Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 832 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 835 : 123...829830831832833834835
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

andi3006
8-9-2019 16:37 andi3006
quote:
Изначально написано Alex2355:
Ещё герметичность, запотевание, регулировка яркости, Чувствительность матрицы, качество линз, блики и. Т. Д

Вы провели один только тест (анализ) и как мне кажется, тест больше проводился аккумуляторам а не ловушке.

По мне так все ловушки хороши, у одних есть свои проблемы у других другие, есть и верх совершенства но у них тоже есть проблема! правда денежная....
А учитывая наше обезумевшее население и жажда что-то спиз.... ь при выборе ловушки тоже играет свою роль!
Я думаю если у Вас спиз.... т ваш Реконикс то вы будете раза в два сильнее горевать чем я со своим синтеков, хотя,,, может у Вас деньги сами падают с крыши а Вы спите до обеда и думаете куда их деть...

Приятно пообщаться с думающим человеком! Тест, на основании которого, Назар распределил места для ловушек, вообще дебильный. Выиграет ловушка с самой слабой подсветкой и самым низким качеством снимка(размером фото). А у Реконикса и Силока, например, очень мощные подсветки. В 2-3 раза мощней, чем у Скаута и Акорна. Это необходимо для качественного неразмытого фото и чёткого видео. Ещё нельзя класть камеры мордой в стол, т.к. закрывается датчик освещённости. И тест должен быть комплексным, по куче параметров, как я и писал выше. Его не сделать на коленках у Назара) Нужна серьёзная лаборатория.
Проблемы бывают у всех ловушек. Но у Реконикса и Силока они ЕДИНИЧНЫ!!! за довольно длительный период времени. Акорн лидируют по проблемам и неисправностям, среди брендовых камер. Сейчас Скаутгард - хороший середнячок, по цене и качеству.
Нельзя выбирать ловушку руководствуясь только низким ценником. Потом придётся покупать другую, подороже, нормальную(работающую).

andi3006
8-9-2019 16:58 andi3006
Назар, я тебе уже много раз писал, что ты невнимательно читаешь все сообщения. Ты слышишь только себя) Посмотри мой пост номер 17512. Обрати внимание, что он НЕ редактировался! Там написано, что я владею Силоком "третий год"(дословно). Я купил его весной 2017, эксплуатирую третий сезон(год).
Объясни мне как мой Силок мог отправить более 2000 ночных фото, а ваш всего 1300?
AntonHru
8-9-2019 17:14 AntonHru
quote:
Изначально написано andi3006:
Пока не делай резких движений) Попробуй забороть Сантека. Однозначно, надо вывести внешний SMA разъём и подобрать хорошую антенну. Рекомендую вначале купить Болигардовский увеличенный штырь. Если с ним не будет ловить 2-3 палки, то надо будет взять направленную антенну. Не слушай Назара, он понятия не имеет, что такое настоящий лес, тайга и полное отсутствие связи. Я по спутниковому телефону разговариваю больше, чем по мобильной связи. Всё, что расскажет тебе Назар, я схавал на завтрак в детском садике) Никакая антенна-бабочка не поможет там, где болигардовский штырь не вытягивает связь. Возьми вот такую направленную антенну: https://fotolovushki.ru/naprav...v-amxl-8025-11/ . В этой конторе гарантированно качественные антенны(проверено!). Немаловажно то, что кабель цельный, без дополнительных разъёмов. На Али есть подобные антенны дешевле, но они с коротким кабелем 25 см и разъёмом N-Female. Надо будет докупать или самому паять кабель с нужными разъёмами. А на разъёмах ещё дополнительно гасится сигнал. Эту антенну надо наводить на вышку, контролируя уровень сигнала на дисплее ловушки.

В пятницу оставил его на работе (НС800М), сегодня заглянул, он меня не снял! Перезагрузил, выключил-включил, пошли фотки. Наверное я даже заморачиватся им не буду, "экспедицию" собирать пока не с чем....

andi3006
8-9-2019 17:32 andi3006
На шкале сигнала должно быть минимум 2 палки, желательно 3. Ещё учти, что датчик лучше замечает движение поперёк, а не вдоль кадра. Как я понял камера широкоуголная. Поэтому, надо установить её не далее 5-7 метров от снимаемого объекта. На дистанции 10 и более метров, все объекты на снимках будут мелкими и визуально очень удалёнными.
AntonHru
8-9-2019 17:36 AntonHru
Я ее в руки взял. Подождал немного, на карте памяти снимок посмотрел, нет. Она тупо не сработала.
andi3006
8-9-2019 17:43 andi3006
Батарейки новые?
andi3006
8-9-2019 17:43 andi3006
Включен только фото режим? Или фото + видео?
AntonHru
8-9-2019 17:45 AntonHru
Батареи новые, включен только фото режим. Разрешение 5 китайских Мп. Отправка только на почту.
andi3006
8-9-2019 17:50 andi3006
С Сантеком очень сложно работать. Невозможно понять первопричину проблемы. Я всегда уверен, что фирменную ловушку по любому запустим. Обычно проблемы в настройках, батарейках, антеннах, SD картах. У Сантека проблемы могут возникать просто на ровном месте, ниоткуда. Учитывая, что модель новая, могут быть косяки с прошивой. Пусть Назар думает, Сантеки - это его территория)
Не отправить фото - это нормально для Сантека. Но, почему он даже не снимает, понять сложно.
Я вспомнил, что у одного бедолаги на Сантеке самопроизвольно включился таймер работы. То есть камера работала(делала снимки), только в определённый интервал времени. Например с 8 вечера до 6 утра. Он не мог никак этот таймер побороть. Посмотри в меню, возможно, таймер работы включён.

