Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 524 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor
первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

fotolovushki.ru
3-6-2021 12:01 fotolovushki.ru
Самое простое - отправить тестовую фотографию через меню просмотра фото и посмотреть код ошибки. Это болигарды умеют..
andi3006
3-6-2021 12:06 andi3006
Выключи Time Lapse. Это принудительный таймерный снимок.
Увеличивай PIR Interval до 5 минут(можно больше, меньше нельзя!).
Какой тариф на симке? Не все тарифы подходят для фотоловушек!
У тебя включен смс-контроль. В этом режиме, батарей хватит примерно на месяц, даже если вообще не будет снимков. Болигарды не имеют экономичного режима смс-управления, как Акорны!

edit log

hunter2021
3-6-2021 12:25 hunter2021
quote:
Изначально написано fotolovushki.ru:
Самое простое - отправить тестовую фотографию через меню просмотра фото и посмотреть код ошибки. Это болигарды умеют..

На 310М? не умеют

hunter2021
3-6-2021 12:28 hunter2021
quote:
Изначально написано PavelExpedition:

Поставил всё как ты сказал, шифрование не было включено у меня. Сим карта Теле2, смс принимает всё работает, через личный кабинет вижу что интернет не тратит, тариф всё как положено интернет подключён. Все параметры выставил, для ловушек у меня безопасный пароль, с которым Акорны стабильно отправляют мне фото. Почта яндекса. Сижу жду почту от ловушки. Хрень какая то, ищю где что делаю не так, понять пока не могу где косяк.

1. настрой на яндекс без шифрования. smtp-devices.yandex.ru, порт 25, убери все галочки по шифрованию в программе настройки.
2. в ящике отключи пароль приложений. Если акорны на шифровании, создай другой ящик, с переадресацией на общий ящик.
3. после настройки и включения фотоловушки заходишь в почту. с компа. в правом верхнем углу кликаем портрет - управление аккаунтом - прогрузится страница - опускаемся вниз- входы и устройства- история входов. если ФЛ пытается выйти в инет, то будет написано протокол SMTP. Это и есть вход ФЛ.
4. 310М читает почту, если до @ не более 12 знаков.

edit log

PavelExpedition
3-6-2021 12:56 PavelExpedition
quote:
Изначально написано hunter2021:

1. настрой на яндекс без шифрования. smtp-devices.yandex.ru, порт 25, убери все галочки по шифрованию в программе настройки.
2. в ящике отключи пароль приложений. Если акорны на шифровании, создай другой ящик, с переадресацией на общий ящик.
3. после настройки и включения фотоловушки заходишь в почту. с компа. в правом верхнем углу кликаем портрет - управление аккаунтом - прогрузится страница - опускаемся вниз- входы и устройства- история входов. если ФЛ пытается выйти в инет, то будет написано протокол SMTP. Это и есть вход ФЛ.
4. 310М читает почту, если до @ не более 12 знаков.

Пункт 1 выполнен.
Пункт 3 вижу что она даже не пыталась выйти, акорны вижу с утра присылали фоты, она нет. Кстати даже вижу когда патался акорн отправить фото но оно не дошло, а подключение видимо было. Буду знать как смотреть, не знал.
Пункт 2 Не думаю что пароль приложений повлияет на это, акорны через 465 шлюз настроены smtp.yandex.ru

Пока не заработала, копаю дальше. Смс она видит.

click for enlarge 591 X 1280  87.6 Kb

edit log

hunter2021
3-6-2021 13:09 hunter2021
1. флешка рабочая? проверено?
2. в меню фотоловушки настройки SMTP прописались?
3.пароль приложений влияет. если настройки без шифрования, то его нужно отключить. недавно с этим сталкивался. тоже в эфир вообще не выходила. если включаешь пароль приложений, то выдаваемый системой пароль должен быть на всех устройствах, которые обращаются к этой почте.
4. интервал пир хотя бы на 30 сек переставь. а лучше на минуту.

