Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

Санёк62
P.M.
18-3-2011 13:09 Санёк62
Ну вот как раз от таких долбоклюев бокс и защищает. Палкой и камнем его ну никак не раздолбаешь.

Тут вы наверное правы.
Вся прелесть в том что фейс этого стрелка на тот момент уже будет у вас на фото в телефоне.

Увы,это может не помочь.Камера всё равно будет испорчена,а ментам пофиг фото."Хорошо" если местный засветится,а залётный?Их много,в сезон,лазает.

Можно сделать под скворечник,стальной и раскрасить под дерево,тогда точно,никто не позарится.

Sergey56
P.M.
18-3-2011 21:34 Sergey56
Originally posted by Андрей 077:
Я цену не вижу за эту камеру , где посмотреть?

alarm-systems.uaprom.net

alarm-systems.uaprom.net

цена зависит от того есть ли модуль ММС в дополнение к камере.
без модуля дешевле и наоборот соответственно.

тут тоже много примочек типа камер охотничьих, оружейных и так далее.
http://silvercordon.narod.ru/catalog/

i_sam
P.M.
6-4-2011 11:37 i_sam
... из собственного опыта...
1 - камера должна вести себя скрытно, иначе её просто расстреливают - как это обычно бывает в заповеднике Кедровая Падь и заказнике Леопрдовый.
2 - камера должна работать в двух ржимах записи - в себя на карту и отправка на мыл или телефон - в Приморье и других местах с гористой местностью сеть постоянно плавает - в точке А всё работает, а через 3-5 метров в точке Б всё НЕ работает.
3 - всякие там кейсы-защитники работают только от зверюг - медведей и тигров, например - люди же находят самые варварские способы для "покалеченья" камер - традиционные способы защиты типа кейса-сейфика и тросика работают через раз.
... делайте выводы, Коллеги!..
Андрей 077
P.M.
6-4-2011 12:01 Андрей 077
Крайний раз вешали камеру примерно на высоте 2,3-2,5 метра. Потому что предпологалась случайная встреча с человеками. Всё что нужно было - сфотал.
MrSidor
P.M.
6-4-2011 22:39 MrSidor
Кратенький видеообзор моделей Scoutguard sg550m b sg560p:


Степочка
P.M.
7-4-2011 00:28 Степочка
А вообще высота установки камер такого типа какова?
MrSidor
P.M.
7-4-2011 00:50 MrSidor
Нет особой разницы. У меня они и на земле стояли и на деревьях висели.
серый
P.M.
7-4-2011 01:04 серый
На сколько телефоных номеров одновременно может отсылатся ММС?
Степочка
P.M.
7-4-2011 07:35 Степочка
Originally posted by MrSidor:

Нет особой разницы. У меня они и на земле стояли и на деревьях висели.


Не сочтите за поучения,но мне кажется что высоте устанавливать безопасней в том плане,что замаскировать проще да и грибники и прочий праздношатающийся люд редко поднимают головы.А если еще и в кейсике под замком установить-вообще красота и спокойствие)
MrSidor
P.M.
7-4-2011 10:12 MrSidor
Originally posted by серый:

На сколько телефоных намеров одновременно может отсылатся ММС?


До 4 телефонных номеров и 4 емайлов одновременно
MrSidor
P.M.
8-4-2011 18:37 MrSidor
и напоминаю, что возможна доставка по России через ЕМС-Почта России с наложенным платежом.
Maksim V
P.M.
8-4-2011 22:18 Maksim V
И кстати,надпись инв.N...... ФСБ РФ,побудит ещё и гранату кинуть.

У вас каждый охотник с гранатами ходит ?
Арго
P.M.
10-4-2011 12:33 Арго
А вот камера с полностью невидимой ИК вспышкой, даже без красноватого блика!
Кроме того имеет три датчика движения, и диапазон температуры по морозу до -30! Три датчика реально повышают быстродействие и снижают кол-во "сходов".
MMS модуль можно покупать отдельно. Без него камера стоит 220 баксей.

alarm-systems.com.ua

из Киева в Россию высылают.. ? что с "расстаможкой".. ?

