Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 481 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

охотник на привале
P.M.
5-4-2021 05:01 охотник на привале
Я уже спрашивал, почему все производители оборудования делают качество фото от 20 до 36 мегапикселей, если никакого реального улучшения качества изображения не происходит. То же про видео: при одинаковом разрешении и частоте кадров, фотоловушки которые снимают .avi имеют больше битрейт и соответственно размер файла, а качество значительно хуже чем .mov
Неужели все покупатели смотрят только цифры и не обращают внимание на реальное качество.
Где собака зарыта? Зачем этот вселенский обман.
Photohunter
P.M.
5-4-2021 05:53 Photohunter
охотник на привале:
Я уже спрашивал, почему все производители оборудования делают качество фото от 20 до 36 мегапикселей, если никакого реального улучшения качества изображения не происходит. То же про видео: при одинаковом разрешении и частоте кадров, фотоловушки которые снимают .avi имеют больше битрейт и соответственно размер файла, а качество значительно хуже чем .mov
Неужели все покупатели смотрят только цифры и не обращают внимание на реальное качество.
Где собака зарыта? Зачем этот вселенский обман.

Судя по информации в интернете avi и mov практически одинаковы, первый был создан для windows, а второй для quick time проигрывателя. Оба не являются форматами кодирования. Соответственно,если начинка одинаковая, то и качество должно быть одинаковым. По поводу же битрейта, если он выше, то соответственно и качество должно быть лучше.

охотник на привале
P.M.
5-4-2021 08:35 охотник на привале
Photohunter:

Судя по информации в интернете avi и mov практически одинаковы, первый был создан для windows, а второй для quick time проигрывателя. Оба не являются форматами кодирования. Соответственно,если начинка одинаковая, то и качество должно быть одинаковым. По поводу же битрейта, если он выше, то соответственно и качество должно быть лучше.

В данном случаи термины avi и mov выступают не как стандарты качества, а как индикаторы по которым можно отличить принципиально разные фотоловушки. Конечно в следующей партии фотоловушек может оказаться всё наоборот. Про битрейт: фотоловушки с .avi показывают сумашедший битрейт по сравнению с .mov а качество намного хуже.

Photohunter
P.M.
5-4-2021 08:53 Photohunter
охотник на привале:

В данном случаи термины avi и mov выступают не как стандарты качества, а как индикаторы по которым можно отличить принципиально разные фотоловушки. Конечно в следующей партии фотоловушек может оказаться всё наоборот.

Индикатором в данном случае может служить не формат записи (это прошивка), а вольтаж указанный на фотоловушке и возможность работы с аккумуляторами 1,2v, он как раз говорит о начинке и её предполагаемой возможности. Это то, о чём вы говорили в видео на своем канале, и с чем я полностью согласен. А вот про качество видео не совсем согласен, оно может меняться и от плеера на вашем компьютере. Желательно смонтировать оба ролика avi и mov в mp4 и тогда я думаю разницы ни какой видно не будет.

охотник на привале
P.M.
5-4-2021 13:57 охотник на привале
hunter2021:

всё дело в матрице. и не только в мегапикселях, но и в ее физическом размере (в фотоловушках обычно 1/4 дюйма, минимум. 6 мм по диагонали). Это техническое ограничение. Если запихать в фотоловушку дюймовую матрицу, то качество картинки улучшится в разы, но нужна будет другая оптика, более объемная. Это повлечет увеличение габаритов фотоловушки. Как с топовыми телефонами (дошли до "ужины" 8 мм, дальше всё - нельзя, не согласуется фокусировка оптики и матрицы. Начинают в области фотоблока делать выступы).

Матрица и оптическая система интегрированы в одну деталь и в разных моделях(9V avi, 9V mov, и даже в 6V) выглядят абсолютно одинаково.
Возможно всё дело в обработке и основном чипе. Большое число пикселей на матрице необходимо только для электронной стабилизации. На фотоловушке стабилизация не нужна.
На большинстве видеокамер матрица 1/5,8 около 4,4мм, а картинка лучше любой фотоловушки, GoPro в разрешении 2 Мегапикселя(FullHD) снимает в разы лучше любой самой-самой фотоловушки. Я всегда снимаю на GoPro только FHD 50 FPS никакие 2.7К или 4К не надо. Вот моё крайнее видео. Самое начало снимаю на GoPro FHD 50 fps youtube.com

Old Boy
P.M.
6-4-2021 11:20 Old Boy
Народ, просьба помочь опознать.