edit log

leberg
3-6-2021 15:11 leberg
Друзья, всех приветствую! Я счастливый обладатель двух отличных фотоловушек BOLYGUARD MG984G-36M. Всё в них устраивает: простота, качество, надёжность. Эти фотоловушки работают с передачей данных на почту и в приложение MOLNUS. 2 месяца назад обе фотоловушки ОДНОВРЕМЕННО из разных частей леса, от разных операторов связи перестали присылать фото на облачное приложение MOLNUS. Настроить их работу смог только с отправкой на электронную почту, причём на gmail.com (rambler, yandex, mail.ru не работают!!!). При принудительной отправке фотографии на MOLNUS фотоловушка выдаёт ошибку отправки. Само приложение MOLNUS очень удобное для работы с фотоловушками, поэтому хочется восстановить работу с ним. Если у кого-то были такие же проблемы, напишите пожалуйста рецепт как вылечить. Спасибо!
hunter2021
3-6-2021 15:23 hunter2021
quote:
Изначально написано leberg:
Друзья, всех приветствую! Я счастливый обладатель двух отличных фотоловушек BOLYGUARD MG984G-36M. Всё в них устраивает: простота, качество, надёжность. Эти фотоловушки работают с передачей данных на почту и в приложение MOLNUS. 2 месяца назад обе фотоловушки ОДНОВРЕМЕННО из разных частей леса, от разных операторов связи перестали присылать фото на облачное приложение MOLNUS. Настроить их работу смог только с отправкой на электронную почту, причём на gmail.com (rambler, yandex, mail.ru не работают!!!). При принудительной отправке фотографии на MOLNUS фотоловушка выдаёт ошибку отправки. Само приложение MOLNUS очень удобное для работы с фотоловушками, поэтому хочется восстановить работу с ним. Если у кого-то были такие же проблемы, напишите пожалуйста рецепт как вылечить. Спасибо!

с подключением Вас!!!
с марта у всех перебои с молнус. Да и до марта подглюкивало. сейчас якобы работы ведутся - ничего не меняется. со всеми почтами 984-36 работает легко.
Насчет качества этой модели я вас немного разочарую... Если 3 года отработает, то вам повезло.

edit log

Ded Mazay
4-6-2021 00:26 Ded Mazay
quote:
Изначально написано andi3006:
Но, Сантек к ним не относится)))
Ты же говорил, что у тебя в деревне только МТС и Мегафон работают. Зачем покупать симку Билайна, если нет покрытия?

сегодня телефоном вручную искал доступные сети-всЁ кроме МТС запрещено.может я чтото не так делал ,но при выборе сети автоматически подключается только к МТС.
телефон Мегафон лежит на подоконнике со стороны вышки иногда звонит.
думаю может и билайн попробовать сто р

PavelExpedition
4-6-2021 08:49 PavelExpedition
Всё, сдаюсь, так и не получилось настроить BolyGuard 310-M, перепробовал наверное всё, и гугл почту пробовал, и яндекс почту с постоянным паролем, и с паролем для гаджетов(приложений). И с шифрованием, и без шифрования. И вручную пробовл с камеры отправить, и сим карту другую ставил, всё ни как. На флешки фотографии есть, в папке GSM фотографии есть (приготовленные видомо к отправке). Всё тщетно.. Если есть реальные пользователи. Кто победил эту проблему. Я сдаюсь (((

fotolovushki.ru
4-6-2021 09:24 fotolovushki.ru
quote:

На 310М? не умеют

Умеют прекрасно
andi3006
4-6-2021 09:28 andi3006
Третий раз спрашиваю, какие тарифные планы на симках, которые ты использовал в ловушке? На тарифах для смартфонов, планшетов, фотоловушкам блокируют выход в интернет. При этом, они отлично шлют фото ММС-ками и управляются смс-ками. Нужен тариф, подходящий для модемов(смотри описание).

edit log

andi3006
4-6-2021 09:33 andi3006
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

сегодня телефоном вручную искал доступные сети-всЁ кроме МТС запрещено.может я чтото не так делал ,но при выборе сети автоматически подключается только к МТС.
телефон Мегафон лежит на подоконнике со стороны вышки иногда звонит.
думаю может и билайн попробовать сто р

Покупай симку МТС, с тарифом "Go-Smart".

PavelExpedition
4-6-2021 09:38 PavelExpedition
В том момент когда опустились руки, стал внимательно всё читать по инструкции. Огромное спасибо andi3006 и сайту фотоловушки ру, на сайте фотоловушек открыл инструкцию по Настройки MMS, e-mail, Molnus для фотоловушек. И внимательно всё сделал пошагово.

