Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 831 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 835 : 123...828829830831832833834835
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

Alex2355
7-9-2019 18:41 Alex2355
andi, все очень рады что ваша камера работает так долго, сколько стоит ваша камера?
Мой синтек например HC-801M 2G стоит 4600р и отправляет просто ох...тельные фотки, зацените,, и кстати, работает уже два почти месяца и прислала уже кучу фоток, присылает конечно с запозданием 2-3 минуты, но какая нахрен разница за 4 с половиной

click for enlarge 1280 X 720 135.1 Kb И это фото которое прилетает на почту! А не скаченное с флешки 

edit log

AntonHru
7-9-2019 19:12 AntonHru
quote:
Изначально написано Alex2355:

Нет там такого и не будет, ибо китайцы нас считают дебилами а мы их.... 
Ищите раздел "размер фото" малый, средний большой" и опытным путем определяете какое разрешёние на конкретном режиме.
Из опыта, выше среднего не ставьте, размер фото превышает 150 кБт и сеть 2G просто не пропускает фаил 
Просто нужно ещё учитывать позможности нашей системы 2G,,,
На читайте с самых минимальных разрешений а уже в процессе можете увеличить и посмотреть на результат 

Вчера еще наигрался с разрешениями. Все одно 640Х480. Видимо все таки закрыли лавочку большим разрешениям. Оно в принципе и понятно со встроенной антенной в дали хоть такое бы передать.....

AntonHru
7-9-2019 21:20 AntonHru
quote:
andi, все очень рады что ваша камера работает так долго, сколько стоит ваша камера?
Мой синтек например HC-801M 2G стоит 4600р и отправляет просто ох...тельные фотки, зацените,, и кстати, работает уже два почти месяца и прислала уже кучу фоток, присылает конечно с запозданием 2-3 минуты, но какая нахрен разница за 4 с половиной

И это фото которое прилетает на почту! А не скаченное с флешки 

Есть с этого места ночная?
Alex2355
7-9-2019 22:26 Alex2355
quote:
Изначально написано AntonHru:

Есть с этого места ночная?

Есть, пару раз срабатывала, на объективе походу паутина или ветки висящие. ехать нужно, убирать 

click for enlarge 1280 X 720 96.5 Kb

edit log

Alex2355
7-9-2019 22:26 Alex2355

click for enlarge 1280 X 720  96.5 Kb
andi3006
8-9-2019 07:16 andi3006
У меня 3 ловушки. Два Акорна 5310MG(5 лет владею) и Seelock Spromise S358(третий год). До этого владел 2 сезона Акорном 5210MM. Конечно, мои камеры стоят гораздо дороже Сантека. Акорны сейчас около 12 т.р., Силок - 21850. У моих друзей и знакомых во владении Рекониксы, Скаутгарды, Болигарды, Uovision, Бушнеллы, Moultrie, Minox, Uway, Covert, ну и Акорны с Силоками, конечно. Часть камер без GSM модуля. Реально всё это железо я настраивал и сейчас периодически помогаю обслуживать. Также я помогал нескольким сотням форумчан в настройках ловушек и потом, периодически, решал возникающие проблемы. Это я к тому, что у меня есть опыт и инфа по эксплуатации различных брендов, в том числе и Сантека. Скажу сразу, что Сантек неоспоримый лидер по проблемам и заморочкам. Причём, иногда эти проблемы не удавалось решить и владелец Сантека получал на выходе просто пластиковую коробочку. Красивую, приятную на ощупь и всего за 4 т.р.)))
andi3006
8-9-2019 07:55 andi3006
Мой Силок в этом году стоял на дороге и выполнял "серьёзную разведывательную операцию". Фотки с техникой выложить не могу, это закрытая инфа. Есть всего одно фото со зверем(креплю). До козлика метров 20, датчик на минимуме! Пробовали вешать в этом месте Акорн и Скаут, но они не успевают снять технику(захватывают хвосты), т.к. время сработки реально более 1 секунды. Силок с задачей справился на ура, у него реально 0,6 секунды. Если повесить Сантек, то все фото будут пустыми) На этом участке дороги, это единственное место(грива), где есть связь.
click for enlarge 1280 X 960 174.8 Kb
Это присланное на почту!!! фото, размером 1280Х960, весом 175Кб из зоны тормозной 2G связи.

edit log

andi3006
8-9-2019 08:05 andi3006
Креплю прошлогодние фото с солонца, отправленные Силоком на почту из зоны супертозмозной 2G связи. Размер фото 1280Х960, вес от 150 до 330Кб. В этом месте телефон не ловит сеть. Установлена внешняя направленная антенна. Время отправки писем от 5 до 12 минут! Все фото получены, пропусков не было.
click for enlarge 1280 X 960 217.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 128.6 Kb
andi3006
8-9-2019 08:17 andi3006
Теперь о главном. Час назад мой Силок прислал крайнее фото. Итого сделано и отправлено 2152 фото. Все снимки ночные с подсветкой, размером 1280Х960. Питание 12 NiMH аккумов LADDA 2450. Креплю скрин почты.
click for enlarge 1363 X 662 106.1 Kb

edit log

andi3006
8-9-2019 08:33 andi3006
Сейчас проверил баланс симки, которая стояла в Силоке. Он равен нулю) Силок ещё бы сотню, другую отправок осилил. Прошедшей зимой он отправлял около 2400 снимков, за 2-3 месяца. Но, большая часть снимков была дневных.
Alex2355
8-9-2019 08:37 Alex2355
quote:
Изначально написано andi3006:
25055049

