Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 833 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 836 : 123...830831832833834835836
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

andi3006
10-9-2019 08:33 andi3006
Все мои ловушки висят на высоте 5-7 метров на деревьях. Поэтому, не меняют хозяев)
sportivnii
10-9-2019 08:45 sportivnii
Не зарекайся
camhum
10-9-2019 11:58 camhum
quote:
Изначально написано sportivnii:
Не зарекайся

Артем у него одна на даче висит дорогу фотографирует на 2й этаж повесил ) Ринат #2 наш Энди )

edit log

sportivnii
10-9-2019 14:13 sportivnii
quote:
Изначально написано andi3006:
Все мои ловушки висят на высоте 5-7 метров на деревьях. Поэтому, не меняют хозяев)

Вот посмотри вася похоже с лестницей и инструментом за ловушкой направился.

640 x 480

edit log

boadil440
10-9-2019 19:57 boadil440
Можно ли использовать камеру для обнаружения других подобных? Если ночью пройти с включённой камерой будут ли видны вспышки с других камер?
camhum
10-9-2019 20:14 camhum
quote:
Изначально написано boadil440:
Можно ли использовать камеру для обнаружения других подобных? Если ночью пройти с включённой камерой будут ли видны вспышки с других камер?

Можно с простым смартфоном в превью будут видны все вспышки IR , а вы с какой целью интересуетесь ? )

sportivnii
10-9-2019 20:27 sportivnii
Или ночником цифровым или 3шкой 940 подсветку видно. Но реально вопрос зачем что бы снимать чужие камеры?
boadil440
10-9-2019 21:15 boadil440
людям может не нравиться то что за ними наблюдают
sportivnii
10-9-2019 22:03 sportivnii
Дома у вас что ли за вами наблюдают? А в общественных места уже можно.
Burunduk25
10-9-2019 22:05 Burunduk25
кто что сможет пояснить про такую фотоловушку:

https://ru.aliexpress.com/item....62d533ed2uGNKE

пригодная ? стоит ли своих денег ? мне нужна самая дешовая ловушка, но пользоваться должна позволять - съемка фото, контакт с компом, возможность настройки и т.д.

edit log

andi3006
11-9-2019 05:49 andi3006
Надо подробно описать условия использования ловушки и требования к ней. Что будешь снимать? Зверя на тропе или у привады, технику на лесной дороге, воров на даче? Какая дистанция будет до объекта съёмки? Если ловушка будет использоваться круглогодично, то какие морозы зимой?
Указанная ловушка, как я понял, вообще не имеет настроек. По датчику снимает 3 фото + 10 сек. видео. Качество - ниже плинтуса)
camhum
11-9-2019 08:28 camhum
quote:
Изначально написано Burunduk25:
кто что сможет пояснить про такую фотоловушку PR-200

Дешевая камера продает Срантек и еще куча компаний. Построена на процессоре от автомобильного видеорегистратора GP. Из настроек можно только время поставить. Больше ни каких настроек в ней нет ! Снимает 3 фото + видео записывает на micro SD карточку. Без интервала. Фото и видео ни куда не передает. Работает от 2х аккумуляторов 18650. Качество фото и видео 640х480. При этом делает интерполяцию фото на 8МП а видео на 1080Р. Зачем они это делают не понятно. Прошивку прислали мы ее хотим на досуге расковырять.
Примеры фото и видео c фотоловушки PR-200 можно посмотреть тут:
https://cloud.mail.ru/public/3frh/4zF7PM7sa

Хочу добавить что сам по себе гаджет технически интересен. С точки зрения расковырять. И попробовать что то сделать. Процессор 400 Мгц. Матрица 3 МП. Заводская цена меньше 10$. Есть прошивка. Если есть технически грамотные люди имеющие опыт работы с видео процессорами. Программирование. Схемотехника. Давайте расковыряем девайс прицепим модем и сделаем дешевый народный гаджет. Чтоб освободиться от кабалы fotolovushki.ru и KUBIK.

edit log

camhum
11-9-2019 08:34 camhum
quote:
Изначально написано boadil440:
людям может не нравиться то что за ними наблюдают

Только имейте ввиду когда собираетесь совершить противоправные действия нарушающие законодательство РФ охотники люди суровые ))) а по закону за гаджет ценой 10тр могут и 5ку влепить )

camhum
11-9-2019 08:37 camhum
Артем человек взвешивает стоит ему потратить 2000 руб на ловушку а наш барыга andi3006 сразу начинает стандартную тему по впариванию силков )
camhum
11-9-2019 08:42 camhum
В продолжение темы фотоловушек срантек за 4000 новые 801М и 330М очень не плохие фото шлют на почту вот сслочки на фото ребята на ВК опубликовали:
https://sun9-11.userapi.com/c8...6XD-6xQwb-g.jpg
https://sun9-40.userapi.com/c8...e0fPyqnEn3M.jpg
https://sun9-43.userapi.com/c8...s0f0GXiPYhQ.jpg

edit log

Burunduk25
11-9-2019 11:46 Burunduk25
quote:
Originally posted by andi3006:

