Guns.ru Talks
Охота
Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 12345678...51525354
Автор
Тема: Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др.
Berez
3-2-2011 15:45 Berez первое сообщение в теме:
ЧУЧЕЛА, ОХОТА С ЧУЧЕЛАМИ И РАССТАНОВКА ЧУЧЕЛ:
Утиные чучела - подскажите, Охота весной с чучелами, Чучела уток, В предвкушении весенней - про рассадку утиных чучел, Подсадные sport plast, Имеет ли значение размер ( в преддверии открытия на водокрякающих)+ отчёт об открытии, А бывают ли надувные чучела птичек?, Чучела и манки при охоте на уток, Охота на утку с чучелами,Влияние погоды на утиную охоту, Связываете ли вы чучела уток между собой когда расставляете на воде?

ВСЕ О ПОДСАДНОЙ УТКЕ:
Подсадная, Дикая в качестве подсадной, Где взять подсадную?, Подсадная утка - это диагноз, Где купить подсадных, Самая практичная и удобная ногавка для подсадной, Подсадная , Домашняя утка в качестве подсадной?, Содержание подсадной в квартире, Весенняя...Подсадная...21 Век...

МАНКИ:
Обучите игре на гусином (утином) манке, А кто какой манок на утку использует, Манки, манок на утку, Изготовление манков, охота с ними

ЛОДКИ:
Лодки для утиной, Лодка

УКРЫТИЯ, ШАЛАШИ, МАСКИРОВКА:
Лохматый костюм , Засидка , Лохматый костюм Джилли

ВИРТУАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА
Тренажер - симулятор стрельбы

МЕХАНИЧЕСКАЯ УТКА:
Утка-робот 2009 (новые фото, почти каждый день)

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ:
Есть жирненькие уточки, что-ж из них сделать? , Как лучше приготовить утку?,Дикая кухня. Утка по-башкирски

ПАРАЗИТЫ В УТКЕ

МАГАЗИНЫ:
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's., Чучела гусей , уток SPORT PLAST , GREENHEAD , засидки AVERY , Механические чучела, манки, скрадки и т.д.(Москва+пересыл по России)

edit log

DEDSAT
9-8-2011 06:30 DEDSAT
quote:
Я по завершении охоты в прошлом году смастерил манок - движущуюся утку. С помощью резинки для донной удочки и груза. Крепится утка на резинке к грузу и леской подтягивается к засидке. При виде табунка начинаю манить манком

Заметил, если нет ветра и чучела не движутся и не создают ряби на воде , утки вообще их бояться. По этому тоже соорудил такую резинку, цепляю к ней 4-5 чучел, а остальные вокруг на якорях. Дергаешь за леску- эффект обалденный. Попробуйте. Ну и конечно манок.
СТАРШИЙ госинспектор
9-8-2011 09:49 СТАРШИЙ госинспектор
Вместо резинки применял две катушки спиннинговые - "Невские"-закреплял их на доске,леску на противоположный берег или за хороший груз по принципу перетяга "туды-сюды",концы лесок к катушкам.Крутишь за одну катушку - утки отплывают, за другую - подплывают.Уток две - типа селезень за самкой плывёт.Со стороны,когда двигаются, говорили,что очень реально,да и результаты подтверждают это.
Жаль нет фото "системы" в сборе,но доска в наличии .
click for enlarge 1920 X 1440 419,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 462,6 Kb picture

edit log

Compass
9-8-2011 11:20 Compass
quote:
Originally posted by Охотничег:
Чисто теоретический вопрос : Что будет, если подъехать к озеру на машине, накрыть ее маскировочной сеткой, открыть двери и воспроизводить звуки манка через МП3 автомагнитолу ?

Соседи "дурку" вызовут...

And1366
12-8-2011 16:03 And1366
хорошая тема
быдломэн
19-8-2011 08:51 быдломэн
позавчера охотились на лодке на озере. Тесть сел в камыши на берегу. Я рядышком, в 10-ти метрах от берега выставил 2 чучела кряквы, привязал их к траве. Сел на лодку стал "загонять" уток. 0-й результат у обоих. К чучелам поплыла одна из уток, но когда до чучел оставалось метров 50, неподалеку села на воду ещё одна утка. И без пяти минут добыча развернулась и поплыла к своей подружке. Все нулевой результат.
DEDSAT
21-8-2011 12:54 DEDSAT
Все на одной леске с резинкой .
click for enlarge 1920 X 1440 612,2 Kb picture
TerIg
21-8-2011 16:09 TerIg
quote:

А можно схематично изобразить или описать поподробней как всё сделано-связано,где расположены леска резинка груз,как и через какое расстояние привязаны чучела.Хочу применить этот метод,а с конструкторским мышлением у меня проблемы.
aab
22-8-2011 07:30 aab
quote:
Originally posted by Охотничег:
Чисто теоретический вопрос : Что будет, если подъехать к озеру на машине, накрыть ее маскировочной сеткой, открыть двери и воспроизводить звуки манка через МП3 автомагнитолу ?

