Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 525 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor
первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

hunter2021
9-6-2021 12:30 hunter2021
quote:
Изначально написано tarubara:
Всем доброго дня!
Принесли для настройки и реанимирования 5 штук б/у фотоловушек KeepGuard KG870NV. Не могу найти в инете инфы как их настраивать. Может, кто-то сталкивался?

а в чем именно затруднение?
Можно вручную. можно через приложение "монитор для фотоловушек"
https://www.youtube.com/watch?v=Mrf0cXesKK8 - вот как пример. меню примерно одинаковое

edit log

tarubara
9-6-2021 15:41 tarubara
Вручную зело неудобно перебирать буковки на экранчике фотоловушки. Но буду пробовать именно так. Спасибо!
hunter2021
9-6-2021 16:20 hunter2021
а другого варианта нет. если только через монитор фотоловушек через смс-команды. у кипгарда есть приложение для андроида, но оно для 1 модели (кажется 375), через блютус настраивается.
hunter2021
9-6-2021 16:21 hunter2021
ОХОТНИК НА ПРИВАЛЕ!!!
ВЫ ГДЕ ПРОПАЛИ?
зайдите в личку. до вас достучаться не могут)))
охотник на привале
Я не пропал, просто человек задал сложный для меня вопрос связаный с продажей. Не хочу связывать своё хобби и комерцию.
andi3006
9-6-2021 19:27 andi3006
С 1 июля, Яндекс отключает сервер для гаджетов smtp-devices.yandex.ru(без шифрования), порт 25. Тем, кто использует указанный сервер, надо перенастроить камеры на сервер smtp.yandex.ru(шифрование SSL), порт 465. Для владельцев фотоловушек, не поддерживающих шифрование, придётся искать почтовые сервера без шифрования.

edit log

vkuzma
9-6-2021 20:34 vkuzma
Ну они же написали

с заботой о вашей безопасности......

tarubara
9-6-2021 23:18 tarubara
Вот нежданчик-то! Хорошо бы заранее узнать про какие-нибудь проверенные работающие сервера без шифрования для старых ловушек, если таковые существуют.
RAV 34
10-6-2021 00:03 RAV 34
Я неделю мучаюсь ,а оно вонано что😂
tarubara
10-6-2021 01:50 tarubara
Что вонано? С 1 июля же только?
PavelExpedition
10-6-2021 04:58 PavelExpedition
Парни, юзаю Болигард 310м, скажите солнечная батарея (родная "BolyCharger") реально сможет заряжать батарейки в камере? Сейчас допустим 75% батареи, если будет солнечный день она дозарядит их? Не могу понять принцип и алгоритм этой работы солнечной панели. Скоро буду ставить в боевой режим, хотел уточнить этот вопрос сразу.
click for enlarge 960 X 1280 143.2 Kb
andi3006
10-6-2021 05:46 andi3006
Выключи смс-управление. Тогда, весной-летом-осенью, панель потянет дозарядку внутренних аккумов. Если расположена на открытом месте(не в лесу!) и направлена на Юг, под углом, равным широте местности.
охотник на привале
В других фотоловушках, дозаряд внутренних аккумуляторов фотоловушки через гнездо для внешнего питания не происходит. Происходит независимое питание фотоловушки от двух источников. Обычно солнечная панель подзаряжает свои встроенные литиевые аккумуляторы от которых в свою очередь питается сама фотоловушка.
fotolovushki.ru
10-6-2021 08:26 fotolovushki.ru
BG310-M ЗАРЯЖАЕТ встроенные аккумуляторы от любого внешнего источника тока с выходом MicroUSB 5В
Работать будет с любой солнечной батареей 5В. Оригинальные панельки Boly маловаты для наших широт, желательно использовать панели мощностью от 5Вт и более (размером с лист А4).
PavelExpedition
10-6-2021 10:51 PavelExpedition
quote:
Изначально написано andi3006:
Выключи смс-управление. Тогда, весной-летом-осенью, панель потянет дозарядку внутренних аккумов. Если расположена на открытом месте(не в лесу!) и направлена на Юг, под углом, равным широте местности.

Странно, в Акорне по удачнее сделано это, когда она просыпается сам раз в сутки либо чаще как задашь для проверки команд смс.

edit log

andi3006
10-6-2021 14:10 andi3006
В Болигардах нет экономичного таймерного управления. Если смс-управление включено, то ловушка постоянно находится в сети. Энергопотребление будет высокое. Особенно в зоне плавающей, нестабильной связи. Устанешь аккумуляторы подзаряжать.
При работе с Молнусом, Болигарды выполняли команды по сработке, даже при выключенном смс-управлении. В режиме SMTP, такой возможности нет.

edit log

vkuzma
11-6-2021 12:03 vkuzma
quote:
Изначально написано andi3006:
В Болигардах нет экономичного таймерного управления. Если смс-управление включено, то ловушка постоянно находится в сети. Энергопотребление будет высокое. Особенно в зоне плавающей, нестабильной связи. Устанешь аккумуляторы подзаряжать.
При работе с Молнусом, Болигарды выполняли команды по сработке, даже при выключенном смс-управлении. В режиме SMTP, такой возможности нет.

