Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 530 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

Диссидент
P.M.
26-11-2021 19:21 Диссидент
А вот у PR200, например, не видно. Но модель более рискованная))

1700 руб не велики деньги для попадоса. Я обычно если рискую, то прежде связываюсь с китайцем и вставляю ему пропистон, что бы проверил товар на работоспособность и отправил полностью исправным иначе буду очень сильно ругаться и писать очень плохие тзывы и ни какая компенсация за заведомо отправленое говно меня не будет интересовать. либо исправный товар на 100% либо полный возврат средств! Их это как правило быстро отрезвляет и приводит в чувство . )))

Stasyan56
P.M.
26-11-2021 21:18 Stasyan56
Всё же подкупают меня широкоуголки. НАшёл SIFAR 4.0 CGW доставят через 5 дней. Пока думаю её всё же купить второй камерой.
Есть у кого-нибудь оригиналы фоток этой камеры днём, сумерки, ночь?
Дистанция сработки куда хочу повесить 8-15 метров, хоть и не на высоте, но вторая камера будет от неё на дистанции 30 метров, но будет палить подход к ней.
Как я понял от аккума без проблем отработает полгода и можно хоть автомобильный старый воткнуть.
andi3006
P.M.
27-11-2021 05:34 andi3006
8-15 метров ночью - это рабочие дистанции для узкоугольной камеры. Для широкоуголки явно далековато. Большая часть кадра не будет освещена, объекты визуально будут очень удалены. В темноте, человек, неспеша зашедший в кадр сбоку(в 15 метрах) и вызвавший сработку, вообще не будет виден на снимке.
А вот Сифар со стандартным объективом, очень хорошо осветит весь кадр до 15 метров. Силуэт человека можно будет разглядеть на дальности до 30 метров!
Для дневных снимков, конечно, широкоуголка предпочтительней(при охране садового участка). Но, я бы взял только узкоуголку, учитывая, что зимой световой день всего 6 часов.
andi3006
P.M.
27-11-2021 05:51 andi3006
HunterQwerty:
Всё сделано как надо. Интервал пять минут. Отправка на Яндекс самому себе с портальным паролем. Все карты форматировались в ловушке, карты памяти Transcend, Silicon Power и Lexar, не думаю, что Sandisk будет лучше, учитывая, что у него много подделок.

Попробуй сбросить настройки, как выше советовали и заново запрограммировать ловушку. Программатор лучше скачай здесь: https://fotolovushki.ru/rukovodstva/ . При запуске программатора, нужно выбрать именно свою модель камеры, которая указана на наклейке над дисплеем(MG983G-30M). Если, указать модель MG983G-36M или MG983G-12M, ловушка не будет нормально работать!
Фотоловушка может нестабильно работать с некоторыми брендами карт памяти. Я сталкивался с такими проблемами неоднократно. Надо протестировать в камере несколько SD карт, разных производителей.

Stasyan56
P.M.
27-11-2021 10:41 Stasyan56
Спасибо за фотки. ДА говорю же, мне нужно в первую очередь для охраны, животные хоть разные и бегают, но это вторично.

Задачи.
1. Днём распознать до 10-13 метров человека, если знаком, или признать при встрече. На ночных фотках главное просто распознать что в кадр зашёл человек.
2. Автономность на зиму от аккумулятора 4-5 месяцев с интервальными фотками, желательно раз в сутки.
3. надёжная работа и сработка на человека.
4. быстрая отправка фоток. Желательно запись видео, или вообще в идеале фотка + видео с отправкой только фоток, но по запросу получать видео. Кстати у болимедии есть такие камеры, поддержка подтвердила но точную модель не уточнял.
5. Желательно в режиме фото+видео короткая задержка между ними. В болимедии 8 секунд, никуда не годится, все видео уже пустые.

Stasyan56
P.M.
27-11-2021 11:11 Stasyan56
Вообще я долго сравнивал болигварды 984 и 668. С точки зрения охраны 668 был намного лучше. Я понимаю что узкоуголки при прочих равных лучше снимают, но их использование оправдано, если снимать конкретный объект и много возможностей по креплению.
Для охраны полезней обзор, качество дневных фоток широкоуголки так же позволяет распознать человека. В ночном режиме в движении опознать человека практически не возможно в обоих случаях. Я выкладывал фотки для сравнения.