Надо подробно описать условия использования ловушки и требования к ней. Что будешь снимать? Зверя на тропе или у привады, технику на лесной дороге, воров на даче? Какая дистанция будет до объекта съёмки? Если ловушка будет использоваться круглогодично, то какие морозы зимой?
Указанная ловушка, как я понял, вообще не имеет настроек. По датчику снимает 3 фото + 10 сек. видео. Качество - ниже плинтуса)

первое использование - съемка дворника - когда приходит и когда уходит. он в подвале оставляет инвентарь. туда и хочу поставить, чтобы фотографию рабочего времени получить. а то платить ему за 10 минут времени, при его рассказах про 2 часа в день - не лучший вариант. ну или надавить на повышения качества работы можно будет при наличии информации. (я председатель ТСЖ).
впоследствии - регистрациия времени выхода к приваде медведика осенью в темные ночи, да может и в весенние светлые ночи тоже. думаю расстояние до точки съемки будет не более 10 метров.
не исключено использование у гаража для контроля шарахающихся разных персонажей.
в этой связи удобнее было бы пользовать фотоловушку (просматривать материал) со смартфоном прям на месте.

edit log

Burunduk25
11-9-2019 11:51 Burunduk25
quote:
Originally posted by camhum:

Примеры фото и видео c фотоловушки PR-200 можно посмотреть тут:
https://cloud.mail.ru/public/3frh/4zF7PM7sa

а где можно посмотреть инструкцию по настройке этой фотоловушки ? с камерой маленькая записка на аглицком и все.

мне пришла эта фотоловушка с али без диска и програмного обеспечения, без инструкции и т.д. как ее подключить к компьютеру хоть и как сделать снимки и их просмотреть ?
сижу и думаю - отправлять ее обратно или есть шанс с ней разобраться по ссылке фото посмотрел - меня бы устроило.

boadil440
11-9-2019 12:15 boadil440
quote:
Originally posted by camhum:

Только имейте ввиду когда собираетесь совершить противоправные действия нарушающие законодательство РФ охотники люди суровые ))) а по закону за гаджет ценой 10тр могут и 5ку влепить )

Я не в РФ живу и охотников у нас нет а вот всяких любителей подглядывать хватает
andi3006
11-9-2019 15:05 andi3006
quote:
Изначально написано Burunduk25:

а где можно посмотреть инструкцию по настройке этой фотоловушки ? с камерой маленькая записка на аглицком и все.

мне пришла эта фотоловушка с али без диска и програмного обеспечения, без инструкции и т.д. как ее подключить к компьютеру хоть и как сделать снимки и их просмотреть ?
сижу и думаю - отправлять ее обратно или есть шанс с ней разобраться по ссылке фото посмотрел - меня бы устроило.

Коли ловушка уже куплена, то нет смысла сейчас рассуждать подойдёт ли она под конкретное применение. К компу выключенная ловушка подключается через USB кабель, идущий в комплекте. Комп видит ловушку просто как SD карту. То есть, ловушка выполняет функцию дорогого карт ридера) У этой камеры всего одна настройка. Это установка времени и даты. Создай на компе текстовый файл(документ) с названием time. Пропиши в нём год, месяц, число и время в виде: 2019-09-11 19:00:00. Отформатируй SD карту и скинь на неё этот файл. Ты должен включить ловушку в режим ON точно в то время, которое укажешь в файле time.txt(у меня это 19-00, сегодня). Она считает файл и установит указанные тобой дату и время. Выключи ловушку. Она готова к эксплуатации. Включаешь её в режим ON, после небольшой паузы она будет срабатывать на движение и делать 3 фото + 10 секунд видео. Пока дворник находится в подсобке, ловушка будет непрерывно его снимать. Подключив ловушку к компу через USB кабель, можно просмотреть отснятый материал. Или вытащить SD карту и вставить её через кардридер в комп, планшет. Нормальные смартфоны тоже поддерживают просмотр фото и видео с карты, но для этого надо купить специальный кабель.

edit log

Burunduk25
11-9-2019 16:46 Burunduk25
какую фотоловушку аналогичной простоты и цены посоветуете ?

мне нужна регулировка интервала между фотографиями и выбор режима (фото-видео), а то на природе карта просто будет забита непрерывной съемкой. хотелось бы иметь возможность растянуть период съемки. а эту ловушку попробую отправить обратно.

edit log

всего страниц: 836 : 123...830831832833834835836

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 833 )