Волей случая досталась мне на халяву довольно старая фотоловушка.
Знакомый егерь просто подарил. У нее автономное питание от аккумулятора, который давно утратил свою емкость. Меня в принципе это особо не волнует, т.к. ее можно питать от внешнего источника 12 вольт, и мне она не для леса пригодится.

Кто-нибудь сможет по фотографии опознать модель, чтобы найти где-нибудь ее описание?
click for enlarge 1024 X 1243 115.7 Kb
click for enlarge 1024 X 1230  86.9 Kb

Ded Mazay
P.M.
6-4-2021 23:49 Ded Mazay
пришла с али посылка HC801M и две 32гб.теперь симку надо
охотник на привале
P.M.
7-4-2021 05:14 охотник на привале
Нет никакой спешки. Начинайте изучать и использовать фотоловушку без симки, а симка это процесс иногда сложный и нудный, и сначала даже очень нервный.
охотник на привале
P.M.
7-4-2021 10:58 охотник на привале
Пока склоняюсь к версии, что жор происходит от конфликта с картой памяти после нештатных ситуаций. У меня уже 6 шт HC-801M, а симок всего две.
Некоторые фотоловушки отродясь симок и антенны не видели и ничего работают. Пишут по 3 часа видео от одного штатного комплекта аккумуляторов.
Сейчас пока фотоловушка в городе самое время проверить.Свою версию этого косяка и его симптомы изложил в ролике youtube.com
Ded Mazay
P.M.
7-4-2021 13:06 Ded Mazay
охотник на привале:
Нет никакой спешки. Начинайте изучать и использовать фотоловушку без симки, а симка это процесс иногда сложный и нудный, и сначала даже очень нервный.

сёдня попробую начать.

охотник на привале
P.M.
7-4-2021 14:11 охотник на привале
Сначала заходим в меню фотоловушки:
3-я вкладка находим и устанавливаем Русский язык
3-я форматируем карту 32ГБ.
4-я вкладка ММС первая строка - ммс ОТКЛ ОК,
5-я вкладка SMTP первая строка - ОТКЛ ОК,
Пока никаких настроек с компьютера, только из меню фотоловушки.
Далее начинаете перебирать и выбирать настройки на свое усмотрение. 1- вкладка настройки фото
2-вкладка настройки видео
3-вкладка общие настройки
4 и 5 -вкладки пока не трогаем. Удачи
Photohunter
P.M.
7-4-2021 15:23 Photohunter
Охотник на привале запаниковал от того, что цвет приветственного сообщения синий, а не зелёный. Пришлось пообщаться с представителями suntek по этому поводу, хотя я и так (исходя из технических характеристик) предполагал, что они одинаковы. Сегодня работник suntek подтвердил, что это лишь замена прошивки, и судя по полученной Охотником на привале фотоловушки, у него она более новее (прошивка). Рекомендую Охотнику сменить свой устаревший видеоплеер, под названием "321" прежде чем выдавать подобную информацию.
Photohunter
P.M.
7-4-2021 15:27 Photohunter

я про это и это видео
Photohunter
P.M.
7-4-2021 15:33 Photohunter
Ребята, я не являюсь представителем этой фирмы или какого-либо продавца. Перед покупкой посмотрел несколько роликов, в частности Охотника на привале, и приобрёл камеру, в итоге оказалось, что наткнулся на магазин этой фирмы сантек. Камера оказалось хорошей, поэтому и порекомендовал её вам. Охотник же, купив её у этого же продавца получил такую же камеру с обновленной прошивкой, и в итоге, и в своем ролике и здесь указал, как будто я подсунул что-то не то. Судить его действия я не буду, так как он в своих видео даёт действительно много интересной информации, но предупредить хочу. Прежде чем распространять негативную информацию о человеке, надо вначале её проверить.
Кровопиец
P.M.
7-4-2021 15:42 Кровопиец
Раньше использовал тариф GO от билайн - удобно было, а какие сейчас тарифы, особенно теле2 и билайн есть, чтобы отправляли ммс на телефон, фото видео.. .
охотник на привале
P.M.
7-4-2021 15:45 охотник на привале
Photohunter:
Ребята, я не являюсь представителем этой фирмы или какого-либо продавца. Перед покупкой посмотрел несколько роликов, в частности Охотника на привале, и приобрёл камеру, в итоге оказалось, что наткнулся на магазин этой фирмы сантек. Камера оказалось хорошей, поэтому и порекомендовал её вам. Охотник же, купив её у этого же продавца получил такую же камеру с обновленной прошивкой, и в итоге, и в своем ролике и здесь указал, как будто я подсунул что-то не то. Судить его действия я не буду, так как он в своих видео даёт действительно много интересной информации, но предупредить хочу. Прежде чем распространять негативную информацию о человеке, надо вначале её проверить.

