Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor
первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

алхимик
2-12-2011 15:22 алхимик
quote:
Originally posted by DEATHMAn:

Ночник купи, голодранец А то толку от тебя...только спирт переводить

у меня глаза маладыйе)))
и пургеша поле обещал, а то ты там со своими ржавыми трубами всё никак))) на покупной свининке)))
MrSidor
2-12-2011 15:39 MrSidor
Коллеги, перемещайтесь в курилку.
алхимик
2-12-2011 16:42 алхимик
ну если всю тему сковырнут)
purgen
2-12-2011 19:46 purgen
MrSidor
тумблерочки ещё не приехали ?
MrSidor
2-12-2011 20:20 MrSidor
В этой партии. Жду дней через пять.
purgen
2-12-2011 20:34 purgen
ок
алхимик
2-12-2011 20:41 алхимик
свинтят камеру ой свинтят)))
DEATHMAn
3-12-2011 05:28 DEATHMAn
quote:
Originally posted by алхимик:

свинтят камеру ой свинтят)))

Там дорога одна.
Вова не флуди
purgen
18-12-2011 18:38 purgen
тумблерочки доехали ?
MrSidor
18-12-2011 19:57 MrSidor
вчера приземлились. к концу недели будут у меня. А как дела с перепайкой светодиодов? Удалось?

Кстати могу можаловаться. У меня случилось ЧП. Первый раз за полтора года спи..ли камеру в лесу. Причём вместе с боксом.

MrSidor
18-12-2011 19:57 MrSidor
вчера приземлились. к концу недели будут у меня. А как дела с перепайкой светодиодов? Удалось?

Кстати могу можаловаться. У меня случилось ЧП. Первый раз за полтора года спи..ли камеру в лесу. Причём вместе с боксом.

серый
18-12-2011 23:03 серый
quote:
У меня случилось ЧП. Первый раз за полтора года спи..ли камеру в лесу. Причём вместе с боксом.
К этому стоит быть готовым- в России живем. Жалко оставлять в лесу 14 тыс.

edit log

Пехота
19-12-2011 09:09 Пехота
quote:
меня случилось ЧП. Первый раз за полтора года спи..ли камеру в лесу. Причём вместе с боксом.

И камера не засняла тех кто ее стащил? Или они были настолько опытны и всегда сзади к ней подходили?
MrSidor
19-12-2011 12:52 MrSidor
Последнее время камера ежедневно фоткала охотников, которые приходили проверять мою кормушку. Видимо кто-то из них. Но рожу во время "демонтажа" не прислала, возможно со знанием дела подошли.
Пехота
19-12-2011 13:19 Пехота
Остается только сделать запрос, на какой номер будут теперь с нее ммс идти или на какой емайл, имей-код то на коробке или гарантийнике написан наверно.. Или на ком зарегистрикрована симка, которую в нее воткнут. А может они и не догадаются ее сменить или от жадности ей воспользуются - я бы на всякий случай распечатку по ней взял за прошедшее время
Радимич
20-12-2011 10:18 Радимич
Камрады, подскажите модель камеры для такой ситуевины:
GSM покрытия нет на много верст. Но есть избушка, где живет ленивый помошник, до нее от дальней точки, на которую хочется поставить камеру 7 верст.
Есть ли модели с радиопередатчиком, который пробьет это расстояние? Вывести антенну на дерево не проблема.
Или только ножками ходить, собирать инфу с камер?
Пехота
20-12-2011 13:57 Пехота
quote:
GSM покрытия нет на много верст.

Где-то раньше читал, что максимальная дальность действия сетей GSM ("труба" <--> базовая станция оператора) на 900МГц - 30км, независимо от мощности передатчика и высоты антенны.

edit log

DEATHMAn
20-12-2011 14:27 DEATHMAn
quote:
Originally posted by Радимич:

Камрады, подскажите модель камеры для такой ситуевины:

Ничего подобного на рынке нет.
Есть http://www.moultriefeeders.com/productdetail.aspx?id=mfrf90096&cn=11HGGMP1&att=11HGGMP1
Но работает только на территории США.
Радимич
20-12-2011 15:05 Радимич
значит, ножками топать
серый
20-12-2011 21:26 серый
quote:
И камера не засняла тех кто ее стащил?
А что толу. Если эти люди Вам знакомы то можно и предьявить а если нет то что по ментам бегать?
purgen
21-12-2011 11:19 purgen
quote:
Originally posted by MrSidor:

сперва нужно починить а потом впаивать
сейчас на проводочках замыкается и часто не шлёт
не понятно , глюк или проводки окисляются

алхимик
21-12-2011 15:22 алхимик
quote:
Originally posted by серый:

А что толу. Если эти люди Вам знакомы то можно и предьявить а если нет то что по ментам бегать?

отнести фото гадалке и наслать лучи поноса
Maksim V
22-12-2011 10:58 Maksim V
quote:

Это как ? У Вас в лесу могут быть люди Вам не знакомые ? Это , что - городской парк ?
серый
22-12-2011 12:42 серый
quote:
У Вас в лесу могут быть люди Вам не знакомые ?
Что начит у меня или у Вас Сколько угодно могут быть- народ везде шастает. Это охотников местных можно знать всех , но в лес ходят не только они
korni
22-12-2011 17:30 korni
Пара вопросов по камере, может кто то сталкивался.
1. Если в камеру не вставлена SD карта, она включается но не работает?
Я попробовал, переключаю в TEST, загорается экранчик с логотипом BolyMedia, гаснет и все. Горит синяя лампочка на внешней стороне, мигает.
2. При подключении камеры также без SD карты к MacBook - компьютер ее не опознает, к Windows не пробовал, так как дома одни маки.
Заранее спасибо.
korni
22-12-2011 17:39 korni
quote:
Originally posted by korni:

1. Если в камеру не вставлена SD карта, она включается но не работает?
Я попробовал, переключаю в TEST, загорается экранчик с логотипом BolyMedia, гаснет и все. Горит синяя лампочка на внешней стороне, мигает.

