Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 512 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor
первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

andi3006
10-4-2021 12:42 andi3006
quote:
Изначально написано охотник на привале:
....... Вот график усиления этой антенны в интересующем Вас диапазоне

Очень хорошие, ровные показатели усиления(Ga) по всему GSM диапазону!
Конечно, данная антенна не даст 15 дБ. Реально будет не более 8. Однако, это ОООчень хороший показатель, для такой компактной GSM антенны. Теперь главное, не потерять сигнал в кабеле снижения) Не увлекайся подъёмом антенны на космическую высоту, это не оправдывается, ПРОВЕРЕНО! Даже 5 метров кабеля RG-58, может загасить сигнал наполовину.

охотник на привале
quote:
Изначально написано andi3006:

Очень хорошие, ровные показатели усиления(Ga) по всему GSM диапазону!
Конечно, данная антенна не даст 15 дБ. Реально будет не более 8. Однако, это ОООчень хороший показатель, для такой компактной GSM антенны. Теперь главное, не потерять сигнал в кабеле снижения) Не увлекайся подъёмом антенны на космическую высоту, это не оправдывается, ПРОВЕРЕНО! Даже 5 метров кабеля RG-58, может загасить сигнал наполовину.

"Мы танкисты завсегда горючее на вкус пробуем." Планирую ролик и про кабели 5D-FB(два вида), LMR200 . Реальные затухания и реальное усиление

охотник на привале
Для технарей желающих скачать, проверить и улучшить характеристики моей антенны для фотоловушки 900-960 МГц рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=cagn1TWgmBI
В описании к ролику все необходимые ссылки для скачивания.
Photohunter
10-4-2021 14:31 Photohunter
Ну вот пришло и официальное письмо из SUNTEK, в котором дословно говорится, что "версия с заставкой "welcome" - это последняя версия, с лучшим качеством изображения, чем у других, и более высоким разрешением 36MP". Так что если вы не бессовестные тролли с грязными языками, то можете принести форумчанам свои извинения за враньё и пустой трёп.
click for enlarge 1370 X 1280 77.1 Kb

edit log

Photohunter
10-4-2021 14:31 Photohunter

click for enlarge 1370 X 1280  77.1 Kb
Photohunter
10-4-2021 14:57 Photohunter
quote:
Изначально написано hunter2021:

Это не новость
http://www.cnsuntek.com/m/en/prodetail.aspx?code=11&id=110
И якобы даже в облаке будет автоматически регистрироваться...))

Там если повнимательнее почитать, то можно узнать, что в камере будет реализована возможность наблюдать за происходящим в онлайн режиме через эту фотоловушку. Так что ещё какая новость. Думаю многим будет интересна эта камера

Сергей 98
10-4-2021 15:07 Сергей 98
quote:
Изначально написано Photohunter:

Так что ещё какая новость.

Приложение с таким функционалом уже год наверное висит у сантека..Я лично снес его..прошил камеру назад.

edit log

Сергей 98
10-4-2021 15:14 Сергей 98
quote:

36 Мп - бред. Интерполяция. Матрица та же, 5 Мп. Сделайте фото госномера авто хотя бы с 15 метров и попробуйте прочитать. У болигард с 20-25 метров читает. С 14 Мп.

801М днём ,номер видно с 15 метров.Сходил померил 21 метр.

edit log

Photohunter
10-4-2021 15:14 Photohunter
quote:
Изначально написано Сергей 98:

Приложение с таким функционалом уже год наверное висит у сантека..

Там не про приложение, а про камеру suntek hc900pro с возможностью онлайн наблюдения используя LTE связь

hunter2021
10-4-2021 15:16 hunter2021
quote:

Приложение с таким функционалом уже год наверное висит у сантека..

