Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH
первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

Z00.8
2-6-2011 19:20 Z00.8
Из вепря нельзя сделать КОРОЛЕВСКОГО ВЫСТРЕЛА по той простой причине, что он сделан из Вепря...
горец
2-6-2011 19:36 горец
окромя массы "народных" киплауфов в виде иж 18 (чур меня ) видел два явно "не народных" .
причем оба в теплых краях , один в Абхазии другой в Сочи .....один у абхаза , другой у грузина ....ну да не об этом .

оба что называется "запали " душу ! оба в великолепном состоянии .

абхаз - 6.5х57R ,фуллсток , произв. Emil Adam (раньше тут фотки выкладывал) , на базе быстросъем (родной)и штатная оптика цейсовская 37года .
грузин - 6.5х64 , ствол с долами , то же быстросъем , прицельную планку можно опускать\поднимать . ввиду того что "россиянин" + хозяин "в теме" укомплектован Сваром в р-не 2-10х40 .
оба как пушинки , оба "влипают" в плечо независимо от положения и комплекции стрелка ,оба под оч даже летучие патроны .....эх....
сцуко сказка ! ....сидят в голове , не выходят

V1
2-6-2011 19:41 V1
quote:
Originally posted by горец:

оба как пушинки , оба "влипают" в плечо независимо от положения и комплекции стрелка ,оба под оч даже летучие патроны .....эх....
сцуко сказка !
....сидят в голове , не выходят

Этому даже название есть: Single-shot bug - Вирус однозарядок.

edit log

фенимор
2-6-2011 21:56 фенимор
Ещё случай ...- стою на краю поля , с земли решил подождать кабанов ... , дело к вечеру , налетела тучка , 10 минут ливень до нитки и опять солнце , ветер успокоился , лес барабанит каплями ...стою разглядываю поле ... , слышу за спиной движение ... , разворачиваюсь , ИЖ-18 30-06 наготове... , метрах в 20-25 медленно выходит средних размеров медведь ...(разумеется это в планы не входило)
Нестреляю и очкую одновременно...мих постоял , понюхтил , понял , что пол покрашен и сдриснул ...
В общем киплауф это тот же БАР ... , тока с забытым дома магазином.
Z00.8
2-6-2011 22:26 Z00.8
Ну сравнил... 30-06 и 500й магнум. в случае мишки в 20 ти метрах
V1
2-6-2011 22:30 V1
quote:
Originally posted by фенимор:

В общем киплауф это тот же БАР ... , тока с забытым дома магазином.

В нетленку! Золотом на мрамор!

TL
2-6-2011 23:45 TL
Нормального и качественного оружия указанной схемы в России или мизерное количество или просто нет вообще.

иж-18мн с усм , коробкой и деревяшками от дешевого дробового ружья это эрзац от указанного типа оружия, соответственно все обсуждение это одна сплошная теория.

Думаю бласеров К95 на руках в России меньше чем Bugatti Veron.
Это исключительно охотничье оружие, подразумевает определенную культуру и правила на охоте, часто это непосильное бремя.

https://www.youtube.com/watch?v=ZCC2E6sbD6s

edit log

V1
3-6-2011 00:08 V1
quote:
Originally posted by TL:

подразумевает определенную культуру

Как же вы любите записываться в 'касты', 'гильдии' и 'клубы', "кюшать" неможете, пока не придумаете себе ну хоть какой нибудь повод куда нибудь свою скромную персону да определить, хоть бы и по такому дохленькому признаку количества патронов в магазине...

