Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...171819202122
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

greenbars
24-6-2011 02:38 greenbars
quote:
Originally posted by RafArms:

Да как то,австрийско-германские больше встречаются.
Не первый век занимаются чай.

Всего лишь второй, но французы и бельгийцы тоже.

RafArms
24-6-2011 05:11 RafArms
quote:
Всего лишь второй, но французы и бельгийцы тоже.

"Лягушачьи" менее популярны.
Хотя я думаю один ствол хороший легче сделать,по сравнению с дриллингом или комбинашкой.
Ветер 888
25-6-2011 07:02 Ветер 888
Королевский выстрел, не королевский - какая разница?..
Только посмотрите, какая прелесть!!!

click for enlarge 1000 X 519 400,9 Kb picture click for enlarge 1208 X 400 236,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 790,8 Kb picture click for enlarge 1280 X 800 474,4 Kb picture

edit log

алхимик
25-6-2011 20:56 алхимик
quote:
Originally posted by BGH:
Да ничего, флудите, чай не на конференции

Мне больше всего интересно, как психологически действует возможность одного выстрела? Я понимаю, что в подавляющем большинстве случаев только один выстрел и происходит, но потенциальная возможность еще добавить (даже из штуцера, не говоря уже о болтах и полуавтоматов) как-то греет и придает уверенности. Вспоминая свои охоты я скажу, что было много ситуаций, в которых я бы отказался от выстрела, если бы у меня был один патрон.

иж18 киплауф? тогда я начинал с него.
Как психологически действует? в богатых угодьях - аааэээээээээ бац мимо, ничо, через пару минут будет ещё шанс... а потом ... потом я на какие то охоты для души брал именно одностволку... с дымарём....

greenbars
26-6-2011 11:27 greenbars
quote:
Originally posted by Ветер 888:

Королевский выстрел, не королевский - какая разница?..
Только посмотрите, какая прелесть!!!

quote:
Originally posted by алхимик:

а потом ... потом я на какие то охоты для души брал именно одностволку

На вопрос BGH ответ найден. Можно дальше флудить

алхимик
26-6-2011 12:09 алхимик
quote:
Originally posted by greenbars:

На вопрос BGH ответ найден. Можно дальше флудить

для каждого это свой вопрос) я продавать его не спешу.
Но помню, как много лет назад промазал, а мне в спину кричали - добаааавь вторым, чо стоишь!?))))
onemen
26-6-2011 13:00 onemen
quote:
добаааавь вторым,

В Европах кричали то? Или Выдропужске?
алхимик
26-6-2011 15:27 алхимик
quote:
Originally posted by onemen:

В Европах кричали то? Или Выдропужске?

В Европе. Я за Уралом не охотился ещё. Снигахода нет((((
onemen
26-6-2011 16:38 onemen
quote:
В Европе. Я за Уралом не охотился ещё. Снигахода нет((((

Связи нет никакой ...
алхимик
26-6-2011 16:55 алхимик
quote:

Связи нет никакой ...

за уралом снек и холодно и сибирь... без снигахода никак(((
Всеволод
26-6-2011 21:08 Всеволод
quote:
Originally posted by spirikraft:
У меня не совсем киплауф, но близко.Бюкбоскфлинт "по-фашистски",по -народному ТАЙГА.12Х308.Для охоты с собакой и просто бесцельного шатания по лесу-лучше нет.ИМХО.
Вроде как три винтовки в одной, угадайте, почему три?

1. З08.
2. Тот же 308, но с картечиной 8 мм в качестве снаряда.
3. Вкладыш 22LR в гладкий ствол.

Алхимик, у нас все так и есть. К снегоходу нужен Вепрь или СКС.

----------
Ребята, давайте жить дружно!

V1
26-6-2011 22:05 V1
quote:
Originally posted by Всеволод:

Вкладыш 22LR в гладкий ствол.