Аналогично, выше писал. Про перепутаные шильдики LTE и app

edit log

охотник на привале
А вот какую бумагу прислали мне из Сантека три недели назад. На что я естественно спросил: " Позвольте, мы вообще о какой камере говорим HC-300, HC-801, HC-900?" Потом и попросил ссылку на видео. После этого пропали.

click for enlarge 762 X 803  85.9 Kb
Photohunter
10-4-2021 15:24 Photohunter
Ещё раз ткнул его носом в представленные мной пруфы, а он уводит тему в далёкие дебри Википедии 😂🤦🏻‍♂️ похоже ещё тот тролль-пи...бол 😂
fotolovushki.ru
10-4-2021 15:30 fotolovushki.ru
Буря в стакане.
Особенно умиляет безграничная вера в слова сейлов сантека.
У них если не обманул белого - день зря прошёл. Примите за факт.

Мужики, если хочется получить действительно качественные видео для своих видеоблогов - обратите внимание на Браунинги.
Там и реальная скорость срабатывания 0,4 секунды и реально быстрая скорость перезагрузки - 5 раз поймает человека пробегающего поперёк кадра в 10 метрах, и видео с приличным битрейтом, динамической ИК подсветкой и 60FPS.

Камерам на копеечных чипсетах с интерполяцией до "якобы" 4К это и не снилось. Особенно стоит обратить внимание на даты съёмки ночных видео. Они умели это ещё 3 года назад.
Сейчас снимают ещё лучше.

Ну и для души: https://www.instagram.com/p/CL80LjOBonU/

охотник на привале
Мужики, если честно, то я с таким кадром в интернете сталкиваюсь впервые. Слово троль слышал, но что это такое увидел впервые. Сначала он настойчиво требовал от меня каких то пруфов, затем начал требовать их от всех.Скоро совсем на шею залезет.
Photohunter
10-4-2021 15:33 Photohunter
quote:

Выбирайте выражения. Совет, бесплатный

Выбирайте, аналогичный совет.

hunter2021
10-4-2021 15:33 hunter2021
quote:
Изначально написано охотник на привале:
Мужики, если честно, то я с таким кадром в интернете сталкиваюсь впервые. Слово троль слышал, но что это такое увидел впервые. Сначала он настойчиво требовал от меня каких то пруфов, затем начал требовать их от всех.Скоро совсем на шею залезет.

Предлагаю просто не реагировать. Тролли питаются вниманием и реагированием на их выпады. Не будем реагировать - сам свалит отсюда.

edit log

hunter2021
10-4-2021 15:46 hunter2021
quote:

801М днём ,номер видно с 15 метров.Сходил померил 21 метр.

Если честно, странно. Пределом было 17 метров. Потом приходилось заниматься дешифровкой)). Но я "с руки" делал тестовые снимки. В пасмурную погоду. Может это повлияло. Попробую со штатива,в солнечную.
Таже 984 с руки в пасмурную погоду выдавала чёткую картинку с 25 метров.
Не реагируем😀👇

edit log

Сергей 98
10-4-2021 15:48 Сергей 98
quote:
Ещё раз ткнул его носом в представленные мной пруфы, а он уводит тему в далёкие дебри Википедии 😂🤦🏻‍♂️ похоже ещё тот тролль-пи...бол 😂

Мы от Вас фото внутрянки то не дождались,я так понимаю снимки в таком качестве (36Мп )тоже просить бесполезно.И это..слово доказательство звучит приятнее чем пруф.Не надо здесь не кого тыкать,не котята.Вы готовы доказать слова китайца?Простите,но Вы ходите по очень тонкой грани между пукнуть и обосратся.Китаец съедет на непонимание перевода или ошибку,а Вы что делать будите?Это так Вам,на подумать..

fotolovushki.ru
"Особенно умиляет безграничная вера в слова сейлов сантека.
У них если не обманул белого - день зря прошёл. Примите за факт"

Хорошо сказано,чутка с перебором,но жизненно.