V1
3-6-2011 01:43 V1
quote:
Originally posted by TL:

подразумевает определенную культуру

Как же любят записываться в 'касты', 'гильдии' и 'клубы', "кюшать" немогут, пока не придумают себе ну хоть какой нибудь повод куда нибудь свою скромную персону да определить, хоть бы и по такому дохленькому признаку количества патронов в магазине...

edit log

GDF
3-6-2011 01:52 GDF
Тема очень веселая , похожа на то как спрашивают например парни что скажете за порш 911 турбо, а ему тут же в ответ про бесценный опыт владением ушастым запорожцем, который если разобраться по мнению многих такой же порш 911, в нем тесно , мотор сзади , воздухозаборники. Иж 18 как киплауф это как анекдот когда считавшего себя геем справедливо назвали за отсутствие ряда неотемлемых признаков просто пидарасом . И полностью согласен с TL у нас намного скорее и легче преобретут ( преобретают и приобрели)суперкар чем киплауф.

edit log

kiowa
3-6-2011 03:34 kiowa
Как человек, переходящий с кипплауфа на лук отвечу.
kiowa
3-6-2011 03:48 kiowa
Тупо.
Чем мне нравится кипп?

А какой же я блять ахотнег, если я одним выстрелом не сделаю то что мне нужно? (параллель - "не хватило шести - не хватит тридцати шести" - фольклор Дальнего Запада").

Мне нравится перезаряжать. Да, блять, я типо пидарас и мне нравыится сакральный звук переламываемого ружья. Хуяк и хлюп.

Пункт 3 = пункту 1. Я вскидываю ружжо, и я лично ощущаю твёрдую мою лично ответственность за чью-то жызнь. Выжимаю спуск - и хуяк! Кто-то труп, а кто-то нет.

Блять, мне просто нравится однозарядная одностволка. Всё остальное - поебенечная надстройка.

Да, 2 Игорь GDF.

Из моих 49 лет я проохотился минимум 15 с вариантом "Иж-17 со встроенным стволом под скс-овский патрон".

Из этого винта я убил как минимум двух сохатых, вошедших в "верхнюю десятку" по CIC, ; двух довольно больших медведей (с двух выстрелов каждого) длиной шкуры на убитом 270 см.

Я быдло?

Larsen
3-6-2011 05:00 Larsen
Во, тут вспомнил.
Знаю я одного деда. У него Иж-18 12-го калибру...
Дед покупает пять пуль. Надсверливает их. Подсыпает порошку, сверху закрывает капсулем....

Я его спрашиваю - А вдруг не по месту попадешь?
А он мне : - А куда он без ноги убежит?......

GDF
3-6-2011 06:39 GDF
Еще раз повторю если любая переломная одностволка киплауф, значит и любой ушастый запорожец порш. Киплауф помимо того что он нарезной одноствольный и переломный подразумевает под собою еще и высокое( или очень высокое) качество изготовления и исключительную точность. И предназначен для охоты на неопасных животных, в нескольких странах , с достаточно дорогой охотой ( и то что он стоит намного дороже приличного карабина никого там не смущает) . И насколько я понял ни у кого из здесь присутсвующих ( у меня тоже и вряд ли будет, суперкар как то ближе по восприятию)киплауфа нет, и нет как сказали " определенной культуры" и это не хорошо ни плохо, есть другая( или нет никакой). Никто из присутсвующих не формировался как охотник на тирольских холмах, и киплауф для нас так же уместен как тому же австрийцу штуцер по горам лазить. Все другое, охота, животные, традиции, цена входного билета в охоту.
kiowa
3-6-2011 07:04 kiowa
quote:
Originally posted by GDF:
Еще раз повторю если любая переломная одностволка киплауф, значит и любой ушастый запорожец порш. Киплауф помимо того что он нарезной одноствольный и переломный подразумевает под собою еще и высокое( или очень высокое) качество изготовления и исключительную точность. И предназначен для охоты на неопасных животных, в нескольких странах , с достаточно дорогой охотой ( и то что он стоит намного дороже приличного карабина никого там не смущает) . И насколько я понял ни у кого из здесь присутсвующих ( у меня тоже и вряд ли будет, суперкар как то ближе по восприятию)киплауфа нет, и нет как сказали " определенной культуры" и это не хорошо ни плохо, есть другая( или нет никакой). Никто из присутсвующих не формировался как охотник на тирольских холмах, и киплауф для нас так же уместен как тому же австрийцу штуцер по горам лазить. Все другое, охота, животные, традиции, цена входного билета в охоту.

