на 6 кармашков....
У меня Артемида в 30-06. Да, ложа заменена, конкретно под меня. Под быстрый выстрел навскидку, накоротке. Специфика моих интересов, знаете ли
Доведен спуск. Но там "шаманить" просто. Сколько умельцев уже все узнало про механизи 43 Ижа
Выстрел с правого ствола ОЧЕНЬ точный. Очень. Он вполне пригоден для полноценного использования возможностей 30-06-го патрона.
Да, сострел сволов хромает. Но для меня это не особенно важно.

Сейчас, честно, если бы имел лишнюю лицензию, взял бы Иж-18 в 243 для лисы.

Z00.8
15-6-2011 11:49 Z00.8
Вот чем 12й хорош. я последнее время даже если дня на 3 так пару пачек патронов и все. как правило хватает, но знаю что у друзей в джипах ящики и в случае чего выручат. но вот отправляясь в экспедицию в районы медвежьи и бандитские то наверное боезапас был бы поболее...

хотя всегда и везде один пулевой и два картечных в кармане потаенном.

Брюзга
15-6-2011 18:00 Брюзга
quote:
Originally posted by greenbars:

Нет. Это всё актуально.
Я же говорю, лучше увидеть. С такими рюкзаками в горы ходят. И в таких вязаных кофтах и т.д.

Видеть это с одной стороны интересно, с другой завидно. Не прикиду завидно. Завидно человеческим отношениям. Одежда, экипировка и оружие, всё это отражение или производная отношений между людьми.

Если на охоту идти как на праздник, с друзьями пообщаться, себя показать и людей посмотреть, то никто и нигде не будет одет как лахудра, и оружие выберет поизящнее. То что мы видим у Вас, это клубная жизнь, это коллективы единомышленников, это объединения по увлечениям. Со своими традициями, правилами и условностями. Это то, чего у нас нет. Мелкие кампашки они конечно есть. А в масштабах страны охотничьего сообщества нет. (Не путать с официальными структурами, как государство с народом.)

И отношение к киплауфам от того и различно, у нас и в Германии. У нас это блажь. А там это отличительная черта. Мы тут ищем эффективный инструмент для достижения цели, добычи зверя. Вы там, судя по всему, занимаясь любимым делом время проводите, это у Вас основная цель, а зверь, он вторичен. От того и киплауф, и рюкзаки времён царя Гороха и шляпы с перьями, и мужики в кожаных шортах на улицах в праздник. Это то, что мы потеряли. И чему завидуем. По доброму. Потому как меняться пока не будем, и Сайгу на киплауф не променяем. Рано нам. Советскую власть нужно забыть. Как забудем, потянет опять объединятся по интересам, так и вернётся к нам киплауф. В значении - отличительная черта искустного охотника. Зелёные суконные штаны и бабы на охоте. Да, да именно бабы. То есть женщины. Охота с традициями, перьями и киплауфами без них немыслима. Это мы, со своим крестьянским менталитетом, до основания разрушили в 17-м году культуру того, чего и не знали. А без женщин не было ни царских, ни дворянских охот. Ибо охота есть возможность показать удаль, это праздник, это действо, низведённое победившим гегемоном до уровня банальной заготовки мяса. У вас в Германии, женщины в охотах участвуют. Если не как полноценные охотники, то, как зрители и болельщики очень часто. От того и опять киплауф. От того и мы заговорили о рыженьких. Старина Фрейд он во многом до сих пор прав.

Чукля Чунь
15-6-2011 18:26 Чукля Чунь
То всё сваливали на мировой сионизьм ,теперь на неудавшийся социализьм в одной взятой стране
Кто будет следующим на пути в светлое будущее киплауфов?
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу... (стр.9)

edit log

Брюзга
15-6-2011 18:45 Брюзга
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Кто будет следующим на пути в светлое будущее киплауфов?

У киплауфофффф нет будущего. Это то к чему возвращаются.

Жаль не моё, но целиком и полностью про киплауф.

"Не удовольствия заставляют ценить жизнь, а жизнь ценить удовольствия."

То что мы ценим, зависит от того, как мы живём. А вот это уже ИМХО.

BGH
15-6-2011 18:51 BGH
quote:
Originally posted by Брюзга:

Одежда, экипировка и оружие, всё это отражение или производная отношений между людьми.