Ещё в требования добавил бы, чёткую сработку по краям. 668 мне очень этим нравится. Прямо под камерой находится дверь, так же дверь у сарая. Я с мужиками на бутылку поспорил, что они не смогут войти в просто захлопнутую дверь не попав хотя бы частично на камеру.. . из попытко 20 им так и не удалось В последней фотке просто выбежал спрыгнув с крыльца, впомнил что вроде забыл фары выключить, а рядом народа нет НА летней фотке вышел соседский кот из кустов. На видео до него 8-9 метров. Фотки при иделальном освещении днём, как будто на хороший фотоаппарат сняты с очень хорошей чёткостью, но таких процентов 5. В среднем как с котом +- чуть...
Блин сайт жмёт фотки.. на самом деле сравните с видео, они чётче.
Корочее.. хочу другую с подобным углом или совсем чуть меньше, с подобной сработкой по краям. Качество дневных может быть чуть ниже. Ночные и в сумерках не хуже этой.



click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 180.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.4 Kb

andi3006
P.M.
27-11-2021 12:41 andi3006
Если, на этом же месте собираешься расположить фотоловушку, то подойдёт только широкоуголка. Края сифаровского снимка будут искажены, замылены и плохо освещены ночью.
Если, ловушка будет стоять невысоко, параллельно земле и дистанция съёмки будет до 15 метров, то бери стандартный объектив!
В зоне 4G связи, на внешнем аккуме, Сифар продержится полгода, если слать только фото(смс контроль по суточному отчёту).
В зоне 4G, Сифар 4.0 может слать фото(серия до 5 шт.), видео или фото(до 5 шт.)+видео.
Какая задержка при записи видео, в режиме фото+видео, я не знаю. Форумчане сообщали, что небольшая.
Stasyan56
P.M.
27-11-2021 13:04 Stasyan56
Пока да, на это место, пока мою старую ремонтируют. висит на высоте 4.5 метра (я 198см).

Я просматривал старые снимки, где и 984 и 668 была под углом в 35-40 градусов направлена на дорогу. Крепил шнурком на столбе. 984 фотала только часть машины иногда.. а вот у 668-го всегда целиком в районе центра +-.

У меня сзади участка по диагонали ещё один мой.. я вторую туда хочу + дорогу между ними что бы захватывала Сам понимаешь, всё что есть из кустов в округе, всё на заросшем участке соседа. Крепить особо некуда. И везде куда ни ткни.. узкий угол или впритык или вообще не захватывает.

Вообще в прошлый раз меня отговаривали от широкого угла, но днём я получил даже больше чем ожидал, с 10 метров на самых удачных снимках можно не просто опознать человека, а и каждый волосок пересчитать. Ночные да.. ужасные, но это кажется дело не в матрице а перемудрили в болимедии. Кстати с обновлением прошивки они изменились, но далеко не в лучшую сторону В близи стало лучше, а вот от 4-5 метров хуже, чем раньше.

Сергей 98
P.M.
27-11-2021 13:35 Сергей 98
Stasyan56,а почему фотоловушка для охраны?
Stasyan56
P.M.
27-11-2021 14:16 Stasyan56
Сергей 98:
Stasyan56,а почему фотоловушка для охраны?

ТАм тысячи 2 участков, большая территория, но из охраны только 2 человека. С ноября там никого нет, так как свет отрубают до мая. Я договорился с охраной, есть кто левый, 3 минуты и они там Но так как рядом крупные деревни, с осени вскрывают домики, тащат метал.. и тд и тп.. Да и летом шастают. У меня ещё участок в тупиковой дороге, и все перелазят через заборы и на соседнюю прутся, летом то кабачки, то огурцы, то помидоры свиснут, то топор забытый. В основном местные, уже камерой ловил несколько раз, теперь меньше шарятся. ТАк что помогает.

Сергей 98
P.M.
27-11-2021 14:25 Сергей 98
Stasyan56:

ТАм тысячи 2 участков, большая территория, но из охраны только 2 человека. С ноября там никого нет, так как свет отрубают до мая..

Нет слов... А на прямую с сетями договор на эл энергию 7

Stasyan56
P.M.
27-11-2021 15:19 Stasyan56
Сергей 98:

Нет слов... А на прямую с сетями договор на эл энергию 7

Дорого и смысла нет.. там до трассы напрямую или по тропе через железку с высокой насыпью 300-метров.. до деревни ближайшей от моего участка 500 метров, но с учётом дорог и рельефа километр. Дороги не чистят и с середины декабря по март там не пройти, на лыжах тоже путь не близкий, так как на оживлённой снежной трассе машину не бросить. Поэтому совсем зимой редко кто на лыжах грабит, но 3 года назад в феврале мой домик и вскрыли. тем более мои участки довольно близко к трассе или деревне.
Поэтому и нужно минимум 4 месяца работы от аккума. Так же снег тает +- месяц смотреть когда можно пройти.
У охраны снегоход есть они в 600 метрах от моего сидят.. довольно не далеко.