В моём случае была ошибка здесь (фото) не ввёл адрес и не поставил галочку как в инструкции!

click for enlarge 591 X 1280 84.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 69.6 Kb

edit log

Ардатов52
4-6-2021 11:57 Ардатов52
quote:

с подключением Вас!!!
с марта у всех перебои с молнус. Да и до марта подглюкивало. сейчас якобы работы ведутся - ничего не меняется. со всеми почтами 984-36 работает легко.
Насчет качества этой модели я вас немного разочарую... Если 3 года отработает, то вам повезло.

Добрый день. Тоже жду 984 36.Скажите пожалуйста к каким проблемам готовится и как по возможности их избежать. Про припой слышал.

edit log

fotolovushki.ru
4-6-2021 12:20 fotolovushki.ru
quote:
Изначально написано Ардатов52:

Добрый день. Тоже жду 384 36.Скажите пожалуйста к каким проблемам готовится и как по возможности их избежать. Про припой слышал.

Запросить у продавца камеру с прошивкой, на которой будет работать Molnus из России. Такая прошивка уже есть у официальных поставщиков.
А по поводу жизнеспособности 984 серии - живут годами без проблем, при соблюдении условий эксплуатации. К нам приходят на ремонт экземпляры, где даже вся шелкография выгорела, это годы в поле, безвылазно.
И даже такие чинятся.

hunter2021
4-6-2021 12:21 hunter2021
quote:

Добрый день. Тоже жду 384 36.Скажите пожалуйста к каким проблемам готовится и как по возможности их избежать. Про припой слышал.

обычная фотоловушка с хорошим разрешением матрицы. внешнее питание строго 6 вольт (схема питания 4*2).
подсветка видимая.
флешка строго полноформатная, иначе ничего слать не будет.
если аккуратно обращаться года на 2-3 хватит. обязательно в батарейный отсек силикагель, может продлить жизнь фотоловушки.
может возникнуть проблема с перебивкой настроек, любит сбрасывать на предыдущие. сброс до заводских не поможет.
тариф подбирайте с учетом тяжести присылаемых фотографий, нужно чуть больше интернет-трафика. но, качество и детализация фото радуют.
Ардатов52
4-6-2021 17:00 Ардатов52
quote:

обычная фотоловушка с хорошим разрешением матрицы. внешнее питание строго 6 вольт (схема питания 4*2).
подсветка видимая.

Спасибо!

Ардатов52
4-6-2021 17:02 Ардатов52
quote:
Изначально написано fotolovushki.ru:

Запросить у продавца камеру с прошивкой, на которой будет работать Molnus из России. Такая прошивка уже есть у официальных поставщиков.

Я у вас брал на сайте. У меня будет новая прошивка?

edit log

fotolovushki.ru
4-6-2021 19:19 fotolovushki.ru
quote:

Я у вас брал на сайте. У меня будет новая прошивка?

Да
SVIPY
6-6-2021 20:53 SVIPY
quote:
fotolovushki.ru

Вечер добрый!
Подскажите советом.
ScoutGuard SG550M установлена в лесу не первый год, исправно присылала фото на почту.
Перестала видеть симку и соответственно не шлет фото.
Симку пробовал другую,результата нет.
Починить реально?

edit log

stanislav11
7-6-2021 07:48 stanislav11
Попробуй почистить контакты держателя симки в самой камере. Было такое . Почистил и стало все ок. Чисти спиртом ~ 60-70 гр
PavelExpedition
7-6-2021 12:12 PavelExpedition
Кто какими программа пользуется для управления фотоловушкой BoliGuard/ Стоит программа для фотоловушек "менеджер фотоловушек" что то БолиГуард с ней особо не дружит. Не верные смс команды половина.
hunter2021
7-6-2021 12:27 hunter2021
quote:
Изначально написано PavelExpedition:
Кто какими программа пользуется для управления фотоловушкой BoliGuard/ Стоит программа для фотоловушек "менеджер фотоловушек" что то БолиГуард с ней особо не дружит. Не верные смс команды половина.