Вопрос снят, как говориться читайте маны.
"Please insert the SD-card when the power switch is at OFF position before testing the camera. The camera has no internal memory for saving images or videos. If no SD-card is inserted, the camera will shut down automatically after a continuous indication sound."
Пехота
22-12-2011 18:03 Пехота
quote:
Сколько угодно могут быть- народ везде шастает.

Не знаю, как у Вас, но у нас в сельской местности посторонний народ по лесам просто так зимой не шастает. Лесозаготовители на транспорте перемещаются. Пешком или на лыжах в 99% случаев охотники. Иногда на снегоходах (сейчас не ездят - снега мало), как правило, это тоже охотники. А охотников местных по мордам вычислить вообще не проблема.

edit log

very-gloomy-man
23-12-2011 00:41 very-gloomy-man
22.12. Позвонил - wr Sidor он же Антон, попросил помочь с настройками MMS . Первый же вопрос был - у меня покупали? Честно ответил, что покупал не у него, но на сайте увидел телефон и вот это - Все вопросы - в личку, почту iscenter@nm.ru, тел. +7 495 7724773 Антон
И решил спросить совета. В ответ прозвучало, что раз не у меня покупалось, то... ищите ответы на форуме.
Во общем обидно за такое отношение к людям.
Искал, ненашел, но нашел вот это:
posted 29-11-2011 02:03
Напишите мне письмо на iscenter@nm.ru с запросом настроек. Я вам в ответе пришлю. #149 IP
Трудно для всеобщего пользования выложить?
Или это великая тайна?
Кто разобрался с настройками помогите пожалуйста
Камера SM-HC0021
Оператор МТС
Спасибо за понимание, просто крик души, мне ее скоро нужно настроенную дарить.
MrSidor
23-12-2011 01:18 MrSidor
Дружище, прости, но почему ты не позвонил тому у кого покупал? Или они продают по приципу "на отъе..ись" и не помогают покупателям своим? (К слову я знаю где ты покупал. Их главный в начале у меня купил несколько штук, а потом стал сам их привозить.) Неудобно получилось конечно, но и меня пойми. Щас продают многие, а звонят круглосуточно за консультацией мне. Кто-то говорит, мол, подарили вашу камеру - этим верю и честно помогаю, отправляю инструкцию на эл.почту и т.д. Да, не брошу и в этот раз, утром отправлю тут в личку.

edit log

very-gloomy-man
24-12-2011 00:34 very-gloomy-man
Антон, я обратился к вам как к форумчанину за помощью. И вы "к слову" ни малейшего понятия не имеете где я приобрел камеру. Считаете мне нужно было соврать ради того, чтобы вы мне помогли? Оно того не стоит.
Но все равно спасибо, что помогли, мне в настройках всего лишь последнего знака не хватило - /
вот в этой строке - URL=http://mmsc/
Настройки камеры просты. В сети можно найти инструкцию на русском кому нужно. А вот настройки оператора для пользователей МТС, что бы к вам, Антон, круглосуточно не звонили и не беспокоили я их тут выложу :
Файл PROFILE.INI, который лежит в папке MMS на карте памяти нужно открыть с помощью Блокнота. Там установите следующие параметры:
URL=http://mmsc/
APN=mms.mts.ru
IP=192.168.192.192
Port=8080
Account=mts
Password=mts
MrSidor
24-12-2011 01:29 MrSidor
Эти настройки есть на сайте мтс. Кто ищет тот всегда найдёт. :-)
very-gloomy-man
24-12-2011 11:32 very-gloomy-man
настройки с сайта МТС- URL=http://mmsc
http://www.mts.ru/help/settings/settings_phone/mms_settings/other_tel/

правильные настройки- URL=http://mmsc/

purgen
25-12-2011 14:11 purgen
пипец камере
спёрли
MrSidor
25-12-2011 17:49 MrSidor
Вот ведь бляди
tomat
25-12-2011 18:38 tomat
quote:
пипец камере
спёрли

Сочуствую... На какой высоте вешал?
onemen
25-12-2011 19:15 onemen
quote:
пипец камере

Сучата...
very-gloomy-man
25-12-2011 19:47 very-gloomy-man
Если не секрет, в каком хозяйстве увели?
камера под паролем была?
Фото жуликов есть?
ДИМ
25-12-2011 22:56 ДИМ
Алхимик сглазил
Нужно просить его чтоб сглаз снял
Если серьезно, ндааа, неприятно 14000 мразям дарить!
С Уважением.
серый
26-12-2011 08:30 серый
quote:
Если серьезно, ндааа, неприятно 14000 мразям дарить!

А что можно ожидать оставив 14000 руб в лесу? Народ сейчас вполне просвещеный и знает что это и для чего, тем более установлено на кормушках.

edit log

purgen
26-12-2011 10:12 purgen
проблема в другом
ну спёрли , ну пускай , язык у меня поганый а пожелал я злого ...
дело в другом
камера запаролена и пульт у меня дома
в камере нет переключателя и из неё выходят несколько проводков
т.е. это не камера а кусок пластика который можно выкинуть
вчера оповестил встретившихся охотников и ещё оповещу
всем сказал , что за информацию о крысе будет вознаграждение
теперь в моём обходе при появлении команд на место будет сразу вызываться государственный инспектор
теперь будет геноцид до тех пор пока камеру не вернут , а у нас все без бумаг ходят
захотят спокойно охотиться сами сдадут крысу

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 5 )