edit log

hunter2021
10-4-2021 15:53 hunter2021
Да фотоловушки просто хорошо знают психологию и философию китайцев.
Врут все фабрики. Все продавцы. Слово "гарантия" чего-либо на территории Китая - табу.
Photohunter
10-4-2021 15:53 Photohunter
quote:

Мы от Вас фото внутрянки то не дождались,я так понимаю снимки в таком качестве (36Мп )тоже просить бесполезно.И это..слово доказательство звучит приятнее чем пруф.Не надо здесь не кого тыкать,не котята.Вы готовы доказать слова китайца?Простите,но Вы ходите по очень тонкой грани между пукнуть и обосратся.Китаец съедет на непонимание перевода или ошибку,а Вы что делать будите?Это так Вам,на подумать..

fotolovushki.ru
"Особенно умиляет безграничная вера в слова сейлов сантека.
У них если не обманул белого - день зря прошёл. Примите за факт" Хорошо сказано,чутка с перебором,но жизненно.

Если придёт камера hc900a с синей заставкой, конечно же сделаю сравнение видео и фотосъемки. Видео и фото с зелёной заставкой я уже выкладывал, поэтому и просил отправить фото и видео для сравнения (визуального)

охотник на привале
Даже с чипом Novatek все фотоловушки немного отличаются качеством видео и звука. Здесь думаю виновато качество сборки (неточная фокусировка, разная установка микрофонов и тд. Есть просто отличные экземпляры, есть похуже. Номер на 20 метров можно прочитать
Сергей 98
10-4-2021 16:21 Сергей 98
Отредактирую,раз уж Вы (Photohunter)свое хамство убрали.

edit log

onemen
10-4-2021 16:30 onemen
Photohunter

Просьба,поспокойнее и уважительно пож ведите беседы. С надеждой на понимание.

Photohunter
10-4-2021 16:38 Photohunter
quote:
Изначально написано onemen:
Photohunter

Просьба,поспокойнее и уважительно пож ведите беседы. С надеждой на понимание.

Здравствуйте, прошу не судить однобоко и другим об этом сообщить.

Сергей 98
10-4-2021 16:39 Сергей 98
quote:

Если придёт камера hc900a с синей заставкой, конечно же сделаю сравнение видео и фотосъемки. Видео и фото с зелёной заставкой я уже выкладывал, поэтому и просил отправить фото и видео для сравнения (визуального)

Так предлагали обмен..Вам новую версию,а вы старую.Если я правильно помню.

Photohunter
10-4-2021 16:41 Photohunter
quote:

Так предлагали обмен..Вам новую версию,а вы старую.Если я правильно помню.

Похоже неправильно помните

edit log

Photohunter
10-4-2021 16:47 Photohunter
quote:
Отредактирую,раз уж Вы (Photohunter)свое хамство убрали.

Зачем пожаловались на меня модератору?

Сергей 98
10-4-2021 16:54 Сергей 98
Доказательства будут?!Или Вы попросите пруфы что я этого не делал?
Не знаю кто жаловался,но уж точно не я..

edit log

Photohunter
10-4-2021 16:59 Photohunter
quote:
Доказательства будут?!Или Вы опять попросите пруфы что я этого не делал?
Не знаю кто жаловался,но уж точно не я..

Ладно бы по-существу, а тут нахамили мне, ещё сверху и накляузничали. С вами всё понятно, с вашей тройкой больше не общаюсь

Kostya1989
10-4-2021 18:30 Kostya1989
Всем привет! Вопрос по ловушке сантек hc801. В данный момент стоит в лесу, можно ли дистанционно сделать снимок через смс или электронную почту?
onemen
10-4-2021 18:36 onemen
quote:

Зачем пожаловались на меня модератору?

Как определили? Есть ема,живет с 10 го года,приходит новичёк,и вдруг " как то всё не так".... Не стоит тему под себя кроить,вряд ли получится.

Photohunter
10-4-2021 18:52 Photohunter
quote:
Изначально написано onemen:

Как определили? Есть тема,живет с 10 го года,приходит новичёк,и вдруг " как то всё не так".... Не стоит тему под себя кроить,вряд ли получится.