MrSidor
P.M.
10-4-2011 14:27 MrSidor
Я себе привозил из Китая такую чтоб самому сравнить. Оказалось, что разница в электронике отсутствует (за исключением того что у ACORN 12 Мегапикселов), а вот в корпусе разница в пользу SG550M. Ибо у ACORN батарейки вставяются 4 штуки в корпус камеры а ещё 4 в съёмную коробку на задней части корпуса - не удобно и ненадёжно с точки зрения герметичности. У ACORNa чтобы посмотреть фото надо снимать камеру, т.е. каждый раз отсоединять её от заднего бокса для батареек. Кроме того у SG550M пульт можно хранить внутри камеры а можно забирать с собой, а у ACORNa управление встроенное. Если украдут - будет полный набор. У SG550M без пульта ничего не сделаешь. Защитных боксов для ACORNa не будет из-за их формы.
И самое главное встроенная антенна хуже внешней в условиях слабого сигнала.
Sergey56
P.M.
10-4-2011 21:41 Sergey56
Originally posted by Арго:из Киева в Россию высылают.. ?

прислали просто посылкой, без всяких заморочек немного долго, но серебрянный кордон тоже эти камеры предлагает, правда в комплекте с ММС. цена демократична.

kompex
P.M.
15-4-2011 08:56 kompex
Originally posted by MrSidor:

Я себе привозил из Китая такую чтоб самому сравнить. Оказалось, что разница в электронике отсутствует (за исключением того что у ACORN 12 Мегапикселов), а вот в корпусе разница в пользу SG550M. Ибо у ACORN батарейки вставяются 4 штуки в корпус камеры а ещё 4 в съёмную коробку на задней части корпуса - не удобно и ненадёжно с точки зрения герметичности. У ACORNa чтобы посмотреть фото надо снимать камеру, т.е. каждый раз отсоединять её от заднего бокса для батареек. Кроме того у SG550M пульт можно хранить внутри камеры а можно забирать с собой, а у ACORNa управление встроенное. Если украдут - будет полный набор. У SG550M без пульта ничего не сделаешь. Защитных боксов для ACORNa не будет из-за их формы.И самое главное встроенная антенна хуже внешней в условиях слабого сигнала.


Корпус абсолютно герметичен и допускается использование с 4-мя батареями,
т.е. без дополлнительного модуля.
Экран дисплея больше, органы управления под экраном, легко использовать как 12 Мпикслельную фото или видеокамеру с отличным видоискателем!

Пароль камеры ставится на ПК и снять его невозможно без ПК. Т.Е. использовать камеру похититель не сможет! А утешение что у тебя остался пульт ДУ от украденой камеры не может снизить достоинсва LTL Acorn по сравнению с Scoutguard.
А вот встроеная антенка + бокс снижают возможность недоброжелателя причинить вред камере LTL ACORN!
Вот бокс на нее

Sergey56
P.M.
15-4-2011 12:29 Sergey56
Originally posted by kompex:Экран дисплея больше, органы управления под экраном, легко использовать как 12 Мпикслельную фото или видеокамеру с отличным видоискателем!

не могли бы пояснить как работает "невидимая" вспышка?
интересует на предмет того, насколько камера камера видима ночью, точнее её срабатывание.
думаю применить её для борьбы с "фарщиками" для оповещения или фиксации времени выезда "деятелей" за добычей.
вот и думаю если она всё же мигает, то либо увидят - сопрут, либо застрелят её.
MrSidor
P.M.
15-4-2011 12:54 MrSidor
Вспышка работает в ИК-диапазоне. Как пульт от телевизора например. Мы его не видим, зверь тоже. Но когда количество диодов несколько десятков - становится видно розовый блик. И не верьте басням про полностью невидимые диоды. Если их много - всё равно будет красноватый блик. Но если на неё в упор не смотреть то ни за что не заметите.
kompex
P.M.
15-4-2011 16:16 kompex
Камера LTL ACORN оснащена ИК светодиодами 940нм , человеческий глаз их не видит! Т.е. вообще не видит, совсем. У камеры Scoutguard длина волны ИК вспышки другая и при сработке вспышки видно красный блик.
MrSidor
P.M.
15-4-2011 21:34 MrSidor
развернутый ответ: вот поэтому я не стал их больше возить. не хотелось чтобы покупатели потом мне их возвращали.
click for enlarge 1642 X 1232 241,4 Kb picture
kompex
P.M.
19-4-2011 11:50 kompex
из Киева в Россию высылают.. ? что с "расстаможкой".. ?