Игорь, а вот здесь не так. Я, когда-то с удовольствием ушел от такой одностволки - а вот сейчас к ней обратно пришел. При всем том что я нынче себе винтовку могу позволить... ну, не любую, но очень
близко к тому (о патронах ни слова!).

Скажу так - близкими словаси - кипп - это любоффь...

Z00.8
3-6-2011 09:20 Z00.8
ну главное
Кипплауф это переломная одностволка, компактная, легкая отлично сбалансированная но с боем хорошего карабина. Усм с немецким шнеллером или спортивный с предварительным выжимом. Это штука которую приятно брать в руки и стрелять из нее,и...неподъемной цены ... ИМХО не наша культура, хотя если обратится к освоению Кавказа и знаменитых горных стрелков бьющих муху в глаз....
Но вот Ругер. Не кипп не разу но мне он лично охренительно нравится.
http://www.hillcountryrifles.com/publisher/latest-news/2010/6/11/custom-ruger-no-1-rifle-now-available
Машина пионеров дикого запада. Я бы взвл в 45-70 чисто из любви к искуству. В нем кстати этот патрон можно превратить в слонобойный. Вот понравится ли он егерям, это вопрос. Но думаю перекрывать поля я с ним не буду.

edit log

Z00.8
3-6-2011 11:13 Z00.8
quote:
Originally posted by kiowa:

Миша, ты меня пугаешь...

TL
3-6-2011 11:17 TL
quote:
Как же любят записываться в 'касты', 'гильдии' и 'клубы', "кюшать" немогут, пока не придумают себе ну хоть какой нибудь повод куда нибудь свою скромную персону да определить, хоть бы и по такому дохленькому признаку количества патронов в магазине...

у меня киплауфа нет, но вот эта тема: отожмем от болота, пулеметы на флангах, потом накроем минометами - уже остое--ла. Скоро очевидно переходить на киплауф или лук )

edit log

greenbars
3-6-2011 11:21 greenbars
Для особо одарённый звиздунов, которые в Германии никогда не охотились, что такое Кипплауф не знают, но звёзды мечут только так.

1.Kipplauf- = переломка. ФСЁ! больше никаких значений нет.
Кипплауфы начинаются от 129,- евро за ИЖ, дальше идут америкаские от 300,-, Сабатти от 1200,- и т.д. Блазер К95 начинается с 2700,-.

Для справки: Тигр в Германии стоит дороже Р93 Проф. Золотые СВД тоже есть, но лучше они от этого не стреляют. Это оружие - валить ДСО и отстреливаться от медведей. Во всём остальном полуавтоматы - тяжёлые, дорогие изделия, имеющие только одно преимущество - незначительный выигрыш во времени при перезарядке. Разница в точности на охотничьей дистанции незаметна и роли не играет.

2. Дороговизна охоты в Германии.
Если приехать попонтоваться. То как в Африке. Но не дороже, чем на немецких фермах в Намибии. А если быть немецким охотником, то много дешевле, чем России.

3. Охотник отвечает за свой участок. За зверьё, за потравы. Он не "пиздит" дичь из народного суть ничейного леса. Нет необходимости схапать прям сичас то, что за кустами мелькнуло. С подохода ли, из мобильной засидки или с постоянного лабаза (место нужно выбрать правильно и за свой счёт всё это поставить), да хоть в костюме гилли на пригорочке над жировкой всё утро пролежав, нужно определить пол, возраст зверушки. Если шлёпнешь мамку - статья. Точный выстрел. Хоть из пулемёта Максим стреляй, но ПЕРВЫЙ выстрел должен быть ТОЧНЫМ. Если тебе нужен второй выстрел, то ТЫ плохо выстрелил. Быстро перезаряжаешся и добиваешь.

