Guns.ru Talks
Охота
Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 1234567...51525354
Автор
Тема: Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др.
Berez
3-2-2011 15:45 Berez первое сообщение в теме:
ЧУЧЕЛА, ОХОТА С ЧУЧЕЛАМИ И РАССТАНОВКА ЧУЧЕЛ:
Утиные чучела - подскажите, Охота весной с чучелами, Чучела уток, В предвкушении весенней - про рассадку утиных чучел, Подсадные sport plast, Имеет ли значение размер ( в преддверии открытия на водокрякающих)+ отчёт об открытии, А бывают ли надувные чучела птичек?, Чучела и манки при охоте на уток, Охота на утку с чучелами,Влияние погоды на утиную охоту, Связываете ли вы чучела уток между собой когда расставляете на воде?

ВСЕ О ПОДСАДНОЙ УТКЕ:
Подсадная, Дикая в качестве подсадной, Где взять подсадную?, Подсадная утка - это диагноз, Где купить подсадных, Самая практичная и удобная ногавка для подсадной, Подсадная , Домашняя утка в качестве подсадной?, Содержание подсадной в квартире, Весенняя...Подсадная...21 Век...

МАНКИ:
Обучите игре на гусином (утином) манке, А кто какой манок на утку использует, Манки, манок на утку, Изготовление манков, охота с ними

ЛОДКИ:
Лодки для утиной, Лодка

УКРЫТИЯ, ШАЛАШИ, МАСКИРОВКА:
Лохматый костюм , Засидка , Лохматый костюм Джилли

ВИРТУАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА
Тренажер - симулятор стрельбы

МЕХАНИЧЕСКАЯ УТКА:
Утка-робот 2009 (новые фото, почти каждый день)

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ:
Есть жирненькие уточки, что-ж из них сделать? , Как лучше приготовить утку?,Дикая кухня. Утка по-башкирски

ПАРАЗИТЫ В УТКЕ

МАГАЗИНЫ:
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's., Чучела гусей , уток SPORT PLAST , GREENHEAD , засидки AVERY , Механические чучела, манки, скрадки и т.д.(Москва+пересыл по России)

edit log

алхимик
24-3-2011 09:43 алхимик
quote:
Originally posted by thfkfi:
Умею без манка крякать,но использую это осенью по пролетающим бывает заходят на второй и даже на третий круг иногда попадаю.Прошлой весной сидел на гуся в поле возле лужи и от нечего делать стал переговаривать с селезнями так не выдерживали стали рядом круги нарезать.

Без смеха. На полном серьёзе.
У меня друг прикольно пердит, как позавтракаем - стоим на месте, я грю - санчес, без тебя никак. Серанёт - налетают.

GheoHunter
27-3-2011 04:34 GheoHunter
Отмечюсь, тема интересная. А вот по теме. http://www.huntissimo.com/appeaux-a-oies.htm http://www.huntissimo.com/appeaux-colverts.htm Какой из самый рабочий из гусинных и утинных?
Taledo
2-5-2011 10:24 Taledo
Я юзаю одноязычковые Faulks (WA-33A WA-22). WA-22, кстати, тоже легко сделать регулируемым при помощи колечек из воздушных шариков. Мне, однозначно больше нравится 22-й. У 33-го звук погромче, но он для правильного квака, ИМХО, требует больше воздуха - у меня дыхалка слабовата для этого дела, а 22-й - самое то. Двуязычковый очень быстро заполняется конденсатом и перестает работать в саый ответственный момент, хотя звук интересный...
click for enlarge 640 X 480 128,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 124,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 127,1 Kb picture
GheoHunter
8-5-2011 18:15 GheoHunter
Покупал на днях манки на белолобого и утку, фирмы Бак Гарднер, поликарбонат. Звук прелесть, не прилипают, дул из со всех сил. Ждём сезон.
Слава Героям
10-5-2011 16:38 Слава Героям
quote:
Originally posted by GheoHunter:

утку, фирмы Бак Гарднер, поликарбонат. Звук прелесть, не прилипают

Еще как прилипают,в холодную погоду(манок-Дабл Насти 2).Нынче задолбался протирать его,а в самый ответсвенный момент(селезень после трех кругов наконец решил садиться)дал такого "петуха",что зеленоголовый слился,как ошпаренный. Хорошо что Фолкс 33 с собой был,тот мокрый лучше работает.А вот в теплую погоду все было ничего,работает намного лучше и звук на порядок приятнее,чем у Фолксов(у меня 11-ый и 33-ий).Я его первый сезон пробую,результатами доволен,особенно "осадка" красиво получается,как вживую.

edit log

GheoHunter
10-5-2011 22:47 GheoHunter
Да...! Значит в тёплую пагоду будет работать? до +1градус. Как я понял когда он замерзает.? Если да, то всё будует в порядке. У нас когда замерзает утки ужэ нету. А как на щёт гусинного Спик Хамер етой жэ фирмы? Я заметил, они обеи страшно потеют...