edit log

camhum
9-9-2019 00:11 camhum
Артем посмотри какой цирк разыгрывают Кубик с Силком )
И главное что не говори все с гуся вода ) Плюнь в лицо протрет и продолжит про силок и лавку фотоловушкина втирать нам.
А срантек дак у них враг народа номер один. Мешает парить свое гауно за безумные деньги. Энди так в пору выйти из подполья и переименоваться в фотоловушкиру2 ) чем каждый раз линки на него постить )
AntonHru
9-9-2019 11:44 AntonHru
quote:
Изначально написано andi3006:
С Сантеком очень сложно работать. Невозможно понять первопричину проблемы. Я всегда уверен, что фирменную ловушку по любому запустим. Обычно проблемы в настройках, батарейках, антеннах, SD картах. У Сантека проблемы могут возникать просто на ровном месте, ниоткуда. Учитывая, что модель новая, могут быть косяки с прошивой. Пусть Назар думает, Сантеки - это его территория)
Не отправить фото - это нормально для Сантека. Но, почему он даже не снимает, понять сложно.
Я вспомнил, что у одного бедолаги на Сантеке самопроизвольно включился таймер работы. То есть камера работала(делала снимки), только в определённый интервал времени. Например с 8 вечера до 6 утра. Он не мог никак этот таймер побороть. Посмотри в меню, возможно, таймер работы включён.

Таймер выключен. Сегодня нормально сняла меня. Но напрягло конечно что вчера меня пропустила.

andi3006
9-9-2019 15:12 andi3006
Ловушку с внутренней антенной можно использовать только в зоне стабильной связи. На шкале сигнала должно быть 3 или более палок. В лесу, в зоне "плавающей" связи, такая камера не сможет нормально отсылать фото.
camhum
9-9-2019 15:36 camhum
Мужики а антенну которую Энди впаривает от магазина фотоловушки всем тут ни какого отношения к болигарду не имеет стоит в два раза дешевле на али с доставкой ) фотоловушки такая же ни какая лавка как и энди ни какой охотник ) а то он тут нам про спутниковый телефон втирает ) я ж говорю сговор с целью впарить )))

edit log

camhum
9-9-2019 15:42 camhum
Мужики - эти два клоуна разыгрывают цирк про срантек за 4-6 тр с АлиЭкспресса типа с него нельзя из леса нормальные фотки получать ) Опубликуйте что ль чтоб эти клоуны успокоились )

edit log

camhum
9-9-2019 15:49 camhum
вот ребята с ВК накидали
https://sun9-27.userapi.com/c8...DvxsUxC8Hms.jpg
https://sun9-54.userapi.com/c8...d_dJL9mSgfE.jpg
https://sun9-52.userapi.com/c8...JyEqM0GFE3M.jpg
И это сама дешевая камера 300М ! на нее вообще распродажи по 3000 р бывают на Алиэкспрессе

edit log

Alex2355
9-9-2019 15:55 Alex2355
quote:
Изначально написано camhum:
И эти два клоуна разыгрывают цирк про срантек за 4-6 с АлиЭкспресса типа с него нельзя из леса нормальные фотки получать ) Опубликуйте чтоль чтоб эти клоуны успокоились )

Моя стабильно присылает грибников,  задолбали честно говоря,,, через день шляются 
click for enlarge 1280 X 720 42.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 43.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 142.1 Kb Так что пусть впаривают, а я ещё один срантек заказал  

edit log

+BETEP+
9-9-2019 19:53 +BETEP+
Други, сегодня увели 2 Акорна 6511 4-G + Бушнель 8Х, прошу внимания на объявки. Дайте знать плз.
Alex2355
9-9-2019 19:54 Alex2355
quote:
Изначально написано +BETEP+:
Блядь. У меня сегодня два Акорна 6511 4-G спиздили + 1 Бушнель не передающий. Господа, появиться инфа, маякните плз.э

Если 4G то фотка грабителя должна на почту прилететь, покажите хоть кто там у. Вас был 
camhum
9-9-2019 20:48 camhum
quote:
Изначально написано +BETEP+:
Други, сегодня увели 2 Акорна 6511 4-G + Бушнель 8Х, прошу внимания на объявки. Дайте знать плз.

Это же Беларусь ? Опубликуйте серийники может кому попадутся ! В России можно по IMEI пробить через Полицию как в Белоруссии я не знаю. Я думаю их вряд ли в Россию повезут. При этом если 3 сразу целенаправленно это кто то из своих и не попался не на одну ?

edit log

+BETEP+
9-9-2019 21:05 +BETEP+
Есть крендель один на прмете, но там связ под 2G. Камеры просто не смогли. Но снимал целенаправленно вынюхав каждую. Нашел решение вопроса. IMEI сам уж буду ждать от милиции.
всего страниц: 835 : 123...829830831832833834835

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 832 )