То, что в России продают за "европейские охоты" суть то же самое, что в 90х продавали за "евроремонт" - лажа на тему и не более.

2ТС: один патрон в винтовку и на охоту. Перезарядки при необходимости снова одним патроном. И всё станет ясно.

А вообще, KIOWA всё сказал.

Z00.8
3-6-2011 11:24 Z00.8
quote:
Originally posted by Larsen:
Во, тут вспомнил.
Знаю я одного деда. У него Иж-18 12-го калибру...
Дед покупает пять пуль. Надсверливает их. Подсыпает порошку, сверху закрывает капсулем....

Я его спрашиваю - А вдруг не по месту попадешь?
А он мне : - А куда он без ноги убежит?......

Порошок это не серьезно. Чугунная подкалиберная болванка в 40гр с пустотой заполненной пластитом и ведущими медными поясками. выпускается из 10го нарезного. Латунная гильза 65я и 3,5гр порошка без пыжей. Называется спецсредства. Рысь такую вроде делали.

onemen
3-6-2011 11:33 onemen
quote:
СВД тоже есть, но лучше они от этого не стреляют. Это оружие - валить ДСО

Страшно далеки Вы от реалий ДСО.
TL
3-6-2011 11:36 TL
quote:

Тут обсуждается не словарь Даля или Брокгауза и Ефрона

Когда в Германии начнется производство этих самых киплауфов исключительно за 129 евро, тогда действительно никаких значений ни по форме ни по содержанию уже не будет. Действительно трудно уловить разницу между запорожцем и поршем. Особенно если никогда не ездил ни на одном из них.

Доброволец
3-6-2011 11:37 Доброволец
В питерском Премиуме висит комиссонный кипплауф с двумя стволами - один Хорнет, второй покрупнее, не помню точно какой. Ценник 500 с копейками.
Ствол граненый, но не витой. Боковые доски, гравировка.

Хорошо наверное быть пожилым эстетом!

Z00.8
3-6-2011 11:45 Z00.8
quote:
Originally posted by greenbars:

Кипплауфы начинаются от 129,- евро за ИЖ, дальше идут америкаские от 300,-, Сабатти от 1200,- и т.д. Блазер К95 начинается с 2700,-.

Вот идейку то ижевским маркетологам подкинуть...
завитушки дебильные, ложу поприличней и Ежик получает гордое имя Kipplauf от Легиона по цене пара штук евро.

GDF
3-6-2011 12:23 GDF
Для сосем не одоренных и видимо по этой причине не охотившихся нигде кроме своей деревни( не говоря уже о другой стране), ни побывавших ни на одном серьезном оружейном предприятии, не видившим в глаза ни одного оружейника но благодаря тому что раз в месяц имеет возможность посещать франконию не по интернету а вживую считают себя экспертом европейской охоты и оружия и определение которого по его мнению истина в последней инстанции скажу что писал я прежде всего об Австрии ( недавно вернулся оттуда). И свой невъебенный опыт стрельбы нетрофейных козликов и кабанчиков( остальное там только для одаренных) глуповато перекладывать на европейские горные охоты для которых киплауф и сделан и на которых я бываю не по разу в год.
greenbars
3-6-2011 12:28 greenbars
http://www.waffen-schrum.de/shop/de/Gebrauchtmarkt/Jagdwaffen/Kipplaufbuechsen.html

quote:
Originally posted by TL:

Когда в Германии начнется производство этих самых киплауфов исключительно за 129 евро, тогда действительно никаких значений ни по форме ни по содержанию уже не будет. Действительно трудно уловить разницу между запорожцем и поршем. Особенно если никогда не ездил ни на одном из них.

Вот такие комплексы?
Ёлки. А местные охотники таскают ИЖ-18 и не парятся.
Между запорожцем и порше есть много других, скомпанованных по той же схеме. Жук, например. Его Порше конструировал. Катался и на ЗАЗ, и на Порше. И что?