С уважэнием, Жора.

KPblM
11-5-2011 19:21 KPblM
Подскажите пожалуйста, может кто помнит,ктото скидывал ролик на ютубе утиные профиля америкосовские. Там поним стреляли, слаживаются как книжка. Если можно скиньте. С УВ.
Слава Героям
11-5-2011 19:31 Слава Героям
quote:
Originally posted by GheoHunter:

Значит в тёплую пагоду будет работать? до +1градус

Тоже изредка заплевывается,надо протирать потроха,но в холод намного сильнее(конденсат быстрее образуется).Я под конец охоты так приспособился-сначала манил WA-33,а уже накоротке(когда селезень отозвался или круги наматывал) работал Дабл Насти,получалось надежнее.

edit log

Taledo
11-5-2011 20:41 Taledo
Кстати, деревянные WA - тоже, когда отсыревают начинают звук менять, но, все же не критично - худо бедно работают...
Слава Героям
11-5-2011 20:46 Слава Героям
quote:
Originally posted by Taledo:

Кстати, деревянные WA - тоже, когда отсыревают начинают звук менять, но, все же не критично - худо бедно работают...

С этими я делаю так-дую с обратной стороны пару-тройку раз,язычок отлипает(это если надо быстро,лучше открыть и наскоро протереть).
True_Hanter
27-5-2011 16:05 True_Hanter
quote:
Еще как прилипают,в холодную погоду(манок-Дабл Насти 2).

Это не залипает, а примерзает! залипанием язычка называется то когда от обильной влаги язычки слипаются между собой, у манков Бак гарднер такого нет и быть не может, они просто от минусовой температуры колом берутся как в принципе и все манки... вот сылка на то что Бак гарднер не липнет по сравнению с другими производителями
https://www.youtube.com/watch?v=j0cq2h4gBsE

----------
Чем хуже погода,тем лучше охота!

Taledo
1-6-2011 17:44 Taledo
Камрады, а кто как подманивает утку осенью? Ну, какие отличия в технике манения, манках от "весенней по селезню"?
DEDSAT
2-6-2011 17:39 DEDSAT
quote:
какие отличия в технике манения, манках от "весенней по селезню"?

Тоже хотелось бы знать.
Andrey666
16-7-2011 15:45 Andrey666
Ребят! Хотелось бы услышать Ваше мнение и получить любую конструктивную критику по поводу нового изделия. Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=Xs1LZWeO7hg
Begaly
17-7-2011 12:16 Begaly
Ребят! Хотелось бы услышать Ваше мнение и получить любую конструктивную критику по поводу нового изделия. Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=Xs1LZWeO7hg
Только пластиковые гуд остальные парусит на ветру.

Сергей86
29-7-2011 18:41 Сергей86
С такими манчуками одно мучение, я б себе такие ни зачто не взял.
Compass
1-8-2011 13:16 Compass
quote:
Originally posted by Сергей86:

С такими манчуками одно мучение, я б себе такие ни зачто не взял.

Точно. Видел одного кренделя с такими манками в прошлую осень - знатный цирк был. Я, кстати заметил, что утки не особо разборчивы к окраске чучал. Налетают одинаково хорошо и на американские красивые и на наши краснодарские страшные и на вообще черные, без краски. Я по завершении охоты в прошлом году смастерил манок - движущуюся утку. С помощью резинки для донной удочки и груза. Крепится утка на резинке к грузу и леской подтягивается к засидке. При виде табунка начинаю манить манком - если свернули, просто аккуратно сбрасываю петельку лески с сучка или гвоздя, при этом продолжаю работать манком. Утка плывет - эффект замечательный, ИМХО, гораздо лучше, чем от электрической или ветровой садящейся.

Чаян
8-8-2011 11:59 Чаян
попробую так обязательно.кажется мысль здравая
быдломэн
8-8-2011 16:41 быдломэн
хорошая тема
Охотничег
8-8-2011 21:20 Охотничег
Чисто теоретический вопрос : Что будет, если подъехать к озеру на машине, накрыть ее маскировочной сеткой, открыть двери и воспроизводить звуки манка через МП3 автомагнитолу ?
всего страниц: 54 : 1234567...51525354