Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 830 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 836 : 123...827828829830831832833834835836
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

AntonHru
6-9-2019 13:48 AntonHru
Пришел мне наконец мой HC-800M, помучался два часа и настроил ММС. Прога на диске выставляет кривые настройки сервера ММС. Вбил руками... Фотки конечно не 12мП, хотя весят как 12 и разрешение 4000х3000. Ладно. За свои деньги аппарат нормальный. Единственное что расстроило, это встроенная антенна!!! И нет разъема под внешнюю. Это конечно удар под дых... Чего я буду с ней в лесу далеком делать!

edit log

camhum
6-9-2019 14:00 camhum
quote:
Изначально написано AntonHru:
Пришел мне наконец мой HC-800M, помчался два часа и настроил ММС. Прога на диске выставляет кривые настройки сервера ММС. Вбил руками... Фотки конечно не 12мП, хотя весят как 12 и разрешение 4000х3000. Ладно. За свои деньги аппарат нормальный. Единственное что расстроило, это встроенная антенна!!! И нет разъема под внешнюю. Это конечно удар под дых... Чего я буду с ней в лесу далеком делать!

А зачем 800М покупал ? у них же есть 801М с нормальной антенной ! Настройки нормальные русскими операторами и почтой мейл и яндекс есть тут http://vk.com/lescameragsm ам в шапке раздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШКИ мученикам сантека там где 2/3G НС-700 программа настройки ММСКОНФИГ и тестовая почта с тестовыми файлами конфигурации под всех операторов. Ставите проверяете. Она на электронку умеет отправлять. ММС это дорого !

AntonHru
6-9-2019 14:05 AntonHru
quote:
Изначально написано camhum:

А зачем 800М покупал ? у них же есть 801М с нормальной антенной ! Настройки нормальные русскими операторами и почтой мейл и яндекс есть тут http://vk.com/lescameragsm ам в шапке раздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШКИ мученикам сантека там где 2/3G НС-700 программа настройки ММСКОНФИГ и тестовая почта с тестовыми файлами конфигурации под всех операторов. Ставите проверяете. Она на электронку умеет отправлять. ММС это дорого !

Да, не разбирался. По цене понравилась и взял... Теперь умней буду.
Это получается если я укажу почту, а телефон грохну в настройках то у меня не будут деньги за ММС брать? Просто там даже сервера почтовые не настраиваются. Толко адрес куда, я думаю это через тот же ММС сервер и пойдет?

camhum
6-9-2019 14:33 camhum
quote:

Да, не разбирался. По цене понравилась и взял... Теперь умней буду.
Это получается если я укажу почту, а телефон грохну в настройках то у меня не будут деньги за ММС брать? Просто там даже сервера почтовые не настраиваются. Толко адрес куда, я думаю это через тот же ММС сервер и пойдет?

НЕТ это же сантек ) там просто кнопками с экрана отправку СМТП на электронную почту не настроить ! Есть программа MMSCONFIG для ПК в которой настраивается эта фотоловушка. А файл конфигурации записывается на SD карточку и ставится в камеру и все работает )
Надо просто следовать данной мной ранее инструкции и ни какого креатива ) все фотоловушки сантек с буковкой М умеют отправлять на электронную почту без всяких ММС ) если они работают и не глючат.

andi3006
6-9-2019 14:49 andi3006
Сантек с внутренней антенной в лесу? Это смело) Имеет смысл вывести разъём для внешней антенны и накрутить Болимедиевский увеличенный штырь.
camhum
6-9-2019 15:28 camhum
AntonHru ваш сантек выглядит внутри вот так.
Там маленькая антенна внутри. Подключена к разьему ipх. Ниже фото разобранного сантека 800М с антенной.
фото как выглядит разъем ipx.
фото какой шнурок надо взять чтобы вывести антенну наружу он называется SMAfemale - ipx на фото без пипки )
Товарищ чью ошибку вы повторили собирался ее вывести. Получилось это или нет я не знаю )
Я такое делал 4 года назад с Сантеками HT-002LIM.
click for enlarge 640 X 854 52.2 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 48.6 Kb

click for enlarge 480 X 398  32.6 Kb

edit log

AntonHru
6-9-2019 15:39 AntonHru
Попробую конечно, но чувствую скупой платит дважды! А может и трижды!
AntonHru
6-9-2019 16:28 AntonHru
quote:

НЕТ это же сантек ) там просто кнопками с экрана отправку СМТП на электронную почту не настроить ! Есть программа MMSCONFIG для ПК в которой настраивается эта фотоловушка. А файл конфигурации записывается на SD карточку и ставится в камеру и все работает )
Надо просто следовать данной мной ранее инструкции и ни какого креатива ) все фотоловушки сантек с буковкой М умеют отправлять на электронную почту без всяких ММС ) если они работают и не глючат.