главное девушек не забыть

temryuk_hunter
22-8-2011 12:32 temryuk_hunter
quote:
если подъехать к озеру на машине, накрыть ее маскировочной сеткой, открыть двери и воспроизводить звуки манка через МП3 автомагнитолу ?

шмальнут через камыш по машине, еще и машину красить придется и окна вставлять
Я Человек
22-8-2011 13:57 Я Человек
quote:
Originally posted by DEDSAT:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004984/4984879.jpg][/URL]

Не естесственная посадка чучел.
Для придания движения можно использовать вот такую штуку.
197 x 220

Одевается на киль чучела, можно привязать еще одну следом, руль за пропелером регулирует радиус заплыва.
А вообще я бы чучела ближе к траве садил... Где дерево...

edit log

DoktorDent
22-8-2011 14:40 DoktorDent
Классная штука! Где купить?
Я Человек
22-8-2011 15:36 Я Человек
Задумка классная исполнение не очень. Только открытая вода, крепеж переделывать. Один нормально маслает, один не очень. Но я доволен. Купить на кабеласе.
Арго
22-8-2011 18:45 Арго
quote:
Задумка классная исполнение не очень.

пользовал такую... попадает вода во-внутрь... отгнивают и отваливаются контакты... сделана не качественно...

быдломэн
23-8-2011 12:55 быдломэн
quote:
е естесственная посадка чучел.
Для придания движения можно использовать вот такую штуку.

в водорослях ей каюк.
Над озером летают ИЛ76 на низкой высоте. Поднимают в воздух цапель и пр. крупную птицу. Те сгоняют со своих мест уток. Но утки какие-то умные, далеко не улетают. Отлетят метров на 30 и снова садятся в камыши, на середине озера.
2 года назат летали через все озеро....
1st_Pilot
23-8-2011 20:07 1st_Pilot
Отмечусь... Мужики посоветуйте недорогой рабочий российский манок на крякву, покупал в прошлом сезоне эхоманъ N11 и N9 не работают нифига(((

edit log

DEDSAT
23-8-2011 20:33 DEDSAT
quote:
Отмечусь... Мужики посоветуйте недорогой рабочий российский манок на крякву, покупал в прошлом сезоне эхоманъ N11 и N9 не работают нифига(((

Пробуя российские впалишь денег больше, чем если купишь проверенного недорогого америкоса, сам испробовал, чуда не произошло.
1st_Pilot
24-8-2011 10:12 1st_Pilot
Недорогой это типа duble nasty II?
Сергей86
24-8-2011 21:37 Сергей86
quote:
Недорогой это типа duble nasty II?

Купил себе duble nasty, сейчас думаю купить акриловый. Лучше сразу берите дорогой акриловый, чтоб не тратить денги зря. ИМХО
STM2007
24-8-2011 22:20 STM2007
quote:
Originally posted by алхимик:

Без смеха. На полном серьёзе.
У меня друг прикольно пердит, как позавтракаем - стоим на месте, я грю - санчес, без тебя никак. Серанёт - налетают.

13.08.11 были на охоте в Ор-Зуевском районе МО. Сопровождал нас местный абориген, дядя Толя. С утра выдвинулись к болоту, дядя Толя шел первый. Подойдя к болоту дядя Толя вдруг закрякал, да так здорово! Думаю, что ж там за манок у него такой (а я шел последним). Оказалось, небыло никакого манка, губами Дядя толя накрякивал. После охоты, выпив водки он рассказал, что научил его этому бывший его коллега по работе, ранее судимый и отбывавший реальные сроки в местах не столь отдаленных. На самом деле нет в данном подманивании ничего сложного - мы научились минут за 5-10, только такого "чистого" крякания, как у д.Толи, понятное дело, не получилось, но минут через 30 сэн-сэй пребевавший уже в превеселом состоянии, отметил, что у нас (а нас было трое) получается неплохо. Попробую объяснить: помните как отбивать щелбан? Ну или как жестом показывают о.к.? сделайте так два пальца, сомкнув большой и указательный пальцы в колечко, только диаметр колечка сделайте поменьше. Далее прижмите получившееся "колечко" плотно, (но без фанатизма) к губам и начинайте пердеть, имитируя крякание утки. Сразу может не получится, но минут через 30-40...трепещите потенциальные банкроты Бак Гарднер, Шон Мен, компания Фолкс и им подобные! Ну а у кого не получится - в начале сентября, после (очень надеемся) отмены запрета охоты в МО, планируем вновь нагрянуть к д.Толе, где я попробую заснять данный процесс на камеру и, соответственно, выложу здесь. Всем удачи!

Джо
25-8-2011 00:20 Джо
quote:
Originally posted by Сергей86:

Купил себе duble nasty, сейчас думаю купить акриловый. Лучше сразу берите дорогой акриловый, чтоб не тратить денги зря. ИМХО

Ага, и ружьё дорогое купить, что само попадало

всего страниц: 54 : 12345678...51525354