Этот лом - крепкая заявка на призовое место в чемпионате идиотизма. Максимальный вес при минимальной эффективности.

edit log

алхимик
26-6-2011 22:27 алхимик
quote:

Алхимик, у нас все так и есть. К снегоходу нужен Вепрь или СКС.

Сев - СКС хочу под 39 патрон... жена разрешила....
Всеволод
26-6-2011 22:44 Всеволод
Когда стоял в очередях в областной разрешиловке, осталось стойкое впечатление, что почти у каждого имеется СКС. Культура такая, панимаишь.

А на 18МН охотнадзоровцы, проверяя доки, смотрели с искренним удивлением: надо же, всю жисть сами клепали, а тут завод озаботился.

----------

onemen
26-6-2011 23:47 onemen
quote:
СКС хочу под 39 патрон...

Тяжело найти будет... приличный.
алхимик
27-6-2011 00:32 алхимик
quote:

Тяжело найти будет... приличный.

Это да, поэтому смотрю на сайгу мк в пластике... и то и то мне коротковато, но...)))
А скс... да забросил идею...
Чукля Чунь
27-6-2011 19:04 Чукля Чунь
quote:
К снегоходу нужен Вепрь или СКС.

Я бы рекомендовал оружие, проходящее по НАТОвской классификации как штурмовой карабин
click for enlarge 1600 X 1200 148,6 Kb picture
Правда мы отклонились от киплауфов,ноооо...ствол одын ,спусковая скоба одын - это просто такой наш отечественный киплауф,как наши автобаны и хайвэи...
Дааа - если зарядить картечью на верёвочке,то стрелять можно особо не целясь...

edit log

Всеволод
27-6-2011 19:38 Всеволод
Никуда мы не отклонились. Эта буржуинская зараза, про которую тема, у нас никогда не приживется. Ибо Традиции Настоящих Охотников не позволяют. Вот загнать снегоходом табунок косуль и с довольной мордой перестрелять из СКС/Вепря - это истинная народная охота в нашей лесостепи. Недооружие зажравшихся парковых буржуев в нее никак не вписывается.

Идешь, бывалоча, по весне, по яйца в снегу, по вырубкам, и смотришь на косулье дерьмо и заковыристые петли снегохода... Наверно, чисто покататься кто-то ездил за 150 км от города. В весьма непопулярные у туристов места.

----------

edit log

Чукля Чунь
27-6-2011 19:56 Чукля Чунь
quote:
Никуда мы не отклонились. Эта буржуинская зараза, про которую тема, у нас никогда не приживется. Ибо Традиции Настоящих Охотников не позволяют. Вот загнать снегоходом табунок косуль и с довольной мордой перестрелять из СКС/Вепря - это истинная народная охота в нашей лесостепи. Недооружие зажравшихся парковых буржуев в нее никак не вписывается.

Я конечно давно отшёл от деревенской жизни и чаяний посконных россиян,но мне кажется,что времена когда гасили зверьё на пропитание и продажу минУли взад как лет пять-семь.
Как-то ну вот не представляется мне деревенский сельский мужичок на снежике с СКСом в руках гасящий табунок косуль...
Готов представить глухую деревеньку(только не в Средней Полосе),где мужичок приняв на плечо одностволку отправляется в лес хлопнуть чего-никого...порой допускаю даже,что и петельку поставит и каждый день дважды проверять будет...
Но вот так - со снегохода - от живота....????
ДОрога у нас нынче матчасть и боеприпас, бензина левого разживёшься с трудом, а о патронах лудче промолчу - миновали те времена, когда у прапора за поллитру можно было и не один цинк поиметь...
Так шта моё сугубое мнение - конечно табушками гасят,но совсем не те люди и они не задумываются о том куда это мясо пристроить...
Вы не находите?

V1
27-6-2011 20:02 V1
То была шутка юмора, КМК.
всего страниц: 22 : 123...171819202122

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 20 )