Для ясности. Я - немецкий охотник. И мне смешно, что в стране (Росии), где до МПХ кипплауфов сиречь переломок, и огромной доли среди них одностволок или комбинаций с одним нарезным стволом, что по сути те же одностволки, ещё возникает какое-то культурное меряние мужскими первичными половыми признаками. Суть охоты с нарезными переломками ничем не оличается от таковой с гладкоствольными, только достаточно подходить не на 30, а на 100 метров.
Охота с ИЖ-18 ничем не отличается от охоты с Kipplaufbüchse (винтовка с откидным стволом)от Блазер/Меркель/Кригхоф или штучников.

Выше я дал ссылку на два кипплауфа с ценами, по которым их обычно покупают немецкие охотники.

На тему цены входного билета в охоту в Германии.
Это от 1500-2000 евро за школу и экзамен, 500-1000 за хорошую б/у винтовку с хорошей оптикой, бесплатно-1000 в год за охотничий участок, включая нетрофейную дичь, а часто и пару трофеев, и участие в коллективных охотах.
Средний возраст "новичков" 28-35. Это те, кто приходит в охоту не по семейной эстафете, а по собственной эволюции, как я. Треть - девчата. В моей группе была одна беременная. У неё муж охотник. Решила воспользоваться отпуском по беременности, чтобы получить охотничий. Дети охотников охотничьи билеты делают обычно в 16 лет.

Цены на новые переломки:

http://www.frankonia.de/waffen/langwaffen/buechsen/categorylist.html#pagingSize%3D64%26lastSelected%3Df_s_art%26page%3D0%26displayType%3Dgallery%26f_s_art%3DKipplaufb%25C3%25BCchsen%26sortOption%3Dprice_asc

Мажоры, конечно, есть. Их не любят. Главный переговорщик от немецкой экономики с РФ, для справки, предпочитает охотиться в своих угодьях на косуль, а на коллективных охотах кормит гостей гуляшом из полевой кухни. Мажоров второй раз не приглашает.

edit log

Чукля Чунь
3-6-2011 12:33 Чукля Чунь
quote:
Мажоры, конечно, есть. Их не любят. Главный переговорщик от немецкой экономики с РФ, для справки, предпочитает охотиться в своих угодьях на косуль, а на коллективных охотах кормит гостей гуляшом из полевой кухни. Мажоров второй раз не приглашает.

Lat.(izvinite) strelok
3-6-2011 12:33 Lat.(izvinite) strelok
quote:

Переходя на лук- с чесноком не спеши завязывать
Потом еще лошадь вместо джипа...и все- пропал дом
GDF
3-6-2011 12:47 GDF
Для того чтобы понять суть охоты с киплауфом надо хотя бы раз на ней побывать, и попробовать подойти к серне или айбексу на 100м. А стрелять с вышки нанокозликов и кабанчиков начинающие тридцатипятилетние европейские малоодаренные охотники могут хоть из Иж 18 хоть из блазера хоть из фанзоя( тут я перегнул это в франконии не продается) ,болтового или самозарядного карабина. Словосочитание горный штуцер им незнакомо, а это как раз и есть оружие для такой охоты, сочетающее в себе предельно малый вес и благодаря высокому качеству исполнения точность как у горного карабина.
Цена входного билета на охоту с киплауфом
Альпийский козерог в Австрии 7-9кевро
Гредоский козерог в Испании 5-15кевро
Кантеберийская серна 4 кевро и много еще в таком духе.

edit log

TL
3-6-2011 13:05 TL
quote:
Охота с ИЖ-18 ничем не отличается от охоты с Kipplaufbüchse (винтовка с откидным стволом)от Блазер/Меркель/Кригхоф или штучников.

Мужчина вы когда такие пули отливаете, не забывайте добавлять что это ваше скромное мнение, и вы говорите о том чего либо не пробовали, или не понимаете.