И что мы имеем в конечном итоге?
Без молнуса болигард превращается либо в инвалида без управления, либо в обжору по энергопотреблению

Вердикт один, не покупать больше их.
Нет никакой гарантии, что и с обновленной прошивкой через пару месяцев не произойдет то же самое, молнус пропадет.
Посмотрел, боли после покупки проработала меньше полгода

andi3006
11-6-2021 13:21 andi3006
Твой Болигард сдох через полгода, после покупки? Или Молнус перестал работать?
vkuzma
11-6-2021 15:45 vkuzma
Если бы сдох, не так обидно было.
Вот интересно, а какими сейчас торгуют BG-310M наши?, в наличие они у них по прежнему.
Думаю в ответ услышу, что на новом железе и поддерживают молнус для РОССИИ.
А старый BG-310M (тот, которому полгода) перепрошивка не поможет.

fotolovushki.ru
11-6-2021 16:10 fotolovushki.ru
quote:
Изначально написано vkuzma:
Если бы сдох, не так обидно было.
Вот интересно, а какими сейчас торгуют BG-310M наши?, в наличие они у них по прежнему.
Думаю в ответ услышу, что на новом железе и поддерживают молнус для РОССИИ.
А старый BG-310M (тот, которому полгода) перепрошивка не поможет.

Все Molnus камеры могут без проблем получить исправление.
От версии железа не зависит. Обратитесь к своему продавцу.
vkuzma
11-6-2021 16:28 vkuzma
quote:
Изначально написано fotolovushki.ru:

Все Molnus камеры могут без проблем получить исправление.
От версии железа не зависит. Обратитесь к своему продавцу.

Обратился
Прислал два файла.
Обнавился, всё по прежнему.
Может есть какие тонкости по обновлению, неправильно прошиваю
Буду благодарен если подскажите

fotolovushki.ru
11-6-2021 17:13 fotolovushki.ru
quote:

Обратился
Прислал два файла.
Обнавился, всё по прежнему.
Может есть какие тонкости по обновлению, неправильно прошиваю
Буду благодарен если подскажите

Возможно старую нерабочую прошивку прислал или не понимает вообще о чем идет речь.
vkuzma
11-6-2021 21:31 vkuzma
quote:
Изначально написано fotolovushki.ru:

Возможно старую нерабочую прошивку прислал или не понимает вообще о чем идет речь.

Даже поэтому не стоит более покупать болимедию, вдруг попадется именно такой продавец, о котором говорит Александр

fotolovushki.ru
12-6-2021 00:49 fotolovushki.ru
В случае болимедии у вас всегда есть «план Б» в нашем лице но это тема не для данного форума, а для личной переписки.
vkuzma
12-6-2021 07:00 vkuzma
Это хорошо, что не всё так плохо
План Б на крайний случай
Как то не справедливо получится купить у самой китайской болимидии, а разгребать их огрехи нашим представителям.
Но, если не получится , то тогда план б , дорогу знаю
PavelExpedition
12-6-2021 10:02 PavelExpedition
quote:

И что мы имеем в конечном итоге?
Без молнуса болигард превращается либо в инвалида без управления, либо в обжору по энергопотреблению

Вердикт один, не покупать больше их.
Нет никакой гарантии, что и с обновленной прошивкой через пару месяцев не произойдет то же самое, молнус пропадет.
Посмотрел, боли после покупки проработала меньше полгода

В данный момент проводил эксперименты со своей BolyMedia 310-M, в солнечный день при прямом попадании солнечного света при отключенном СМС-управлении зарядились аккумуляторы с 75% до 100%

Максимум что надо регулировать СМС-управлением, это чуствительность PIR датчика, так как иногда приходится уменьшать чуствительность. Хотя как показала практика на Акорнах, достаточно уменьшить до минимума, тогда не будет реагировать на тень контраста от деревьев, а на всё остальное будет прекрастно реагировать на 10-15 метрах.