С моей стороны не было "как то всё не так". Нормально общался, выставил свои видео по данной тематике и тут действительно, от трёх провокаторов в мой адрес посыпались необоснованные претензии в быдло-хамской манере. В итоге на меня же ещё и пожаловались. Для того, чтобы понять суть происходящего, если это вам интересно и не лень, можете прочитать с 1010 страницы. И да, я не "крою" тут ничего, пришёл пообщаться с единомышленниками, а не участвовать в бессмысленных разбирательствах.

Ded Mazay
10-4-2021 19:05 Ded Mazay
у меня 801м, гв март 2021. заставка зелёная с оленем . это старая или новая?
или надо до камня снимать крышку?
hunter2021
10-4-2021 19:25 hunter2021
quote:
Изначально написано Kostya1989:
Всем привет! Вопрос по ловушке сантек hc801. В данный момент стоит в лесу, можно ли дистанционно сделать снимок через смс или электронную почту?

*500*
Смс-команда, отправить на номер симки в фотоловушке

edit log

hunter2021
10-4-2021 19:28 hunter2021
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Скорее всего старая. Посмотрите в меню фотоловушки наличие пункта "размер изображения". На новой версии его нет.

edit log

Photohunter
10-4-2021 19:28 Photohunter
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

У меня hc900a с зелёной заставкой и без возможности записи видео 2.7к, только full hd, судя по письму suntek новая с синей заставкой и возможностью записи как full hd так и 2.7k

Сергей 98
10-4-2021 23:29 Сергей 98
quote:

С моей стороны не было "как то всё не так". Нормально общался, выставил свои видео по данной тематике и тут действительно, от трёх провокаторов в мой адрес посыпались необоснованные претензии в быдло-хамской манере. В итоге на меня же ещё и пожаловались. Для того, чтобы понять суть происходящего, если это вам интересно и не лень, можете прочитать с 1010 страницы. И да, я не "крою" тут ничего, пришёл пообщаться с единомышленниками, а не участвовать в бессмысленных разбирательствах.

Мое мнение такое.
"Нормально общался, выставил свои видео по данной тематике"
Уважаемый,если бы Вы общались,потом выложили видео.Думаю проблем бы не было.Хотя лично для меня видео не о чём,но опять таки это форум..может кому и понравилось,не мне решать,но хотелось бы видео так сказать по существу.
Назовите пожалуйста этих трёх,и в чём Вам нахамили они.
Можно с пруфами
Пожаловались..ну если честно,то наверное есть за что.Вы обзываете человека который имеет заслуженный вес в данной ветке .

Photohunter
11-4-2021 03:12 Photohunter
quote:

Мое мнение такое.
"Нормально общался, выставил свои видео по данной тематике"
Уважаемый,если бы Вы общались,потом выложили видео.Думаю проблем бы не было.Хотя лично для меня видео не о чём,но опять таки это форум..может кому и понравилось,не мне решать,но хотелось бы видео так сказать по существу.
Назовите пожалуйста этих трёх,и в чём Вам нахамили они.
Можно с пруфами
Пожаловались..ну если честно,то наверное есть за что.Вы обзываете человека который имеет заслуженный вес в данной ветке .

Тебе уже разжевали все по сто раз. Если не понятно то по слогам прочти всё заново. Хватит ветку засорять пустыми сообщениями

edit log

Photohunter
11-4-2021 04:14 Photohunter
Подскажите, может кто знает как называется эта птица?
click for enlarge 794 X 512  38.2 Kb
click for enlarge 794 X 512  38.2 Kb
click for enlarge 932 X 453  30.5 Kb
click for enlarge 1398 X 1094  57.6 Kb
click for enlarge 1386 X 983  36.7 Kb
Photohunter
11-4-2021 05:48 Photohunter

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 512 )