Шибером-взводителем очевидно никогда на охоте не пользовались, что такое моноблок в системе запирания не известно (и как это сказывается на точности стрельбы и ресурсе переломного оружия), разницы в усилии и качестве спускового механизма дробового ружья и высокоточной винтовки при стрельбе неведомо, как и быстросъемных кронштейнов при использовании разной оптики. А уж о такой мелочи как точность и ресурс ствола, вес винтовки, вообще нет смысла говорить. И за что только деньги блазер с лохов-мажоров берет за к95 когда есть иж-18?
В детстве сам охотился с ИЖ-К, был всем доволен, хорошее ружье. Но сейчас другие требования к оружию.

edit log

greenbars
3-6-2011 14:29 greenbars
quote:
Originally posted by TL:

Мужчина вы когда такие пули отливаете, не забывайте добавлять что это ваше скромное мнение, и вы говорите о том чего либо не пробовали, или не понимаете.

Шибером-взводителем очевидно никогда на охоте не пользовались, что такое моноблок в системе запирания не известно (и как это сказывается на точности стрельбы и ресурсе переломного оружия), разницы в усилии и качестве спускового механизма дробового ружья и высокоточной винтовки при стрельбе неведомо, как и быстросъемных кронштейнов при использовании разной оптики. А уж о такой мелочи как точность и ресурс ствола, вес винтовки, вообще нет смысла говорить. И за что только деньги блазер с лохов-мажоров берет за к95 когда есть иж-18?
В детстве сам охотился с ИЖ-К, был всем доволен, хорошее ружье. Но сейчас другие требования к оружию.

Я имел в виду не оружие, а охоту. Техническое устройство мне известно.

quote:
Originally posted by GDF:

Для того чтобы понять суть охоты с киплауфом надо хотя бы раз на ней побывать, и попробовать подойти к серне или айбексу на 100м. А стрелять с вышки нанокозликов и кабанчиков начинающие тридцатипятилетние европейские малоодаренные охотники могут хоть из Иж 18 хоть из блазера хоть из фанзоя( тут я перегнул это в франконии не продается) ,болтового или самозарядного карабина. Словосочитание горный штуцер им незнакомо, а это как раз и есть оружие для такой охоты, сочетающее в себе предельно малый вес и благодаря высокому качеству исполнения точность как у горного карабина.
Цена входного билета на охоту с киплауфом
Альпийский козерог в Австрии 7-9кевро
Гредоский козерог в Испании 5-15кевро
Кантеберийская серна 4 кевро и много еще в таком духе.

Это - цены для Вас.
Я же говорю. Вы - КЛИЕНТ. А я говорю о ситуации обычных охотников. Под мажором я понимаю не владельца штучного произведения оружейного искусства, а человека, который сам не охотится, его подводят к зверю на выстрел, поддерживают палочки и прибирают за ним зверя, дав сфотографироваться. Но который потом всех учит, что такое есть охота и какая минимальная стоимость оружия для конкретного вида дичи.
Своего кабана я не стреляю, потому что за ним прикольно наблюдать, а мудохаться с его кишками и тушей ради клыков мне лень. Да и мясо у сеголетков вкуснее. Пусть лучше побольше свинок кроет. Я охочусь ради самого процесса - перехитрить зверя. Считаю делом чести причинить убиваемому зверю как можно меньше страданий, чисто освежевать и максимально полностью потребить. Часто просто "отрабатываю выстрел" как на учениях. А лабаз, только для КЛИЕНТОВ является постройкой, на которую привозят, подсаживают и с которой снимают. И которая поэтому "фи".
Короче: есть два режима охоты
1. Вот - лес. Там - зверь.
2. Вот - трофей, будьте любезны по лопаточке'с.
Оба имеют право на жизнь. Только не надо трофейщику учить охоте других, как и "мясному" охотнику трофейщика.