А какой смысл вашего теста? Ну прислала камера 2000тыс фоток, ну замечательно,, только Вы не учли саморазряд аккумов и заморозку.
Когда Вы растянете ваш тест по времени и добавите сюда зимний мороз, количество фоток будет значительно меньше. 
andi3006
8-9-2019 09:04 andi3006
Тут очень шустрые ребятёшки пытаются выдавать желаемое за действительное, имея свои конкретные меркантильные интересы. По их тестам Силок всего 1272 ночных фото отправил) Один явно психически больной чел(имеющий более 10 ников), закидал нас тут своими красочными детскими рисунками(удалёнными модератором) с однозначными выводами о качестве фотоловушки Силок. Я понимаю, что данный дебильный тест, придуманный Назаром, не годится для оценки класса ловушек. Но, он придуман не мной. Я знаю, что Силок на сегодняшний день это лучшая полупрофессиональная ловушка. Выше только Реконикс, но это уже профессионалка.
Ловушки надо тестировать в серьёзной лаборатории, комплексно. Нельзя утверждать, что камера отправившая больше всего снимков - лучшая. Важны также быстродействие и помехозащищённость датчика, температурная стабильность, время восстановления, яркость и длина волны подсветки(по применению), качество фото и видео.
Я не агитирую всех выбросить Сантеки, Акорны, Скауты и срочно купить Силоки) Если посмотреть мой профайл, то рекомендуемые к покупке бренды не менялись кардинально. Лишь добавлялись новые, появившиеся на рынке. Я точно знаю, что эти камеры годами стабильно работают. Для леса вполне подойдёт простенький Скаут или Акорн. Но в горах, в скальниках, они абсолютно бесполезны, нет смысла их там использовать.
Камеру надо подбирать по конкретному применению. Но, Сантек однозначно не покупать! НИКОГДА!)))

edit log

Alex2355
8-9-2019 09:26 Alex2355
Ещё герметичность, запотевание, регулировка яркости, Чувствительность матрицы, качество линз, блики и. Т. Д

Вы провели один только тест (анализ) и как мне кажется, тест больше проводился аккумуляторам а не ловушке.

По мне так все ловушки хороши, у одних есть свои проблемы у других другие, есть и верх совершенства но у них тоже есть проблема! правда денежная....
А учитывая наше обезумевшее население и жажда что-то спиз.... ь при выборе ловушки тоже играет свою роль!
Я думаю если у Вас спиз.... т ваш Реконикс то вы будете раза в два сильнее горевать чем я со своим синтеков, хотя,,, может у Вас деньги сами падают с крыши а Вы спите до обеда и думаете куда их деть...

AntonHru
8-9-2019 12:19 AntonHru
Дак какая ловушка самая лучшая? Цена не имеет значения, только ее качества? Мне нужно:
1) гарантированная доставка фото из мест с плохой связью (не важно каким способом)
2) минимум ложных фото
3) хорошие ночные снимки
4) по реже ходить менять батарейки (внешние аккумуляторы не в счет)
Alex2355
8-9-2019 12:34 Alex2355
quote:
Изначально написано AntonHru:
1) гарантированная доставка фото из мест с плохой связью (не важно каким способом)
Как Вы себе представляете гарантированную доставку фото весом 2 мегабайт  из мест где есть только сеть 2G с пропускной способностью 0,15 мегабайта?
Хотя,,, если Вы уговорите одного из провайдеров поставить вам сотовую вышку возле вашего лабаза то вполне вероятно что можно будет поговорить и гарантии... 
На деле, определитесь сначала с местом установки ловушки, возьмите с собой телефон и 4 разных снимки от разных операторов или установите прогу в телефон сканирующую GSM сеть и посмотрите какие вышки ближе всего и какого оператора.
Если Вы обнаружите сеть LTE или на худой конец H+ то можете брать хороший бренд, уж тут можно не скупится (раз есть возможность)
Но если у вас будет одна палка и сеть Е (2G) то вы хоть тут миллион долларов вбухайте в ловушку, во первых один хрен спиз.... т а во вторых один хрен отправит она вам в лучшем случае фото очень сильно сжатого размера и хренового качества,  если вообще отправит... 