Готов поменять свою обновленную 2,7К на Вашу. Я уверен в обратном, в Вашей фотоловушке HC-900A, а также в моих HC-801M (9V зеленая заставка) стоит чип Novatek. Практически уверен, что перепрошивка не поможет. Можете попытаться доказать обратное.
Посмотрите внимательно здесь
youtube.com
Качественное видео с разных Сантеков на Ютубе именно с фотоловушек с чипом Novatek.
Сначала я спросил, как Ваше видео попало на страницу другого магазина. Вы не ответили. Я решил, что по ошибке Вы могли перепутать магазины, потому что по проверенным ссылкам обычно присылают идентичный товар. Пост 21868 от 26 марта
Photohunter
P.M.
7-4-2021 16:15 Photohunter
охотник на привале:

Готов поменять свою обновленную 2,7К на Вашу. Я уверен в обратном, в Вашей фотоловушке HC-900A, а также в моих HC-801M (9V зеленая заставка) стоит чип Novatek. Практически уверен, что перепрошивка не поможет. Можете попытаться доказать обратное.
Посмотрите внимательно здесь
youtube.com
Качественное видео с разных Сантеков на Ютубе именно с фотоловушек с чипом Novatek.
Сначала я спросил, как Ваше видео попало на страницу другого магазина. Вы не ответили. Я решил, что по ошибке Вы могли перепутать магазины, потому что по проверенным ссылкам обычно присылают идентичный товар.

Не против, отправляйте. Мой адрес электронной почты denizsalekhard@gmail.com, там спишемся по поводу отправки. Видео попало по просьбе работника этой компании Betty, betty@cnsuntek.com. Это их второй официальный магазин. Но прежде чем сделать всё это, вы должны предоставить пруфы аудитории, иначе это всё голословный трёп.

охотник на привале
P.M.
7-4-2021 16:42 охотник на привале
Photohunter:

вы должны предоставить пруфы аудитории, иначе это всё голословный трёп.

Не понимаю, что я должен предоставить

Photohunter
P.M.
7-4-2021 16:45 Photohunter
охотник на привале:

Не понимаю, что я должен предоставить

Пруфы. Доказательства, что купленная вами фотоловушка хуже той, что купили вы (процессор, камера, плата и т.д.). Я считаю, что вам надо сменить видеоплеер, для того, чтобы убедиться в качестве видео. Это примерно так же, как ехать в грязных очках на мотоцикле и говорить что погода гумно.

охотник на привале
P.M.
7-4-2021 16:48 охотник на привале
Photohunter:

Видео попало по просьбе работника этой компании Betty, betty@cnsuntek.com. Это их второй официальный магазин. .

Этот ответ я ждал 26 марта. По факту ссылка была на один магазин, а видео появилось в другом. Что я мог подумать.

охотник на привале
P.M.
7-4-2021 17:03 охотник на привале
Я не сторонник такой ерунды, но раз пошла такая пьянка, предлагаю спор на фотоловушки: моя против Вашей. Утверрждаю, что там разные чипы и плата.
Вы как я понимаю, думаете , что там разные только прошивки и во всём виноват мой плеер. Вы согласны?
andi3006
P.M.
7-4-2021 17:22 andi3006
Кровопиец:
Раньше использовал тариф GO от билайн - удобно было, а какие сейчас тарифы, особенно теле2 и билайн есть, чтобы отправляли ммс на телефон, фото видео...