Что такое Бергштутцен, не Вам меня учить. Я на технические темы лучше с местным оружейником пообщаюсь.

Ну и, уважаемый GDF, Вы меня озадачили уверенными утверждениями касательно моего образа жизни и моих охот. С кем сплю, не подскажете, а то я в именах иногда путаюсь.

GDF
3-6-2011 14:54 GDF
Охочусь я уважаемый начинающий европейский охотниг в совершенно разных ипастасях, и как клиент , и самостоятельно и как гид( за этот год моими клиентами добыто 15 трофеев в том числе достаточно редкие). А Ваш максимализм бегинера, не знаю насколько он искренен , или просто оправдание в смысле что то что Вы просто не можете себе позволить для Вас еще и неприемлемо так как Вы оказывается не примимаетет это по моральным принципам.Ничего нового ,я видел такое много раз , думая гораздо раньше того как Вы купили себе ружье. И очень часто что бы как клиент дойти до того места когда покажут эту лопаточку, много самостоятельных и настоящих которые по недоразумению оказались рядом несколько раз домой попросятся сильно заебавшись. Говорите лучше о том о чем знаете как ходить в загоны для "старших немецких пацанов" и как два раз в год самостоятельно выбирать вышку для отстрела нанокабанчика и как потом САМ , незаблудившись привезте его для разделки егерю( он то знает что с кишками мудохатся что с маленьким что с большим не намного дольше). Про цены для вас и для них, так козерогов там не едят и стоят они для что для всех одинаково( но Вам я думая эта информация все равно не пригодится).А мажорами ( для тех кто русский язык использует только в сети) называютдетей богатых родителей которые всеми имеющимся благами обязаны только им( тут уж совсем не мой случай).
Про то с кем спите наверно надо не в охотничью ветку ( я в таких не бываю), но думаю что так же выбор не особо велик по все той же причине что и с охотой, по малоодаренности.

edit log

spirikraft
3-6-2011 15:10 spirikraft
Ёптить!!!Вот эта самая культура,подразумевающая под собой амбициозную самоуверенность в непокобелимости своих стрелковых навыков ,которые плять не поведут НИКОГДА,несмотря ни на что !!!!!
А заканчиваются эти понты на деле(чему сто раз был свидетелем)либо потерянным подранком, либо найденым подранком неимоверными усилиями охотколлектива,или егерей намотавших десяток километров по ебеням и тысячи раз проклявших и киплауфы,в целом и этого...

Ваш замечательный опус относится , скорее всего , к загонам и прочей европейской муйне.Среди охотников моего круга переломка-очень большая редкость. СКС, ТИГР,ВЕПРЬ-вот оружие охотника на мохнатых.И это правильно.Но есть достижение определенного навыка, опыта, чувства выстрела, если хотите, когда уже не важен калибр и количество патронов в магазине.Плюс отношение к своей жизни и , если угодно , к братьям нашим меньшим.Вот тут "рулит" пресловутая "переломка"! И не надо говорить, что и на старуху бывает проруха! Не бывает. Это охота одиночки,всегда есть возможность просто отказаться от выстрела( один хуй никто не штрафует).Таскаться по ебеням за подранком нет желания ни у меня ни у самого заправского"законника".Тем более , что животину лесную я люблю как себя, а сдохнуть мечтаю в ее компании , где-нить на берегу сумрачной речки в объятиях с нахлыстом....Мой последний лось после единственного выстрела вообще попер как будто не было стрельбы.Я вообще подумал-промазал!Прошел метров 30 ...и ебнулся в канаву.Выстрел был, кстати, из гладкого ствола.Чем, БЛЯТЬ, я не король? Хуле, сотка по ЖПС! Пуля некоего чела по имени Диабло ебнула туда куда надо!Про нарезные "подвиги" я вообще, блять, умолчу, дабы не смущать почтенную публику....
А что касется срвнения с ЖОПИКОМ и ПОРШЕМ, так я на палку сосновую вытащил семги больше, чем МАДОННА И ТЕД ТЕРНЕР, вместе взятые на ФЕНВИК. Вот, блять, и думай.Кому что, короче.Кому киплауф, а кому ИЖ-18 МН.Гы-ГЫ.
Кайове-привет! Молодца, блять, даже зауважал ,невзначай, за ответ некому охотнику по имени GDF.