BGTools

vkuzma
8-6-2021 01:14 vkuzma
тариф GO SMART от МТС
Несколько дней назад все фотки 35-50 кб стали в ЛК как 1 МБ
Это у меня одного так, или у всех?

edit log

andi3006
8-6-2021 03:26 andi3006
Поясни. Размер интернет сессии начали округлять до 1 Мб?

vkuzma
8-6-2021 06:50 vkuzma
Именно
click for enlarge 1920 X 1137 49.3 Kb

edit log

hunter2021
8-6-2021 09:05 hunter2021
Я уже писал ранее. https://ammo1.livejournal.com/1189837.html про этот тариф.
Терзайте техподдержку, с аргументированными доводами, со ссылкой на условия тарифа.
https://static.mts.ru/dpc_uplo..._msk_300421.pdf пункт 5.1
vkuzma
8-6-2021 09:27 vkuzma
quote:
Я уже писал ранее. https://ammo1.livejournal.com/1189837.html про этот тариф.

хочешь сказать, что перейдя на посуточную оплату будешь иметь каждый день по 200мб, 30 мин, и 100 смс?

hunter2021
8-6-2021 09:31 hunter2021
quote:
Изначально написано vkuzma:

хочешь сказать, что перейдя на посуточную оплату будешь иметь каждый день по 200мб, 30 мин, и 100 смс?

нет. весь цимес в том, что для МТС очень свойственно "глючить" в плане ОКРУГЛЕНИЯ трафика. И автор статьи решил это только через скандал с техподдержкой.
https://ammo1.livejournal.com/1190099.html?page=2 тут вот еще. Самое интересное в конце статьи)))))

edit log

vkuzma
8-6-2021 09:50 vkuzma
Вот смотри
остаток у меня 196 из 200 мб, то есть менее 4 мб израсходовано.
Смотрим далее 34 списания по 48-84 кб (так списывали вначале), потом 10 шт по 1 мб.
Логика есть?

зашел в другой ЛК
197 из 200 мб
10 шт по 60-113 кб + 24 шт по 1 мб

PS\
Паниковать рано
пишут одно, а списывают другое

edit log

andi3006
8-6-2021 10:24 andi3006
Судя по статье, получается, что МТС верно учитывает реально потреблённый фотоловушкой трафик(с точностью до 1Кб).
hunter2021
8-6-2021 10:58 hunter2021
quote:
Судя по статье, получается, что МТС верно учитывает реально потреблённый фотоловушкой трафик(с точностью до 1Кб).

Да, но корректно он отражается только в ЛК с телефона. Возможно)))

edit log

hunter2021
8-6-2021 15:12 hunter2021
Народ, мы вот регулярно модели и тарифы обсуждаем, а кто какими флешками пользуется и почему?
Просто есть мнение, что вне зависимости от производителя, марки, ценового сегмента и прочих нюансов процент брака у всех примерно равен 5.

edit log

andi3006
8-6-2021 16:55 andi3006
Я с друзьями, использую SanDisk. От +40 до -47 градусов работают стабильно. Проблем не было никогда. Но, мы не пишем видео, т.к. взрослые уже) Соответственно, SD карты работают в щадящем режиме.
Важно не нарваться на подделку. Надо покупать в проверенных конторах.
hunter2021
8-6-2021 16:57 hunter2021
quote:
Я с друзьями, использую SanDisk. От +40 до -47 градусов работают стабильно. Проблем не было никогда. Но, мы не пишем видео, т.к. взрослые уже) Соответственно, SD карты работают в щадящем режиме.
Важно не нарваться на подделку. Надо покупать в проверенных конторах.

А дело не в записи видео. Некоторые флешки пишут и сохраняют видео. НО, в эфир фотоловушка не выходит. Как хранилище информации может работать четко, а вот в режиме SPI - никак.

tarubara
8-6-2021 17:24 tarubara
Всем доброго дня!
Принесли для настройки и реанимирования 5 штук б/у фотоловушек KeepGuard KG870NV. Не могу найти в инете инфы как их настраивать. Может, кто-то сталкивался?
andi3006
9-6-2021 03:53 andi3006
Свяжись с продавцом: https://forestmonitoring.ru/pr...70-nv-mms-gprs/ .
tarubara
9-6-2021 12:18 tarubara
Пробовал написать им. Тухляк. Не ответили. Можно, конечно, еще подождать, но что-то мне подсказывает, что они неразговорчивые.
hunter2021
9-6-2021 12:28 hunter2021
quote:
Изначально написано tarubara:
Всем доброго дня!
Принесли для настройки и реанимирования 5 штук б/у фотоловушек KeepGuard KG870NV. Не могу найти в инете инфы как их настраивать. Может, кто-то сталкивался?

а в чем именно затруднение?

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 524 )