Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678...19202122
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

sibir
2-6-2011 13:14 sibir
Роман наверное пошел еще за чипсами к пиву- наслаждается беседой.
greenbars
2-6-2011 13:35 greenbars
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Ром,все просто.Раньше охотная братия делилась(или их делили) на правильных охотников и неправильных.Сейчас эти два лагеря разумнее (на мой взгляд )обозначить как:

1) "Клиенты"

2) "Охотники".

Так вот, кипплауфы в основном у клиентов.Они у них есть но не думаю, что они с ними энтенсивно охотятся. Потому вяленькая тишина.

А у тех кто в лесу каждый день кипплауфов нет. У них,пардон, одностволки и то реденько. И владельцы купили оные либо в силу очень узких индивидуальных потребностей ,либо от безденежья.

От своего Kipplauf- одностволки я избавился как ,на мой взгляд, от абсолютно бесполезной вещи,не имеющей никакой практической обоснованности,кроме понтов.

Кипплауф с его королевским выстрелом на моё имхо подразумевает немеряное колличество дичи,коего в России нет.

Это для Европы.Например где нибудь в неметчине по песчанным дорожкам парка прогуляться ,да VIP-вышке глядя на дресированных кабанчигов можно потискать игрушку по средней цене от десять тысячь дойчмарок.

А у нас? А у нас сие в коллекции "клиентов",для перечисленных выше охот.

Вы в Германии когда-нибудь охотились? Не клиентом, а именно охотником? Если нет, то не метайте звёзды, ладно?

Кипплауф для того охотника, который может подойти к зверю, или подпустить его, на уверенный выстрел, точно выцелить и выстрелить.

Опытный пользователь перезаряжает переломку не медленнее, чем, передёргивая затвор, болт.

По всей Сибири охотники с дульнозарядными охотились. Это были "клиенты" = лохи?

spirikraft
2-6-2011 15:18 spirikraft
Владелец киплауфа-это своего рода фаталист, который не сильно заморачивается тем, что останется от него после выстрела.Мой дедка после того как в 50-х у него менты забрали трофейный тройничок, остаток охотничьей жизни проходил с переломкой 20 калибра.Лоси , медведи-все было...Отношение к жизни и к охоте другое, в рюкзаке не должно быть ничего лишнего.А дядька , оттарабанивший на промысле лет 15, просто поменял ИЖ-12, на ИЖ-18 просто потому, что легче носить.А что касается пресловутого "королевского выстрела"-так его можно сделать и из Вепря.

edit log

Egor Irkutsk
2-6-2011 17:26 Egor Irkutsk
quote:
А что касается пресловутого "королевского выстрела"-так его можно сделать и из Вепря.

Аха,канешна! А понт.Понты то где тогда?
spirikraft
2-6-2011 17:50 spirikraft
Каждому свое.Кому понт, кому киплауф.
Z00.8
2-6-2011 19:20 Z00.8
Из вепря нельзя сделать КОРОЛЕВСКОГО ВЫСТРЕЛА по той простой причине, что он сделан из Вепря...
горец
2-6-2011 19:36 горец
окромя массы "народных" киплауфов в виде иж 18 (чур меня ) видел два явно "не народных" .
причем оба в теплых краях , один в Абхазии другой в Сочи .....один у абхаза , другой у грузина ....ну да не об этом .

оба что называется "запали " душу ! оба в великолепном состоянии .

абхаз - 6.5х57R ,фуллсток , произв. Emil Adam (раньше тут фотки выкладывал) , на базе быстросъем (родной)и штатная оптика цейсовская 37года .
грузин - 6.5х64 , ствол с долами , то же быстросъем , прицельную планку можно опускать\поднимать . ввиду того что "россиянин" + хозяин "в теме" укомплектован Сваром в р-не 2-10х40 .
оба как пушинки , оба "влипают" в плечо независимо от положения и комплекции стрелка ,оба под оч даже летучие патроны .....эх....
сцуко сказка ! ....сидят в голове , не выходят

V1
2-6-2011 19:41 V1
quote:
Originally posted by горец:

оба как пушинки , оба "влипают" в плечо независимо от положения и комплекции стрелка ,оба под оч даже летучие патроны .....эх....
сцуко сказка !
....сидят в голове , не выходят

Этому даже название есть: Single-shot bug - Вирус однозарядок.

edit log

фенимор
2-6-2011 21:56 фенимор
Ещё случай ...- стою на краю поля , с земли решил подождать кабанов ... , дело к вечеру , налетела тучка , 10 минут ливень до нитки и опять солнце , ветер успокоился , лес барабанит каплями ...стою разглядываю поле ... , слышу за спиной движение ... , разворачиваюсь , ИЖ-18 30-06 наготове... , метрах в 20-25 медленно выходит средних размеров медведь ...(разумеется это в планы не входило)
Нестреляю и очкую одновременно...мих постоял , понюхтил , понял , что пол покрашен и сдриснул ...
В общем киплауф это тот же БАР ... , тока с забытым дома магазином.
Z00.8
2-6-2011 22:26 Z00.8
Ну сравнил... 30-06 и 500й магнум. в случае мишки в 20 ти метрах
V1
2-6-2011 22:30 V1
quote:
Originally posted by фенимор:

В общем киплауф это тот же БАР ... , тока с забытым дома магазином.

В нетленку! Золотом на мрамор!