edit log

camhum
8-9-2019 12:36 camhum
Артем я так понимаю этот клоун с рекламой Силка все ни как не успокоиться ) они теперь в паре выступают Кубик и Силок ) А главное обрати внимание он силок сравнивает с акорнами 5310 выпуска 5ти летней давности ) Чего там с 6511 сравнивать. А главное Силок ему служит верой и правдой 3 года ) Его выпустили 2017 году. К продолжению разговора про врунов ! Скриншот с официального сайта Силка там год выпуска 2017. И пост фотоловушкина от февраля 2017 о выходе Силок S358 еще один скрин шот. Ловушка у него походу стоит на даче под Москвой. Это наверное все таки суппорт фотоловушечный сидит тут в ветки и парит нам ) Хорошо построенная игра этой сладкой парочки в связки Энди-Фотоловушкин по впариванию Силков !
click for enlarge 1084 X 356 55.3 Kb

https://www.facebook.com/40put/posts/942040945933202

click for enlarge 544 X 366 38.3 Kb

edit log

AntonHru
8-9-2019 12:48 AntonHru
quote:
Как Вы себе представляете гарантированную доставку фото весом 2 мегабайт  из мест где есть только сеть 2G с пропускной способностью 0,15 мегабайта?
Хотя,,, если Вы уговорите одного из провайдеров поставить вам сотовую вышку возле вашего лабаза то вполне вероятно что можно будет поговорить и гарантии... 
На деле, определитесь сначала с местом установки ловушки, возьмите с собой телефон и 4 разных снимки от разных операторов или установите прогу в телефон сканирующую GSM сеть и посмотрите какие вышки ближе всего и какого оператора.
Если Вы обнаружите сеть LTE или на худой конец H+ то можете брать хороший бренд, уж тут можно не скупится (раз есть возможность)
Но если у вас будет одна палка и сеть Е (2G) то вы хоть тут миллион долларов вбухайте в ловушку, во первых один хрен спиз.... т а во вторых один хрен отправит она вам в лучшем случае фото очень сильно сжатого размера и хренового качества,  если вообще отправит... 

Все что вы написали про связь, теперь мне кажется уже знают все. Моя вина, не правильно описал желание! 1) Лучшая доставка фото в максимально возможном качестве из мест с плохой связью. Прокоментирую: Одна ловушка попробовала и бросила раз не получилось, вторая попробовала не получилось, повторила несколько раз. Как то так себе это представляю.

Alex2355
8-9-2019 14:38 Alex2355
Что толку пробовать если технология не позволяет? Ну будет она усираясь из последних сил отправлять фото фуллхадЭ через 2G, толку то? Один хрен не отправит.
Высните сначала какую сеть в теории Вы сможете уверенно ловить в конкретном месте а уже потом решайте что покупать.
Хотя, у Вас же с деньгами нет проблем?
Хрена тогда обсуждать, берите самую дорогую....
AntonHru
8-9-2019 15:07 AntonHru
quote:
Что толку пробовать если технология не позволяет? Ну будет она усираясь из последних сил отправлять фото фуллхадЭ через 2G, толку то? Один хрен не отправит.
Высните сначала какую сеть в теории Вы сможете уверенно ловить в конкретном месте а уже потом решайте что покупать.
Хотя, у Вас же с деньгами нет проблем?
Хрена тогда обсуждать, берите самую дорогую....

Вы меня не правильно поняли... С деньгами есть проблемы. Стал бы я покупать самый дешевый. Просто скорей всего мне потребуется другая ловушка, я конечно поставлю НС800М, но уже сейчас видно, что будут проблемы. Читая эту ветку я так и не понял, а на кого же тогда равняться? Вот и спросил, куда лучше смотреть, в какую сторону? На объекте установки, очень плохой GPRS. 1-2 соты. Понятно, что на большое разрешение рассчитывать не приходится. Но есть еще и подсветка, энергопотребление. Это я тоже тут черпнул.

andi3006
8-9-2019 16:00 andi3006
Пока не делай резких движений) Попробуй забороть Сантека. Однозначно, надо вывести внешний SMA разъём и подобрать хорошую антенну. Рекомендую вначале купить Болигардовский увеличенный штырь. Если с ним не будет ловить 2-3 палки, то надо будет взять направленную антенну. Не слушай Назара, он понятия не имеет, что такое настоящий лес, тайга и полное отсутствие связи. Я по спутниковому телефону разговариваю больше, чем по мобильной связи. Всё, что расскажет тебе Назар, я схавал на завтрак в детском садике) Никакая антенна-бабочка не поможет там, где болигардовский штырь не вытягивает связь. Возьми вот такую направленную антенну: https://fotolovushki.ru/naprav...v-amxl-8025-11/ . В этой конторе гарантированно качественные антенны(проверено!). Немаловажно то, что кабель цельный, без дополнительных разъёмов. На Али есть подобные антенны дешевле, но они с коротким кабелем 25 см и разъёмом N-Female. Надо будет докупать или самому паять кабель с нужными разъёмами. А на разъёмах ещё дополнительно гасится сигнал. Эту антенну надо наводить на вышку, контролируя уровень сигнала на дисплее ловушки. Назар сейчас начнёт истерить, что эта YAGI антенна не будет работать в лесу, что её надо поднимать выше деревьев и т.п. Ты не поддавайся на провокации) Просто тупо купи и используй. Она работает в густом лесу этот сезон отлично, причём не одна.

edit log

всего страниц: 835 : 123...828829830831832833834835

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 831 )