Согласен. Приятно встречаться на охоте в компании людей одинакового достатка, образования, отношения к жизни и друг к другу. Когда красивая одежда и оружие воспринимаются не как понты, а просто радуют глаз, как и красивые выстрелы.

----------
Hunt big or go home.

Чукля Чунь
15-6-2011 19:15 Чукля Чунь
quote:
Приятно встречаться на охоте в компании людей одинакового достатка, образования

Вы друг другу при встрече не руки подаёте,а налоговые декларации и дипломы об образовани?

quote:
У киплауфофффф нет будущего. Это то к чему возвращаются.

Я тут в отсутствии погоды на досуге глядел исторические "экскурсы" во времена венаторов,то дааа...

edit log

BGH
15-6-2011 19:28 BGH
quote:

Вы друг другу при встрече не руки подаёте,а налоговые декларации и дипломы об образовани?

Ага, а с вещей бирки с ценниками не снимаем, чтобы ни у кого сомнений не было.

----------
Hunt big or go home.

V1
15-6-2011 19:36 V1
quote:
Originally posted by Брюзга:

Видеть это с одной стороны интересно, с другой завидно. Не прикиду завидно. Завидно человеческим отношениям. Одежда, экипировка и оружие, всё это отражение или производная отношений между людьми.

Если на охоту идти как на праздник, с друзьями пообщаться, себя показать и людей посмотреть, то никто и нигде не будет одет как лахудра, и оружие выберет поизящнее. То что мы видим у Вас, это клубная жизнь, это коллективы единомышленников, это объединения по увлечениям. Со своими традициями, правилами и условностями. Это то, чего у нас нет. Мелкие кампашки они конечно есть. А в масштабах страны охотничьего сообщества нет. (Не путать с официальными структурами, как государство с народом.)

И отношение к киплауфам от того и различно, у нас и в Германии. У нас это блажь. А там это отличительная черта. Мы тут ищем эффективный инструмент для достижения цели, добычи зверя. Вы там, судя по всему, занимаясь любимым делом время проводите, это у Вас основная цель, а зверь, он вторичен. От того и киплауф, и рюкзаки времён царя Гороха и шляпы с перьями, и мужики в кожаных шортах на улицах в праздник. Это то, что мы потеряли. И чему завидуем. По доброму. Потому как меняться пока не будем, и Сайгу на киплауф не променяем. Рано нам. Советскую власть нужно забыть. Как забудем, потянет опять объединятся по интересам, так и вернётся к нам киплауф. В значении - отличительная черта искустного охотника. Зелёные суконные штаны и бабы на охоте. Да, да именно бабы. То есть женщины. Охота с традициями, перьями и киплауфами без них немыслима. Это мы, со своим крестьянским менталитетом, до основания разрушили в 17-м году культуру того, чего и не знали. А без женщин не было ни царских, ни дворянских охот. Ибо охота есть возможность показать удаль, это праздник, это действо, низведённое победившим гегемоном до уровня банальной заготовки мяса. У вас в Германии, женщины в охотах участвуют. Если не как полноценные охотники, то, как зрители и болельщики очень часто. От того и опять киплауф. От того и мы заговорили о рыженьких. Старина Фрейд он во многом до сих пор прав

Согласен почти со всем кроме пренебрежительного отзыва о крестьянах, восторженного о дворянах (особенно если не о тех что в Войне и Мире со сценами про охоту а тех что почти 100 лет спустя представляли собой в основном выродившийся сброд), и непременной коже и сукна... Тем более что они далеко не всегда практичны и удобны. GFL c 'рюкзаком царя гороха' на серьёзной охоте в горах.