Зачем нужны ММС-ки? Ловушка не поддерживает SMTP? Сейчас все шлют фото через smtp сервера. ММС-ками на Билайне и Теле2 очень дорого отправлять фото.
У Билайна лучший тариф, работающий в фотоловушках - "Связь Z".
У Теле2, вроде бы, любой тариф годится для ловушек. Выбирай по необходимому пакету интернета.

Photohunter
P.M.
7-4-2021 20:11 Photohunter
охотник на привале:
Я не сторонник такой ерунды, но раз пошла такая пьянка, предлагаю спор на фотоловушки: моя против Вашей. Утверрждаю, что там разные чипы и плата.
Вы как я понимаю, думаете , что там разные только прошивки и во всём виноват мой плеер. Вы согласны?

Вы усомнились, поэтому вы должны предоставить доказательства. Я это к тому, что прежде чем как то порочить человека, нужно проверить информацию, а не вставлять мою видеоинформацию в свои ролики говоря обо мне в негативном свете. Жду доказательств.

Сергей 98
P.M.
7-4-2021 21:00 Сергей 98
Photohunter:

Доказательства, что купленная вами фотоловушка хуже той, что купили вы (процессор, камера, плата и т.д.).

Поясните свою мысль пожалуйста.

Может просто каждый выложит фото внутрянки...

охотник на привале
P.M.
8-4-2021 02:09 охотник на привале
Photohunter:

Вы усомнились, поэтому вы должны предоставить доказательства. Я это к тому, что прежде чем как то порочить человека, нужно проверить информацию, а не вставлять мою видеоинформацию в свои ролики говоря обо мне в негативном свете. Жду доказательств.

Я так понимаю, что спор на фотоловуши Вас не устраивает, но требуете доказательств. Все мои упрёки заканчиваются на том, что по Вашей ссылке может прийти совершенно другая фотоловушка и в моем видео нет ни имен ни оскорблений, а просто предупреждение для всех будущих пользователей Сантеков. Хотите поменять свой Сантек на мой 2,7К пожалуйста. Сегодня выложу фото чипа на своей фотоловушке.

Photohunter
P.M.
8-4-2021 06:41 Photohunter
vkuzma:

Особенно понравились характеристики в конце видео
Вы сами то их прочитали, и сравнили с характеристиками выложенной для обзора вашей фотоловушки ?
Или что китайцы наляпали , то и мы народу преподнесём?

Что там не так? Для наглядности в конце ролика пример фото и видео.

Photohunter
P.M.
8-4-2021 06:44 Photohunter
охотник на привале:

Я так понимаю, что спор на фотоловуши Вас не устраивает, но требуете доказательств. Все мои упрёки заканчиваются на том, что по Вашей ссылке может прийти совершенно другая фотоловушка и в моем видео нет ни имен ни оскорблений, а просто предупреждение для всех будущих пользователей Сантеков. Хотите поменять свой Сантек на мой 2,7К пожалуйста. Сегодня выложу фото чипа на своей фотоловушке.

Желательно ссылку на необработанные фото и видео файлы снятые на данную фотоловушку

Photohunter
P.M.
8-4-2021 07:11 Photohunter

click for enlarge 1599 X 466  26.2 Kb
click for enlarge 1552 X 275  36.0 Kb
Photohunter
P.M.
8-4-2021 07:13 Photohunter
В своих ответах, два представителя suntek сообщили, что камера с синим стартом обновлённая.
охотник на привале
P.M.
8-4-2021 09:25 охотник на привале
Вот фото моей HC-900A
click for enlarge 1382 X 813 116.2 Kb
click for enlarge 1441 X 837 133.8 Kb
click for enlarge 817 X 683  99.0 Kb
охотник на привале
P.M.
8-4-2021 09:27 охотник на привале
Ваша очередь Photohunter
Photohunter
P.M.
8-4-2021 11:34 Photohunter
охотник на привале:
Ваша очередь Photohunter

Что здесь менее качественное? Выкладывайте ссылки на необработанные фото и видео с этой фотоловушки

Сергей 98
P.M.
8-4-2021 13:20 Сергей 98
Photohunter:
В своих ответах, два представителя suntek сообщили, что камера с синим стартом обновлённая.

Два представителя одного магазина?Фото вашей ловушки мы увидим?Желательно на фоне листа с ником.