Диссидент
P.M.
27-11-2021 21:06 Диссидент
а это что за чудеса за три копейки?

Диссидент
P.M.
27-11-2021 21:26 Диссидент
АА блин я не выбирал по этому не увидел как хитрожопые китайцы хотели надуть )
Vladimir G
P.M.
27-11-2021 21:41 Vladimir G
Диссидент:
а это что за чудеса за три копейки?

фигня это. Есть у меня аналогичная...
хорошая будет подороже питаться от литий-ионной батареи... . Тоже есть у меня. Потому и говорю, есть возможность сравнивать.....

Stasyan56
P.M.
28-11-2021 12:01 Stasyan56
Что с широкоугольного сифара 4.0 фоток\видео ни у кого больше нет? Было бы идеально, если оригиналы кто нибудь скинул через яндекс или гугл диск. А то сайт жмёт фото безбожно.
andi3006
P.M.
28-11-2021 17:47 andi3006
Как говорил мой комроты, "этот тот же х.. , только в левой руке") Орфография автора фразы полностью сохранена)
Самая недорогая, качественная, стабильно работающая фотоловушка на Али, это BG310 за 4500 рублей. Всё что дешевле, это игра в лотерею.
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
29-11-2021 10:22 НиКиТкА Кабанъерро
Stasyan56:
Что с широкоугольного сифара 4.0 фоток\видео ни у кого больше нет? Было бы идеально, если оригиналы кто нибудь скинул через яндекс или гугл диск. А то сайт жмёт фото безбожно.

Не уверен, что для Вашей задачи/цели подойдёт фотоловушка. Может стоит рассмотреть что-то другое? Например как вариант вот такая


youtube.com ?

У самого есть желание поставить такую в лес, но пока не определился с моделью.

Stasyan56
P.M.
29-11-2021 12:38 Stasyan56
У меня на одном участке вообще элекричества нет, на втором только летом, а камера нужна как раз в межсезонье и зиму. Я бы и сам с радостью такую камеру купил, но в наши длинные, тёмные и холодные зимы со средней температурой -15-20 даже солнечная панель не поможет. Потом у этой камеры врят ли хороший пир датчик (если вообще есть) сравнимый с фотоловушками. ТАк же в отзыве пишут, что батарей хватает на 5 дней, а солнечная панель только не даёт разряжаться аккумуляторам. Хм.. и не понятно с углом обзора.
Stasyan56
P.M.
29-11-2021 15:37 Stasyan56
Всем спасибо за подсказки. Основной выбор был между balever 480LP и сифаром.
Я уже заказал sifar 4.0CGW и как починят мой болигвард (если ещё починят ), я сравню их в равных условиях и отпишусь для сомневающихся в выборе. Хотя уверен что болигварду в дневных снимках из широкоуголок просто нет равных.
Тактик-1960
P.M.
30-11-2021 05:49 Тактик-1960
Всем доброго времени суток. Ни у кого за последнии 2 дня gmail не отказывал на ловушках, а то политика компании изменила аутентификацию для входа, может с этим что то связано. Со вчерашнего дня сифар 3.0 перестал слать отчеты и фото по запросу не шлет. Связь есть, деньги на счете тоже должны быть (удаленно не проверить баланс).
Нашел. С 29.11.2021 была включена двухэтапная аутентификация.
Отключил в настройках аккаунта, все заработало.
Диссидент
P.M.
30-11-2021 11:51 Диссидент

youtube.com ?

У самого есть желание поставить такую в лес, но пока не определился с моделью.

Вот я тоже давно смотрю на эти камеры они и в лес и на дачу пойдут, лесницу поставил, шуриком пришпилил на дерево заморезами и всё.
Только не понятно какую выбрать, там выбор вариантов даётся при покупке,я не соображаю в их терминах.