Из Киева отправляют, растаможка зависит от цены указаной в инвойсе.
Если меньше определенного значения растаможка "0", просто получаете посылку.

kompex
P.M.
19-4-2011 12:00 kompex

Батарейный отсек с уплотнителем по канту, в который плотно входит рант на камере!Влага не попадает.
Контакты надежные, подпружиненые Пины покрытые неокисляемым сплавом, идеально стают на площадки при установке дополнительного модуля, конструкция крепежа не позволяет сделать что-то неправильно.
Крепеж SIM карты ничем не отличается по долговечности в худшую сторону от других, прошло через руки много - не сломалость ни разу.
Sergey10
P.M.
20-4-2011 04:21 Sergey10
Originally posted by Sergey56:

думаю применить её для борьбы с "фарщиками" для оповещения или фиксации времени выезда "деятелей" за добычей.
вот и думаю если она всё же мигает, то либо увидят - сопрут, либо застрелят её.


Тоже интересно. Есть у кого опыт применения в таком плане?
MrSidor
P.M.
20-4-2011 07:58 MrSidor
по опыту могу сказать, что на машину реагирует точно также как и на зверя. видимо за счёт тёплого двигателя. но на фото номера засвеченные из-за светоотражающей плёнки. если найду - выложу фото.
kompex
P.M.
20-4-2011 10:14 kompex
Есть такая камера. Уже работает парочка в одном из хозяйств в Черниговской области. Днем фото HD качества, ночью фотографирует номера, фары не слепят камеру.Причем на скорости машины до 70км/час!

alarm-systems.com.ua

Sergey56
P.M.
5-5-2011 09:13 Sergey56
Originally posted by kompex:
Есть такая камера. Уже работает парочка .... . ночью фотографирует номера, фары не слепят камеру.Причем на скорости машины до 70км/час!

фото для примера есть? выложите пожалуйста посмотреть как выглядят снимки, дорогая ведь камера, чтобы просто взять на пробу.

kompex
P.M.
8-5-2011 08:37 kompex
Originally posted by Sergey56:

фото для примера есть? выложите пожалуйста посмотреть как выглядят снимки, дорогая ведь камера, чтобы просто взять на пробу.


Вот галерея на сайте производителя
reconyx.com
Женя_центнер
P.M.
16-5-2011 20:45 Женя_центнер
а вот такое кто-нить пробовал?

ochki-camera.com

Yastreboff
P.M.
16-5-2011 22:15 Yastreboff
Я себе тоже из Америки привез Stealth Cam Sniper Pro Scouting, планировал установить у барсучьих нор, чтоб ее вычислить время выхода из норы и количество обитаемых там барсуков. А пока вот развлекаюсь, на солонце стоит)))
click for enlarge 1920 X 1440 583,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592,2 Kb picture
MrSidor
P.M.
20-6-2011 14:47 MrSidor
Немного новых фоток:

На кормушку ходит стадо - две подсосные свиньи с 12 поросятами и парочка подсвинков.
click for enlarge 1920 X 1440 640,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 617,6 Kb picture

Тут парочка аборигенов из местных решили проверить кормушку. Были очень удивлены фактом воспитательной "беседы" сразу после выхода из леса.