edit log

Karl1
3-6-2011 15:16 Karl1
quote:

Я вскидываю ружжо, и я лично ощущаю твёрдую мою лично ответственность за чью-то жызнь. Выжимаю спуск - и хуяк! Кто-то труп, а кто-то нет.

Вот!
В этом все дело видно.
Когда у тебя один выстрел, возникает ощущение некоего могущества.
Основанном не на мощи оружия, а на собственных умениях.
spirikraft
3-6-2011 15:31 spirikraft
Погорячился.Фоток ебну , если в личку.Хуле, все под ним ходим....

edit log

spirikraft
3-6-2011 15:41 spirikraft
Чо там Мадонна? Не жалеет, что слегонца переплатила?
dennovv
3-6-2011 16:07 dennovv
Если отойти от срача, то пользователь киплауфа выглядит следующим образом.
Правильный:
1. Очень хороший стрелок при охоте на неопасного зверя
2. Хороший стрелок с подстраховкой
3. <Горный> охотник, считающий, что сможет реализовать преимущества киплауфа перед любой подвижной системой.
4. Пожилой эстет , не жадный до крови
5. Пожилой не эстет, не желающий таскаться с тяжелым оружием
6. Молодой (или не очень) идеалист, реализующий свои, только ему ведомые, представления о чести, долге, благородстве, милосердии и пр.
7. Тот, кому охота не особо нужна, но оружие в тех краях иметь положено
8. Продвинутый пешеход-выживальщик.
9. Поклонник однозарядок
10. Поклонник хорошего оружия.
11. Поклонник однозарядок и хорошего оружия

Неправильный:
1. Браконьер
2. Чудило, считающее, что оно стреляет, как Бог
3. Человек, делящий оружие не по боевым и эксплуатационным характеристикам, а на <быдловское> и <не быдловское>

П.С. Ещё - это хороший вариант для неторопливых пострелушек.

click for enlarge 600 X 450 231,2 Kb picture

edit log

GDF
3-6-2011 16:12 GDF
Чет ты подвозбудился дружище( десять глубоких вдохов, должно помочь) Че сказать то хотел? что лучше мадонны ловишь? Так верим ты и стреляешь наверное лучше нее.
walker41
3-6-2011 16:12 walker41
Киплауф в виде ИЖ-18 ( ) пользуют у нас в Архангельской области люди, у которых есть хорошие собаки. Основная охота - птица. Калибр в основном 223. (Плюс у некоторых переходники под кольцевик). Если карелочка рабочая и к ежику приложены руки, ружьишко вполне ничего (хотя конечно Блазер был бы лучше ), легкое, что на 2-3 дневной ходовой охоте важно, и позволяет на 150-200м уверенно попадать.

Хоть выше идею осмеяли тезисом что даже РПК киплауф, если по одному патрону заряжать , но примерно так у меня и было - комбинашка Хейм с одним замком и шибером, нарезной выстрел один, кругом горы, тундра. Лазя по горам не раз ловил себя на мысли, что тут-то киплауф был бы в тему (кабы не медведы), так что обладателей девайсов вполне понимаю. Если бы охотился с прежней интенсивностью, взял бы, аппараты достойные и функционально и эстетически. С ним просто приятно ходить. Взял бы пожалуй с 2 стволами, и для гор и для леса.

А осуждать киплауф за плохую применимость в загоне и на мясной охоте смешно

GDF
3-6-2011 16:24 GDF
А вот мадонна вряд ли попадет , даже из настоящего киплауфа.

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 3 )