Диссидент
P.M.
30-11-2021 11:54 Диссидент
WIFI Version
WIFI Version 64G
WIFI Version 128G
4G Version
4G Version 64G
4G Version 128G
WIFI Cam 128G x BY
4G Cam 128G x BY
------ Что такое вай фай версия? Просто на карту памяти без сим карты, с симкой только те где написано 4G? И что такое BY?
andi3006
P.M.
1-12-2021 07:26 andi3006
WIFI Version работает только через вай фай соединение, т.е. рядом с роутером. 4G Version работает через сеть 4G. Нигде не указано потребление камеры в спящем режиме, поэтому непонятна реальная автономность комплекса. Зимой, литиевые аккумы не смогут заряжаться, а при сильных морозах(ниже -30), вообще не будут работать(потеряют ёмкость). Летом, на полностью открытом месте(не под деревьями), солнечная панель справится со своей задачей. Размер матрицы маловат(2 Мп), что сказывается на качестве фото и видео. Подобные камеры, но с питанием от сети и матрицей 5Мп, лучше использовать для охраны собственности. В автономном режиме, фотоловушки вне конкуренции. Сейчас, на Али можно купить качественную 4G фотоловушку, передающую высококачественные фото и короткое FHD видео, за 10680 рублей.
Диссидент
P.M.
1-12-2021 22:14 Диссидент
камеры для наружки надо брать с матрицей сони, сони матрицы самые лучшие для ночной сьёмки, я проваландался, кончились они на али.. .
Диссидент
P.M.
1-12-2021 22:17 Диссидент
либо брать матрицу и самому собирать.но я не шарю в этом...

aliexpress.ru

unname22
P.M.
2-12-2021 07:01 unname22
Диссидент:
камеры для наружки надо брать с матрицей сони, сони матрицы самые лучшие для ночной сьёмки, я проваландался, кончились они на али...

Вы не правы, есть как минимум одна китайская контора, которая делала более чувствительные матрицы.
Да и недавно тут в рассылке приходила информация о вообще новой матрице с уникальной чувствительностью.

Диссидент
P.M.
2-12-2021 09:47 Диссидент
есть как минимум одна китайская контора,

ну это уже на сегоднящний день и одна. А до этого только япан и только сони.. .

unname22
P.M.
2-12-2021 11:34 unname22
Да нет, она уже лет 5 навернео делает более чувствительные матрицы. Посмотрите brigates
Ну и fairchildimaging.c... sensors из недавнего
Диссидент
P.M.
2-12-2021 11:49 Диссидент
Ссылки на али камер есть?
unname22
P.M.
2-12-2021 12:35 unname22
brigates раньше продавались, а фарчайлдовский модуль пока еще слишком новый.
ilya_160
P.M.
2-12-2021 13:16 ilya_160
Приветствую всех. Кто-нибудь знает как прошить и где взять прошивку на китайское чудо s312. И как она будет работать.
andi3006
P.M.
2-12-2021 14:00 andi3006
Написал тебе в личку. Личка - это две большие буковки Р.М., вверху, слева)))
Диссидент
P.M.
2-12-2021 20:05 Диссидент
фарчайлдовский модуль пока еще слишком новый.

Чего и требовалось доказать... . пока лучше сони ни чего нет и те кончились.. .

Калян70
P.M.
2-12-2021 20:19 Калян70
andi3006:
Как говорил мой комроты, "этот тот же х.. , только в левой руке") Орфография автора фразы полностью сохранена)
Самая недорогая, качественная, стабильно работающая фотоловушка на Али, это BG310 за 4500 рублей. Всё что дешевле, это игра в лотерею.

Покажите по ссылке на Али,чего то я такой не найду.Спасибо.

bren2016
P.M.
2-12-2021 20:50 bren2016
Да хотя бы вот так:
aliexpress
Hanter XX
P.M.
2-12-2021 22:56 Hanter XX
aliexpress

Инет покопать так за 500 р можно купить " отличную" фотоловушку))

andi3006
P.M.
3-12-2021 03:11 andi3006
andi3006
P.M.
3-12-2021 04:13 andi3006
На всякий случай, для эстетов поясню: это самая простенькая, НО очень качественная фотоловушка. Нельзя требовать от неё 4К видео и супер идеальных кэноновских снимков) У неё матрица 3 Мп. Она делает видео 720р и стандартные снимки. Работает от двух литиевых аккумов 18650, которых нет в комплекте. Можно купить у продавца эту же камеру с аккумами и SD картой в комплекте.
Для сибиряков особо подчеркну, что на качественных аккумах Панасоник 18650, ловушка работает до -25 градусов. Для сильных морозов эта камера не подходит, т.к. литиевые аккумы теряют ёмкость.
У этого продавца, есть ловушки с питанием от АА батареек. Они подороже. В них можно использовать AA NiMH аккумы(до -30). Внешний AGM аккум или литиевые батарейки energizer ultimate lithium, работоспособны до -47 градусов точно(проверено лично).
unname22
P.M.
3-12-2021 10:29 unname22
Диссидент:

Чего и требовалось доказать... . пока лучше сони ни чего нет и те кончились...

С чего бы, не надо выставлять желаемое за действительное, brigates никуда не делся.


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 530 )