Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
Автор
Тема: Пользователи киплауфов, ау!
BGH
31-5-2011 21:18 BGH первое сообщение в теме:
Много ли охотников нарезные одностволки-переломки использует? Отзовитесь, есть вопросы.

----------
Hunt big or go home.

V1
16-6-2011 19:25 V1
quote:
Originally posted by greenbars:

V1 ошибается, что здесь не так, как в Канаде. Очень похоже.

Ну не знаю. Сильно сомневаюсь что общего, кроме любви к процессу, много. Хоть бы и по тем же каталогам охотничьего барахлишка судя, и терминологии - к счастью у нас кроме Квебекистана и чуть западнее кроме единичных пет-шутинг заведений нет охотхозяйств ни в какой форме. Фетр, кожаные ягдаши да патронташи и прочие культовые штучки в количестве более одной на персону, т.е. чтобы тянуло на 'костюм' , увидишь только в тех же каталогах да наткнувшись на редкого любителя гоняюшего фазанов.

edit log

greenbars
17-6-2011 00:52 greenbars
quote:
Originally posted by Брюзга:

В Германии этот процесс не был столь кардинальным, и охотничьи традиции, принятые дворянтством, постепенно и органично вошли в другие слои общества. Там не было классовой войны.

Не совсем так. Скорее, слияние понятий браконьеров (всё, что связано именно со зверем, заломами, техникой индивидуальной охоты) и отдельных традиций "высоких охот" (звуковые сигналы и аттрибутика коллективной охоты).

greenbars
17-6-2011 01:01 greenbars
quote:
Originally posted by V1:

Ну не знаю. Сильно сомневаюсь что общего, кроме любви к процессу, много. Хоть бы и по тем же каталогам охотничьего барахлишка судя, и терминологии - к счастью у нас кроме Квебекистана и чуть западнее кроме единичных пет-шутинг заведений нет охотхозяйств ни в какой форме. Фетр, кожаные ягдаши да патронташи и прочие культовые штучки в количестве более одной на персону, т.е. чтобы тянуло на 'костюм' , увидишь только в тех же каталогах да наткнувшись на редкого любителя гоняюшего фазанов.

Ёлки! Дались вам эти ягдташи и сукно. Где хоть на одной моей фотке или ссылке есть такое?
Помотрите на дореволюционные картинке, да хоть на Охотников на привале.
У всех в головах какие-то идиотские штампы. Интересно, откуда?

V1
17-6-2011 01:20 V1
quote:
Originally posted by greenbars:

У всех в головах какие-то идиотские штампы.

Так вот как раз отсюда, с ганзы. Шучу. Я так возможно не совсем удачно обощил те фото с дамочками (в кощунственных бейсболках, кстати ) и рюкзачками. А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные? Не верю. Тут это смотрелось бы диковинно (хотя народу тут много больше пофиг чем в остальных местах, в чём они или кто бы то ни было охотится; нефункциональность сочтут глупостью, а вида не заметят) во всяком случае диковеннее брезентовой рабочей куртки Carthart или клетчатой рубашки , комбинашка тоже также смотрелась бы - как чудная штучка, а вот одностволка в отличие от комбо была бы как родная.

edit log

greenbars
17-6-2011 01:46 greenbars
quote:
Originally posted by V1:

А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные?

Cotton
Зато не шуршит, как и сукно, кстати.

фенимор
17-6-2011 09:51 фенимор
quote:
Зато не шуршит, как и сукно, кстати.

Классно пошитая( из солдатского шинельного сукна ) охотничья куртка , для охоты (с подхода) функциональней не встречал ...

Chuck
17-6-2011 12:07 Chuck
quote:
Originally posted by V1:
...А что в предложенном там наборе начинающего даже штанцы не суконные?

Есть в Канадщине еще штаны суконные. Расселс распродавал на мелкожопых подешовке, я взял. Храню, надеваю по праздникам
greenbars
17-6-2011 16:56 greenbars
Я когда шляпу искал, купил Стетсон зелёную. Оченно мне нравится
V1
17-6-2011 20:46 V1
quote:
Originally posted by Chuck:

Есть в Канадщине еще штаны суконные.

Дык Кабелас вултимэйт это тоже сукно и есть.

ЗЫ Герр Чак. Погода говно однако. Планы?

edit log

greenbars
18-6-2011 01:02 greenbars
Ага, щас выясним, что канадцы в сукне и с кипплауфами охотятся. Что начнётсяяя..
Larsen
18-6-2011 13:29 Larsen
Вот вам фотка, по поводу сукна
click for enlarge 1920 X 1440 817,8 Kb picture

Ранее она было обозначена как : Беглые чешские солдаты на Колыме

edit log

greenbars
18-6-2011 14:01 greenbars
quote:
Originally posted by Larsen:

Вот вам фотка, по поводу сукна

Что это за форма и где она водится?

spirikraft
18-6-2011 16:59 spirikraft
В таком сукне и в свет выйти не стыдно.
Larsen
18-6-2011 23:57 Larsen
Это пресловутые костюмы шведской армии, покроя 50-х годов.
Лучше и удобнее одежды "для прохладной природы" я пока не встречал
RafArms
19-6-2011 08:01 RafArms
Тоже заказал такую суконку.
Сергей,как в ней стрелять то,удобно?
180 x 240
GDF
19-6-2011 08:29 GDF
Клещей собирают такие вещи исключительно.
Larsen
19-6-2011 09:25 Larsen
В них все, в принципе, удобно.
Это фото с Олоя, 2005 года. Практически всю экспедицию я провел в этом костюме, хотя имел с собой и финский.
onemen
19-6-2011 14:52 onemen
Курток из сукна достаточно много предлагают на различных охот. выставках,коих много проходит в Москве.А в старо-давние времена куртки были либо из шинелей переделанных,либо костюмы сварщика,либо костюмы для хим. производства.
spirikraft
19-6-2011 15:00 spirikraft
а самые зашибись были костюмы для лесхозов.У меня есть и те и те.Еще есть на зоне шитая куртка.Для леса лучше нет.
onemen
19-6-2011 15:44 onemen
quote:
spirikraft

С Днём Рождения!
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122

Guns.ru Talks
Охота
Пользователи киплауфов, ау! ( 18 )