click for enlarge 1920 X 1440 772,0 Kb picture

MrSidor
P.M.
12-8-2011 21:47 MrSidor
Вновь в продаже камеры SG560P (без MMS). Цена прежняя - 9600 руб. А также пришла новая партия SG550M (с MMS). Цена тоже осталась прежней - 14000 руб.
kdfor
P.M.
18-8-2011 15:07 kdfor
Интересует 550М. Как оплатить и где получить в Москве?
MrSidor
P.M.
18-8-2011 22:14 MrSidor
Сегодня проданы последние SG550M. В наличии остались SG560P. Новое поступление будет в первых числах сентября. Заказывайте через P.M. тут. Буду за вами резервировать.
рустам1
P.M.
19-8-2011 01:29 рустам1
Получил сегодня камеру ACORN как на 4 стр.Полночи сижу разбираюсь как отправить ММС ,инструкцию скачал отсюда
http://www.box.net/shared/y3ggzdje8l
,но никак ни получается.Сим-карта рабочая с телефона ММС уходит,камера тоже показывает что видит симку,настройки на камере через комп тоже разные пробовал и ручные и авто для Билайна.Кто сталкивался и как лечится?Может кто нибудь свои настройки подскажет.

------
С Уважением,Рустам.

DEATHMAn
P.M.
19-8-2011 17:01 DEATHMAn
Originally posted by рустам1:

,но никак ни получается.Сим-карта рабочая с телефона ММС уходит,камера тоже показывает что видит симку,настройки на камере через комп тоже разные пробовал и ручные и авто для Билайна.Кто сталкивался и как лечится?Может кто нибудь свои настройки подскажет.


Симка активирована?
вот мои настройки
click for enlarge 596 X 730 84,7 Kb picture
я сохранял файл с настройками сначала на жесткий диск, а потом копировал его на SD-карту через кард ридер прямо в корневой каталог.
При включении камеры в тестовом режиме, она берет настройки из файла и устанавливает их себе в "мозги", после чего радостным пиликанием и надписью на экране извещает об успешном окончании операции. Файлы после установки с SD карты пропадают. Я сохранил у себя эти файлы на диске, чтобы если что восстановить настройки и когда придет новая камера просто скопирую их на нее.
рустам1
P.M.
21-8-2011 18:36 рустам1
Спасибо за отклик.
я сохранял файл с настройками сначала на жесткий диск, а потом копировал его на SD-карту через кард ридер прямо в корневой каталог.

Я пробовал сохранять сразу на камеру,настройки как у вас вроде тоже пробовал.
А корневой каталог это что?Диск F?
При включении камеры в тестовом режиме, она берет настройки из файла и устанавливает их себе в "мозги", после чего радостным пиликанием и надписью на экране извещает об успешном окончании операции.

У меня также.
Файлы после установки с SD карты пропадают.

Вроде тоже так.Файла с настройками я не видел.Видно только файл с настройками самой камеры.
И ещё поначалу камера сохраняла фото в две папки,одну обычную другую с названием MMS.Потом когда я ввёл настройки как у вас на картинке,в папку MMS фото сохранятся перестали,хотя в общей папке они сохранялись.Сначала я так понимаю сохранялось фото для ММС(оно было с записано с меньшим разрешением),потом с паузой две секунды шло обычное более качественное фото а потом следом сохранялось видео.

------
С Уважением,Рустам.

segey81
P.M.
20-9-2011 15:53 segey81
Подскажите кто нибудь делал настройки Мегафон на камере
Я сделал так

click for enlarge 638 X 727 123,8 Kb picture
Не работает!
Что не правильно?

рустам1
P.M.
4-10-2011 10:53 рустам1
Симка активирована?
вот мои настройки

Спасибо всё заработало

------
С Уважением,Рустам.

purgen
P.M.
4-10-2011 11:29 purgen
моя заглючила
постоянно входит в режим теста сама
вроде включится а потом хренась и заморгает лампочка как буд то в тест вошла ...
при появлении в зоне дадчика , первое срабатывание происходит через 10-15 секунд

чего делать ?
есть тех поддержка ?
готовить 14000р на новую ?

MrSidor
P.M.
4-10-2011 12:21 MrSidor
Сбросьте настройки через меню Default Set, оставьте камеру без батареек на пару часов. Потом заново настройки сделайте.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 3 )