охотник на привале
P.M.
8-4-2021 13:38 охотник на привале
Photohunter:
Охотник на привале запаниковал от того, что цвет приветственного сообщения синий, а не зелёный. Пришлось пообщаться с представителями suntek по этому поводу, хотя я и так (исходя из технических характеристик) предполагал, что они одинаковы. Сегодня работник suntek подтвердил, что это лишь замена прошивки, и судя по полученной Охотником на привале фотоловушки, у него она более новее (прошивка). Рекомендую Охотнику сменить свой устаревший видеоплеер, под названием "321" прежде чем выдавать подобную информацию.

Вы писали. Народ желает видеть Вашу плату и чип.
охотник на привале
P.M.
8-4-2021 15:02 охотник на привале
Практика показывает, что обе версии 9-вольтовых фотоловушек( синяя и зеленая) параллельно продаются уже давно (больше года это точно) Зеленая на чипе Novatek, синяя на чипе ... 365A. Не только мой видеопроигрыватель, но и Ютуб не может увидеть особого качества в фотоловушках с синей заставкой.Продавцы либо скрывают этот факт, либо сами не в курсе.Разве что Photohunter перепрошьет новой прошивкой.
Photohunter
P.M.
8-4-2021 15:48 Photohunter
охотник на привале:

Вы писали. Народ желает видеть Вашу плату и чип.

Не я говорил о "менее качественной фотоловушке", поэтому прошу предоставить пруфы, подтверждающие данное утверждение, иначе это можно расценить как пустой трёп.

Photohunter
P.M.
8-4-2021 15:56 Photohunter
hunter2021:
Photohunter, если вы не в курсе, в октябре 2020 года, Сантек из-за удорожания комплектующих, перешел на другие комплектующие, в том числе видеопроцессоры (что мы наблюдаем на фото выше). Эти изменения коснулись всех моделей фотоловушек Сантек. Howard из Сантек данный факт не скрывает. Именно поэтому поменялась прошивка. При этом, изменения коснулись не только комплектующих, но и как следствие, снижения качества записываемого контента. Также изменилось качество отправляемых на почту фото (вместо 30-150 Кб, размер присылаемого фото стал 8-32 Кб).
Причем до конца 2020 года, "обновленные" фотоловушки выпускались со старым логотипом запуска (зеленая с оленем). Слово "обновление" не синоним слова "улучшение".

Бабки на скамейке много чего могут рассказать. Если есть какие-либо утверждения в части, касающейся ухудшения производительности данных фотоловушек,то желательно прилагать и ссылку на источник информации. Иначе это останется на уровне бабушкиных слухов.

Photohunter
P.M.
8-4-2021 16:27 Photohunter
hunter2021:
vk.com -пруф. я с ним переписывался.
я -пруф. держал в руках и старую и новую версии.
охотник на привале- пруф. тоже владеет старой и новой версиями.
у Вас какие пруфы? в части опровержения... ваши пруфы более похожи на "бабко-скамеечные"

Ещё раз повторюсь, кто-то где-то там что-то сказал - это всё из области фантазий. Когда человек утверждает, что одна вещь стала хуже, то здесь необходимо приложить доказательства. Сделаю небольшую подсказку - технические характеристики процессора, камеры, прошивки, прежней и нынешней версии. Также неплохо было бы приложить необработанные результаты съёмки. Иначе можно попасть в разряд, как вы говорите "бабко-скамеечек". Жду доказательств 🤷🏻

охотник на привале
P.M.
8-4-2021 16:39 охотник на привале
Photohunter, Вас уже пять человек попросили фото платы и чипа Вашей фотоловушки, чтобы разобраться, а Вам всё пруфы подавай. Как Вы уже писали, скоро получите обновленную 2,7 К и тогда ждем от Вас нового обзора, если захотите его делать. Тогда сами предоставите нам свои ПРУФЫ.
Photohunter
P.M.
8-4-2021 17:14 Photohunter
Пруфы не предоставлены, в итоге, не имея каких-либо вразумительных, подтверждённых аргументов некоторые лица перешли на быдляно-хабальный тон общения, что ещё раз подтверждает уровень развития данных индивидов. Каждый сделает из этого свой вывод. На этом данную тему считаю закрытой.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 481 )