Дело не в материалах. Процесс и результат одинаково ИМХО важны, одно дополняет и усиливает удовольствие от другого. Это, грубо, 'среднебольничное', приблизительное восприятие охоты неким абстрактым 'охотничим сообществом' западной Канады, от лица которого я наберусь наглости высказаться. Для сравнения: Переломки тут у нас - конечно не такие хохломистые дорогие как европейские, хотя у ценителей найдутся и такие - НИКОГДА не теряли популярности и находили и находят своего почитателя - TC Encore, NEF/H&R, вечный Ruger #1 (недавно сделали Canadian Edition в 303Бритиш), плюс кремнёвки и дульнозарядки, это отдельная 'субкультура одного выстрела'. Да, ценится чисто взятый зверь. Но культа из этого не делается, то что воспринимается в подавляющем большинстве негативно это потерянные звари. Добран, не потерян - это главное, был ли выстрел королевским вторично, хотя красивый выстрел конечно ценится. Да и ешё много с чем можно не согласится и что уточнить, применительно, опять же, к нашим месным условиям. Жене вот вчера пристрелял переломку Росси. Она отнюдь не искусный охотник. Как раз наоборот. Но ей нужно что то максимально простое в обращении и лёгкое - с двумя киндерами и нашим коротким летом если мы пару раз выберемся потренироваться вместе это будет здорово. А так освоившись с этой системой она уже будет себя комфортно чуствовать и меняя ствол на мелкашечный, и на 20й дробовик, на той же колодке.

quote:
Originally posted by BGH:

Приятно встречаться на охоте в компании людей одинакового достатка, образования, отношения к жизни и друг к другу. Когда красивая одежда и оружие воспринимаются не как понты, а просто радуют глаз, как и красивые выстрелы.

Всё вроде бы и верно, НО. Достаток ныне вещь переменная а "на охоте и в бане всё равны". А вот 'единомыслие' и отношение к жизни достигается элементарно просто. Надо просто ехать не в какой-то 'коллектив-ёбшество', а в стаю друзей. От них то, от ёбществ, ИМХО и всё описнное уважаемым Брюзгой зло, дикость и временщичество и 'пулемётная культура' (хотя я и не имею ничего против па на охоте).

edit log

Uncle Mike
15-6-2011 19:46 Uncle Mike
Брюзга прав,как всегда,однако.
V1
15-6-2011 19:50 V1
quote:

а налоговые декларации и дипломы об образовани

У меня есть пара тройка знакомых из научной среды иллюcтрирующих, что умный и образованный - далеко не синонимы.

dennovv
15-6-2011 22:51 dennovv
Логично добрались до прописных истин
Единомышленники вокруг - великое дело. Кому нужны все наши усилия, наши выстрелы и трофеи, если этого НИКТО не оценит?
Бабы из этого же разряда.
С другой стороны, я искренне придерживаюсь этой точки зрения, не нужно приводить всё к общему знаменателю. Пусть будет по-разному.
Кому-то тирольская шляпа и киплауф по нраву. Кто-то в каске и с Тигром. Зашибись же...
С совком нашим ненаглядным у нас другая проблема. Системная. Отчего и споры <на грани> и непонимание. На немцев смотрим, а видим только то, что хотим видеть. Одним из базовых элементов культуры (западного варианта) является толерантность. А мы привыкли, что компартия одна единственно верная и противопоставляем одно отношение к охоте другому. И вот эта нетерпимость, попытки брезгливо дистанцироваться с одной стороны или ксенофобно морщиться с другой - вот корень зла. Мы подменяем охотничью культуру ее атрибутами. Создаём какие-то антагонизмы из ничего. Если внутри человека базовых кирпичиков нет - хоть на жопу тирольскую шляпу напяль - культурным не станешь. И наоборот.
Имхо, безусловно.
Никого лично в виду не имел. Честно. Что вижу на Ганзе, то и пишу.

edit log

V1
15-6-2011 23:08 V1
quote:

а налоговые декларации и дипломы об образовани

У меня есть пара тройка знакомых из научной среды иллюcтрирующих, что умный и образованный - далеко не синонимы.

quote:
Originally posted by dennovv:

Логично добрались до прописных истин

Ничего прописного, на самом деле. Во-первых 'прописность' чего бы то ни было противоречит Вашему же

quote:

Пусть будет по-разному.

Во вторых, исходя из того же
quote:

Пусть будет по-разному.

одним и тем же людям нравятся и одиночные охоты и охоты в компании. И не в 'оценке' кем бы то ни было - 'бабами' (по вашему выражаясь ) или друзьями - дело. Этой 'публике' - наиближайшему окружению - наши 'представления' уже не нужны, ни в 'познавательных', ни тем более в 'доказательных' целях, важнее приятно проведённое вместе время и разделёныые эмоции, всякие, не суть важно какие.
quote:

Мы подменяем охотничью культуру ее атрибутами. Создаём какие-то антагонизмы из ничего.

Апплодирую.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 8 )