Сейчас включил СМС-управление и пробую как будет себя вести ловушка, то есть будет успевать заряди свои аккумуляторы родно солнечно панелью или нет.

edit log

охотник 35
12-6-2021 10:21 охотник 35
День добрый! Ни кто не пользуется Bolymedia BG 330? Планирую взять на заметку, дополнение к 520-ой. Где брали тоже интересно. С ув.!
PavelExpedition
12-6-2021 11:29 PavelExpedition
quote:
Изначально написано охотник 35:
День добрый! Ни кто не пользуется Bolymedia BG 330? Планирую взять на заметку, дополнение к 520-ой. Где брали тоже интересно. С ув.!

Тоже заказывал такую, придёт через два дня, в понедельник. Буду пробовать, не думаю там будут сложности, скорее всего один в один всё по датчикам с 310 и 520-ой. Формфактор только различный и всё. Брал на Али.

охотник 35
12-6-2021 11:35 охотник 35
quote:
Изначально написано PavelExpedition:

Тоже заказывал такую, придёт через два дня, в понедельник. Буду пробовать, не думаю там будут сложности, скорее всего один в один всё по датчикам с 310 и 520-ой. Формфактор только различный и всё. Брал на Али.

Спасибо! Можно ссылку? С ув.!

охотник на привале
В теме "Ох уж эти Сунтеки" выложил отчет о результате работы HC-801M установленной ещё в марте со снегохода.
Sergey10
13-6-2021 11:49 Sergey10
Сегодня пришла камера KeepGuard 895 SF. Столкнулся с проблемой - не отправляет фото на email. При включении в режим настройки отправляется и приходит на почту сообщение о статусе, вида {"ImageSize":"30MP","VideoSize":"1080P","Battery":100,"Signal":20,"SDCardSize":"30203M","SDCardFree":"30203M"}
Делаю тестовое фото, на экране появляется сообщение - отправка миниатюры, однако ни чего не приходит на почту.
Сим карта Теле2, тариф "Интернет для вещей", Suntek 810M с этой симкой исправно слал фото.
UPD. Заменил сим карту на другую, с обычным тарифом для телефона, все заработало.

edit log

Zver7289
15-6-2021 08:01 Zver7289
Здравствуйте. Имеется такой динозавр falcon fe-ac200g старого образца. Проблема в следующем, не видит флэшку. Кучу переберешь, очень редко распознает и то на раз. В ноуте карты читает, переходник исправен. Может у кого нибудь есть файл прошивки. Ловушка древняя, информации в интернете практически нет
andi3006
15-6-2021 08:26 andi3006
В данной фотоловушке, нужно использовать большую SD карту(8 - 32 Гб). Микро SD с переходником, не смогут нормально работать.
Hanter XX
15-6-2021 14:59 Hanter XX
quote:
Изначально написано Zver7289:
Здравствуйте. Имеется такой динозавр falcon fe-ac200g старого образца. Проблема в следующем, не видит флэшку. Кучу переберешь, очень редко распознает и то на раз. В ноуте карты читает, переходник исправен. Может у кого нибудь есть файл прошивки. Ловушка древняя, информации в интернете практически нет

Было недавно нечто подобное тоже со старой камерой. Вылечилась бонально просто - форматированием!! причём сперва в ноуте, потом уже для верности в камере. А сперва из 5-7 карт ни одну не видел.

Zver7289
15-6-2021 15:19 Zver7289
quote:
Изначально написано Hanter XX:

Было недавно нечто подобное тоже со старой камерой. Вылечилась бонально просто - форматированием!! причём сперва в ноуте, потом уже для верности в камере. А сперва из 5-7 карт ни одну не видел.

Форматировал, не помогает, и новую покупал, хватило на раз воткнуть, потом тот же трабл. Раньше работала на микро сд исправно, много лет снимки приносила хорошие, полежала, расслабилась. Попробую сд карту купить, посмотрим что будет

Zver7289
15-6-2021 17:14 Zver7289
Поставил sdhc на 16 гб, ловушка заработала, хотел уже выкинуть, завтра поедет на кормушку
охотник на привале
Проверь файловые системы своих карт памяти. Фотоловушки любят FAT 32
Haida
15-6-2021 20:04 Haida
Подскажите продавцов Ltl Acorn.
Zver7289
15-6-2021 20:45 Zver7289
quote:
Изначально написано охотник на привале:
Проверь файловые системы своих карт памяти. Фотоловушки любят FAT 32

до установки sdhc карты, форматировал в разных файловых системах, не помогало
andi3006
16-6-2021 04:42 andi3006
quote:
Изначально написано Haida:
Подскажите продавцов Ltl Acorn.

Сейчас набрал в гугле "LTL Acorn купить" и он показал мне кучу продавцов, включая официального представителя в России.
Поисковик на Али, тоже выдаёт основных продавцов.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 525 )