TL
2-6-2011 23:45 TL
Нормального и качественного оружия указанной схемы в России или мизерное количество или просто нет вообще.

иж-18мн с усм , коробкой и деревяшками от дешевого дробового ружья это эрзац от указанного типа оружия, соответственно все обсуждение это одна сплошная теория.

Думаю бласеров К95 на руках в России меньше чем Bugatti Veron.
Это исключительно охотничье оружие, подразумевает определенную культуру и правила на охоте, часто это непосильное бремя.

https://www.youtube.com/watch?v=ZCC2E6sbD6s

edit log

V1
3-6-2011 00:08 V1
quote:
Originally posted by TL:

подразумевает определенную культуру

Как же вы любите записываться в 'касты', 'гильдии' и 'клубы', "кюшать" неможете, пока не придумаете себе ну хоть какой нибудь повод куда нибудь свою скромную персону да определить, хоть бы и по такому дохленькому признаку количества патронов в магазине...

V1
3-6-2011 01:43 V1
quote:
Originally posted by TL:

Как же любят записываться в 'касты', 'гильдии' и 'клубы', "кюшать" немогут, пока не придумают себе ну хоть какой нибудь повод куда нибудь свою скромную персону да определить, хоть бы и по такому дохленькому признаку количества патронов в магазине...

edit log

GDF
3-6-2011 01:52 GDF
Тема очень веселая , похожа на то как спрашивают например парни что скажете за порш 911 турбо, а ему тут же в ответ про бесценный опыт владением ушастым запорожцем, который если разобраться по мнению многих такой же порш 911, в нем тесно , мотор сзади , воздухозаборники. Иж 18 как киплауф это как анекдот когда считавшего себя геем справедливо назвали за отсутствие ряда неотемлемых признаков просто пидарасом . И полностью согласен с TL у нас намного скорее и легче преобретут ( преобретают и приобрели)суперкар чем киплауф.

edit log

kiowa
3-6-2011 03:34 kiowa
Как человек, переходящий с кипплауфа на лук отвечу.
kiowa
3-6-2011 03:48 kiowa
Тупо.
Чем мне нравится кипп?

А какой же я блять ахотнег, если я одним выстрелом не сделаю то что мне нужно? (параллель - "не хватило шести - не хватит тридцати шести" - фольклор Дальнего Запада").

Мне нравится перезаряжать. Да, блять, я типо пидарас и мне нравыится сакральный звук переламываемого ружья. Хуяк и хлюп.

Пункт 3 = пункту 1. Я вскидываю ружжо, и я лично ощущаю твёрдую мою лично ответственность за чью-то жызнь. Выжимаю спуск - и хуяк! Кто-то труп, а кто-то нет.

Блять, мне просто нравится однозарядная одностволка. Всё остальное - поебенечная надстройка.

Да, 2 Игорь GDF.

Из моих 49 лет я проохотился минимум 15 с вариантом "Иж-17 со встроенным стволом под скс-овский патрон".

Из этого винта я убил как минимум двух сохатых, вошедших в "верхнюю десятку" по CIC, ; двух довольно больших медведей (с двух выстрелов каждого) длиной шкуры на убитом 270 см.

Я быдло?

Larsen
3-6-2011 05:00 Larsen
Во, тут вспомнил.
Знаю я одного деда. У него Иж-18 12-го калибру...
Дед покупает пять пуль. Надсверливает их. Подсыпает порошку, сверху закрывает капсулем....

Я его спрашиваю - А вдруг не по месту попадешь?
А он мне : - А куда он без ноги убежит?......

Egor Irkutsk
3-6-2011 05:47 Egor Irkutsk
quote:
Из вепря нельзя сделать КОРОЛЕВСКОГО ВЫСТРЕЛА по той простой причине, что он сделан из Вепря...

Наплювать бы вам в сандали за это

quote:

Ёптить!!!Вот эта самая культура,подразумевающая под собой амбициозную самоуверенность в непокобелимости своих стрелковых навыков ,которые плять не поведут НИКОГДА,несмотря ни на что !!!!!
А заканчиваются эти понты на деле(чему сто раз был свидетелем)либо потерянным подранком, либо найденым подранком неимоверными усилиями охотколлектива,или егерей намотавших десяток километров по ебеням и тысячи раз проклявших и киплауфы,в целом и этого придурка в частности.

edit log

GDF
3-6-2011 06:39 GDF
Еще раз повторю если любая переломная одностволка киплауф, значит и любой ушастый запорожец порш. Киплауф помимо того что он нарезной одноствольный и переломный подразумевает под собою еще и высокое( или очень высокое) качество изготовления и исключительную точность. И предназначен для охоты на неопасных животных, в нескольких странах , с достаточно дорогой охотой ( и то что он стоит намного дороже приличного карабина никого там не смущает) . И насколько я понял ни у кого из здесь присутсвующих ( у меня тоже и вряд ли будет, суперкар как то ближе по восприятию)киплауфа нет, и нет как сказали " определенной культуры" и это не хорошо ни плохо, есть другая( или нет никакой). Никто из присутсвующих не формировался как охотник на тирольских холмах, и киплауф для нас так же уместен как тому же австрийцу штуцер по горам лазить. Все другое, охота, животные, традиции, цена входного билета в охоту.
всего страниц: 22 : 12345678...19202122

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 5 )