Спасибо за подсказку, действительно на прямую на почту шлет! Только все равно 640х480.

camhum
6-9-2019 16:33 camhum
quote:

Спасибо за подсказку, действительно на прямую на почту шлет! Только все равно 640х480.

Если зайти через меню камеры там есть с права закладка с конвертиком там есть подменю размер отправляемого фото если выбрать большой то будет отправлять 1280х760 )

AntonHru
6-9-2019 16:50 AntonHru
quote:

Если зайти через меню камеры там есть с права закладка с конвертиком там есть подменю размер отправляемого фото если выбрать большой то будет отправлять 1280х760 )

У меня такого нет, только настройки самой почты, SSL, порты, сервера и.т.д

camhum
6-9-2019 17:23 camhum
quote:

У меня такого нет, только настройки самой почты, SSL, порты, сервера и.т.д

Иногда они еще его ставят в среднею закладку с настройками. Сантек такие затейливые китайцы ))))

AntonHru
6-9-2019 19:25 AntonHru
Вообщем все пункты перерыл. Нет. Ладно. 640х480 хватит.
Alex2355
6-9-2019 22:47 Alex2355
quote:
Вообщем все пункты перерыл. Нет. Ладно. 640х480 хватит.

Нет там такого и не будет, ибо китайцы нас считают дебилами а мы их.... 
Ищите раздел "размер фото" малый, средний большой" и опытным путем определяете какое разрешёние на конкретном режиме.
Из опыта, выше среднего не ставьте, размер фото превышает 150 кБт и сеть 2G просто не пропускает фаил 
Просто нужно ещё учитывать позможности нашей системы 2G,,,
На читайте с самых минимальных разрешений а уже в процессе можете увеличить и посмотреть на результат 

edit log

andi3006
7-9-2019 04:46 andi3006
Просто, для текущей информации креплю скрин почты. Не для того, чтобы позлить кого нибудь) Отправлено 1631 ночное фото. Батареи пока Median.

click for enlarge 1366 X 665 115.6 Kb

edit log

Neo69
7-9-2019 13:42 Neo69
Подскажите, кроме тарифа умные вещи, какой ещё подойдёт.
Сейчас - включайся выбирай (Мегафон)

edit log

sportivnii
7-9-2019 16:21 sportivnii
quote:
Изначально написано andi3006:
Просто, для текущей информации креплю скрин почты. Не для того, чтобы позлить кого нибудь) Отправлено 1631 ночное фото. Батареи пока Median.

Забыл написать про внешнюю дельту пиндабол))
Можешь хоть 5000 фото выставить фото веры тебе нет давно.

andi3006
7-9-2019 17:17 andi3006
quote:
Изначально написано Neo69:
Подскажите, кроме тарифа умные вещи, какой ещё подойдёт.
Сейчас - включайся выбирай (Мегафон)

Лучше взять тариф "Умные вещи", он гарантированно работает с фотоловушками. Только трафика там немного. Если отсылать много полноразмерных фото или видео, то не хватит. После израсходования пакета, снижают скорость инета. При использования в зоне 2G, трафика достаточно.
Ещё с ловушками работает тариф "Мегафон-Онлайн". На нём доступны только дорогие пакеты инета. Можно не подключать пакет интернета, тогда оплачивается потреблённый трафик, по 2,5 рубля за 1Мб. Мегафон округляет все микросессии до 250Кб.
andi3006
7-9-2019 17:27 andi3006
Отправлено 1885 фото. Батареи - Low.
click for enlarge 1366 X 667 96.5 Kb

edit log

camhum
7-9-2019 17:34 camhum
quote:
Изначально написано sportivnii:
Забыл написать про внешнюю дельту пиндабол))
Можешь хоть 5000 фото выставить фото веры тебе нет давно.

Артем этот пиндабол еще плюс ко всему шлет с яндекса на яндекс с 3х минутным там лепсом а ты знаешь что при этом яндекс делает блокирует почту и для разблокировки каждый раз тебует смену пароля ) А он нам продолжает втирать )

andi3006
7-9-2019 18:06 andi3006
Собака лает, а караван идёт)
всего страниц: 836 : 123...827828829830831832833834835836

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 830 )