Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 836 : 12345...833834835836
Автор
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
MrSidor
14-11-2010 19:49 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"

edit log

MrSidor
20-12-2010 12:32 MrSidor
ап
Санёк62
20-12-2010 16:39 Санёк62
quote:
Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.

Так то было не "съесть",а теперь ещё и дёгтя добавили...............
Пипец какой-то!Кто придумал эти деньги?!Убил бы.
c.d.a
20-12-2010 18:39 c.d.a
кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..

для чего?

DEATHMAn
20-12-2010 18:55 DEATHMAn
quote:
Originally posted by c.d.a:

кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..
для чего?

Вы ищете еще один аргумент для жабы?
Генцель
21-12-2010 06:41 Генцель
для чего?
- а вот захотелось!
Я чуть было не заказал, но желание заиметь для начала Oregon 550, одолело приобретение камеры. Пока не по карману, но позже тоже буду брать.
У взрослых - взрослые игрушки.
И рассуждать зачем вам всем это - пустая трата времени. Каждому свое.
Санёк62
21-12-2010 11:07 Санёк62
quote:

для чего?

Кому для чего. Я покупал для того, что бы знать когда и сколько зверя, а главное когда, ходит на кормушку. Хотел вообще взять 5шт.и расставить на тропах, что бы точно знать во сколько зверь начинает передвигаться и какая ещё сволочь ходит там без меня. Ну и были мысли вычислить не чистых на руку охотничков из одной бригады. Но,увы не вышло, камеру нашли и спёрли. Думаю,что пропасли меня, когда ставил, да и размер у неё был в четыре раза больше, чем тут продаваемые. Спрятать было очень не просто. А вам она(камера),судя по вопросу, абсолютно не нужна вообще.

MrSidor
21-12-2010 11:38 MrSidor
quote:

для чего?

Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"
Санёк62
21-12-2010 12:03 Санёк62
quote:
Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"

Именно так.
c.d.a
21-12-2010 12:39 c.d.a
quote:
Originally posted by MrSidor:

не очень понял... сидеть на вышке -обычно ждут свиней, а камера разве еще и стреляет?

не- игрушка это понятно.. орегон какой и прочее хоть какой то смысл имеет..
ну узкоспециализированные задачи тоже могу понять- наблюдение за животными, браконьерами, конкурентами.. но вот обычному охотнику нахх???

DEATHMAn
21-12-2010 12:53 DEATHMAn
А обычные ее и не покупают
Санёк62
21-12-2010 13:47 Санёк62
quote:
не очень понял... сидеть на вышке -обычно ждут свиней, а камера разве еще и стреляет?

Для особо одарённых повторю. Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя. Пришёл за час, дождался,добыл и ушёл.На всё максимум три часа, а не как стемнело и пока не рассветёт.
quote:
вот обычному охотнику нахх???

Обычный охотник это как?Это которого привезли на засидку, посадили,через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь?Это имели в виду?
c.d.a
21-12-2010 14:09 c.d.a
quote:
Originally posted by Санёк62:

Это которого привезли на засидку, посадили, через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь?Это имели в виду?

не увидел большой разницы с

quote:
Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя. Пришёл за час, дождался, добыл и ушёл.На всё максимум три часа, а не как стемнело и пока не рассветёт.

это на мой взгляд практически одинаковые процессы.

теперь понятно кому такие камеры нужны

edit log

Санёк62
21-12-2010 15:29 Санёк62
quote:
теперь понятно кому такие камеры нужны

Ну вот и разобрались.
quote:

Это которого привезли на засидку, посадили, через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь

quote:
Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя.

quote:
это на мой взгляд практически одинаковые процессы.

Я бы сказал, что камера помогает сделать эти процессы одинаковыми.
То егеря отслеживают время выхода, а то вы камерой отслеживаете. Результат один, не надо долго сидеть.
c.d.a
21-12-2010 15:36 c.d.a
quote:

Я бы сказал, что камера помогает сделать эти процессы одинаковыми.
То егеря отслеживают время выхода, а то вы камерой отслеживаете. Результат один, не надо долго сидеть.

для меня(лично) это вообще к охоте не имеет отношения никакого(пробовал один раз- убедился на деле)
но это вообще другая тема.

MrSidor
21-12-2010 15:47 MrSidor
quote:

для меня(лично) это вообще к охоте не имеет отношения никакого

Вас такие изделия не интересуют я понял, так зачем вы тут пишитесь?

edit log

c.d.a
21-12-2010 16:22 c.d.a
Уже не пишусь
Санёк62
21-12-2010 17:23 Санёк62
quote:
Вас такие изделия не интересуют я понял, так зачем вы тут пишитесь?

quote:
Уже не пишусь

Наверняка уже задумался-"а может попробовать?"
c.d.a
21-12-2010 19:17 c.d.a
quote:

Наверняка уже задумался-"а может попробовать?"

абсолютно никчемное изделие, ИМХО

кроме как для узких научных спецов, и стрелял по свинюшкам ни к тем, ни к другим- никаким боком. лучше еще себе какой объектив к зеркалке куплю- фотки качественные- при умении фотать есть что показать коллегам охотникам и не только им не вижу смысла выкидывать деньги на это. хотя может кому нужнО для бизинеса

кстати, хочу поддержать ТС в смысле:

quote:
Originally posted by MrSidor:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью

и посмотреть интересные фотки и видео.. пока их в теме даже близко не было, тока голимое втюхивание обыкновенного, банального регистратора

ждемс

edit log

purgen
24-12-2010 21:28 purgen
кроме охоты я камеру пользую для охраны ,кой чего, и на работе
сейчас просят у меня камеру знакомая , хочет вычислить воришку
MrSidor
11-1-2011 17:31 MrSidor
С прошедшими! Подниму темку.
всего страниц: 836 : 12345...833834835836

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер ( 2 )